Competiciones: US Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Día 2 · Día 4 >>

Día 3

Mié/28/Ago17:00Segunda ronda - ATP
B.Klahn [USA] - K.Nishikori [JPN]
17:00Segunda ronda - WTA
J.Konta [GBR] - M.Gasparyan [RUS]
17:00Segunda ronda - WTA
A.Van Uytvanck [BEL] - Q.Wang [CHN]
17:00Segunda ronda - ATP
C.Garin [CHI] - A.de Minaur [AUS]
17:00Segunda ronda - WTA
K.Mladenovic [FRA] - F.Ferro [FRA]
17:00Segunda ronda - WTA
O.Jabeur [TUN] - A.Sasnovich [BLR]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
A.Mannarino[FRA]/G.Simon[FRA] - R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
L.Bambridge[GBR]/B.McLachlan[JPN] - T.Kwiatkowski[USA]/N.Rubin[USA]
17:00Primera ronda - Dobles Mixtos
L.Chan[TPE]/I.Doig[CRO] - MJ.Martinez Sanzhez[ESP]/N.Skupski[GBR]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
N.Mektic[CRO]/F.Skugor[CRO] - J.Smith[AUS]/J.Thompson[AUS]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
L.Arruabarrena[ESP]/K.Christian[USA] - Y.Duan[CHN]/S.Zheng[CHN]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
D.Krawczyk[USA]/J.Pegula[USA] - C.Dolehide[USA]/V.King[USA]
17:00Primera ronda - Dobles WTA
U.M.Arconada[USA]/H.Carter[USA] - N.Kichenok[UKR]/A.Spears[USA]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
H.Nys[MON]/D.Sharan[IND] - R.Carballes Baena[ESP]/F.Delbonis[ARG]
17:00Primera ronda - Dobles ATP
A.Krajicek[USA]/E.Roger Vasselin[FRA] - L.Djere[SRB]/J.Tipsarevic[SRB]
18:00Segunda ronda - WTA
M.Bolkvadze [GEO] - Ka.Pliskova [CZE]
18:45Segunda ronda - ATP
H.Dellien [BOL] - D.Medvedev [RUS]
18:45Segunda ronda - WTA
P.Martic [CRO] - A.Bogdan [ROU]
18:45Segunda ronda - ATP
F.Lopez [ESP] - Y.Nishioka [JPN]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
B.Andreescu[CAN]/S.Fichman[CAN] - W.Osuigwe[USA]/T.Townsend[USA]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
J.Brady[USA]/A.Riske[USA] - R.Olaru[ROU]/Z.Yang[CHN]
18:45Primera ronda - Dobles Mixtos
S.Halep[ROU]/H.Tecau[ROU] - G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE] - N.Hibino[JPN]/M.Kato[JPN]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
D.Jakupovic[SLO]/S.Santamaria[USA] - F.Di Lorenzo[USA]/A.Li[USA]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA] - R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
R.Atawo[USA]/A.Muhammad[USA] - D.Kasatkina[RUS]/A.Kontaveit[EST]
18:45Primera ronda - Dobles ATP
O.Marach[AUT]/J.Melzer[AUT] - M.Kukushkin[KAZ]/A.Rublev[RUS]
18:45Primera ronda - Dobles WTA
L.Kichenok[UKR]/J.Ostapenko[LAT] - K.Kozlova[UKR]/A.Potapova[RUS]
19:00Segunda ronda - ATP
R.Federer [SUI] - D.Dzumhur [BIH]
19:00Segunda ronda - ATP
D.Evans [GBR] - L.Pouille [FRA]
19:45Segunda ronda - WTA
E.Svitolina [UKR] - V.Williams [USA]
19:45Segunda ronda - WTA
E.Alexandrova [RUS] - S.Zhang [CHN]
20:15Segunda ronda - ATP
D.Kudla [USA] - D.Lajovic [SRB]
20:15Segunda ronda - WTA
K.Muchova [CZE] - S.Hsieh [TPE]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
P.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA] - R.Bopanna[IND]/D.Shapovalov[CAN]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
H.Hurkacz[POL]/V.Pospisil[CAN] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
M.Cecchinato[ITA]/A.Seppi[ITA] - P.Andujar[ESP]/F.Verdasco[ESP]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
R.Jebavy[CZE]/M.Middelkoop[NED] - R.Haase[NED]/W.Koolhof[NED]
20:15Segunda ronda - ATP
P.Cuevas [URU] - K.Maljchrak [POL]
20:15Segunda ronda - ATP
M.Kecmanovic [SRB] - P.Lorenzi [ITA]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
A.Molteni[ARG]/I.Zelenay[SVK] - L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
20:15Primera ronda - Dobles ATP
M.Arevalo[ESA]/J.OMara[GBR] - B.Paire[FRA]/M.Zverev[GER]
21:00Segunda ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI] - J.Chardy [FRA]
21:15Segunda ronda - WTA
M.Sakkari [GRE] - S.Peng [CHN]
21:15Segunda ronda - WTA
R.Peterson [SWE] - D.Yastremska [UKR]
21:30Segunda ronda - WTA
L.Zhu [CHN] - M.Keys [USA]
21:30Segunda ronda - WTA
I.Swiatek [POL] - A.Sevastova [LAT]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
M.Daniell[NZL]/K.Skupski[GBR] - M.Copil[ROU]/N.Kyrgios[AUS]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA] - J.Moore[AUS]/G.Olmos[MEX]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
N.Monroe[USA]/T.Sandgren[USA] - R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]
21:45Primera ronda - Dobles ATP
J.Kovalik[SVK]/A.Ramos Vinolas[ESP] - R.Lindstedt[SWE]/P.Oswald[AUT]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
K.Flipkens[BEL]/J.Larsson[SWE] - V.Kuzmova[SVK]/A.Sasnovich[BLR]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
A.Blinkova[RUS]/Y.Wang[CHN] - E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
21:45Primera ronda - Dobles WTA
A.Groenefeld[GER]/D.Schuurs[NED] - A.Cornet[FRA]/F.Ferro[FRA]
22:45Segunda ronda - ATP
J.Brooksby [USA] - N.Basilashvili [GEO]
22:45Segunda ronda - ATP
P.Carreño Busta [ESP] - R.Berankis [LTU]
22:45Primera ronda - Dobles ATP
A.Bublik[KAZ]/J.Millman[AUS] - E.King[USA]/H.Reese[USA]
23:00Segunda ronda - ATP
R.Opelka [USA] - D.Koepfer [GER]
23:00Segunda ronda - ATP
G.Barrere [FRA] - D.Goffin [BEL]
23:00Primera ronda - Dobles WTA
A.Forbes[USA]/A.Noel[USA] - V.Golubic[SUI]/S.Sorribes Tormo[ESP]
23:15Primera ronda - Dobles WTA
E.Hozumi[JPN]/M.Ninomiya[JPN] - A.Guarachi[CHI]/B.Pera[USA]
23:15Primera ronda - Dobles ATP
M.Granollers[ESP]/H.Zeballos[ARG] - S.Gille[BEL]/J.Vliegen[BEL]
23:15Primera ronda - Dobles WTA
K.Ahn[USA]/C.McHale[USA] - H.Baptiste[USA]/E.Navarro[USA]
23:30Segunda ronda - WTA
S.Kenin [USA] - L.Siegemund [GER]
Jue/29/Ago01:00Segunda ronda - ATP
N.Djokovic [SRB] - JI.Londero [ARG]
01:00Segunda ronda - WTA
L.Davis [USA] - A.Barty [AUS]
02:45Segunda ronda - WTA
S.Williams [USA] - C.McNally [USA]
03:00Segunda ronda - ATP
B.Coric [CRO] - G.Dimitrov [BUL]
 
Última actualización: 07/Sep/2019 · 12:35 H
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·