Competiciones: WTA 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Lun/01/Ene--:--Primera Ronda
Mar/02/Ene--:--Primera Ronda
Mié/03/Ene--:--Segunda Ronda

Sydney

Lun/08/Ene--:--Primera Ronda
Mar/09/Ene--:--Primera Ronda
Mié/10/Ene--:--Segunda Ronda

St. Petersburgo

Lun/29/Ene--:--Primera Ronda
Mar/30/Ene--:--Primera Ronda
Mié/31/Ene--:--Segunda Ronda
Jue/01/Feb--:--Segunda Ronda

Doha

Lun/12/Feb--:--Primera Ronda
Mar/13/Feb--:--Primera Ronda
Mié/14/Feb--:--Segunda Ronda

Dubai

Lun/19/Feb--:--Primera Ronda
Mar/20/Feb--:--Primera Ronda
Mié/21/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/22/Feb--:--Tercera Ronda

Indian Welss

Mié/07/Mar--:--Primera Ronda
Jue/08/Mar--:--Primera Ronda
Vie/09/Mar--:--Segunda Ronda
Sáb/10/Mar--:--Segunda Ronda
Dom/11/Mar--:--Tercera Ronda
Lun/12/Mar--:--Tercera Ronda
Mar/13/Mar--:--Cuarta Ronda

Miami

Mar/20/Mar--:--Primera Ronda
Mié/21/Mar--:--Primera Ronda
Jue/22/Mar--:--Segunda Ronda
Vie/23/Mar--:--Segunda Ronda
Sáb/24/Mar--:--Tercera Ronda
Dom/25/Mar--:--Tercera Ronda
Lun/26/Mar--:--Cuarta Ronda

Charleston

Lun/02/Abr--:--Primera Ronda
Mar/03/Abr--:--Primera Ronda
Mié/04/Abr--:--Segunda Ronda
Jue/05/Abr--:--Segunda Ronda

Stuttgart

Lun/23/Abr--:--Primera Ronda
Mar/24/Abr--:--Primera Ronda
Mié/25/Abr--:--Segunda Ronda
Jue/26/Abr--:--Segunda Ronda

Madrid

Sáb/05/May--:--Primera Ronda
Dom/06/May--:--Primera Ronda
Lun/07/May--:--Segunda Ronda
Mar/08/May--:--Segunda Ronda
Mié/09/May--:--Tercera Ronda

Roma

Lun/14/May--:--Primera Ronda
Mar/15/May--:--Primera Ronda
Mié/16/May--:--Segunda Ronda
Jue/17/May--:--Tercera Ronda

Núremberg

Lun/21/May--:--Primera Ronda
Mar/22/May--:--Primera Ronda
Mié/23/May--:--Segunda Ronda

Nottingham

Lun/18/Jun--:--Primera Ronda
Mar/19/Jun--:--Primera Ronda
Mié/20/Jun--:--Segunda Ronda
Jue/21/Jun--:--Segunda Ronda

Birmingham

Lun/18/Jun--:--Primera Ronda
Mar/19/Jun--:--Primera Ronda
Mié/20/Jun--:--Segunda Ronda
Jue/21/Jun--:--Segunda Ronda

Mallorca

Lun/25/Jun--:--Primera Ronda
Mar/26/Jun--:--Primera Ronda
Mié/27/Jun--:--Segunda Ronda

Eastbourne

Lun/25/Jun--:--Primera Ronda
Mar/26/Jun--:--Primera Ronda
Mié/27/Jun--:--Segunda Ronda

San José

Mar/31/Jul20:30Primera Ronda
Kristina Mladenovic [FRA]-Timea Babos [HUN]
22:15Primera Ronda
Mihaela Buzarnescu [ROU]-Sachia Vickery [USA]
Mié/01/Ago00:15Primera Ronda
Heather Watson [GBR]-Claire Liu [USA]
04:00Primera Ronda
Serena Williams [USA]-Johanna Konta [GBR]
20:00Segunda Ronda
Ashley Kratzer [USA]-Elise Mertens [BEL]
22:00Segunda Ronda
Danielle Collins [USA]-Vera Lapko [BLR]
Jue/02/Ago00:00Segunda Ronda
Johanna Konta [GBR]-Sofia Kenin [USA]
20:00Segunda Ronda
Mihaela Buzarnescu [ROU]-Amanda Anisimova [USA]
22:00Segunda Ronda
Maria Sakkari [GRE]-Timea Babos [HUN]
Vie/03/Ago00:00Segunda Ronda
Ajla Tomljanovic [CRO]-Madison Keys [USA]

Montreal

Mar/07/Ago00:30Primera Ronda
Maria Sharapova [RUS]-Sesil Karatantcheva [BUL]
02:15Primera Ronda
Francoise Abanda [CAN]-Kirsten Flipkens [BEL]
Mié/08/Ago00:30Primera Ronda
Victoria Azarenka [BLR]-Kristina Mladenovic [FRA]
Jue/09/Ago00:30Segunda Ronda
Simona Halep [ROU]-Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
02:15Segunda Ronda
Aryna Sabalenka [BLR]-Caroline Wozniacki [DEN]
Vie/10/Ago00:35Tercera Ronda
Maria Sharapova [RUS]-Caroline Garcia [FRA]
02:15Tercera Ronda
Simona Halep [ROU]-Venus Williams [USA]

Cincinnati

Lun/13/Ago17:00Primera Ronda
Victoria Azarenka [BLR]-Carla Suárez Navarro [ESP]
19:00Primera Ronda
Bethanie Mattek-Sands [USA]-Madison Keys [USA]
Mar/14/Ago01:00Primera Ronda
Daria Gavrilova [AUS]-Serena Williams [USA]
17:00Primera Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Maria Sakkari [GRE]
19:00Primera Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Agnieszka Radwanska [POL]
Mié/15/Ago01:00Segunda Ronda
Elina Svitolina [UKR]-Svetlana Kuznetsova [RUS]
02:30Segunda Ronda
Petra Kvitova [CZE]-Serena Williams [USA]
17:00Segunda Ronda
Tatjana Maria [GER]-Sloane Stephens [USA]
19:00Segunda Ronda
Lesia Tsurenko [UKR]-Garbiñe Muguruza [ESP]
Jue/16/Ago17:00Tercera Ronda
Petra Kvitova [CZE]-Kristina Mladenovic [FRA]
19:00Segunda Ronda
Simona Halep [ROU]-Ajla Tomljanovic [CRO]
19:30Tercera Ronda
Angelique Kerber [GER]-Madison Keys [USA]
21:00Tercera Ronda
Elise Mertens [BEL]-Sloane Stephens [USA]
Vie/17/Ago01:00Tercera Ronda
Elina Svitolina [UKR]-Anisimova o Martic
17:00Tercera Ronda
Simona Halep [ROU]-Ashleigh Barty [AUS]

New Haven

Lun/20/Ago17:00Primera Ronda
Laura Siegemund [GER]-Johanna Konta [GBR]
19:00Primera Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Ekaterina Makarova [RUS]
21:00Primera Ronda
Dayana Yastremska [UKR]-Danielle Collins [USA]
Mar/21/Ago01:00Primera Ronda
Agnieszka Radwanska [POL]-Petra Kvitova [CZE]
17:00Primera Ronda
Kiki Bertens [NED]-Anett Kontaveit [EST]
19:00Segunda Ronda
Belinda Bencic [SUI]-Camila Giorgi [ITA]
21:00Segunda Ronda
Carla Suárez Navarro [ESP]-Johanna Konta [GBR]
Mié/22/Ago01:00Segunda Ronda
Aliaksandra Sasnovich [BLR]-Caroline Garcia [FRA]
22:30Segunda Ronda
Ekaterina Makarova [RUS]-Magdalena Rybarikova [SVK] (Diferido)
Jue/23/Ago00:00Segunda Ronda
Aryna Sabalenka [BLR]-Daria Gavrilova [AUS] (Diferido)

Tokyo

Mar/18/Sep04:00Primera Ronda
Coco Vandeweghe [USA]-Ashleigh Barty [AUS]
05:30Primera Ronda
Zarina Diyas [KAZ]-Barbora Strycova [CZE]
10:00Primera Ronda
Sloane Stephens [USA]-Donna Vekic [CRO]
Mié/19/Sep04:00Segunda Ronda
Daria Gavrilova [AUS]-Karolina Pliskova [CZE]
05:30Segunda Ronda
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]-Caroline Garcia [FRA]
07:15Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Alison Riske [USA]
10:30Segunda Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Dominika Cibulkova [SVK]
Jue/20/Sep08:30Segunda Ronda
Donna Vekic [CRO]-Johanna Konta [GBR]
10:30Segunda Ronda
Caroline Wozniacki [DEN]-Camila Giorgi [ITA]

Wuhan

Mié/26/Sep08:30Segunda Ronda
Qiang Wang [CHN]-Daria Gavrilova [AUS]
10:30Segunda Ronda
Dominika Cibulkova [SVK]-Daria Kasatkina [RUS]
13:30Segunda Ronda
Monica Puig [PUR]-Caroline Wozniacki [DEN]
15:00Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Katerina Siniakova [CZE]
17:15Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Katerina Siniakova [CZE] (Diferido)

Pekín

Lun/01/Oct06:30Primera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Ekaterina Makarova [RUS]
08:30Primera Ronda
Shuai Zhang [CHN]-Elise Mertens [BEL]
10:15Primera Ronda
Belinda Bencic [SUI]-Caroline Wozniacki [DEN]
12:30Primera Ronda
Zarina Diyas [KAZ]-Naomi Osaka [JPN]
Mar/02/Oct08:30Segunda Ronda
Angelique Kerber [GER]-Carla Suárez Navarro [ESP]
10:30Segunda Ronda
Qiang Wang [CHN]-Jelena Ostapenko [LAT]
13:30Segunda Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP]-Aryna Sabalenka [BLR]
Mié/03/Oct08:30Segunda Ronda
Timea Babos [HUN]-Shuai Zhang [CHN]
10:30Segunda Ronda
Petra Martic [CRO]-Caroline Wozniacki [DEN]
12:30Tercera Ronda
Donna Vekic [CRO]-Anastasija Sevastova [LAT]
15:00Tercera Ronda
Sloane Stephens [USA]-Dominika Cibulkova [SVK]
Jue/04/Oct06:30Tercera Ronda
Julia Goerges [GER]-Naomi Osaka [JPN]
08:30Tercera Ronda
Angelique Kerber [GER]-Shuai Zhang [CHN]
10:30Tercera Ronda
Anett Kontaveit [EST]-Caroline Wozniacki [DEN]
13:30Tercera Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Qiang Wang [CHN]

Linz

Mié/10/Oct12:00Primera Ronda
Kirsten Flipkens [BEL]-Barbora Strycova [CZE]
14:00Segunda Ronda
Vera Lapko [BLR]-Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
16:00Primera Ronda
Barbara Haas [AUT]-Kiki Bertens [NED]
16:45Primera Ronda
Barbara Haas [AUT]-Kiki Bertens [NED]
18:30Primera Ronda
Julia Goerges [GER]-Andrea Petkovic [GER]
20:30Segunda Ronda
Camila Giorgi [ITA]-Jil Teichmann [SUI]
Jue/11/Oct16:00Segunda Ronda
Margarita Gasparyan [RUS]-Kiki Bertens [NED]
18:30Segunda Ronda
Andrea Petkovic [GER]-Tatjana Maria [GER]
20:30Segunda Ronda
Kristina Mladenovic [FRA]-Timea Babos [HUN]

Moscú

Lun/15/Oct13:30Primera Ronda
Anett Kontaveit [EST]-Anastasia Potapova [RUS]
17:30Primera Ronda
Aliaksandra Sasnovich [BLR]-Mihaela Buzarnescu [ROU] (Diferido)
20:45Primera Ronda
Anastasija Sevastova [LAT]-Magdalena Rybarikova [SVK] (Diferido)
Mar/16/Oct12:00Primera Ronda
Johanna Konta [GBR]-Elise Mertens [BEL]
17:30Primera Ronda
Kristina Mladenovic [FRA]-Anna Kalinskaya [RUS] (Diferido)
Mié/17/Oct10:00Segunda Ronda
Ons Jabeur [TUN]-Sloane Stephens [USA]
12:00Segunda Ronda
Vera Zvonareka [RUS]-Karolina Pliskova [CZE]
13:45Segunda Ronda
Kiki Bertens [NED]-Aliaksandra Sasnovich [BLR]
15:30Segunda Ronda
Daria Gavrilova [AUS]-Johanna Konta [GBR]
 
Última actualización: 19/Oct/2018 · 19:45 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·