Competiciones: US Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 3

Mié/28/Ago17:00Primera ronda - Dobles ATP
A.Mannarino[FRA]/G.Simon[FRA] - R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
L.Bambridge[GBR]/B.McLachlan[JPN] - T.Kwiatkowski[USA]/N.Rubin[USA]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
N.Mektic[CRO]/F.Skugor[CRO] - J.Smith[AUS]/J.Thompson[AUS]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
H.Nys[MON]/D.Sharan[IND] - R.Carballes Baena[ESP]/F.Delbonis[ARG]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
A.Krajicek[USA]/E.Roger Vasselin[FRA] - L.Djere[SRB]/J.Tipsarevic[SRB]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA] - R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
O.Marach[AUT]/J.Melzer[AUT] - M.Kukushkin[KAZ]/A.Rublev[RUS]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
P.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA] - R.Bopanna[IND]/D.Shapovalov[CAN]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
H.Hurkacz[POL]/V.Pospisil[CAN] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
M.Cecchinato[ITA]/A.Seppi[ITA] - P.Andujar[ESP]/F.Verdasco[ESP]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
R.Jebavy[CZE]/M.Middelkoop[NED] - R.Haase[NED]/W.Koolhof[NED]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
A.Molteni[ARG]/I.Zelenay[SVK] - L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
M.Arevalo[ESA]/J.OMara[GBR] - B.Paire[FRA]/M.Zverev[GER]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Daniell[NZL]/K.Skupski[GBR] - M.Copil[ROU]/N.Kyrgios[AUS]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
N.Monroe[USA]/T.Sandgren[USA] - R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
J.Kovalik[SVK]/A.Ramos Vinolas[ESP] - R.Lindstedt[SWE]/P.Oswald[AUT]
22:45Primera ronda - Dobles ATP
A.Bublik[KAZ]/J.Millman[AUS] - E.King[USA]/H.Reese[USA]
23:15Primera ronda - Dobles ATP
M.Granollers[ESP]/H.Zeballos[ARG] - S.Gille[BEL]/J.Vliegen[BEL]

Día 4

Jue/29/Ago17:00Primera ronda - Dobles ATP
A.Krajicek[USA]/E.Roger Vasselin[FRA] - L.Djere[SRB]/J.Tipsarevic[SRB]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
J.Kovalik[SVK]/A.Ramos Vinolas[ESP] - R.Lindstedt[SWE]/P.Oswald[AUT]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
H.Nys[MON]/D.Sharan[IND] - R.Carballes Baena[ESP]/F.Delbonis[ARG]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
A.Molteni[ARG]/I.Zelenay[SVK] - L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS] - S.Gonzalez[MEX]/A.Qureshi[PAK]
22:15Primera ronda - Dobles ATP
R.Galloway[USA]/N.Lammons[USA] - J.Murray[GBR]/N.Skupski[GBR]
22:45Primera ronda - Dobles ATP
R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA] - R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
22:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Demoliner[BRA]/D.Inglot[GBR] - K.Krawietz[GER]/A.Mies[GER]
23:15Primera ronda - Dobles ATP
M.Krueger[USA]/T.Smyczek[USA] - M.Damm[USA]/T.A.Kodat[USA]
23:45Primera ronda - Dobles ATP
L.Bambridge[GBR]/B.McLachlan[JPN] - T.Kwiatkowski[USA]/N.Rubin[USA]
23:45Primera ronda - Dobles ATP
R.Jebavy[CZE]/M.Middelkoop[NED] - R.Haase[NED]/W.Koolhof[NED]
23:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Granollers[ESP]/H.Zeballos[ARG] - S.Gille[BEL]/J.Vliegen[BEL]
Vie/30/Ago00:15Primera ronda - Dobles ATP
I.Dodig[CRO]/F.Polasek[SVK] - J.Sock[USA]/J.Withrow[USA]

Día 5

Vie/30/Ago17:00Primera ronda - Dobles ATP
R.Berankis[LTU]/J.I.Londero[ARG] - M.Cressy[USA]/K.Smith[USA]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
N.Mektic[CRO]/F.Skugor[CRO] - J.Smith[AUS]/J.Thompson[AUS]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
D.Molchanov[UKR]/A.Sitak[NZL] - L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
J.S.Cabal[COL]/R.Farah[COL] - P.Cuevas[URU]/S.Johnson[USA]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Arevalo[ESA]/J.OMara[GBR] - B.Paire[FRA]/M.Zverev[GER]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Pavic[CRO]/B.Soares[BRA] - C.Garin[CHI]/N.Jarry[CHI]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
G.Duran[ARG]/L.Paes[IND] - M.Kecmanovic[SRB]/C.Ruud[NOR]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA] - J.Rojer[NED]/H.Tecau[ROU]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
P.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA] - R.Bopanna[IND]/D.Shapovalov[CAN]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
N.Monroe[USA]/T.Sandgren[USA] - R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
H.Hurkacz[POL]/V.Pospisil[CAN] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
O.Marach[AUT]/J.Melzer[AUT] - M.Kukushkin[KAZ]/A.Rublev[RUS]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
A.Bublik[KAZ]/J.Millman[AUS] - E.King[USA]/H.Reese[USA]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Daniell[NZL]/K.Skupski[GBR] - M.Copil[ROU]/N.Kyrgios[AUS]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Cecchinato[ITA]/A.Seppi[ITA] - P.Andujar[ESP]/F.Verdasco[ESP]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
A.Mannarino[FRA]/G.Simon[FRA] - R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
G.Pella[ARG]/D.Schwartzman[ARG] - A.de Minaur[AUS]/M.Reid[AUS]
23:15Primera ronda - Dobles ATP
D.Evans[GBR]/C.Norrie[GBR] - T.Puetz[GER]/J.Struff[GER]

Día 6

Sáb/31/Ago17:00Segunda ronda - Dobles ATP
M.Damm[USA]/T.A.Kodat[USA] - K.Krawietz[GER]/A.Mies[GER]
17:00Segunda ronda - Dobles ATP
M.Granollers[ESP]/H.Zeballos[ARG] - E.King[USA]/H.Reese[USA]
17:00Segunda ronda - Dobles ATP
N.Mektic[CRO]/F.Skugor[CRO] - L.Bambridge[GBR]/B.McLachlan[JPN]
17:00Segunda ronda - Dobles ATP
R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN] - J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
17:00Segunda ronda - Dobles ATP
J.Kovalik[SVK]/A.Ramos Vinolas[ESP] - L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]
18:45Segunda ronda - Dobles ATP
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS] - L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
18:45Segunda ronda - Dobles ATP
M.Kecmanovic[SRB]/C.Ruud[NOR] - R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
18:45Segunda ronda - Dobles ATP
M.Pavic[CRO]/B.Soares[BRA] - M.Arevalo[ESA]/J.OMara[GBR]
18:45Segunda ronda - Dobles ATP
J.Sock[USA]/J.Withrow[USA] - A.Krajicek[USA]/E.Roger Vasselin[FRA]
19:00Segunda ronda - Dobles ATP
R.Berankis[LTU]/J.I.Londero[ARG] - J.Murray[GBR]/N.Skupski[GBR]
20:15Segunda ronda - Dobles ATP
A.de Minaur[AUS]/M.Reid[AUS] - R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
20:30Segunda ronda - Dobles ATP
J.S.Cabal[COL]/R.Farah[COL] - D.Evans[GBR]/C.Norrie[GBR]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
P.Carreno Busta[ESP]/F.Lopez[ESP] - C.Hsieh[TPE]/C.Rungkat[INA]
Dom/01/Sep00:30Segunda ronda - Dobles ATP
R.Carballes Baena[ESP]/F.Delbonis[ARG] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]

Día 7

Dom/01/Sep17:00Tercera ronda - Dobles ATP
M.Arevalo[ESA]/J.OMara[GBR] - K.Krawietz[GER]/A.Mies[GER]
18:45Tercera ronda - Dobles ATP
L.Bambridge[GBR]/B.McLachlan[JPN] - J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
21:00Segunda ronda - Dobles ATP
O.Marach[AUT]/J.Melzer[AUT] - M.Copil[ROU]/N.Kyrgios[AUS]
21:00Tercera ronda - Dobles ATP
R.Bopanna[IND]/D.Shapovalov[CAN] - J.Murray[GBR]/N.Skupski[GBR]
22:15Tercera ronda - Dobles ATP
M.Granollers[ESP]/H.Zeballos[ARG] - R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
22:15Segunda ronda - Dobles ATP
P.Carreno Busta[ESP]/F.Lopez[ESP] - R.Haase[NED]/W.Koolhof[NED]
22:30Tercera ronda - Dobles ATP
L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR] - L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]

Día 8

Lun/02/Sep17:00Tercera ronda - Dobles ATP
O.Marach[AUT]/J.Melzer[AUT] - M.Kecmanovic[SRB]/C.Ruud[NOR]
20:15Tercera ronda - Dobles ATP
J.S.Cabal[COL]/R.Farah[COL] - R.Haase[NED]/W.Koolhof[NED]
20:30Tercera ronda - Dobles ATP
J.Sock[USA]/J.Withrow[USA] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]

Día 9

Mar/03/Sep17:00Cuartos - Dobles ATP
K.Krawietz[GER]/A.Mies[GER] - L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
20:15Cuartos - Dobles ATP
M.Granollers[ESP]/H.Zeballos[ARG] - O.Marach[AUT]/J.Melzer[AUT]

Día 10

Mié/04/Sep19:45Cuartos - Dobles ATP
J.Murray[GBR]/N.Skupski[GBR] - J.Sock[USA]/J.Withrow[USA]
22:00Cuartos - Dobles ATP
J.S.Cabal[COL]/R.Farah[COL] - L.Bambridge[GBR]/B.McLachlan[JPN]

Día 11

Jue/05/Sep18:30Semifinal - Dobles ATP
M.Granollers[ESP]/H.Ceballos[ARG] - K.Krawietz[GER]/A.Mies[GER]
21:00Semifinal - Dobles ATP
J.S.Cabal[COL]/R.Farah[COL] - J.Murray[GBR]/N.Skupski[GBR]

Día 12

Vie/06/Sep18:00Final - Dobles ATP
J.S.Cabal[COL]/R.Farah[COL] - M.Granollers[ESP]/H.Zeballos[ARG]
 
Última actualización: 07/Sep/2019 · 12:35 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·