Competiciones: WTA 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Jue/04/Ene--:--Cuartos de Final

Sydney

Jue/11/Ene--:--Cuartos de Final

St. Petersburgo

Vie/02/Feb--:--Cuartos de Final

Doha

Jue/15/Feb--:--Cuartos de Final

Dubai

Vie/23/Feb--:--Cuartos de Final

Indian Welss

Mié/14/Mar--:--Cuartos de Final
Jue/15/Mar--:--Cuartos de Final

Miami

Mar/27/Mar--:--Cuartos de Final
Mié/28/Mar--:--Cuartos de Final

Charleston

Vie/06/Abr--:--Cuartos de Final

Stuttgart

Vie/27/Abr--:--Cuartos de Final

Madrid

Jue/10/May--:--Cuartos de Final

Roma

Vie/18/May--:--Cuartos de Final

Núremberg

Jue/24/May--:--Cuartos de Final

Nottingham

Vie/22/Jun--:--Cuartos de Final

Birmingham

Vie/22/Jun--:--Cuartos de Final

Mallorca

Jue/28/Jun--:--Cuartos de Final

Eastbourne

Jue/28/Jun--:--Cuartos de Final

San José

Sáb/04/Ago02:30Cuartos de Final
Johanna Konta [GBR]-Elise Mertens [BEL] (Diferido)
04:30Cuartos de Final
Victoria Azarenka [BLR]-Danielle Collins [USA] (Diferido)

Montreal

Sáb/11/Ago00:30Cuartos de Final
Simona Halep [ROU]-Caroline Garcia [FRA]
02:15Cuartos de Final
Elina Svitolina [UKR]-Elise Mertens [BEL]

Cincinnati

Vie/17/Ago20:30Cuartos de Final
Petra Kvitova [CZE]-Elise Mertens [BEL]
21:45Cuartos de Final
Svitolina o Anisimova - Bertens o Kontaveit
Sáb/18/Ago01:00Cuartos de Final
Madison Keys [USA]-Aryna Sabalenka [BLR]

New Haven

Jue/23/Ago19:00Cuartos de Final
Ekaterina Makarova [RUS]-Julia Goerges [GER]
20:45Cuartos de Final
Belinda Bencic [SUI]-Aryna Sabalenka [BLR]
23:00Cuartos de Final
Monica Puig [PUR]-Caroline Garcia [FRA]
Vie/24/Ago01:00Cuartos de Final
Carla Suárez Navarro [ESP]-Petra Kvitova [CZE]

Tokyo

Vie/21/Sep08:00Cuartos de Final
Naomi Osaka [JPN]-Barbora Strycova [CZE]
11:00Cuartos de Final
Camila Giorgi [ITA]-Victoria Azarenka [BLR]

Wuhan

Jue/27/Sep08:30Cuartos de Final
Ashleigh Barty [AUS]-Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
10:00Cuartos de Final
Qiang Wang [CHN]-Monica Puig [PUR]
12:30Cuartos de Final
Dominika Cibulkova [SVK]-Aryna Sabalenka [BLR]
14:30Cuartos de Final
Anett Kontaveit [EST]-Katerina Siniakova [CZE]

Pekín

Vie/05/Oct06:30Cuartos de Final
Shuai Zhang [CHN]-Naomi Osaka [JPN]
08:30Cuartos de Final
Anastasija Sevastova [LAT]-Dominika Cibulkova [SVK]
10:30Cuartos de Final
Katerina Siniakova [CZE]-Caroline Wozniacki [DEN]
15:00Cuartos de Final
Qiang Wang [CHN]-Aryna Sabalenka [BLR]

Linz

Vie/12/Oct14:00Cuartos de Final
Alison Van Uytvanck [BEL]-Barbora Strycova [CZE]
15:30Cuartos de Final
Camila Giorgi [ITA]-Margarita Gasparyan [RUS]
17:00Cuartos de Final
Andrea Petkovic [GER]-Kristina Mladenovic [FRA]
18:30Cuartos de Final
Ekaterina Alexandrova [RUS]-Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
 
Última actualización: Ayer · 09:58 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·