Competiciones: US Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/26/Ago17:00Primera ronda - ATP
M.Trungelliti [ARG] - K.Nishikori [JPN]
17:00Primera ronda - WTA
J.Konta [GBR] - D.Kasatkina [RUS]
17:00Primera ronda - WTA
E.Bouchard [CAN] - A.Sevastova [LAT]
17:00Primera ronda - WTA
C.Garcia [FRA] - O.Jabeur [TUN]
17:00Primera ronda - ATP
T.Berdych [CZE] - J.Brooksby [USA]
17:00Primera ronda - WTA
P.Martic [CRO] - T.Zidansek [SLO]
17:00Primera ronda - ATP
M.Fucsovics [HUN] - N.Basilashvili [GEO]
17:00Primera ronda - ATP
C.Garin [CHI] - C.Eubanks [USA]
17:00Primera ronda - WTA
M.Puig [PUR] - R.Peterson [SWE]
17:00Primera ronda - WTA
M.Bolkvadze [GEO] - B.Pera [USA]
17:00Primera ronda - ATP
T.Monteiro [BRA] - B.Klahn [USA]
17:00Primera ronda - ATP
D.Kudla [USA] - J.Tipsarevic [SRB]
17:00Primera ronda - WTA
A.Bogdan [ROU] - H.Dart [GBR]
17:00Primera ronda - ATP
S.Darcis [BEL] - D.Lajovic [SRB]
18:45Primera ronda - WTA
E.Alexandrova [RUS] - S.Stosur [AUS]
18:45Primera ronda - ATP
A.Mannarino [FRA] - D.Evans [GBR]
18:45Primera ronda - WTA
M.Niculescu [ROU] - D.Yastremska [UKR]
18:45Primera ronda - ATP
P.Herbert [FRA] - A.de Minaur [AUS]
18:45Primera ronda - WTA
J.Cepelova [SVK] - S.Hsieh [TPE]
18:45Primera ronda - WTA
L.Davis [USA] - J.Larsson [SWE]
18:45Primera ronda - WTA
M.Gasparyan [RUS] - P.Hon [AUS]
19:00Primera ronda - ATP
F.Fognini [ITA] - R.Opelka [USA]
19:30Primera ronda - WTA
A.Kerber [GER] - K.Mladenovic [FRA]
19:30Primera ronda - ATP
S.Kwon [KOR] - H.Dellien [BOL]
19:30Primera ronda - WTA
E.Rybakina [KAZ] - K.Muchova [CZE]
19:45Primera ronda - WTA
I.Jorovic [SRB] - I.Swiatek [POL]
19:45Primera ronda - WTA
A.Sasnovich [BLR] - J.Brady [USA]
19:45Primera ronda - WTA
F.Ferro [FRA] - D.Gavrilova [AUS]
20:15Primera ronda - ATP
S.Querrey [USA] - JI.Londero [ARG]
20:15Primera ronda - ATP
C.Moutet [FRA] - D.Goffin [BEL]
20:15Primera ronda - ATP
P.Kohlschreiber [GER] - L.Pouille [FRA]
20:15Primera ronda - ATP
A.Seppi [ITA] - G.Dimitrov [BUL]
20:15Primera ronda - ATP
L.Djere [SRB] - M.Kecmanovic [SRB]
20:30Primera ronda - WTA
S.Zheng [CHN] - V.Williams [USA]
21:00Primera ronda - ATP
B.Coric [CRO] - E.Donskoy [RUS]
21:15Primera ronda - ATP
Z.Svajda [USA] - K.Anderson [RSA]
21:15Primera ronda - ATP
G.Barrere [FRA] - C.Norrie [GBR]
21:15Primera ronda - WTA
S.Peng [CHN] - V.Lepchenko [USA]
21:15Primera ronda - ATP
D.Koepfer [GER] - J.Munar [ESP]
21:15Primera ronda - WTA
M.Sakkari [GRE] - C.Giorgi [ITA]
21:15Primera ronda - WTA
V.Kuzmova [SVK] - A.Van Uytvanck [BEL]
21:30Primera ronda - WTA
E.Svitolina [UKR] - W.Osuigwe [USA]
22:00Primera ronda - WTA
V.Golubic [SUI] - S.Zhang [CHN]
22:45Primera ronda - ATP
N.Jarry [CHI] - M.Raonic [CAN]
22:45Primera ronda - ATP
Y.Nishioka [JPN] - M.Giron [USA]
22:45Primera ronda - ATP
G.Pella [ARG] - P.Carreño Busta [ESP]
22:45Primera ronda - ATP
R.Berankis [LTU] - J.Vesely [CZE]
22:45Primera ronda - ATP
M.Frech [POL] - L.Siegemund [GER]
22:45Primera ronda - ATP
J.Sock [USA] - P.Cuevas [URU]
22:45Primera ronda - ATP
H.Hurkacz [POL] - J.Chardy [FRA]
22:45Primera ronda - ATP
E.Benchetrit [FRA] - D.Dzumhur [BIH]
23:15Primera ronda - ATP
T.Fritz [USA] - F.Lopez [ESP]
23:30Primera ronda - WTA
C.McNally [USA] - T.Bacsinszky [SUI]
23:45Primera ronda - WTA
S.Kenin [USA] - C.Vandeweghe [USA]
23:45Primera ronda - WTA
C.Dolehide [USA] - Q.Wang [CHN]
23:45Primera ronda - WTA
L.Zhu [CHN] - X.Wang [CHN]

Día 2

Mar/27/Ago17:00Primera ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE] - A.Rublev [RUS]
17:00Primera ronda - WTA
D.Allertova [CZE] - P.Kvitova [CZE]
17:00Primera ronda - WTA
M.Minella [LUX] - B.Bencic [SUI]
17:00Primera ronda - WTA
J.Goerges [GER] - N.Vikhlyantseva [RUS]
17:00Primera ronda - WTA
A.Petkovic [GER] - M.Buzarnescu [ROU]
17:00Primera ronda - ATP
M.Kukushkin [KAZ] - R.Bautista Agut [ESP]
17:00Primera ronda - WTA
A.Krunic [SRB] - J.Ostapenko [LAT]
17:00Primera ronda - WTA
A.Cornet [FRA] - J.Pegula [USA]
17:00Primera ronda - ATP
A.Popyrin [AUS] - F.Delbonis [ARG]
17:00Primera ronda - ATP
L.Sonego [ITA] - M.Granollers [ESP]
17:00Primera ronda - ATP
M.Berrettini [ITA] - R.Gasquet [FRA]
17:00Primera ronda - ATP
B.Fratangelo [USA] - G.Simon [FRA]
17:00Primera ronda - ATP
A.Bublik [KAZ] - S.Giraldo [COL]
17:00Primera ronda - WTA
F.Di Lorenzo [USA] - V.Kudermetova [RUS]
18:00Primera ronda - WTA
N.Osaka [JPN] - A.Blinkova [RUS]
18:45Primera ronda - ATP
J.Isner [USA] - G.Garcia Lopez [ESP]
18:45Primera ronda - WTA
P.Badosa [ESP] - K.Bertens [NED]
18:45Primera ronda - ATP
M.Klizan [SVK] - M.Cilic [CRO]
18:45Primera ronda - WTA
K.Volynets [USA] - B.Andreescu [CAN]
18:45Primera ronda - WTA
A.Sharma [AUS] - M.Linette [POL]
19:45Primera ronda - ATP
T.Fabbiano [ITA] - D.Thiem [AUT]
19:45Primera ronda - ATP
K.Edmund [GBR] - P.Andujar [ESP]
19:45Primera ronda - ATP
F.Krajinovic [SRB] - C.Stebe [GER]
19:45Primera ronda - ATP
J.Sousa [POR] - J.Thompson [AUS]
19:45Primera ronda - WTA
L.Tsurenko [UKR] - M.Barthel [GER]
19:45Primera ronda - WTA
K.Kanepi [EST] - T.Maria [GER]
19:45Primera ronda - WTA
D.Collins [USA] - P.Hercog [SLO]
19:45Primera ronda - ATP
V.Pospisil [CAN] - K.Khachanov [RUS]
19:45Primera ronda - WTA
P.Parmentier [FRA] - A.Pavlyuchenkova [RUS]
20:15Primera ronda - ATP
A.Zverev [GER] - R.Albot [MDA]
20:15Primera ronda - ATP
H.Chung [KOR] - E.Escobedo [USA]
20:15Primera ronda - ATP
J.Struff [GER] - C.Ruud [NOR]
21:15Primera ronda - WTA
C.Wozniacki [DEN] - Y.Wang [CHN]
21:15Primera ronda - ATP
J.Tsonga [FRA] - T.Sandgren [USA]
21:15Primera ronda - WTA
T.Townsend [USA] - K.Kozlova [UKR]
21:15Primera ronda - ATP
U.Humbert [FRA] - M.Copil [ROU]
21:15Primera ronda - WTA
E.Mertens [BEL] - J.Teichmann [SUI]
21:15Primera ronda - ATP
D.Schwartzman [ARG] - R.Haase [NED]
21:15Primera ronda - WTA
A.Tomljanovic [AUS] - M.Bouzkova [CZE]
22:15Primera ronda - ATP
L.Harris [RSA] - E.Gerasimov [BLR]
22:15Primera ronda - WTA
T.Babos [HUN] - C.Suárez Navarro [ESP]
22:15Primera ronda - WTA
R.Hogenkamp [NED] - D.Vekic [CRO]
22:45Primera ronda - ATP
D.Shapovalov [CAN] - F.Auger Aliassime [CAN]
22:45Primera ronda - ATP
G.Monfils [FRA] - A.Ramos Vinolas [ESP]
22:45Primera ronda - ATP
B.Schnur [CAN] - B.Paire [FRA]
22:45Primera ronda - ATP
A.Hoang [FRA] - L.Mayer [ARG]
22:45Primera ronda - ATP
H.Laaksonen [SUI] - M.Cecchinato [ITA]
22:45Primera ronda - ATP
J.Kovalik [SVK] - A.Bedene [SLO]
23:00Primera ronda - ATP
I.Karlovic [CRO] - F.Tiafoe [USA]
23:45Primera ronda - WTA
K.Ahn [USA] - S.Kuznetsova [RUS]
23:45Primera ronda - WTA
Kr.Pliskova [CZE] - D.Parry [FRA]
23:45Primera ronda - ATP
T.Kokkinakis [AUS] - I.Ivashka [BLR]
23:45Primera ronda - WTA
S.Cirstea [ROU] - K.Siniakova [CZE]
Mié/28/Ago00:45Primera ronda - WTA
Y.Putintseva [KAZ] - M.Brengle [USA]

Día 3

Mié/28/Ago17:00Segunda ronda - WTA
J.Konta [GBR] - M.Gasparyan [RUS]
17:00Segunda ronda - WTA
A.Van Uytvanck [BEL] - Q.Wang [CHN]
17:00Segunda ronda - ATP
C.Garin [CHI] - A.de Minaur [AUS]
17:00Segunda ronda - WTA
K.Mladenovic [FRA] - F.Ferro [FRA]
17:00Segunda ronda - WTA
O.Jabeur [TUN] - A.Sasnovich [BLR]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
A.Mannarino[FRA]/G.Simon[FRA] - R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
L.Bambridge[GBR]/B.McLachlan[JPN] - T.Kwiatkowski[USA]/N.Rubin[USA]
17:00Primera ronda - Dobles Mixtos
L.Chan[TPE]/I.Doig[CRO] - MJ.Martinez Sanzhez[ESP]/N.Skupski[GBR]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
N.Mektic[CRO]/F.Skugor[CRO] - J.Smith[AUS]/J.Thompson[AUS]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
L.Arruabarrena[ESP]/K.Christian[USA] - Y.Duan[CHN]/S.Zheng[CHN]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
D.Krawczyk[USA]/J.Pegula[USA] - C.Dolehide[USA]/V.King[USA]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
U.M.Arconada[USA]/H.Carter[USA] - N.Kichenok[UKR]/A.Spears[USA]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
H.Nys[MON]/D.Sharan[IND] - R.Carballes Baena[ESP]/F.Delbonis[ARG]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
A.Krajicek[USA]/E.Roger Vasselin[FRA] - L.Djere[SRB]/J.Tipsarevic[SRB]
18:45Segunda ronda - ATP
H.Dellien [BOL] - D.Medvedev [RUS]
18:45Segunda ronda - WTA
P.Martic [CRO] - A.Bogdan [ROU]
18:45Segunda ronda - ATP
F.Lopez [ESP] - Y.Nishioka [JPN]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
B.Andreescu[CAN]/S.Fichman[CAN] - W.Osuigwe[USA]/T.Townsend[USA]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
J.Brady[USA]/A.Riske[USA] - R.Olaru[ROU]/Z.Yang[CHN]
18:45Primera ronda - Dobles Mixtos
S.Halep[ROU]/H.Tecau[ROU] - G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE] - N.Hibino[JPN]/M.Kato[JPN]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
D.Jakupovic[SLO]/S.Santamaria[USA] - F.Di Lorenzo[USA]/A.Li[USA]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA] - R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
R.Atawo[USA]/A.Muhammad[USA] - D.Kasatkina[RUS]/A.Kontaveit[EST]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
O.Marach[AUT]/J.Melzer[AUT] - M.Kukushkin[KAZ]/A.Rublev[RUS]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
L.Kichenok[UKR]/J.Ostapenko[LAT] - K.Kozlova[UKR]/A.Potapova[RUS]
19:00Segunda ronda - ATP
D.Evans [GBR] - L.Pouille [FRA]
19:45Segunda ronda - WTA
E.Svitolina [UKR] - V.Williams [USA]
19:45Segunda ronda - WTA
E.Alexandrova [RUS] - S.Zhang [CHN]
20:15Segunda ronda - ATP
D.Kudla [USA] - D.Lajovic [SRB]
20:15Segunda ronda - WTA
K.Muchova [CZE] - S.Hsieh [TPE]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
P.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA] - R.Bopanna[IND]/D.Shapovalov[CAN]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
H.Hurkacz[POL]/V.Pospisil[CAN] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
M.Cecchinato[ITA]/A.Seppi[ITA] - P.Andujar[ESP]/F.Verdasco[ESP]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
R.Jebavy[CZE]/M.Middelkoop[NED] - R.Haase[NED]/W.Koolhof[NED]
20:15Segunda ronda - ATP
P.Cuevas [URU] - K.Maljchrak [POL]
20:15Segunda ronda - ATP
M.Kecmanovic [SRB] - P.Lorenzi [ITA]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
A.Molteni[ARG]/I.Zelenay[SVK] - L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
M.Arevalo[ESA]/J.OMara[GBR] - B.Paire[FRA]/M.Zverev[GER]
21:15Segunda ronda - WTA
M.Sakkari [GRE] - S.Peng [CHN]
21:15Segunda ronda - WTA
R.Peterson [SWE] - D.Yastremska [UKR]
21:30Segunda ronda - WTA
L.Zhu [CHN] - M.Keys [USA]
21:30Segunda ronda - WTA
I.Swiatek [POL] - A.Sevastova [LAT]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Daniell[NZL]/K.Skupski[GBR] - M.Copil[ROU]/N.Kyrgios[AUS]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA] - J.Moore[AUS]/G.Olmos[MEX]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
N.Monroe[USA]/T.Sandgren[USA] - R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
J.Kovalik[SVK]/A.Ramos Vinolas[ESP] - R.Lindstedt[SWE]/P.Oswald[AUT]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
K.Flipkens[BEL]/J.Larsson[SWE] - V.Kuzmova[SVK]/A.Sasnovich[BLR]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
A.Blinkova[RUS]/Y.Wang[CHN] - E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
A.Groenefeld[GER]/D.Schuurs[NED] - A.Cornet[FRA]/F.Ferro[FRA]
22:45Segunda ronda - ATP
J.Brooksby [USA] - N.Basilashvili [GEO]
22:45Segunda ronda - ATP
P.Carreño Busta [ESP] - R.Berankis [LTU]
22:45Primera ronda - Dobles ATP
A.Bublik[KAZ]/J.Millman[AUS] - E.King[USA]/H.Reese[USA]
23:00Segunda ronda - ATP
R.Opelka [USA] - D.Koepfer [GER]
23:00Primera ronda - Dobles WTA
A.Forbes[USA]/A.Noel[USA] - V.Golubic[SUI]/S.Sorribes Tormo[ESP]
23:15Primera ronda - Dobles WTA
E.Hozumi[JPN]/M.Ninomiya[JPN] - A.Guarachi[CHI]/B.Pera[USA]
23:15Primera ronda - Dobles ATP
M.Granollers[ESP]/H.Zeballos[ARG] - S.Gille[BEL]/J.Vliegen[BEL]
23:15Primera ronda - Dobles WTA
K.Ahn[USA]/C.McHale[USA] - H.Baptiste[USA]/E.Navarro[USA]
23:30Segunda ronda - WTA
S.Kenin [USA] - L.Siegemund [GER]

Día 4

Jue/29/Ago17:00Segunda ronda - WTA
S.Kenin [USA] - L.Siegemund [GER]
17:00Segunda ronda - WTA
A.Van Uytvanck [BEL] - Q.Wang [CHN]
17:00Segunda ronda - ATP
A.de Minaur [AUS] - C.Garin [CHI]
17:00Segunda ronda - WTA
K.Mladenovic [FRA] - F.Ferro [FRA]
17:00Segunda ronda - WTA
M.Sakkari [GRE] - S.Peng [CHN]
17:00Segunda ronda - WTA
K.Muchova [CZE] - S.Hsieh [TPE]
17:00Segunda ronda - ATP
G.Barrere [FRA] - D.Goffin [BEL]
17:00Segunda ronda - ATP
D.Kudla [USA] - D.Lajovic [SRB]
17:00Segunda ronda - WTA
P.Martic [CRO] - A.Bogdan [ROU]
17:00Segunda ronda - WTA
I.Swiatek [POL] - A.Sevastova [LAT]
17:00Segunda ronda - ATP
P.Cuevas [URU] - K.Maljchrak [POL]
17:00Segunda ronda - ATP
D.Evans [GBR] - L.Pouille [FRA]
17:00Segunda ronda - WTA
R.Peterson [SWE] - D.Yastremska [UKR]
17:00Segunda ronda - WTA
O.Jabeur [TUN] - A.Sasnovich [BLR]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
A.Krajicek[USA]/E.Roger Vasselin[FRA] - L.Djere[SRB]/J.Tipsarevic[SRB]
18:45Segunda ronda - WTA
N.Osaka [JPN] - M.Linette [POL]
18:45Segunda ronda - ATP
H.Dellien [BOL] - D.Medvedev [RUS]
18:45Segunda ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI] - J.Chardy [FRA]
18:45Segunda ronda - ATP
J.Brooksby [USA] - N.Basilashvili [GEO]
18:45Segunda ronda - WTA
E.Alexandrova [RUS] - S.Zhang [CHN]
18:45Segunda ronda - ATP
F.Lopez [ESP] - Y.Nishioka [JPN]
18:45Segunda ronda - ATP
P.Carreño Busta [ESP] - R.Berankis [LTU]
18:45Segunda ronda - ATP
M.Berrettini [ITA] - J.Thompson [AUS]
18:45Segunda ronda - ATP
M.Kecmanovic [SRB] - P.Lorenzi [ITA]
18:45Segunda ronda - WTA
A.Kontaveit [EST] - A.Tomljanovic [AUS]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
J.Kovalik[SVK]/A.Ramos Vinolas[ESP] - R.Lindstedt[SWE]/P.Oswald[AUT]
19:45Segunda ronda - WTA
J.Konta [GBR] - M.Gasparyan [RUS]
19:45Segunda ronda - ATP
A.Bedene [SLO] - B.Paire [FRA]
19:45Segunda ronda - WTA
E.Mertens [BEL] - Kr.Pliskova [CZE]
19:45Segunda ronda - WTA
S.Cirstea [ROU] - A.Bolsova [ESP]
19:45Segunda ronda - ATP
A.Popyrin [AUS] - M.Kukushkin [KAZ]
20:15Segunda ronda - ATP
J.Isner [USA] - J.Struff [GER]
20:15Segunda ronda - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS] - K.Bertens [NED]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
H.Nys[MON]/D.Sharan[IND] - R.Carballes Baena[ESP]/F.Delbonis[ARG]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
A.Molteni[ARG]/I.Zelenay[SVK] - L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
21:15Segunda ronda - WTA
J.Ostapenko [LAT] - A.Riske [USA]
21:15Segunda ronda - WTA
A.Cornet [FRA] - B.Bencic [SUI]
21:15Segunda ronda - WTA
K.Flipkens[BEL] - B.Andreescu [CAN]
21:15Segunda ronda - WTA
K.Kanepi [EST] - D.Vekic [CRO]
21:15Segunda ronda - WTA
J.Goerges [GER] - F.Di Lorenzo [USA]
21:15Segunda ronda - WTA
A.Sabalenka [BLR] - Y.Putintseva [KAZ]
21:15Segunda ronda - ATP
A.Bublik [KAZ] - T.Fabbiano [ITA]
21:15Segunda ronda - ATP
P.Andujar [ESP] - L.Sonego [ITA]
21:15Segunda ronda - ATP
A.Rublev [RUS] - G.Simon [FRA]
21:15Primera ronda - Dobles WTA
E.Hozumi[JPN]/M.Ninomiya[JPN] - A.Guarachi[CHI]/B.Pera[USA]
21:45Segunda ronda - ATP
T.Sandgren [USA] - V.Pospisil [CAN]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS] - S.Gonzalez[MEX]/A.Qureshi[PAK]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE] - N.Hibino[JPN]/M.Kato[JPN]
22:15Segunda ronda - WTA
A.Kalinskaya [RUS] - K.Ahn [USA]
22:15Primera ronda - Dobles ATP
R.Galloway[USA]/N.Lammons[USA] - J.Murray[GBR]/N.Skupski[GBR]
22:45Segunda ronda - ATP
F.Verdasco [ESP] - H.Chung [KOR]
22:45Primera ronda - Dobles ATP
R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA] - R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
22:45Primera ronda - Dobles Mixtos
R.Atawo[USA]/F.Martin[FRA] - A.Groenefeld[GER]/O.Marach[AUT]
22:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Demoliner[BRA]/D.Inglot[GBR] - K.Krawietz[GER]/A.Mies[GER]
23:00Segunda ronda - ATP
A.Hoang [FRA] - N.Kyrgios [AUS]
23:00Segunda ronda - ATP
H.Laaksonen [SUI] - D.Shapovalov [CAN]
23:15Primera ronda - Dobles ATP
M.Krueger[USA]/T.Smyczek[USA] - M.Damm[USA]/T.A.Kodat[USA]
23:45Primera ronda - Dobles ATP
L.Bambridge[GBR]/B.McLachlan[JPN] - T.Kwiatkowski[USA]/N.Rubin[USA]
23:45Primera ronda - Dobles WTA
L.Arruabarrena[ESP]/K.Christian[USA] - Y.Duan[CHN]/S.Zheng[CHN]
23:45Primera ronda - Dobles ATP
R.Jebavy[CZE]/M.Middelkoop[NED] - R.Haase[NED]/W.Koolhof[NED]
23:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Granollers[ESP]/H.Zeballos[ARG] - S.Gille[BEL]/J.Vliegen[BEL]
23:45Primera ronda - Dobles WTA
D.Krawczyk[USA]/J.Pegula[USA] - C.Dolehide[USA]/V.King[USA]
Vie/30/Ago00:15Primera ronda - Dobles ATP
I.Dodig[CRO]/F.Polasek[SVK] - J.Sock[USA]/J.Withrow[USA]
00:15Primera ronda - Dobles Mixtos
H.Chan[TPE]/M.Venus[NZL] - A.Klepac[SLO]/K.Skupski[GBR]
00:15Primera ronda - Dobles WTA
U.M.Arconada[USA]/H.Carter[USA] - N.Kichenok[UKR]/A.Spears[USA]
01:15Primera ronda - Dobles Mixtos
A.Forbes[USA]/A.Noel[USA] - V.Golubic[SUI]/S.Sorribes Tormo[ESP]

Día 5

Vie/30/Ago17:00Tercera ronda - ATP
A.de Minaur [AUS] - K.Nishikori [JPN]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
B.Mattek Sands[USA]/C.Vandeweghe[USA] - M.Linette[POL]/I.Swiatek[POL]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
R.Berankis[LTU]/J.I.Londero[ARG] - M.Cressy[USA]/K.Smith[USA]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
A.Blinkova[RUS]/Y.Wang[CHN] - E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
A.Friedsam[GER]/L.Siegemund[GER] - V.Kudermetova[RUS]/G.Voskoboeva[KAZ]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
M.Brengle[USA]/E.Shibahara[JPN] - E.Alexandrova[RUS]/O.Kalashnikova[GEO]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
S.Aoyama[JPN]/A.Krunic[SRB] - R.Peterson[SWE]/T.Zidansek[SLO]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
S.Peng[CHN]/A.Rosolska[POL] - D.Jurak[CRO]/M.J.Martinez Sanchez[ESP]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
N.Mektic[CRO]/F.Skugor[CRO] - J.Smith[AUS]/J.Thompson[AUS]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
D.Molchanov[UKR]/A.Sitak[NZL] - L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
L.Davis[USA]/M.Sanchez[USA] - S.Hsieh[TPE]/B.Strycova[CZE]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
K.Flipkens[BEL]/J.Larsson[SWE] - V.Kuzmova[SVK]/A.Sasnovich[BLR]
18:45Tercera ronda - WTA
M.Sakkari [GRE] - A.Barty [AUS]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
J.S.Cabal[COL]/R.Farah[COL] - P.Cuevas[URU]/S.Johnson[USA]
18:45Tercera ronda - WTA
P.Martic [CRO] - A.Sevastova [LAT]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
D.Jakupovic[SLO]/S.Santamaria[USA] - F.Di Lorenzo[USA]/A.Li[USA]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN] - L.Marozava[BLR]/K.Srebotnik[SLO]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Arevalo[ESA]/J.OMara[GBR] - B.Paire[FRA]/M.Zverev[GER]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
J.Brady[USA]/A.Riske[USA] - R.Olaru[ROU]/Z.Yang[CHN]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
B.Andreescu[CAN]/S.Fichman[CAN] - W.Osuigwe[USA]/T.Townsend[USA]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
K.Ahn[USA]/C.McHale[USA] - H.Baptiste[USA]/E.Navarro[USA]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Pavic[CRO]/B.Soares[BRA] - C.Garin[CHI]/N.Jarry[CHI]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
G.Duran[ARG]/L.Paes[IND] - M.Kecmanovic[SRB]/C.Ruud[NOR]
19:45Tercera ronda - WTA
J.Konta [GBR] - S.Zhang [CHN]
20:15Primera ronda - Dobles WTA
C.Gauff[USA]/C.McNally[USA] - J.Goerges[GER]/K.Siniakova[CZE]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA] - J.Rojer[NED]/H.Tecau[ROU]
20:15Primera ronda - Dobles Mixtos
Y.Duan[CHN]/M.Demoliner[BRA] - L.Siegemund[GER]/A.Mies[GER]
20:15Primera ronda - Dobles WTA
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA] - J.Moore[AUS]/G.Olmos[MEX]
20:15Primera ronda - Dobles WTA
R.Atawo[USA]/A.Muhammad[USA] - D.Kasatkina[RUS]/A.Kontaveit[EST]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
P.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA] - R.Bopanna[IND]/D.Shapovalov[CAN]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
N.Monroe[USA]/T.Sandgren[USA] - R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
H.Hurkacz[POL]/V.Pospisil[CAN] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
O.Marach[AUT]/J.Melzer[AUT] - M.Kukushkin[KAZ]/A.Rublev[RUS]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
A.Bublik[KAZ]/J.Millman[AUS] - E.King[USA]/H.Reese[USA]
21:15Tercera ronda - WTA
F.Ferro [FRA] - Q.Wang [CHN]
21:15Tercera ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL] - K.Maljchrak [POL]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Daniell[NZL]/K.Skupski[GBR] - M.Copil[ROU]/N.Kyrgios[AUS]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
L.Kichenok[UKR]/J.Ostapenko[LAT] - K.Kozlova[UKR]/A.Potapova[RUS]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Cecchinato[ITA]/A.Seppi[ITA] - P.Andujar[ESP]/F.Verdasco[ESP]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
O.Jabeur[TUN]/F.Stollar[HUN] - L.Hradecka[CZE]/A.Klepac[SLO]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
A.Mannarino[FRA]/G.Simon[FRA] - R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
M.Gasparyan[RUS]/M.Niculescu[ROU] - V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
G.Pella[ARG]/D.Schwartzman[ARG] - A.de Minaur[AUS]/M.Reid[AUS]
21:45Primera ronda - Dobles Mixtos
C.McHale[USA]/R.Harrison[USA] - K.Peschke[CZE]/W.Koolhof[NED]
21:45Primera ronda - Dobles Mixtos
N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA] - S.Hsieh[TPE]/C.Hsieh[TPE]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
N.Dzalamidze[RUS]/E.Rybakina[KAZ] - M.Sakkari[GRE]/A.Tomljanovic[AUS]
23:15Primera ronda - Dobles WTA
A.Groenefeld[GER]/D.Schuurs[NED] - A.Cornet[FRA]/F.Ferro[FRA]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
S.Halep[ROU]/H.Tecau[ROU] - G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]
23:15Primera ronda - Dobles WTA
K.Muchova[CZE]/J.Teichmann[SUI] - C.Lister[SWE]/R.Voracova[CZE]
23:15Primera ronda - Dobles WTA
D.Collins[USA]/E.Perez[AUS] - S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
D.Krawczyk[USA]/J.Salisbury[GBR] - H.Baptiste[USA]/J.Brooksby[USA]
23:15Primera ronda - Dobles ATP
D.Evans[GBR]/C.Norrie[GBR] - T.Puetz[GER]/J.Struff[GER]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO] - MJ.Martinez Sanchez[ESP]/N.Skupski[GBR]
23:15Primera ronda - Dobles WTA
M.Adamczak[AUS]/X.Han[CHN] - A.Pavlyuchenkova[RUS]/A.Sevastova[LAT]
23:45Primera ronda - Dobles Mixtos
K.Flipkens[BEL]/E.Roger Vasselin[FRA] - C.Vandeweghe[USA]/M.Cressy[USA]

Día 6

Sáb/31/Ago17:00Tercera ronda - WTA
E.Mertens [BEL] - A.Petkovic [GER]
17:00Segunda ronda - Dobles ATP
M.Damm[USA]/T.A.Kodat[USA] - K.Krawietz[GER]/A.Mies[GER]
17:00Segunda ronda - Dobles WTA
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA] - E.Alexandrova[RUS]/O.Kalashnikova[GEO]
17:00Segunda ronda - Dobles ATP
M.Granollers[ESP]/H.Zeballos[ARG] - E.King[USA]/H.Reese[USA]
17:00Segunda ronda - Dobles ATP
N.Mektic[CRO]/F.Skugor[CRO] - L.Bambridge[GBR]/B.McLachlan[JPN]
17:00Segunda ronda - Dobles WTA
D.Jakupovic[SLO]/S.Santamaria[USA] - Y.Duan[CHN]/S.Zheng[CHN]
17:00Segunda ronda - Dobles ATP
R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN] - J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
17:00Segunda ronda - Dobles ATP
J.Kovalik[SVK]/A.Ramos Vinolas[ESP] - L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]
17:00Segunda ronda - Dobles WTA
M.Linette[POL]/I.Swiatek[POL] - S.Hsieh[TPE]/B.Strycova[CZE]
18:45Tercera ronda - WTA
Y.Putintseva [KAZ] - D.Vekic [CRO]
18:45Segunda ronda - Dobles ATP
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS] - L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
18:45Segunda ronda - Dobles ATP
M.Kecmanovic[SRB]/C.Ruud[NOR] - R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
18:45Segunda ronda - Dobles WTA
N.Kichenok[UKR]/A.Spears[USA] - V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]
18:45Segunda ronda - Dobles ATP
M.Pavic[CRO]/B.Soares[BRA] - M.Arevalo[ESA]/J.OMara[GBR]
18:45Segunda ronda - Dobles WTA
C.Dolehide[USA]/V.King[USA] - O.Jabeur[TUN]/F.Stollar[HUN]
18:45Segunda ronda - Dobles ATP
J.Sock[USA]/J.Withrow[USA] - A.Krajicek[USA]/E.Roger Vasselin[FRA]
19:00Tercera ronda - WTA
K.Ahn [USA] - J.Ostapenko [LAT]
19:00Segunda ronda - Dobles ATP
R.Berankis[LTU]/J.I.Londero[ARG] - J.Murray[GBR]/N.Skupski[GBR]
19:00Segunda ronda - Dobles WTA
M.Sakkari[GRE]/A.Tomljanovic[AUS] - A.Friedsam[GER]/L.Siegemund[GER]
20:15Segunda ronda - Dobles WTA
A.Groenefeld[GER]/D.Schuurs[NED] - A.Guarachi[CHI]/B.Pera[USA]
20:15Primera ronda - Dobles Mixtos
L.Hradecka[CZE]/A.Sitak[NZL] - R.Olaru[ROU]/F.Skugor[CRO]
20:15Primera ronda - Dobles Mixtos
J.Brady[USA]/D.Kudla[USA] - S.Zheng[CHN]/J.Vliegen[BEL]
20:15Segunda ronda - Dobles Mixtos
Y.Duan[CHN]/M.Demoliner[BRA] - K.Peschke[CZE]/W.Koolhof[NED]
20:15Segunda ronda - Dobles WTA
S.Aoyama[JPN]/A.Krunic[SRB] - D.Collins[USA]/E.Perez[AUS]
20:15Segunda ronda - Dobles ATP
A.de Minaur[AUS]/M.Reid[AUS] - R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
20:30Segunda ronda - Dobles ATP
J.S.Cabal[COL]/R.Farah[COL] - D.Evans[GBR]/C.Norrie[GBR]
20:45Tercera ronda - ATP
J.Isner [USA] - M.Cilic [CRO]
20:45Tercera ronda - ATP
P.Andujar [ESP] - A.Bublik [KAZ]
20:45Primera ronda - Dobles WTA
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE] - S.Kenin[USA]/T.Maria[GER]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
M.Puig[PUR]/D.Yastremska[UKR] - A.Kalinskaya[RUS]/Y.Putintseva[KAZ]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
P.Carreno Busta[ESP]/F.Lopez[ESP] - C.Hsieh[TPE]/C.Rungkat[INA]
21:45Segunda ronda - Dobles WTA
V.Kuzmova[SVK]/A.Sasnovich[BLR] - W.Osuigwe[USA]/T.Townsend[USA]
21:45Segunda ronda - Dobles WTA
K.Muchova[CZE]/J.Teichmann[SUI] - E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
21:45Segunda ronda - Dobles WTA
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN] - K.Ahn[USA]/C.McHale[USA]
22:00Tercera ronda - ATP
M.Berrettini [ITA] - A.Popyrin [AUS]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
D.Schuurs[NED]/H.Kontinen[FIN] - A.Muhammad[USA]/A.Krajicek[USA]
23:15Segunda ronda - Dobles Mixtos
H.Chan[TPE]/M.Venus[NZL] - D.Krawczyk[USA]/J.Salisbury[GBR]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
B.Mattek Sands[USA]/J.Murray[GBR] - S.Zhang[CHN]/J.Peers[AUS]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
K.Christian[USA]/J.Cerretani[USA] - S.Stosur[AUS]/R.Ram[USA]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
D.Collins[USA]/N.Monroe[USA] - H.Carter[USA]/J.Withrow[USA]
23:30Tercera ronda - ATP
D.Schwartzman [ARG] - T.Sandgren [USA]
23:30Primera ronda - Dobles Mixtos
A.Rosolska[POL]/N.Mektic[CRO] - A.Spears[USA]/R.Bopanna[IND]
Dom/01/Sep00:30Segunda ronda - Dobles ATP
R.Carballes Baena[ESP]/F.Delbonis[ARG] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]

Día 7

Dom/01/Sep17:00Tercera ronda - Dobles WTA
A.Guarachi[CHI]/B.Pera[USA] - C.Dolehide[USA]/V.King[USA]
17:00Tercera ronda - Dobles ATP
M.Arevalo[ESA]/J.OMara[GBR] - K.Krawietz[GER]/A.Mies[GER]
17:00Segunda ronda - Dobles WTA
L.Kichenok[UKR]/J.Ostapenko[LAT] - R.Olaru[ROU]/Z.Yang[CHN]
18:45Tercera ronda - Dobles ATP
L.Bambridge[GBR]/B.McLachlan[JPN] - J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
19:00Cuarta ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL] - A.de Minaur [AUS]
19:00Tercera ronda - Dobles WTA
V.Golubic[SUI]/S.Sorribes Tormo[ESP] - E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
19:00Segunda ronda - Dobles WTA
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE] - A.Pavlyuchenkova[RUS]/A.Sevastova[LAT]
19:00Segunda ronda - Dobles Mixtos
D.Schuurs[NED]/H.Kontinen[FIN] - J.Brady[USA]/D.Kudla[USA]
20:15Segunda ronda - Dobles WTA
N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE] - C.Gauff [USA]
20:30Segunda ronda - Dobles WTA
A.Kalinskaya[RUS]/Y.Putintseva[KAZ] - S.Peng[CHN]/A.Rosolska[POL]
20:30Tercera ronda - Dobles WTA
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN] - A.Friedsam[GER]/L.Siegemund[GER]
20:30Tercera ronda - Dobles Mixtos
V.Kuzmova[SVK]/A.Sasnovich[BLR] - D.Collins[USA]/E.Perez[AUS]
21:00Segunda ronda - Dobles ATP
O.Marach[AUT]/J.Melzer[AUT] - M.Copil[ROU]/N.Kyrgios[AUS]
21:00Tercera ronda - Dobles ATP
R.Bopanna[IND]/D.Shapovalov[CAN] - J.Murray[GBR]/N.Skupski[GBR]
22:15Tercera ronda - Dobles ATP
M.Granollers[ESP]/H.Zeballos[ARG] - R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
22:15Segunda ronda - Dobles ATP
P.Carreno Busta[ESP]/F.Lopez[ESP] - R.Haase[NED]/W.Koolhof[NED]
22:30Tercera ronda - Dobles ATP
L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR] - L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]
22:30Segunda ronda - Dobles Mixtos
L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO] - R.Olaru[ROU]/F.Skugor[CRO]
23:45Segunda ronda - Dobles Mixtos
H.Carter[USA]/J.Withrow[USA] - G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]
Lun/02/Sep00:00Segunda ronda - Dobles Mixtos
A.Spears[USA]/R.Bopanna[IND] - R.Atawo[USA]/F.Martin[FRA]
00:15Segunda ronda - Dobles Mixtos
N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA] - B.Mattek Sands[USA]/J.Murray[GBR]

Día 8

Lun/02/Sep17:00Tercera ronda - Dobles ATP
O.Marach[AUT]/J.Melzer[AUT] - M.Kecmanovic[SRB]/C.Ruud[NOR]
17:00Tercera ronda - Dobles WTA
A.Pavlyuchenkova[RUS]/A.Sevastova[LAT] - Y.Duan[CHN]/S.Zheng[CHN]
18:45Tercera ronda - Dobles WTA
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA] - A.Kalinskaya[RUS]/Y.Putintseva[KAZ]
19:00Tercera ronda - Dobles WTA
C.Gauff[USA]/C.McNally[USA] - V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]
20:00Segunda ronda - Dobles Mixtos
K.Flipkens[BEL]/E.Roger Vasselin[FRA] - S.Stosur[AUS]/R.Ram[USA]
20:15Tercera ronda - Dobles ATP
J.S.Cabal[COL]/R.Farah[COL] - R.Haase[NED]/W.Koolhof[NED]
20:30Tercera ronda - Dobles ATP
J.Sock[USA]/J.Withrow[USA] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
21:45Cuartos - Dobles Mixtos
L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO] - R.Atawo[USA]/F.Martin[FRA]
22:15Tercera ronda - Dobles WTA
L.Kichenok[UKR]/J.Ostapenko[LAT] - S.Hsieh[TPE]/B.Strycova[CZE]
23:15Cuartos - Dobles Mixtos
H.Chan[TPE]/M.Venus[NZL] - K.Peschke[CZE]/W.Koolhof[NED]
23:45Cuartos - Dobles Mixtos
B.Mattek Sands[USA]/J.Murray[GBR] - G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]

Día 9

Mar/03/Sep17:00Cuartos - Dobles ATP
K.Krawietz[GER]/A.Mies[GER] - L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
18:45Cuartos - Dobles WTA
Y.Duan[CHN]/S.Zheng[CHN] - E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
20:15Cuartos - Dobles ATP
M.Granollers[ESP]/H.Zeballos[ARG] - O.Marach[AUT]/J.Melzer[AUT]
22:00Cuartos - Dobles WTA
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA] - V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]
23:30Cuartos - Dobles Mixtos
D.Schuurs[NED]/H.Kontinen[FIN] - S.Stosur[AUS]/R.Ram[USA]

Día 10

Mié/04/Sep18:00Cuartos - Dobles WTA
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN] - V.Kuzmova[SVK]/A.Sasnovich[BLR]
19:45Cuartos - Dobles ATP
J.Murray[GBR]/N.Skupski[GBR] - J.Sock[USA]/J.Withrow[USA]
20:15Cuartos - Dobles WTA
C.Dolehide[USA]/V.King[USA] - L.Kichenok[UKR]/J.Ostapenko[LAT]
22:00Cuartos - Dobles ATP
J.S.Cabal[COL]/R.Farah[COL] - L.Bambridge[GBR]/B.McLachlan[JPN]
23:45Semifinal - Dobles Mixtos
S.Stosur[AUS]/R.Ram[USA] - B.Mattek Sands[USA]/J.Murray[GBR]
Jue/05/Sep01:15Semifinal - Dobles Mixtos
H.Chan[TPE]/M.Venus[NZL] - L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO]

Día 11

Jue/05/Sep22:45Semifinal - Dobles WTA
V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS] - V.Kuzmova[SVK]/A.Sasnovich[BLR]

Día 12

Vie/06/Sep20:00Semifinal - Dobles WTA
E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR] - C.Dolehide[USA]/V.King[USA]
 
Última actualización: 07/Sep/2019 · 12:35 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·