Competiciones: US Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 3

Mié/28/Ago17:00Primera ronda - Dobles Mixtos
L.Chan[TPE]/I.Doig[CRO] - MJ.Martinez Sanzhez[ESP]/N.Skupski[GBR]
18:45Primera ronda - Dobles Mixtos
S.Halep[ROU]/H.Tecau[ROU] - G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]

Día 4

Jue/29/Ago22:45Primera ronda - Dobles Mixtos
R.Atawo[USA]/F.Martin[FRA] - A.Groenefeld[GER]/O.Marach[AUT]
Vie/30/Ago00:15Primera ronda - Dobles Mixtos
H.Chan[TPE]/M.Venus[NZL] - A.Klepac[SLO]/K.Skupski[GBR]
01:15Primera ronda - Dobles Mixtos
A.Forbes[USA]/A.Noel[USA] - V.Golubic[SUI]/S.Sorribes Tormo[ESP]

Día 5

Vie/30/Ago20:15Primera ronda - Dobles Mixtos
Y.Duan[CHN]/M.Demoliner[BRA] - L.Siegemund[GER]/A.Mies[GER]
21:45Primera ronda - Dobles Mixtos
C.McHale[USA]/R.Harrison[USA] - K.Peschke[CZE]/W.Koolhof[NED]
21:45Primera ronda - Dobles Mixtos
N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA] - S.Hsieh[TPE]/C.Hsieh[TPE]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
S.Halep[ROU]/H.Tecau[ROU] - G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
D.Krawczyk[USA]/J.Salisbury[GBR] - H.Baptiste[USA]/J.Brooksby[USA]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO] - MJ.Martinez Sanchez[ESP]/N.Skupski[GBR]
23:45Primera ronda - Dobles Mixtos
K.Flipkens[BEL]/E.Roger Vasselin[FRA] - C.Vandeweghe[USA]/M.Cressy[USA]

Día 6

Sáb/31/Ago20:15Primera ronda - Dobles Mixtos
L.Hradecka[CZE]/A.Sitak[NZL] - R.Olaru[ROU]/F.Skugor[CRO]
20:15Primera ronda - Dobles Mixtos
J.Brady[USA]/D.Kudla[USA] - S.Zheng[CHN]/J.Vliegen[BEL]
20:15Segunda ronda - Dobles Mixtos
Y.Duan[CHN]/M.Demoliner[BRA] - K.Peschke[CZE]/W.Koolhof[NED]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
D.Schuurs[NED]/H.Kontinen[FIN] - A.Muhammad[USA]/A.Krajicek[USA]
23:15Segunda ronda - Dobles Mixtos
H.Chan[TPE]/M.Venus[NZL] - D.Krawczyk[USA]/J.Salisbury[GBR]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
B.Mattek Sands[USA]/J.Murray[GBR] - S.Zhang[CHN]/J.Peers[AUS]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
K.Christian[USA]/J.Cerretani[USA] - S.Stosur[AUS]/R.Ram[USA]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
D.Collins[USA]/N.Monroe[USA] - H.Carter[USA]/J.Withrow[USA]
23:30Primera ronda - Dobles Mixtos
A.Rosolska[POL]/N.Mektic[CRO] - A.Spears[USA]/R.Bopanna[IND]

Día 7

Dom/01/Sep19:00Segunda ronda - Dobles Mixtos
D.Schuurs[NED]/H.Kontinen[FIN] - J.Brady[USA]/D.Kudla[USA]
20:30Tercera ronda - Dobles Mixtos
V.Kuzmova[SVK]/A.Sasnovich[BLR] - D.Collins[USA]/E.Perez[AUS]
22:30Segunda ronda - Dobles Mixtos
L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO] - R.Olaru[ROU]/F.Skugor[CRO]
23:45Segunda ronda - Dobles Mixtos
H.Carter[USA]/J.Withrow[USA] - G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]
Lun/02/Sep00:00Segunda ronda - Dobles Mixtos
A.Spears[USA]/R.Bopanna[IND] - R.Atawo[USA]/F.Martin[FRA]
00:15Segunda ronda - Dobles Mixtos
N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA] - B.Mattek Sands[USA]/J.Murray[GBR]

Día 8

Lun/02/Sep20:00Segunda ronda - Dobles Mixtos
K.Flipkens[BEL]/E.Roger Vasselin[FRA] - S.Stosur[AUS]/R.Ram[USA]
21:45Cuartos - Dobles Mixtos
L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO] - R.Atawo[USA]/F.Martin[FRA]
23:15Cuartos - Dobles Mixtos
H.Chan[TPE]/M.Venus[NZL] - K.Peschke[CZE]/W.Koolhof[NED]
23:45Cuartos - Dobles Mixtos
B.Mattek Sands[USA]/J.Murray[GBR] - G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]

Día 9

Mar/03/Sep23:30Cuartos - Dobles Mixtos
D.Schuurs[NED]/H.Kontinen[FIN] - S.Stosur[AUS]/R.Ram[USA]

Día 10

Mié/04/Sep23:45Semifinal - Dobles Mixtos
S.Stosur[AUS]/R.Ram[USA] - B.Mattek Sands[USA]/J.Murray[GBR]
Jue/05/Sep01:15Semifinal - Dobles Mixtos
H.Chan[TPE]/M.Venus[NZL] - L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO]

Día 13

Sáb/07/Sep18:00Final - Dobles Mixtos
H.Chan[TPE]/M.Venus[NZL] - B.Mattek Sands[USA]/J.Murray[GBR]
22:00Final - Dobles Mixtos
B.Andreescu [CAN] - S.Williams [USA]
 
Última actualización: 07/Sep/2019 · 12:35 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·