Competiciones: US Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 3

Mié/28/Ago17:00Segunda ronda - ATP
B.Klahn [USA] - K.Nishikori [JPN]
17:00Segunda ronda - WTA
J.Konta [GBR] - M.Gasparyan [RUS]
17:00Segunda ronda - WTA
A.Van Uytvanck [BEL] - Q.Wang [CHN]
17:00Segunda ronda - ATP
C.Garin [CHI] - A.de Minaur [AUS]
17:00Segunda ronda - WTA
K.Mladenovic [FRA] - F.Ferro [FRA]
17:00Segunda ronda - WTA
O.Jabeur [TUN] - A.Sasnovich [BLR]
18:00Segunda ronda - WTA
M.Bolkvadze [GEO] - Ka.Pliskova [CZE]
18:45Segunda ronda - ATP
H.Dellien [BOL] - D.Medvedev [RUS]
18:45Segunda ronda - WTA
P.Martic [CRO] - A.Bogdan [ROU]
18:45Segunda ronda - ATP
F.Lopez [ESP] - Y.Nishioka [JPN]
19:00Segunda ronda - ATP
R.Federer [SUI] - D.Dzumhur [BIH]
19:00Segunda ronda - ATP
D.Evans [GBR] - L.Pouille [FRA]
19:45Segunda ronda - WTA
E.Svitolina [UKR] - V.Williams [USA]
19:45Segunda ronda - WTA
E.Alexandrova [RUS] - S.Zhang [CHN]
20:15Segunda ronda - ATP
D.Kudla [USA] - D.Lajovic [SRB]
20:15Segunda ronda - WTA
K.Muchova [CZE] - S.Hsieh [TPE]
20:15Segunda ronda - ATP
P.Cuevas [URU] - K.Maljchrak [POL]
20:15Segunda ronda - ATP
M.Kecmanovic [SRB] - P.Lorenzi [ITA]
21:00Segunda ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI] - J.Chardy [FRA]
21:15Segunda ronda - WTA
M.Sakkari [GRE] - S.Peng [CHN]
21:15Segunda ronda - WTA
R.Peterson [SWE] - D.Yastremska [UKR]
21:30Segunda ronda - WTA
L.Zhu [CHN] - M.Keys [USA]
21:30Segunda ronda - WTA
I.Swiatek [POL] - A.Sevastova [LAT]
22:45Segunda ronda - ATP
J.Brooksby [USA] - N.Basilashvili [GEO]
22:45Segunda ronda - ATP
P.Carreño Busta [ESP] - R.Berankis [LTU]
23:00Segunda ronda - ATP
R.Opelka [USA] - D.Koepfer [GER]
23:00Segunda ronda - ATP
G.Barrere [FRA] - D.Goffin [BEL]
23:30Segunda ronda - WTA
S.Kenin [USA] - L.Siegemund [GER]
Jue/29/Ago01:00Segunda ronda - ATP
N.Djokovic [SRB] - JI.Londero [ARG]
01:00Segunda ronda - WTA
L.Davis [USA] - A.Barty [AUS]
02:45Segunda ronda - WTA
S.Williams [USA] - C.McNally [USA]
03:00Segunda ronda - ATP
B.Coric [CRO] - G.Dimitrov [BUL]

Día 4

Jue/29/Ago17:00Segunda ronda - WTA
A.Petkovic [GER] - P.Kvitova [CZE]
17:00Segunda ronda - WTA
S.Kenin [USA] - L.Siegemund [GER]
17:00Segunda ronda - WTA
A.Van Uytvanck [BEL] - Q.Wang [CHN]
17:00Segunda ronda - ATP
A.de Minaur [AUS] - C.Garin [CHI]
17:00Segunda ronda - WTA
K.Mladenovic [FRA] - F.Ferro [FRA]
17:00Segunda ronda - WTA
M.Sakkari [GRE] - S.Peng [CHN]
17:00Segunda ronda - WTA
K.Muchova [CZE] - S.Hsieh [TPE]
17:00Segunda ronda - ATP
G.Barrere [FRA] - D.Goffin [BEL]
17:00Segunda ronda - ATP
D.Kudla [USA] - D.Lajovic [SRB]
17:00Segunda ronda - WTA
P.Martic [CRO] - A.Bogdan [ROU]
17:00Segunda ronda - WTA
I.Swiatek [POL] - A.Sevastova [LAT]
17:00Segunda ronda - ATP
P.Cuevas [URU] - K.Maljchrak [POL]
17:00Segunda ronda - ATP
D.Evans [GBR] - L.Pouille [FRA]
17:00Segunda ronda - WTA
R.Peterson [SWE] - D.Yastremska [UKR]
17:00Segunda ronda - WTA
O.Jabeur [TUN] - A.Sasnovich [BLR]
18:00Segunda ronda - ATP
A.Zverev [GER] - F.Tiafoe [USA]
18:45Segunda ronda - WTA
N.Osaka [JPN] - M.Linette [POL]
18:45Segunda ronda - ATP
H.Dellien [BOL] - D.Medvedev [RUS]
18:45Segunda ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI] - J.Chardy [FRA]
18:45Segunda ronda - ATP
J.Brooksby [USA] - N.Basilashvili [GEO]
18:45Segunda ronda - WTA
E.Alexandrova [RUS] - S.Zhang [CHN]
18:45Segunda ronda - ATP
F.Lopez [ESP] - Y.Nishioka [JPN]
18:45Segunda ronda - ATP
P.Carreño Busta [ESP] - R.Berankis [LTU]
18:45Segunda ronda - ATP
M.Berrettini [ITA] - J.Thompson [AUS]
18:45Segunda ronda - ATP
M.Kecmanovic [SRB] - P.Lorenzi [ITA]
18:45Segunda ronda - WTA
A.Kontaveit [EST] - A.Tomljanovic [AUS]
19:45Segunda ronda - WTA
J.Konta [GBR] - M.Gasparyan [RUS]
19:45Segunda ronda - ATP
A.Bedene [SLO] - B.Paire [FRA]
19:45Segunda ronda - WTA
E.Mertens [BEL] - Kr.Pliskova [CZE]
19:45Segunda ronda - WTA
S.Cirstea [ROU] - A.Bolsova [ESP]
19:45Segunda ronda - ATP
A.Popyrin [AUS] - M.Kukushkin [KAZ]
20:15Segunda ronda - ATP
J.Isner [USA] - J.Struff [GER]
20:15Segunda ronda - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS] - K.Bertens [NED]
20:45Segunda ronda - WTA
S.Halep [ROU] - T.Townsend [USA]
21:15Segunda ronda - WTA
J.Ostapenko [LAT] - A.Riske [USA]
21:15Segunda ronda - WTA
A.Cornet [FRA] - B.Bencic [SUI]
21:15Segunda ronda - WTA
K.Flipkens[BEL] - B.Andreescu [CAN]
21:15Segunda ronda - WTA
K.Kanepi [EST] - D.Vekic [CRO]
21:15Segunda ronda - WTA
J.Goerges [GER] - F.Di Lorenzo [USA]
21:15Segunda ronda - WTA
A.Sabalenka [BLR] - Y.Putintseva [KAZ]
21:15Segunda ronda - ATP
A.Bublik [KAZ] - T.Fabbiano [ITA]
21:15Segunda ronda - ATP
P.Andujar [ESP] - L.Sonego [ITA]
21:15Segunda ronda - ATP
A.Rublev [RUS] - G.Simon [FRA]
21:45Segunda ronda - ATP
T.Sandgren [USA] - V.Pospisil [CAN]
22:15Segunda ronda - WTA
A.Kalinskaya [RUS] - K.Ahn [USA]
22:45Segunda ronda - ATP
G.Monfils [FRA] - M.Copil [ROU]
22:45Segunda ronda - ATP
F.Verdasco [ESP] - H.Chung [KOR]
23:00Segunda ronda - ATP
A.Hoang [FRA] - N.Kyrgios [AUS]
23:00Segunda ronda - ATP
H.Laaksonen [SUI] - D.Shapovalov [CAN]
Vie/30/Ago01:00Segunda ronda - WTA
C.Wozniacki [DEN] - D.Collins [USA]
01:00Segunda ronda - WTA
C.Gauff [USA] - T.Babos [HUN]
02:45Segunda ronda - ATP
T.Kokkinakis [AUS] - R.Nadal [ESP]
02:45Segunda ronda - ATP
C.Stebe [GER] - M.Cilic [CRO]

Día 6

Sáb/31/Ago17:00Segunda ronda - Dobles ATP
M.Damm[USA]/T.A.Kodat[USA] - K.Krawietz[GER]/A.Mies[GER]
17:00Segunda ronda - Dobles WTA
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA] - E.Alexandrova[RUS]/O.Kalashnikova[GEO]
17:00Segunda ronda - Dobles ATP
M.Granollers[ESP]/H.Zeballos[ARG] - E.King[USA]/H.Reese[USA]
17:00Segunda ronda - Dobles ATP
N.Mektic[CRO]/F.Skugor[CRO] - L.Bambridge[GBR]/B.McLachlan[JPN]
17:00Segunda ronda - Dobles WTA
D.Jakupovic[SLO]/S.Santamaria[USA] - Y.Duan[CHN]/S.Zheng[CHN]
17:00Segunda ronda - Dobles ATP
R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN] - J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
17:00Segunda ronda - Dobles ATP
J.Kovalik[SVK]/A.Ramos Vinolas[ESP] - L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]
17:00Segunda ronda - Dobles WTA
M.Linette[POL]/I.Swiatek[POL] - S.Hsieh[TPE]/B.Strycova[CZE]
18:45Segunda ronda - Dobles ATP
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS] - L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
18:45Segunda ronda - Dobles ATP
M.Kecmanovic[SRB]/C.Ruud[NOR] - R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
18:45Segunda ronda - Dobles WTA
N.Kichenok[UKR]/A.Spears[USA] - V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]
18:45Segunda ronda - Dobles ATP
M.Pavic[CRO]/B.Soares[BRA] - M.Arevalo[ESA]/J.OMara[GBR]
18:45Segunda ronda - Dobles WTA
C.Dolehide[USA]/V.King[USA] - O.Jabeur[TUN]/F.Stollar[HUN]
18:45Segunda ronda - Dobles ATP
J.Sock[USA]/J.Withrow[USA] - A.Krajicek[USA]/E.Roger Vasselin[FRA]
19:00Segunda ronda - Dobles ATP
R.Berankis[LTU]/J.I.Londero[ARG] - J.Murray[GBR]/N.Skupski[GBR]
19:00Segunda ronda - Dobles WTA
M.Sakkari[GRE]/A.Tomljanovic[AUS] - A.Friedsam[GER]/L.Siegemund[GER]
20:15Segunda ronda - Dobles WTA
A.Groenefeld[GER]/D.Schuurs[NED] - A.Guarachi[CHI]/B.Pera[USA]
20:15Segunda ronda - Dobles Mixtos
Y.Duan[CHN]/M.Demoliner[BRA] - K.Peschke[CZE]/W.Koolhof[NED]
20:15Segunda ronda - Dobles WTA
S.Aoyama[JPN]/A.Krunic[SRB] - D.Collins[USA]/E.Perez[AUS]
20:15Segunda ronda - Dobles ATP
A.de Minaur[AUS]/M.Reid[AUS] - R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
20:30Segunda ronda - Dobles ATP
J.S.Cabal[COL]/R.Farah[COL] - D.Evans[GBR]/C.Norrie[GBR]
21:45Segunda ronda - Dobles WTA
V.Kuzmova[SVK]/A.Sasnovich[BLR] - W.Osuigwe[USA]/T.Townsend[USA]
21:45Segunda ronda - Dobles WTA
K.Muchova[CZE]/J.Teichmann[SUI] - E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
21:45Segunda ronda - Dobles WTA
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN] - K.Ahn[USA]/C.McHale[USA]
23:15Segunda ronda - Dobles Mixtos
H.Chan[TPE]/M.Venus[NZL] - D.Krawczyk[USA]/J.Salisbury[GBR]
Dom/01/Sep00:30Segunda ronda - Dobles ATP
R.Carballes Baena[ESP]/F.Delbonis[ARG] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]

Día 7

Dom/01/Sep17:00Segunda ronda - Dobles WTA
L.Kichenok[UKR]/J.Ostapenko[LAT] - R.Olaru[ROU]/Z.Yang[CHN]
19:00Segunda ronda - Dobles WTA
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE] - A.Pavlyuchenkova[RUS]/A.Sevastova[LAT]
19:00Segunda ronda - Dobles Mixtos
D.Schuurs[NED]/H.Kontinen[FIN] - J.Brady[USA]/D.Kudla[USA]
20:15Segunda ronda - Dobles WTA
N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE] - C.Gauff [USA]
20:30Segunda ronda - Dobles WTA
A.Kalinskaya[RUS]/Y.Putintseva[KAZ] - S.Peng[CHN]/A.Rosolska[POL]
21:00Segunda ronda - Dobles ATP
O.Marach[AUT]/J.Melzer[AUT] - M.Copil[ROU]/N.Kyrgios[AUS]
22:15Segunda ronda - Dobles ATP
P.Carreno Busta[ESP]/F.Lopez[ESP] - R.Haase[NED]/W.Koolhof[NED]
22:30Segunda ronda - Dobles Mixtos
L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO] - R.Olaru[ROU]/F.Skugor[CRO]
23:45Segunda ronda - Dobles Mixtos
H.Carter[USA]/J.Withrow[USA] - G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]
Lun/02/Sep00:00Segunda ronda - Dobles Mixtos
A.Spears[USA]/R.Bopanna[IND] - R.Atawo[USA]/F.Martin[FRA]
00:15Segunda ronda - Dobles Mixtos
N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA] - B.Mattek Sands[USA]/J.Murray[GBR]

Día 8

Lun/02/Sep20:00Segunda ronda - Dobles Mixtos
K.Flipkens[BEL]/E.Roger Vasselin[FRA] - S.Stosur[AUS]/R.Ram[USA]
 
Última actualización: 07/Sep/2019 · 12:35 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·