Competiciones: WTA 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Mié/03/Ene--:--Segunda Ronda

Sydney

Mié/10/Ene--:--Segunda Ronda

St. Petersburgo

Mié/31/Ene--:--Segunda Ronda
Jue/01/Feb--:--Segunda Ronda

Doha

Mié/14/Feb--:--Segunda Ronda

Dubai

Mié/21/Feb--:--Segunda Ronda

Indian Welss

Vie/09/Mar--:--Segunda Ronda
Sáb/10/Mar--:--Segunda Ronda

Miami

Jue/22/Mar--:--Segunda Ronda
Vie/23/Mar--:--Segunda Ronda

Charleston

Mié/04/Abr--:--Segunda Ronda
Jue/05/Abr--:--Segunda Ronda

Stuttgart

Mié/25/Abr--:--Segunda Ronda
Jue/26/Abr--:--Segunda Ronda

Madrid

Lun/07/May--:--Segunda Ronda
Mar/08/May--:--Segunda Ronda

Roma

Mié/16/May--:--Segunda Ronda

Núremberg

Mié/23/May--:--Segunda Ronda

Nottingham

Mié/20/Jun--:--Segunda Ronda
Jue/21/Jun--:--Segunda Ronda

Birmingham

Mié/20/Jun--:--Segunda Ronda
Jue/21/Jun--:--Segunda Ronda

Mallorca

Mié/27/Jun--:--Segunda Ronda

Eastbourne

Mié/27/Jun--:--Segunda Ronda

San José

Mié/01/Ago20:00Segunda Ronda
Ashley Kratzer [USA]-Elise Mertens [BEL]
22:00Segunda Ronda
Danielle Collins [USA]-Vera Lapko [BLR]
Jue/02/Ago00:00Segunda Ronda
Johanna Konta [GBR]-Sofia Kenin [USA]
20:00Segunda Ronda
Mihaela Buzarnescu [ROU]-Amanda Anisimova [USA]
22:00Segunda Ronda
Maria Sakkari [GRE]-Timea Babos [HUN]
Vie/03/Ago00:00Segunda Ronda
Ajla Tomljanovic [CRO]-Madison Keys [USA]

Montreal

Jue/09/Ago00:30Segunda Ronda
Simona Halep [ROU]-Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
02:15Segunda Ronda
Aryna Sabalenka [BLR]-Caroline Wozniacki [DEN]

Cincinnati

Mié/15/Ago01:00Segunda Ronda
Elina Svitolina [UKR]-Svetlana Kuznetsova [RUS]
02:30Segunda Ronda
Petra Kvitova [CZE]-Serena Williams [USA]
17:00Segunda Ronda
Tatjana Maria [GER]-Sloane Stephens [USA]
19:00Segunda Ronda
Lesia Tsurenko [UKR]-Garbiñe Muguruza [ESP]
Jue/16/Ago19:00Segunda Ronda
Simona Halep [ROU]-Ajla Tomljanovic [CRO]

New Haven

Mar/21/Ago19:00Segunda Ronda
Belinda Bencic [SUI]-Camila Giorgi [ITA]
21:00Segunda Ronda
Carla Suárez Navarro [ESP]-Johanna Konta [GBR]
Mié/22/Ago01:00Segunda Ronda
Aliaksandra Sasnovich [BLR]-Caroline Garcia [FRA]
22:30Segunda Ronda
Ekaterina Makarova [RUS]-Magdalena Rybarikova [SVK] (Diferido)
Jue/23/Ago00:00Segunda Ronda
Aryna Sabalenka [BLR]-Daria Gavrilova [AUS] (Diferido)

Tokyo

Mié/19/Sep04:00Segunda Ronda
Daria Gavrilova [AUS]-Karolina Pliskova [CZE]
05:30Segunda Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]-Caroline Garcia [FRA]
07:15Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Alison Riske [USA]
10:30Segunda Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Dominika Cibulkova [SVK]
Jue/20/Sep08:30Segunda Ronda
Donna Vekic [CRO]-Johanna Konta [GBR]
10:30Segunda Ronda
Caroline Wozniacki [DEN]-Camila Giorgi [ITA]

Wuhan

Mañana08:30Segunda Ronda
10:30Segunda Ronda

Pekín

Mié/03/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/04/Oct--:--Segunda Ronda

Linz

Mié/10/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/11/Oct--:--Segunda Ronda

Moscú

Mié/17/Oct--:--Segunda Ronda
 
Última actualización: Ayer · 20:33 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·