Competiciones: US Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Día 5 · Día 7 >>

Día 6

Sáb/31/Ago17:00Tercera ronda - WTA
T.Townsend [USA] - S.Cirstea [ROU]
17:00Tercera ronda - WTA
E.Mertens [BEL] - A.Petkovic [GER]
17:00Segunda ronda - Dobles ATP
M.Damm[USA]/T.A.Kodat[USA] - K.Krawietz[GER]/A.Mies[GER]
17:00Segunda ronda - Dobles WTA
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA] - E.Alexandrova[RUS]/O.Kalashnikova[GEO]
17:00Segunda ronda - Dobles ATP
M.Granollers[ESP]/H.Zeballos[ARG] - E.King[USA]/H.Reese[USA]
17:00Segunda ronda - Dobles ATP
N.Mektic[CRO]/F.Skugor[CRO] - L.Bambridge[GBR]/B.McLachlan[JPN]
17:00Segunda ronda - Dobles WTA
D.Jakupovic[SLO]/S.Santamaria[USA] - Y.Duan[CHN]/S.Zheng[CHN]
17:00Segunda ronda - Dobles ATP
R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN] - J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
17:00Segunda ronda - Dobles ATP
J.Kovalik[SVK]/A.Ramos Vinolas[ESP] - L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]
17:00Segunda ronda - Dobles WTA
M.Linette[POL]/I.Swiatek[POL] - S.Hsieh[TPE]/B.Strycova[CZE]
18:00Tercera ronda - WTA
C.Wozniacki [DEN] - B.Andreescu [CAN]
18:45Tercera ronda - WTA
Y.Putintseva [KAZ] - D.Vekic [CRO]
18:45Segunda ronda - Dobles ATP
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS] - L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
18:45Segunda ronda - Dobles ATP
M.Kecmanovic[SRB]/C.Ruud[NOR] - R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
18:45Segunda ronda - Dobles WTA
N.Kichenok[UKR]/A.Spears[USA] - V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]
18:45Segunda ronda - Dobles ATP
M.Pavic[CRO]/B.Soares[BRA] - M.Arevalo[ESA]/J.OMara[GBR]
18:45Segunda ronda - Dobles WTA
C.Dolehide[USA]/V.King[USA] - O.Jabeur[TUN]/F.Stollar[HUN]
18:45Segunda ronda - Dobles ATP
J.Sock[USA]/J.Withrow[USA] - A.Krajicek[USA]/E.Roger Vasselin[FRA]
19:00Tercera ronda - WTA
J.Goerges [GER] - K.Bertens [NED]
19:00Tercera ronda - WTA
K.Ahn [USA] - J.Ostapenko [LAT]
19:00Segunda ronda - Dobles ATP
R.Berankis[LTU]/J.I.Londero[ARG] - J.Murray[GBR]/N.Skupski[GBR]
19:00Segunda ronda - Dobles WTA
M.Sakkari[GRE]/A.Tomljanovic[AUS] - A.Friedsam[GER]/L.Siegemund[GER]
20:00Tercera ronda - ATP
H.Chung [KOR] - R.Nadal [ESP]
20:15Segunda ronda - Dobles WTA
A.Groenefeld[GER]/D.Schuurs[NED] - A.Guarachi[CHI]/B.Pera[USA]
20:15Primera ronda - Dobles Mixtos
L.Hradecka[CZE]/A.Sitak[NZL] - R.Olaru[ROU]/F.Skugor[CRO]
20:15Primera ronda - Dobles Mixtos
J.Brady[USA]/D.Kudla[USA] - S.Zheng[CHN]/J.Vliegen[BEL]
20:15Segunda ronda - Dobles Mixtos
Y.Duan[CHN]/M.Demoliner[BRA] - K.Peschke[CZE]/W.Koolhof[NED]
20:15Segunda ronda - Dobles WTA
S.Aoyama[JPN]/A.Krunic[SRB] - D.Collins[USA]/E.Perez[AUS]
20:15Segunda ronda - Dobles ATP
A.de Minaur[AUS]/M.Reid[AUS] - R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
20:30Segunda ronda - Dobles ATP
J.S.Cabal[COL]/R.Farah[COL] - D.Evans[GBR]/C.Norrie[GBR]
20:45Tercera ronda - ATP
A.Zverev [GER] - A.Bedene [SLO]
20:45Tercera ronda - ATP
J.Isner [USA] - M.Cilic [CRO]
20:45Tercera ronda - ATP
P.Andujar [ESP] - A.Bublik [KAZ]
20:45Primera ronda - Dobles WTA
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE] - S.Kenin[USA]/T.Maria[GER]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
M.Puig[PUR]/D.Yastremska[UKR] - A.Kalinskaya[RUS]/Y.Putintseva[KAZ]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
P.Carreno Busta[ESP]/F.Lopez[ESP] - C.Hsieh[TPE]/C.Rungkat[INA]
21:45Segunda ronda - Dobles WTA
V.Kuzmova[SVK]/A.Sasnovich[BLR] - W.Osuigwe[USA]/T.Townsend[USA]
21:45Segunda ronda - Dobles WTA
K.Muchova[CZE]/J.Teichmann[SUI] - E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
21:45Segunda ronda - Dobles WTA
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN] - K.Ahn[USA]/C.McHale[USA]
22:00Tercera ronda - ATP
M.Berrettini [ITA] - A.Popyrin [AUS]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
D.Schuurs[NED]/H.Kontinen[FIN] - A.Muhammad[USA]/A.Krajicek[USA]
23:15Segunda ronda - Dobles Mixtos
H.Chan[TPE]/M.Venus[NZL] - D.Krawczyk[USA]/J.Salisbury[GBR]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
B.Mattek Sands[USA]/J.Murray[GBR] - S.Zhang[CHN]/J.Peers[AUS]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
K.Christian[USA]/J.Cerretani[USA] - S.Stosur[AUS]/R.Ram[USA]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
D.Collins[USA]/N.Monroe[USA] - H.Carter[USA]/J.Withrow[USA]
23:30Tercera ronda - ATP
D.Schwartzman [ARG] - T.Sandgren [USA]
23:30Primera ronda - Dobles Mixtos
A.Rosolska[POL]/N.Mektic[CRO] - A.Spears[USA]/R.Bopanna[IND]
Dom/01/Sep00:30Segunda ronda - Dobles ATP
R.Carballes Baena[ESP]/F.Delbonis[ARG] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
01:00Tercera ronda - WTA
N.Osaka [JPN] - C.Gauff [USA]
01:00Tercera ronda - ATP
G.Monfils [FRA] - D.Shapovalov [CAN]
02:45Tercera ronda - WTA
A.Kontaveit [EST] - B.Bencic [SUI]
03:00Tercera ronda - ATP
A.Rublev [RUS] - N.Kyrgios [AUS]
 
Última actualización: 07/Sep/2019 · 12:35 H
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·