Competiciones: US Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Día 3 · Día 5 >>

Día 4

Jue/29/Ago17:00Segunda ronda - WTA
A.Petkovic [GER] - P.Kvitova [CZE]
17:00Segunda ronda - WTA
S.Kenin [USA] - L.Siegemund [GER]
17:00Segunda ronda - WTA
A.Van Uytvanck [BEL] - Q.Wang [CHN]
17:00Segunda ronda - ATP
A.de Minaur [AUS] - C.Garin [CHI]
17:00Segunda ronda - WTA
K.Mladenovic [FRA] - F.Ferro [FRA]
17:00Segunda ronda - WTA
M.Sakkari [GRE] - S.Peng [CHN]
17:00Segunda ronda - WTA
K.Muchova [CZE] - S.Hsieh [TPE]
17:00Segunda ronda - ATP
G.Barrere [FRA] - D.Goffin [BEL]
17:00Segunda ronda - ATP
D.Kudla [USA] - D.Lajovic [SRB]
17:00Segunda ronda - WTA
P.Martic [CRO] - A.Bogdan [ROU]
17:00Segunda ronda - WTA
I.Swiatek [POL] - A.Sevastova [LAT]
17:00Segunda ronda - ATP
P.Cuevas [URU] - K.Maljchrak [POL]
17:00Segunda ronda - ATP
D.Evans [GBR] - L.Pouille [FRA]
17:00Segunda ronda - WTA
R.Peterson [SWE] - D.Yastremska [UKR]
17:00Segunda ronda - WTA
O.Jabeur [TUN] - A.Sasnovich [BLR]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
A.Krajicek[USA]/E.Roger Vasselin[FRA] - L.Djere[SRB]/J.Tipsarevic[SRB]
18:00Segunda ronda - ATP
A.Zverev [GER] - F.Tiafoe [USA]
18:45Segunda ronda - WTA
N.Osaka [JPN] - M.Linette [POL]
18:45Segunda ronda - ATP
H.Dellien [BOL] - D.Medvedev [RUS]
18:45Segunda ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI] - J.Chardy [FRA]
18:45Segunda ronda - ATP
J.Brooksby [USA] - N.Basilashvili [GEO]
18:45Segunda ronda - WTA
E.Alexandrova [RUS] - S.Zhang [CHN]
18:45Segunda ronda - ATP
F.Lopez [ESP] - Y.Nishioka [JPN]
18:45Segunda ronda - ATP
P.Carreño Busta [ESP] - R.Berankis [LTU]
18:45Segunda ronda - ATP
M.Berrettini [ITA] - J.Thompson [AUS]
18:45Segunda ronda - ATP
M.Kecmanovic [SRB] - P.Lorenzi [ITA]
18:45Segunda ronda - WTA
A.Kontaveit [EST] - A.Tomljanovic [AUS]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
J.Kovalik[SVK]/A.Ramos Vinolas[ESP] - R.Lindstedt[SWE]/P.Oswald[AUT]
19:45Segunda ronda - WTA
J.Konta [GBR] - M.Gasparyan [RUS]
19:45Segunda ronda - ATP
A.Bedene [SLO] - B.Paire [FRA]
19:45Segunda ronda - WTA
E.Mertens [BEL] - Kr.Pliskova [CZE]
19:45Segunda ronda - WTA
S.Cirstea [ROU] - A.Bolsova [ESP]
19:45Segunda ronda - ATP
A.Popyrin [AUS] - M.Kukushkin [KAZ]
20:15Segunda ronda - ATP
J.Isner [USA] - J.Struff [GER]
20:15Segunda ronda - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS] - K.Bertens [NED]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
H.Nys[MON]/D.Sharan[IND] - R.Carballes Baena[ESP]/F.Delbonis[ARG]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
A.Molteni[ARG]/I.Zelenay[SVK] - L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
20:45Segunda ronda - WTA
S.Halep [ROU] - T.Townsend [USA]
21:15Segunda ronda - WTA
J.Ostapenko [LAT] - A.Riske [USA]
21:15Segunda ronda - WTA
A.Cornet [FRA] - B.Bencic [SUI]
21:15Segunda ronda - WTA
K.Flipkens[BEL] - B.Andreescu [CAN]
21:15Segunda ronda - WTA
K.Kanepi [EST] - D.Vekic [CRO]
21:15Segunda ronda - WTA
J.Goerges [GER] - F.Di Lorenzo [USA]
21:15Segunda ronda - WTA
A.Sabalenka [BLR] - Y.Putintseva [KAZ]
21:15Segunda ronda - ATP
A.Bublik [KAZ] - T.Fabbiano [ITA]
21:15Segunda ronda - ATP
P.Andujar [ESP] - L.Sonego [ITA]
21:15Segunda ronda - ATP
A.Rublev [RUS] - G.Simon [FRA]
21:15Primera ronda - Dobles WTA
E.Hozumi[JPN]/M.Ninomiya[JPN] - A.Guarachi[CHI]/B.Pera[USA]
21:45Segunda ronda - ATP
T.Sandgren [USA] - V.Pospisil [CAN]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS] - S.Gonzalez[MEX]/A.Qureshi[PAK]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE] - N.Hibino[JPN]/M.Kato[JPN]
22:15Segunda ronda - WTA
A.Kalinskaya [RUS] - K.Ahn [USA]
22:15Primera ronda - Dobles ATP
R.Galloway[USA]/N.Lammons[USA] - J.Murray[GBR]/N.Skupski[GBR]
22:45Segunda ronda - ATP
G.Monfils [FRA] - M.Copil [ROU]
22:45Segunda ronda - ATP
F.Verdasco [ESP] - H.Chung [KOR]
22:45Primera ronda - Dobles ATP
R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA] - R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
22:45Primera ronda - Dobles Mixtos
R.Atawo[USA]/F.Martin[FRA] - A.Groenefeld[GER]/O.Marach[AUT]
22:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Demoliner[BRA]/D.Inglot[GBR] - K.Krawietz[GER]/A.Mies[GER]
23:00Segunda ronda - ATP
A.Hoang [FRA] - N.Kyrgios [AUS]
23:00Segunda ronda - ATP
H.Laaksonen [SUI] - D.Shapovalov [CAN]
23:15Primera ronda - Dobles ATP
M.Krueger[USA]/T.Smyczek[USA] - M.Damm[USA]/T.A.Kodat[USA]
23:45Primera ronda - Dobles ATP
L.Bambridge[GBR]/B.McLachlan[JPN] - T.Kwiatkowski[USA]/N.Rubin[USA]
23:45Primera ronda - Dobles WTA
L.Arruabarrena[ESP]/K.Christian[USA] - Y.Duan[CHN]/S.Zheng[CHN]
23:45Primera ronda - Dobles ATP
R.Jebavy[CZE]/M.Middelkoop[NED] - R.Haase[NED]/W.Koolhof[NED]
23:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Granollers[ESP]/H.Zeballos[ARG] - S.Gille[BEL]/J.Vliegen[BEL]
23:45Primera ronda - Dobles WTA
D.Krawczyk[USA]/J.Pegula[USA] - C.Dolehide[USA]/V.King[USA]
Vie/30/Ago00:15Primera ronda - Dobles ATP
I.Dodig[CRO]/F.Polasek[SVK] - J.Sock[USA]/J.Withrow[USA]
00:15Primera ronda - Dobles Mixtos
H.Chan[TPE]/M.Venus[NZL] - A.Klepac[SLO]/K.Skupski[GBR]
00:15Primera ronda - Dobles WTA
U.M.Arconada[USA]/H.Carter[USA] - N.Kichenok[UKR]/A.Spears[USA]
01:00Segunda ronda - WTA
C.Wozniacki [DEN] - D.Collins [USA]
01:00Segunda ronda - WTA
C.Gauff [USA] - T.Babos [HUN]
01:15Primera ronda - Dobles Mixtos
A.Forbes[USA]/A.Noel[USA] - V.Golubic[SUI]/S.Sorribes Tormo[ESP]
02:45Segunda ronda - ATP
T.Kokkinakis [AUS] - R.Nadal [ESP]
02:45Segunda ronda - ATP
C.Stebe [GER] - M.Cilic [CRO]
 
Última actualización: 07/Sep/2019 · 12:35 H
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·