Competiciones: US Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/26/Ago17:00Primera ronda - ATP
M.Trungelliti [ARG] - K.Nishikori [JPN]
17:00Primera ronda - ATP
T.Berdych [CZE] - J.Brooksby [USA]
17:00Primera ronda - ATP
M.Fucsovics [HUN] - N.Basilashvili [GEO]
17:00Primera ronda - ATP
C.Garin [CHI] - C.Eubanks [USA]
17:00Primera ronda - ATP
T.Monteiro [BRA] - B.Klahn [USA]
17:00Primera ronda - ATP
D.Kudla [USA] - J.Tipsarevic [SRB]
17:00Primera ronda - ATP
S.Darcis [BEL] - D.Lajovic [SRB]
18:45Primera ronda - ATP
A.Mannarino [FRA] - D.Evans [GBR]
18:45Primera ronda - ATP
P.Herbert [FRA] - A.de Minaur [AUS]
19:00Primera ronda - ATP
P.Gunneswaran [IND] - D.Medvedev [RUS]
19:00Primera ronda - ATP
F.Fognini [ITA] - R.Opelka [USA]
19:30Primera ronda - ATP
S.Kwon [KOR] - H.Dellien [BOL]
20:00Primera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB] - R.Carballes Baena [ESP]
20:15Primera ronda - ATP
S.Querrey [USA] - JI.Londero [ARG]
20:15Primera ronda - ATP
C.Moutet [FRA] - D.Goffin [BEL]
20:15Primera ronda - ATP
P.Kohlschreiber [GER] - L.Pouille [FRA]
20:15Primera ronda - ATP
A.Seppi [ITA] - G.Dimitrov [BUL]
20:15Primera ronda - ATP
L.Djere [SRB] - M.Kecmanovic [SRB]
21:00Primera ronda - ATP
B.Coric [CRO] - E.Donskoy [RUS]
21:15Primera ronda - ATP
Z.Svajda [USA] - K.Anderson [RSA]
21:15Primera ronda - ATP
G.Barrere [FRA] - C.Norrie [GBR]
21:15Primera ronda - ATP
D.Koepfer [GER] - J.Munar [ESP]
22:45Primera ronda - ATP
N.Jarry [CHI] - M.Raonic [CAN]
22:45Primera ronda - ATP
Y.Nishioka [JPN] - M.Giron [USA]
22:45Primera ronda - ATP
G.Pella [ARG] - P.Carreño Busta [ESP]
22:45Primera ronda - ATP
R.Berankis [LTU] - J.Vesely [CZE]
22:45Primera ronda - ATP
M.Frech [POL] - L.Siegemund [GER]
22:45Primera ronda - ATP
J.Sock [USA] - P.Cuevas [URU]
22:45Primera ronda - ATP
H.Hurkacz [POL] - J.Chardy [FRA]
22:45Primera ronda - ATP
E.Benchetrit [FRA] - D.Dzumhur [BIH]
23:15Primera ronda - ATP
T.Fritz [USA] - F.Lopez [ESP]
Mar/27/Ago01:00Primera ronda - ATP
S.Williams [USA] - M.Sharapova [RUS]
01:00Primera ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI] - J.Sinner [ITA]
03:00Primera ronda - ATP
R.Federer [SUI] - S.Nagal [IND]

Día 2

Mar/27/Ago17:00Primera ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE] - A.Rublev [RUS]
17:00Primera ronda - ATP
M.Kukushkin [KAZ] - R.Bautista Agut [ESP]
17:00Primera ronda - ATP
A.Popyrin [AUS] - F.Delbonis [ARG]
17:00Primera ronda - ATP
L.Sonego [ITA] - M.Granollers [ESP]
17:00Primera ronda - ATP
M.Berrettini [ITA] - R.Gasquet [FRA]
17:00Primera ronda - ATP
B.Fratangelo [USA] - G.Simon [FRA]
17:00Primera ronda - ATP
A.Bublik [KAZ] - S.Giraldo [COL]
18:45Primera ronda - ATP
J.Isner [USA] - G.Garcia Lopez [ESP]
18:45Primera ronda - ATP
M.Klizan [SVK] - M.Cilic [CRO]
18:45Primera ronda - ATP
F.Verdasco [ESP] - T.Kamke [GER]
19:45Primera ronda - ATP
T.Fabbiano [ITA] - D.Thiem [AUT]
19:45Primera ronda - ATP
K.Edmund [GBR] - P.Andujar [ESP]
19:45Primera ronda - ATP
F.Krajinovic [SRB] - C.Stebe [GER]
19:45Primera ronda - ATP
J.Sousa [POR] - J.Thompson [AUS]
19:45Primera ronda - ATP
V.Pospisil [CAN] - K.Khachanov [RUS]
20:15Primera ronda - ATP
A.Zverev [GER] - R.Albot [MDA]
20:15Primera ronda - ATP
H.Chung [KOR] - E.Escobedo [USA]
20:15Primera ronda - ATP
J.Struff [GER] - C.Ruud [NOR]
21:15Primera ronda - ATP
J.Tsonga [FRA] - T.Sandgren [USA]
21:15Primera ronda - ATP
U.Humbert [FRA] - M.Copil [ROU]
21:15Primera ronda - ATP
D.Schwartzman [ARG] - R.Haase [NED]
22:15Primera ronda - ATP
L.Harris [RSA] - E.Gerasimov [BLR]
22:45Primera ronda - ATP
D.Shapovalov [CAN] - F.Auger Aliassime [CAN]
22:45Primera ronda - ATP
G.Monfils [FRA] - A.Ramos Vinolas [ESP]
22:45Primera ronda - ATP
B.Schnur [CAN] - B.Paire [FRA]
22:45Primera ronda - ATP
A.Hoang [FRA] - L.Mayer [ARG]
22:45Primera ronda - ATP
H.Laaksonen [SUI] - M.Cecchinato [ITA]
22:45Primera ronda - ATP
J.Kovalik [SVK] - A.Bedene [SLO]
23:00Primera ronda - ATP
I.Karlovic [CRO] - F.Tiafoe [USA]
23:45Primera ronda - ATP
T.Kokkinakis [AUS] - I.Ivashka [BLR]
Mié/28/Ago01:00Primera ronda - ATP
J.Millman [AUS] - R.Nadal [ESP]
02:45Primera ronda - ATP
S.Johnson [USA] - N.Kyrgios [AUS]

Día 3

Mié/28/Ago17:00Segunda ronda - ATP
B.Klahn [USA] - K.Nishikori [JPN]
17:00Segunda ronda - ATP
C.Garin [CHI] - A.de Minaur [AUS]
18:45Segunda ronda - ATP
H.Dellien [BOL] - D.Medvedev [RUS]
18:45Segunda ronda - ATP
F.Lopez [ESP] - Y.Nishioka [JPN]
19:00Segunda ronda - ATP
R.Federer [SUI] - D.Dzumhur [BIH]
19:00Segunda ronda - ATP
D.Evans [GBR] - L.Pouille [FRA]
20:15Segunda ronda - ATP
D.Kudla [USA] - D.Lajovic [SRB]
20:15Segunda ronda - ATP
P.Cuevas [URU] - K.Maljchrak [POL]
20:15Segunda ronda - ATP
M.Kecmanovic [SRB] - P.Lorenzi [ITA]
21:00Segunda ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI] - J.Chardy [FRA]
22:45Segunda ronda - ATP
J.Brooksby [USA] - N.Basilashvili [GEO]
22:45Segunda ronda - ATP
P.Carreño Busta [ESP] - R.Berankis [LTU]
23:00Segunda ronda - ATP
R.Opelka [USA] - D.Koepfer [GER]
23:00Segunda ronda - ATP
G.Barrere [FRA] - D.Goffin [BEL]
Jue/29/Ago01:00Segunda ronda - ATP
N.Djokovic [SRB] - JI.Londero [ARG]
03:00Segunda ronda - ATP
B.Coric [CRO] - G.Dimitrov [BUL]

Día 4

Jue/29/Ago17:00Segunda ronda - ATP
A.de Minaur [AUS] - C.Garin [CHI]
17:00Segunda ronda - ATP
G.Barrere [FRA] - D.Goffin [BEL]
17:00Segunda ronda - ATP
D.Kudla [USA] - D.Lajovic [SRB]
17:00Segunda ronda - ATP
P.Cuevas [URU] - K.Maljchrak [POL]
17:00Segunda ronda - ATP
D.Evans [GBR] - L.Pouille [FRA]
18:00Segunda ronda - ATP
A.Zverev [GER] - F.Tiafoe [USA]
18:45Segunda ronda - ATP
H.Dellien [BOL] - D.Medvedev [RUS]
18:45Segunda ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI] - J.Chardy [FRA]
18:45Segunda ronda - ATP
J.Brooksby [USA] - N.Basilashvili [GEO]
18:45Segunda ronda - ATP
F.Lopez [ESP] - Y.Nishioka [JPN]
18:45Segunda ronda - ATP
P.Carreño Busta [ESP] - R.Berankis [LTU]
18:45Segunda ronda - ATP
M.Berrettini [ITA] - J.Thompson [AUS]
18:45Segunda ronda - ATP
M.Kecmanovic [SRB] - P.Lorenzi [ITA]
19:45Segunda ronda - ATP
A.Bedene [SLO] - B.Paire [FRA]
19:45Segunda ronda - ATP
A.Popyrin [AUS] - M.Kukushkin [KAZ]
20:15Segunda ronda - ATP
J.Isner [USA] - J.Struff [GER]
21:15Segunda ronda - ATP
A.Bublik [KAZ] - T.Fabbiano [ITA]
21:15Segunda ronda - ATP
P.Andujar [ESP] - L.Sonego [ITA]
21:15Segunda ronda - ATP
A.Rublev [RUS] - G.Simon [FRA]
21:45Segunda ronda - ATP
T.Sandgren [USA] - V.Pospisil [CAN]
22:45Segunda ronda - ATP
G.Monfils [FRA] - M.Copil [ROU]
22:45Segunda ronda - ATP
F.Verdasco [ESP] - H.Chung [KOR]
23:00Segunda ronda - ATP
A.Hoang [FRA] - N.Kyrgios [AUS]
23:00Segunda ronda - ATP
H.Laaksonen [SUI] - D.Shapovalov [CAN]
Vie/30/Ago02:45Segunda ronda - ATP
T.Kokkinakis [AUS] - R.Nadal [ESP]
02:45Segunda ronda - ATP
C.Stebe [GER] - M.Cilic [CRO]

Día 5

Vie/30/Ago17:00Tercera ronda - ATP
A.de Minaur [AUS] - K.Nishikori [JPN]
18:00Tercera ronda - ATP
R.Federer [SUI] - D.Evans [GBR]
18:45Tercera ronda - ATP
P.Carreño Busta [ESP] - D.Goffin [BEL]
20:30Tercera ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI] - P.Lorenzi [ITA]
21:15Tercera ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL] - K.Maljchrak [POL]
22:45Tercera ronda - ATP
D.Koepfer [GER] - N.Basilashvili [GEO]
Sáb/31/Ago02:45Tercera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB] - D.Kudla [USA]
02:45Tercera ronda - ATP
F.Lopez [ESP] - D.Medvedev [RUS]

Día 6

Sáb/31/Ago20:00Tercera ronda - ATP
H.Chung [KOR] - R.Nadal [ESP]
20:45Tercera ronda - ATP
A.Zverev [GER] - A.Bedene [SLO]
20:45Tercera ronda - ATP
J.Isner [USA] - M.Cilic [CRO]
20:45Tercera ronda - ATP
P.Andujar [ESP] - A.Bublik [KAZ]
22:00Tercera ronda - ATP
M.Berrettini [ITA] - A.Popyrin [AUS]
23:30Tercera ronda - ATP
D.Schwartzman [ARG] - T.Sandgren [USA]
Dom/01/Sep01:00Tercera ronda - ATP
G.Monfils [FRA] - D.Shapovalov [CAN]
03:00Tercera ronda - ATP
A.Rublev [RUS] - N.Kyrgios [AUS]

Día 7

Dom/01/Sep18:00Cuarta ronda - ATP
R.Federer [SUI] - D.Goffin [BEL]
19:00Cuarta ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL] - A.de Minaur [AUS]
23:00Cuarta ronda - ATP
D.Koepfer [GER] - D.Medvedev [RUS]
Lun/02/Sep02:45Cuarta ronda - ATP
N.Djokovic [SRB] - S.Wawrinka [SUI]

Día 8

Lun/02/Sep18:45Cuarta ronda - ATP
A.Rublev [RUS] - M.Berrettini [ITA]
20:00Cuarta ronda - ATP
A.Zverev [GER] - D.Schwartzman [ARG]
23:00Cuarta ronda - ATP
G.Monfils [FRA] - P.Andujar [ESP]
Mar/03/Sep01:00Cuarta ronda - ATP
M.Cilic [CRO] - R.Nadal [ESP]

Día 9

Mar/03/Sep20:00Cuartos - ATP
S.Wawrinka [SUI] - D.Medvedev [RUS]
Mié/04/Sep03:00Cuartos - ATP
R.Federer [SUI] - G.Dimitrov [BUL]

Día 10

Mié/04/Sep20:00Cuartos - ATP
M.Berrettini [ITA] - G.Monfils [FRA]
Jue/05/Sep03:00Cuartos - ATP
D.Schwartzman [ARG] - R.Nadal [ESP]

Día 12

Vie/06/Sep22:00Semifinal - ATP
D.Medvedev [RUS] - G.Dimitrov [BUL]
Sáb/07/Sep00:30Semifinal - ATP
M.Berrettini [ITA] - R.Nadal [ESP]

Día 14

Dom/08/Sep22:00Final - ATP
D.Medvedev [RUS] - R.Nadal [ESP]
 
Última actualización: 07/Sep/2019 · 12:35 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·