Competiciones: US Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/26/Ago17:00Primera ronda - WTA
T.Martincova [CZE] - Ka.Pliskova [CZE]
17:00Primera ronda - WTA
J.Konta [GBR] - D.Kasatkina [RUS]
17:00Primera ronda - WTA
E.Bouchard [CAN] - A.Sevastova [LAT]
17:00Primera ronda - WTA
C.Garcia [FRA] - O.Jabeur [TUN]
17:00Primera ronda - WTA
P.Martic [CRO] - T.Zidansek [SLO]
17:00Primera ronda - WTA
M.Puig [PUR] - R.Peterson [SWE]
17:00Primera ronda - WTA
M.Bolkvadze [GEO] - B.Pera [USA]
17:00Primera ronda - WTA
A.Bogdan [ROU] - H.Dart [GBR]
18:00Primera ronda - WTA
Z.Diyas [KAZ] - A.Barty [AUS]
18:45Primera ronda - WTA
E.Alexandrova [RUS] - S.Stosur [AUS]
18:45Primera ronda - WTA
M.Niculescu [ROU] - D.Yastremska [UKR]
18:45Primera ronda - WTA
J.Cepelova [SVK] - S.Hsieh [TPE]
18:45Primera ronda - WTA
L.Davis [USA] - J.Larsson [SWE]
18:45Primera ronda - WTA
M.Gasparyan [RUS] - P.Hon [AUS]
19:30Primera ronda - WTA
A.Kerber [GER] - K.Mladenovic [FRA]
19:30Primera ronda - WTA
E.Rybakina [KAZ] - K.Muchova [CZE]
19:45Primera ronda - WTA
I.Jorovic [SRB] - I.Swiatek [POL]
19:45Primera ronda - WTA
A.Sasnovich [BLR] - J.Brady [USA]
19:45Primera ronda - WTA
F.Ferro [FRA] - D.Gavrilova [AUS]
20:30Primera ronda - WTA
S.Zheng [CHN] - V.Williams [USA]
21:15Primera ronda - WTA
S.Peng [CHN] - V.Lepchenko [USA]
21:15Primera ronda - WTA
M.Sakkari [GRE] - C.Giorgi [ITA]
21:15Primera ronda - WTA
V.Kuzmova [SVK] - A.Van Uytvanck [BEL]
21:30Primera ronda - WTA
E.Svitolina [UKR] - W.Osuigwe [USA]
22:00Primera ronda - WTA
V.Golubic [SUI] - S.Zhang [CHN]
23:30Primera ronda - WTA
C.McNally [USA] - T.Bacsinszky [SUI]
23:45Primera ronda - WTA
S.Kenin [USA] - C.Vandeweghe [USA]
23:45Primera ronda - WTA
C.Dolehide [USA] - Q.Wang [CHN]
23:45Primera ronda - WTA
L.Zhu [CHN] - X.Wang [CHN]
Mar/27/Ago02:30Primera ronda - WTA
M.Doi [JPN] - M.Keys [USA]

Día 2

Mar/27/Ago17:00Primera ronda - WTA
A.Riske [USA] - G.Muguruza [ESP]
17:00Primera ronda - WTA
D.Allertova [CZE] - P.Kvitova [CZE]
17:00Primera ronda - WTA
M.Minella [LUX] - B.Bencic [SUI]
17:00Primera ronda - WTA
J.Goerges [GER] - N.Vikhlyantseva [RUS]
17:00Primera ronda - WTA
A.Petkovic [GER] - M.Buzarnescu [ROU]
17:00Primera ronda - WTA
A.Krunic [SRB] - J.Ostapenko [LAT]
17:00Primera ronda - WTA
A.Cornet [FRA] - J.Pegula [USA]
17:00Primera ronda - WTA
F.Di Lorenzo [USA] - V.Kudermetova [RUS]
18:00Primera ronda - WTA
N.Osaka [JPN] - A.Blinkova [RUS]
18:45Primera ronda - WTA
P.Badosa [ESP] - K.Bertens [NED]
18:45Primera ronda - WTA
K.Volynets [USA] - B.Andreescu [CAN]
18:45Primera ronda - WTA
A.Sharma [AUS] - M.Linette [POL]
19:45Primera ronda - WTA
S.Halep [ROU] - N.Gibbs [USA]
19:45Primera ronda - WTA
L.Tsurenko [UKR] - M.Barthel [GER]
19:45Primera ronda - WTA
K.Kanepi [EST] - T.Maria [GER]
19:45Primera ronda - WTA
D.Collins [USA] - P.Hercog [SLO]
19:45Primera ronda - WTA
P.Parmentier [FRA] - A.Pavlyuchenkova [RUS]
21:15Primera ronda - WTA
A.Potapova [RUS] - C.Gauff [USA]
21:15Primera ronda - WTA
C.Wozniacki [DEN] - Y.Wang [CHN]
21:15Primera ronda - WTA
T.Townsend [USA] - K.Kozlova [UKR]
21:15Primera ronda - WTA
E.Mertens [BEL] - J.Teichmann [SUI]
21:15Primera ronda - WTA
A.Tomljanovic [AUS] - M.Bouzkova [CZE]
22:15Primera ronda - WTA
T.Babos [HUN] - C.Suárez Navarro [ESP]
22:15Primera ronda - WTA
A.Kontaveit [EST] - S.Sorribes Tormo [ESP]
22:15Primera ronda - WTA
R.Hogenkamp [NED] - D.Vekic [CRO]
23:45Primera ronda - WTA
K.Ahn [USA] - S.Kuznetsova [RUS]
23:45Primera ronda - WTA
Kr.Pliskova [CZE] - D.Parry [FRA]
23:45Primera ronda - WTA
S.Cirstea [ROU] - K.Siniakova [CZE]
23:45Primera ronda - WTA
A.Bolsova [ESP] - B.Strycova [CZE]
Mié/28/Ago00:45Primera ronda - WTA
Y.Putintseva [KAZ] - M.Brengle [USA]
01:00Primera ronda - WTA
A.Sabalenka [BLR] - V.Azarenka [BLR]
02:45Primera ronda - WTA
S.Stephens [USA] - A.Kalinskaya [RUS]

Día 3

Mié/28/Ago17:00Segunda ronda - WTA
J.Konta [GBR] - M.Gasparyan [RUS]
17:00Segunda ronda - WTA
A.Van Uytvanck [BEL] - Q.Wang [CHN]
17:00Segunda ronda - WTA
K.Mladenovic [FRA] - F.Ferro [FRA]
17:00Segunda ronda - WTA
O.Jabeur [TUN] - A.Sasnovich [BLR]
18:00Segunda ronda - WTA
M.Bolkvadze [GEO] - Ka.Pliskova [CZE]
18:45Segunda ronda - WTA
P.Martic [CRO] - A.Bogdan [ROU]
19:45Segunda ronda - WTA
E.Svitolina [UKR] - V.Williams [USA]
19:45Segunda ronda - WTA
E.Alexandrova [RUS] - S.Zhang [CHN]
20:15Segunda ronda - WTA
K.Muchova [CZE] - S.Hsieh [TPE]
21:15Segunda ronda - WTA
M.Sakkari [GRE] - S.Peng [CHN]
21:15Segunda ronda - WTA
R.Peterson [SWE] - D.Yastremska [UKR]
21:30Segunda ronda - WTA
L.Zhu [CHN] - M.Keys [USA]
21:30Segunda ronda - WTA
I.Swiatek [POL] - A.Sevastova [LAT]
23:30Segunda ronda - WTA
S.Kenin [USA] - L.Siegemund [GER]
Jue/29/Ago01:00Segunda ronda - WTA
L.Davis [USA] - A.Barty [AUS]
02:45Segunda ronda - WTA
S.Williams [USA] - C.McNally [USA]

Día 4

Jue/29/Ago17:00Segunda ronda - WTA
A.Petkovic [GER] - P.Kvitova [CZE]
17:00Segunda ronda - WTA
S.Kenin [USA] - L.Siegemund [GER]
17:00Segunda ronda - WTA
A.Van Uytvanck [BEL] - Q.Wang [CHN]
17:00Segunda ronda - WTA
K.Mladenovic [FRA] - F.Ferro [FRA]
17:00Segunda ronda - WTA
M.Sakkari [GRE] - S.Peng [CHN]
17:00Segunda ronda - WTA
K.Muchova [CZE] - S.Hsieh [TPE]
17:00Segunda ronda - WTA
P.Martic [CRO] - A.Bogdan [ROU]
17:00Segunda ronda - WTA
I.Swiatek [POL] - A.Sevastova [LAT]
17:00Segunda ronda - WTA
R.Peterson [SWE] - D.Yastremska [UKR]
17:00Segunda ronda - WTA
O.Jabeur [TUN] - A.Sasnovich [BLR]
18:45Segunda ronda - WTA
N.Osaka [JPN] - M.Linette [POL]
18:45Segunda ronda - WTA
E.Alexandrova [RUS] - S.Zhang [CHN]
18:45Segunda ronda - WTA
A.Kontaveit [EST] - A.Tomljanovic [AUS]
19:45Segunda ronda - WTA
J.Konta [GBR] - M.Gasparyan [RUS]
19:45Segunda ronda - WTA
E.Mertens [BEL] - Kr.Pliskova [CZE]
19:45Segunda ronda - WTA
S.Cirstea [ROU] - A.Bolsova [ESP]
20:15Segunda ronda - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS] - K.Bertens [NED]
20:45Segunda ronda - WTA
S.Halep [ROU] - T.Townsend [USA]
21:15Segunda ronda - WTA
J.Ostapenko [LAT] - A.Riske [USA]
21:15Segunda ronda - WTA
A.Cornet [FRA] - B.Bencic [SUI]
21:15Segunda ronda - WTA
K.Flipkens[BEL] - B.Andreescu [CAN]
21:15Segunda ronda - WTA
K.Kanepi [EST] - D.Vekic [CRO]
21:15Segunda ronda - WTA
J.Goerges [GER] - F.Di Lorenzo [USA]
21:15Segunda ronda - WTA
A.Sabalenka [BLR] - Y.Putintseva [KAZ]
22:15Segunda ronda - WTA
A.Kalinskaya [RUS] - K.Ahn [USA]
Vie/30/Ago01:00Segunda ronda - WTA
C.Wozniacki [DEN] - D.Collins [USA]
01:00Segunda ronda - WTA
C.Gauff [USA] - T.Babos [HUN]

Día 5

Vie/30/Ago17:00Tercera ronda - WTA
O.Jabeur [TUN] - Ka.Pliskova [CZE]
18:45Tercera ronda - WTA
M.Sakkari [GRE] - A.Barty [AUS]
18:45Tercera ronda - WTA
P.Martic [CRO] - A.Sevastova [LAT]
19:45Tercera ronda - WTA
J.Konta [GBR] - S.Zhang [CHN]
20:45Tercera ronda - WTA
S.Williams [USA] - K.Muchova [CZE]
21:15Tercera ronda - WTA
F.Ferro [FRA] - Q.Wang [CHN]
Sáb/31/Ago01:00Tercera ronda - WTA
S.Kenin [USA] - M.Keys [USA]
01:00Tercera ronda - WTA
E.Svitolina [UKR] - D.Yastremska [UKR]

Día 6

Sáb/31/Ago17:00Tercera ronda - WTA
T.Townsend [USA] - S.Cirstea [ROU]
17:00Tercera ronda - WTA
E.Mertens [BEL] - A.Petkovic [GER]
18:00Tercera ronda - WTA
C.Wozniacki [DEN] - B.Andreescu [CAN]
18:45Tercera ronda - WTA
Y.Putintseva [KAZ] - D.Vekic [CRO]
19:00Tercera ronda - WTA
J.Goerges [GER] - K.Bertens [NED]
19:00Tercera ronda - WTA
K.Ahn [USA] - J.Ostapenko [LAT]
Dom/01/Sep01:00Tercera ronda - WTA
N.Osaka [JPN] - C.Gauff [USA]
02:45Tercera ronda - WTA
A.Kontaveit [EST] - B.Bencic [SUI]

Día 7

Dom/01/Sep17:00Cuarta ronda - WTA
Q.Wang [CHN] - A.Barty [AUS]
18:45Cuarta ronda - WTA
J.Konta [GBR] - Ka.Pliskova [CZE]
20:45Cuarta ronda - WTA
S.Williams [USA] - P.Martic [CRO]
Lun/02/Sep01:00Cuarta ronda - WTA
E.Svitolina [UKR] - M.Keys [USA]

Día 8

Lun/02/Sep17:00Cuarta ronda - WTA
D.Vekic [CRO] - J.Goerges [GER]
18:00Cuarta ronda - WTA
N.Osaka [JPN] - B.Bencic [SUI]
21:15Cuarta ronda - WTA
K.Ahn [USA] - E.Mertens [BEL]
Mar/03/Sep03:45Cuarta ronda - WTA
T.Townsend [USA] - B.Andreescu [CAN]

Día 9

Mar/03/Sep18:00Cuartos - WTA
E.Svitolina [UKR] - J.Konta [GBR]
Mié/04/Sep01:00Cuartos - WTA
S.Williams [USA] - Q.Wang [CHN]

Día 10

Mié/04/Sep18:00Cuartos - WTA
B.Bencic [SUI] - D.Vekic [CRO]
Jue/05/Sep01:00Cuartos - WTA
B.Andreescu [CAN] - E.Mertens [BEL]

Día 11

Vie/06/Sep01:00Semifinal - WTA
E.Svitolina [UKR] - S.Williams [USA]
03:00Semifinal - WTA
B.Bencic [SUI] - B.Andreescu [CAN]
 
Última actualización: 07/Sep/2019 · 12:35 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·