Competiciones: US Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 5

Vie/30/Ago17:00Tercera ronda - WTA
O.Jabeur [TUN] - Ka.Pliskova [CZE]
17:00Tercera ronda - ATP
A.de Minaur [AUS] - K.Nishikori [JPN]
18:00Tercera ronda - ATP
R.Federer [SUI] - D.Evans [GBR]
18:45Tercera ronda - WTA
M.Sakkari [GRE] - A.Barty [AUS]
18:45Tercera ronda - ATP
P.Carreño Busta [ESP] - D.Goffin [BEL]
18:45Tercera ronda - WTA
P.Martic [CRO] - A.Sevastova [LAT]
19:45Tercera ronda - WTA
J.Konta [GBR] - S.Zhang [CHN]
20:30Tercera ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI] - P.Lorenzi [ITA]
20:45Tercera ronda - WTA
S.Williams [USA] - K.Muchova [CZE]
21:15Tercera ronda - WTA
F.Ferro [FRA] - Q.Wang [CHN]
21:15Tercera ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL] - K.Maljchrak [POL]
22:45Tercera ronda - ATP
D.Koepfer [GER] - N.Basilashvili [GEO]
Sáb/31/Ago01:00Tercera ronda - WTA
S.Kenin [USA] - M.Keys [USA]
01:00Tercera ronda - WTA
E.Svitolina [UKR] - D.Yastremska [UKR]
02:45Tercera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB] - D.Kudla [USA]
02:45Tercera ronda - ATP
F.Lopez [ESP] - D.Medvedev [RUS]

Día 6

Sáb/31/Ago17:00Tercera ronda - WTA
T.Townsend [USA] - S.Cirstea [ROU]
17:00Tercera ronda - WTA
E.Mertens [BEL] - A.Petkovic [GER]
18:00Tercera ronda - WTA
C.Wozniacki [DEN] - B.Andreescu [CAN]
18:45Tercera ronda - WTA
Y.Putintseva [KAZ] - D.Vekic [CRO]
19:00Tercera ronda - WTA
J.Goerges [GER] - K.Bertens [NED]
19:00Tercera ronda - WTA
K.Ahn [USA] - J.Ostapenko [LAT]
20:00Tercera ronda - ATP
H.Chung [KOR] - R.Nadal [ESP]
20:45Tercera ronda - ATP
A.Zverev [GER] - A.Bedene [SLO]
20:45Tercera ronda - ATP
J.Isner [USA] - M.Cilic [CRO]
20:45Tercera ronda - ATP
P.Andujar [ESP] - A.Bublik [KAZ]
22:00Tercera ronda - ATP
M.Berrettini [ITA] - A.Popyrin [AUS]
23:30Tercera ronda - ATP
D.Schwartzman [ARG] - T.Sandgren [USA]
Dom/01/Sep01:00Tercera ronda - WTA
N.Osaka [JPN] - C.Gauff [USA]
01:00Tercera ronda - ATP
G.Monfils [FRA] - D.Shapovalov [CAN]
02:45Tercera ronda - WTA
A.Kontaveit [EST] - B.Bencic [SUI]
03:00Tercera ronda - ATP
A.Rublev [RUS] - N.Kyrgios [AUS]

Día 7

Dom/01/Sep17:00Tercera ronda - Dobles WTA
A.Guarachi[CHI]/B.Pera[USA] - C.Dolehide[USA]/V.King[USA]
17:00Tercera ronda - Dobles ATP
M.Arevalo[ESA]/J.OMara[GBR] - K.Krawietz[GER]/A.Mies[GER]
18:45Tercera ronda - Dobles ATP
L.Bambridge[GBR]/B.McLachlan[JPN] - J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
19:00Tercera ronda - Dobles WTA
V.Golubic[SUI]/S.Sorribes Tormo[ESP] - E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
20:30Tercera ronda - Dobles WTA
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN] - A.Friedsam[GER]/L.Siegemund[GER]
20:30Tercera ronda - Dobles Mixtos
V.Kuzmova[SVK]/A.Sasnovich[BLR] - D.Collins[USA]/E.Perez[AUS]
21:00Tercera ronda - Dobles ATP
R.Bopanna[IND]/D.Shapovalov[CAN] - J.Murray[GBR]/N.Skupski[GBR]
22:15Tercera ronda - Dobles ATP
M.Granollers[ESP]/H.Zeballos[ARG] - R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
22:30Tercera ronda - Dobles ATP
L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR] - L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]

Día 8

Lun/02/Sep17:00Tercera ronda - Dobles ATP
O.Marach[AUT]/J.Melzer[AUT] - M.Kecmanovic[SRB]/C.Ruud[NOR]
17:00Tercera ronda - Dobles WTA
A.Pavlyuchenkova[RUS]/A.Sevastova[LAT] - Y.Duan[CHN]/S.Zheng[CHN]
18:45Tercera ronda - Dobles WTA
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA] - A.Kalinskaya[RUS]/Y.Putintseva[KAZ]
19:00Tercera ronda - Dobles WTA
C.Gauff[USA]/C.McNally[USA] - V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]
20:15Tercera ronda - Dobles ATP
J.S.Cabal[COL]/R.Farah[COL] - R.Haase[NED]/W.Koolhof[NED]
20:30Tercera ronda - Dobles ATP
J.Sock[USA]/J.Withrow[USA] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
22:15Tercera ronda - Dobles WTA
L.Kichenok[UKR]/J.Ostapenko[LAT] - S.Hsieh[TPE]/B.Strycova[CZE]
 
Última actualización: 07/Sep/2019 · 12:35 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·