Competiciones: WTA 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Indian Wells

Lun/16/Mar00:45Tercera Ronda
Svetlana Kuznetsova [RUS] - Sloane Stephens [USA]
02:15Tercera Ronda
04:30Tercera Ronda
Simona Halep [ROU] - Varvara Lepchenko [USA]
22:40Tercera Ronda
Diferido, Eugenie Bouchard [CAN] - CoCo Vandeweghe [USA]
Mar/17/Mar00:00Tercera Ronda
Madison Keys [USA] - Jelena Jankovic [SRB]
01:30Tercera Ronda
Ana Ivanovic [SRB] - Caroline Garcia [FRA]
03:00Tercera Ronda
Victoria Azarenka [BLR] - Maria Sharapova [RUS]

Miami

Sáb/28/Mar22:45Tercera Ronda
Karolina Pliskova [CZE] - Paula Badosa Gibert [ESP]
Dom/29/Mar03:30Tercera Ronda
Agnieszka Radwanska [POL] - Irina Camelia Begu [ROU]
Lun/30/Mar01:30Tercera Ronda
Diferido
03:00Tercera Ronda
Diferido
04:30Tercera Ronda
Diferido

Charleston

Jue/09/Abr17:00Tercera Ronda
Lucie Hradecka [CZE] - Caroline Garcia [FRA]
Vie/10/Abr00:00Tercera Ronda
Diferido, Madison Brengle [USA] - Andrea Petkovic [GER]

Madrid

Mié/06/May11:00Tercera Ronda
Caroline Garcia [FRA] - Maria Sharapova [RUS]
13:00Tercera Ronda
Serena Williams [USA] - Victoria Azarenka [BLR]
17:00Tercera Ronda
Carla Suarez Navarro [ESP] - Ana Ivanovic [CRO]

Roma

Jue/14/May11:00Tercera Ronda
Eugenie Bouchard [CAN] - Carla Suarez Navarro [ESP]
17:30Tercera Ronda
Diferido, Venus Williams [USA] - Simona Halep [ROU]
22:45Tercera Ronda
Diferido, Serena Williams [USA] - Christina McHale [USA]

Eastbourne

Mié/24/Jun17:30Tercera Ronda
Diferido Eugenie Bouchard [CAN] - Belinda Bencic [SUI]
18:45Tercera Ronda
Diferido Garbiñe Muguruza [ESP] - Johanna Konta [GBR]

Toronto

Jue/13/Ago17:00Tercera Ronda
Roberta Vinci [ITA] - Daria Gavrilova [RUS]
19:00Tercera Ronda
Angelique Kerber [GER] - Simona Halep [ROU]
Vie/14/Ago01:00Tercera Ronda
Serena Williams [USA] - Andrea Petkovic [GER]
02:30Tercera Ronda
Polona Hercog [SLO] - Ana Ivanovic [SRB]

Cincinnati

Jue/20/Ago17:00Tercera Ronda
Belinda Bencic [SUI] - Lucie Safarova [CZE]
19:00Tercera Ronda
Karolina Pliskova [CZE] - Jelena Jankovic [SRB]
21:00Tercera Ronda
Sloane Stephens [USA] - Ana Ivanovic [SRB]
23:00Tercera Ronda
Victoria Azarenka [BLR] - Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]

Wuhan

Mié/30/Sep05:00Tercera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Ana Ivanovic [SRB]
07:00Tercera Ronda
Venus Williams [USA] - Carla Suarez Navarro [ESP]
17:00Tercera Ronda
Diferido Garbiñe Muguruza [ESP] - Ana Ivanovic [SRB]
19:00Tercera Ronda
Diferido Venus Williams [USA] - Carla Suarez Navarro [ESP]

Singapur

Jue/29/Oct08:00Tercera Ronda
Simona Halep [ROU] - Agnieszka Radwanska [POL]
12:30Tercera Ronda
Maria Sharapova [RUS] - Flavia Pennetta [ITA]
Vie/30/Oct07:00Tercera Ronda
Garbiñe Muguruza [ESP] - Petra Kvitova [CZE]
09:00Tercera Ronda
Angelique Kerber [GER] - Lucie Safarova [CZE]
 
Última actualización: 31/Oct/2015 · 18:14 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·