Competiciones: WTA 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Lun/01/Ene--:--Primera Ronda
Mar/02/Ene--:--Primera Ronda

Sydney

Lun/08/Ene--:--Primera Ronda
Mar/09/Ene--:--Primera Ronda

St. Petersburgo

Lun/29/Ene--:--Primera Ronda
Mar/30/Ene--:--Primera Ronda

Doha

Lun/12/Feb--:--Primera Ronda
Mar/13/Feb--:--Primera Ronda

Dubai

Lun/19/Feb--:--Primera Ronda
Mar/20/Feb--:--Primera Ronda

Indian Welss

Mié/07/Mar--:--Primera Ronda
Jue/08/Mar--:--Primera Ronda

Miami

Mar/20/Mar--:--Primera Ronda
Mié/21/Mar--:--Primera Ronda

Charleston

Lun/02/Abr--:--Primera Ronda
Mar/03/Abr--:--Primera Ronda

Stuttgart

Lun/23/Abr--:--Primera Ronda
Mar/24/Abr--:--Primera Ronda

Madrid

Sáb/05/May--:--Primera Ronda
Dom/06/May--:--Primera Ronda

Roma

Lun/14/May--:--Primera Ronda
Mar/15/May--:--Primera Ronda

Núremberg

Lun/21/May--:--Primera Ronda
Mar/22/May--:--Primera Ronda

Nottingham

Lun/18/Jun--:--Primera Ronda
Mar/19/Jun--:--Primera Ronda

Birmingham

Lun/18/Jun--:--Primera Ronda
Mar/19/Jun--:--Primera Ronda

Mallorca

Lun/25/Jun--:--Primera Ronda
Mar/26/Jun--:--Primera Ronda

Eastbourne

Lun/25/Jun--:--Primera Ronda
Mar/26/Jun--:--Primera Ronda

San José

Mar/31/Jul20:30Primera Ronda
Kristina Mladenovic [FRA]-Timea Babos [HUN]
22:15Primera Ronda
Mihaela Buzarnescu [ROU]-Sachia Vickery [USA]
Mié/01/Ago00:15Primera Ronda
Heather Watson [GBR]-Claire Liu [USA]
04:00Primera Ronda
Serena Williams [USA]-Johanna Konta [GBR]

Montreal

Mar/07/Ago00:30Primera Ronda
Maria Sharapova [RUS]-Sesil Karatantcheva [BUL]
02:15Primera Ronda
Francoise Abanda [CAN]-Kirsten Flipkens [BEL]
Mié/08/Ago00:30Primera Ronda
Victoria Azarenka [BLR]-Kristina Mladenovic [FRA]

Cincinnati

Lun/13/Ago17:00Primera Ronda
Victoria Azarenka [BLR]-Carla Suárez Navarro [ESP]
19:00Primera Ronda
Bethanie Mattek-Sands [USA]-Madison Keys [USA]
Mar/14/Ago01:00Primera Ronda
Daria Gavrilova [AUS]-Serena Williams [USA]
17:00Primera Ronda
Naomi Osaka [JPN]-Maria Sakkari [GRE]
19:00Primera Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Agnieszka Radwanska [POL]

New Haven

Lun/20/Ago17:00Primera Ronda
Laura Siegemund [GER]-Johanna Konta [GBR]
19:00Primera Ronda
Karolina Pliskova [CZE]-Ekaterina Makarova [RUS]
21:00Primera Ronda
Dayana Yastremska [UKR]-Danielle Collins [USA]
Mar/21/Ago01:00Primera Ronda
Agnieszka Radwanska [POL]-Petra Kvitova [CZE]
17:00Primera Ronda
Kiki Bertens [NED]-Anett Kontaveit [EST]

Tokyo

Mar/18/Sep04:00Primera Ronda
Coco Vandeweghe [USA]-Ashleigh Barty [AUS]
05:30Primera Ronda
Zarina Diyas [KAZ]-Barbora Strycova [CZE]
10:00Primera Ronda
Sloane Stephens [USA]-Donna Vekic [CRO]

Pekín

Lun/01/Oct--:--Primera Ronda
Mar/02/Oct--:--Primera Ronda

Linz

Lun/08/Oct--:--Primera Ronda
Mar/09/Oct--:--Primera Ronda

Moscú

Lun/15/Oct--:--Primera Ronda
Mar/16/Oct--:--Primera Ronda
 
Última actualización: Ayer · 19:58 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·