Competiciones: US Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Día 4 · Día 6 >>

Día 5

Vie/30/Ago17:00Tercera ronda - WTA
O.Jabeur [TUN] - Ka.Pliskova [CZE]
17:00Tercera ronda - ATP
A.de Minaur [AUS] - K.Nishikori [JPN]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
B.Mattek Sands[USA]/C.Vandeweghe[USA] - M.Linette[POL]/I.Swiatek[POL]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
R.Berankis[LTU]/J.I.Londero[ARG] - M.Cressy[USA]/K.Smith[USA]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
A.Blinkova[RUS]/Y.Wang[CHN] - E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
A.Friedsam[GER]/L.Siegemund[GER] - V.Kudermetova[RUS]/G.Voskoboeva[KAZ]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
M.Brengle[USA]/E.Shibahara[JPN] - E.Alexandrova[RUS]/O.Kalashnikova[GEO]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
S.Aoyama[JPN]/A.Krunic[SRB] - R.Peterson[SWE]/T.Zidansek[SLO]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
S.Peng[CHN]/A.Rosolska[POL] - D.Jurak[CRO]/M.J.Martinez Sanchez[ESP]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
N.Mektic[CRO]/F.Skugor[CRO] - J.Smith[AUS]/J.Thompson[AUS]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
D.Molchanov[UKR]/A.Sitak[NZL] - L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
L.Davis[USA]/M.Sanchez[USA] - S.Hsieh[TPE]/B.Strycova[CZE]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
K.Flipkens[BEL]/J.Larsson[SWE] - V.Kuzmova[SVK]/A.Sasnovich[BLR]
18:00Tercera ronda - ATP
R.Federer [SUI] - D.Evans [GBR]
18:45Tercera ronda - WTA
M.Sakkari [GRE] - A.Barty [AUS]
18:45Tercera ronda - ATP
P.Carreño Busta [ESP] - D.Goffin [BEL]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
J.S.Cabal[COL]/R.Farah[COL] - P.Cuevas[URU]/S.Johnson[USA]
18:45Tercera ronda - WTA
P.Martic [CRO] - A.Sevastova [LAT]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
D.Jakupovic[SLO]/S.Santamaria[USA] - F.Di Lorenzo[USA]/A.Li[USA]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN] - L.Marozava[BLR]/K.Srebotnik[SLO]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Arevalo[ESA]/J.OMara[GBR] - B.Paire[FRA]/M.Zverev[GER]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
J.Brady[USA]/A.Riske[USA] - R.Olaru[ROU]/Z.Yang[CHN]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
B.Andreescu[CAN]/S.Fichman[CAN] - W.Osuigwe[USA]/T.Townsend[USA]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
K.Ahn[USA]/C.McHale[USA] - H.Baptiste[USA]/E.Navarro[USA]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Pavic[CRO]/B.Soares[BRA] - C.Garin[CHI]/N.Jarry[CHI]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
G.Duran[ARG]/L.Paes[IND] - M.Kecmanovic[SRB]/C.Ruud[NOR]
19:45Tercera ronda - WTA
J.Konta [GBR] - S.Zhang [CHN]
20:15Primera ronda - Dobles WTA
C.Gauff[USA]/C.McNally[USA] - J.Goerges[GER]/K.Siniakova[CZE]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA] - J.Rojer[NED]/H.Tecau[ROU]
20:15Primera ronda - Dobles Mixtos
Y.Duan[CHN]/M.Demoliner[BRA] - L.Siegemund[GER]/A.Mies[GER]
20:15Primera ronda - Dobles WTA
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA] - J.Moore[AUS]/G.Olmos[MEX]
20:15Primera ronda - Dobles WTA
R.Atawo[USA]/A.Muhammad[USA] - D.Kasatkina[RUS]/A.Kontaveit[EST]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
P.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA] - R.Bopanna[IND]/D.Shapovalov[CAN]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
N.Monroe[USA]/T.Sandgren[USA] - R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
H.Hurkacz[POL]/V.Pospisil[CAN] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
O.Marach[AUT]/J.Melzer[AUT] - M.Kukushkin[KAZ]/A.Rublev[RUS]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
A.Bublik[KAZ]/J.Millman[AUS] - E.King[USA]/H.Reese[USA]
20:30Tercera ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI] - P.Lorenzi [ITA]
20:45Tercera ronda - WTA
S.Williams [USA] - K.Muchova [CZE]
21:15Tercera ronda - WTA
F.Ferro [FRA] - Q.Wang [CHN]
21:15Tercera ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL] - K.Maljchrak [POL]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Daniell[NZL]/K.Skupski[GBR] - M.Copil[ROU]/N.Kyrgios[AUS]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
L.Kichenok[UKR]/J.Ostapenko[LAT] - K.Kozlova[UKR]/A.Potapova[RUS]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Cecchinato[ITA]/A.Seppi[ITA] - P.Andujar[ESP]/F.Verdasco[ESP]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
O.Jabeur[TUN]/F.Stollar[HUN] - L.Hradecka[CZE]/A.Klepac[SLO]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
A.Mannarino[FRA]/G.Simon[FRA] - R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
M.Gasparyan[RUS]/M.Niculescu[ROU] - V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
G.Pella[ARG]/D.Schwartzman[ARG] - A.de Minaur[AUS]/M.Reid[AUS]
21:45Primera ronda - Dobles Mixtos
C.McHale[USA]/R.Harrison[USA] - K.Peschke[CZE]/W.Koolhof[NED]
21:45Primera ronda - Dobles Mixtos
N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA] - S.Hsieh[TPE]/C.Hsieh[TPE]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
N.Dzalamidze[RUS]/E.Rybakina[KAZ] - M.Sakkari[GRE]/A.Tomljanovic[AUS]
22:45Tercera ronda - ATP
D.Koepfer [GER] - N.Basilashvili [GEO]
23:15Primera ronda - Dobles WTA
A.Groenefeld[GER]/D.Schuurs[NED] - A.Cornet[FRA]/F.Ferro[FRA]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
S.Halep[ROU]/H.Tecau[ROU] - G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]
23:15Primera ronda - Dobles WTA
K.Muchova[CZE]/J.Teichmann[SUI] - C.Lister[SWE]/R.Voracova[CZE]
23:15Primera ronda - Dobles WTA
D.Collins[USA]/E.Perez[AUS] - S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
D.Krawczyk[USA]/J.Salisbury[GBR] - H.Baptiste[USA]/J.Brooksby[USA]
23:15Primera ronda - Dobles ATP
D.Evans[GBR]/C.Norrie[GBR] - T.Puetz[GER]/J.Struff[GER]
23:15Primera ronda - Dobles Mixtos
L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO] - MJ.Martinez Sanchez[ESP]/N.Skupski[GBR]
23:15Primera ronda - Dobles WTA
M.Adamczak[AUS]/X.Han[CHN] - A.Pavlyuchenkova[RUS]/A.Sevastova[LAT]
23:45Primera ronda - Dobles Mixtos
K.Flipkens[BEL]/E.Roger Vasselin[FRA] - C.Vandeweghe[USA]/M.Cressy[USA]
Sáb/31/Ago01:00Tercera ronda - WTA
S.Kenin [USA] - M.Keys [USA]
01:00Tercera ronda - WTA
E.Svitolina [UKR] - D.Yastremska [UKR]
02:45Tercera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB] - D.Kudla [USA]
02:45Tercera ronda - ATP
F.Lopez [ESP] - D.Medvedev [RUS]
 
Última actualización: 07/Sep/2019 · 12:35 H
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·