Competiciones: US Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Día 6 · Día 8 >>

Día 7

Dom/01/Sep17:00Cuarta ronda - WTA
Q.Wang [CHN] - A.Barty [AUS]
17:00Tercera ronda - Dobles WTA
A.Guarachi[CHI]/B.Pera[USA] - C.Dolehide[USA]/V.King[USA]
17:00Tercera ronda - Dobles ATP
M.Arevalo[ESA]/J.OMara[GBR] - K.Krawietz[GER]/A.Mies[GER]
17:00Segunda ronda - Dobles WTA
L.Kichenok[UKR]/J.Ostapenko[LAT] - R.Olaru[ROU]/Z.Yang[CHN]
18:00Cuarta ronda - ATP
R.Federer [SUI] - D.Goffin [BEL]
18:45Cuarta ronda - WTA
J.Konta [GBR] - Ka.Pliskova [CZE]
18:45Tercera ronda - Dobles ATP
L.Bambridge[GBR]/B.McLachlan[JPN] - J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
19:00Cuarta ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL] - A.de Minaur [AUS]
19:00Tercera ronda - Dobles WTA
V.Golubic[SUI]/S.Sorribes Tormo[ESP] - E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
19:00Segunda ronda - Dobles WTA
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE] - A.Pavlyuchenkova[RUS]/A.Sevastova[LAT]
19:00Segunda ronda - Dobles Mixtos
D.Schuurs[NED]/H.Kontinen[FIN] - J.Brady[USA]/D.Kudla[USA]
20:15Segunda ronda - Dobles WTA
N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE] - C.Gauff [USA]
20:30Segunda ronda - Dobles WTA
A.Kalinskaya[RUS]/Y.Putintseva[KAZ] - S.Peng[CHN]/A.Rosolska[POL]
20:30Tercera ronda - Dobles WTA
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN] - A.Friedsam[GER]/L.Siegemund[GER]
20:30Tercera ronda - Dobles Mixtos
V.Kuzmova[SVK]/A.Sasnovich[BLR] - D.Collins[USA]/E.Perez[AUS]
20:45Cuarta ronda - WTA
S.Williams [USA] - P.Martic [CRO]
21:00Segunda ronda - Dobles ATP
O.Marach[AUT]/J.Melzer[AUT] - M.Copil[ROU]/N.Kyrgios[AUS]
21:00Tercera ronda - Dobles ATP
R.Bopanna[IND]/D.Shapovalov[CAN] - J.Murray[GBR]/N.Skupski[GBR]
22:15Tercera ronda - Dobles ATP
M.Granollers[ESP]/H.Zeballos[ARG] - R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
22:15Segunda ronda - Dobles ATP
P.Carreno Busta[ESP]/F.Lopez[ESP] - R.Haase[NED]/W.Koolhof[NED]
22:30Tercera ronda - Dobles ATP
L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR] - L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]
22:30Segunda ronda - Dobles Mixtos
L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO] - R.Olaru[ROU]/F.Skugor[CRO]
23:00Cuarta ronda - ATP
D.Koepfer [GER] - D.Medvedev [RUS]
23:45Segunda ronda - Dobles Mixtos
H.Carter[USA]/J.Withrow[USA] - G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]
Lun/02/Sep00:00Segunda ronda - Dobles Mixtos
A.Spears[USA]/R.Bopanna[IND] - R.Atawo[USA]/F.Martin[FRA]
00:15Segunda ronda - Dobles Mixtos
N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA] - B.Mattek Sands[USA]/J.Murray[GBR]
01:00Cuarta ronda - WTA
E.Svitolina [UKR] - M.Keys [USA]
02:45Cuarta ronda - ATP
N.Djokovic [SRB] - S.Wawrinka [SUI]
 
Última actualización: 07/Sep/2019 · 12:35 H
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·