Competiciones: US Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/26/Ago17:00Primera ronda - WTA
T.Martincova [CZE] - Ka.Pliskova [CZE]
19:00Primera ronda - ATP
P.Gunneswaran [IND] - D.Medvedev [RUS]
20:30Primera ronda - WTA
S.Zheng [CHN] - V.Williams [USA]
Mar/27/Ago01:00Primera ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI] - J.Sinner [ITA]
02:30Primera ronda - WTA
M.Doi [JPN] - M.Keys [USA]

Día 2

Mar/27/Ago17:00Primera ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE] - A.Rublev [RUS]
19:45Primera ronda - WTA
S.Halep [ROU] - N.Gibbs [USA]
21:15Primera ronda - WTA
A.Potapova [RUS] - C.Gauff [USA]
Mié/28/Ago01:00Primera ronda - WTA
A.Sabalenka [BLR] - V.Azarenka [BLR]
02:45Primera ronda - ATP
S.Johnson [USA] - N.Kyrgios [AUS]

Día 3

Mié/28/Ago17:00Segunda ronda - ATP
B.Klahn [USA] - K.Nishikori [JPN]
19:45Segunda ronda - WTA
E.Svitolina [UKR] - V.Williams [USA]
21:30Segunda ronda - WTA
L.Zhu [CHN] - M.Keys [USA]
Jue/29/Ago01:00Segunda ronda - WTA
L.Davis [USA] - A.Barty [AUS]
03:00Segunda ronda - ATP
B.Coric [CRO] - G.Dimitrov [BUL]

Día 4

Jue/29/Ago17:00Segunda ronda - WTA
A.Petkovic [GER] - P.Kvitova [CZE]
18:45Segunda ronda - WTA
N.Osaka [JPN] - M.Linette [POL]
20:15Segunda ronda - ATP
J.Isner [USA] - J.Struff [GER]
Vie/30/Ago01:00Segunda ronda - WTA
C.Gauff [USA] - T.Babos [HUN]
02:45Segunda ronda - ATP
C.Stebe [GER] - M.Cilic [CRO]

Día 5

Vie/30/Ago17:00Tercera ronda - WTA
O.Jabeur [TUN] - Ka.Pliskova [CZE]
18:45Tercera ronda - WTA
M.Sakkari [GRE] - A.Barty [AUS]
20:30Tercera ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI] - P.Lorenzi [ITA]
Sáb/31/Ago01:00Tercera ronda - WTA
E.Svitolina [UKR] - D.Yastremska [UKR]
02:45Tercera ronda - ATP
F.Lopez [ESP] - D.Medvedev [RUS]

Día 6

Sáb/31/Ago17:00Tercera ronda - WTA
T.Townsend [USA] - S.Cirstea [ROU]
19:00Tercera ronda - WTA
J.Goerges [GER] - K.Bertens [NED]
20:45Tercera ronda - ATP
A.Zverev [GER] - A.Bedene [SLO]
Dom/01/Sep01:00Tercera ronda - ATP
G.Monfils [FRA] - D.Shapovalov [CAN]
02:45Tercera ronda - WTA
A.Kontaveit [EST] - B.Bencic [SUI]

Día 7

Dom/01/Sep17:00Cuarta ronda - WTA
Q.Wang [CHN] - A.Barty [AUS]
18:45Cuarta ronda - WTA
J.Konta [GBR] - Ka.Pliskova [CZE]
20:15Segunda ronda - Dobles WTA
N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE] - C.Gauff [USA]
23:00Cuarta ronda - ATP
D.Koepfer [GER] - D.Medvedev [RUS]

Día 8

Lun/02/Sep17:00Cuarta ronda - WTA
D.Vekic [CRO] - J.Goerges [GER]
18:45Cuarta ronda - ATP
A.Rublev [RUS] - M.Berrettini [ITA]
21:15Cuarta ronda - WTA
K.Ahn [USA] - E.Mertens [BEL]
23:00Cuarta ronda - ATP
G.Monfils [FRA] - P.Andujar [ESP]
 
Última actualización: 07/Sep/2019 · 12:35 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·