Competiciones: US Open 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Primera Ronda

Lun/31/Ago17:00WTA
Dominika Cibulkova [SVK] - Ana Ivanovic [SRB]
17:00WTA
Lauren Davis [USA] - Heather Watson [GBR]
17:00WTA
Katerina Siniakova [CZE] - Agnieszka Radwanska [POL]
17:00WTA
Saisai Zheng [CHN] - Madison Brengle [USA]
17:00WTA
Sofia Kenin [USA] - Mariana Duque Marino [COL]
17:00WTA
Jessica Pegula [USA] - Alison Van Uytvanck [BEL]
19:00WTA
Anna Tatishvili [USA] - Karolina Pliskova [CZE]
19:00WTA
Monica Puig [PUR] - Venus Williams [USA]
19:00WTA
Oceane Dodin [FRA] - Jelena Jankovic [SRB]
19:00WTA
Magda Linette [POL] - Urszula Radwanska [POL]
19:00WTA
Kristina Mladenovic [FRA] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
19:00WTA
Anna Lena Friedsam [GER] - Kaia Kanepi [EST]
21:00WTA
Eugenie Bouchard [CAN] - Alison Riske [USA]
21:00WTA
Irina Falconi [USA] - Samantha Crawford [USA]
21:00WTA
Kateryna Kozlova [UKR] - Bethanie Mattek Sands [USA]
21:00WTA
Carla Suarez Navarro [ESP] - Denisa Allertova [CZE]
23:00WTA
Madison Keys [USA] - Klara Koukalova [CZE]
23:00WTA
Vania King [USA] - Roberta Vinci [ITA]
23:00WTA
Daria Kasatkina [RUS] - Daria Gavrilova [RUS]
23:00WTA
Belinda Bencic [SUI] - Sesil Karatantcheva [BUL]
23:00WTA
Ana Konjuh [CRO] - Tatjana Maria [GER]
Mar/01/Sep01:00WTA
Serena Williams [USA] - Vitalia Diatchenko [RUS]
17:00WTA
Marina Erakovic [NZL] - Simona Halep [ROU]
17:00WTA
Lucie Safarova [CZE] - Lesia Tsurenko [UKR]
17:00WTA
Alexandra Dulgheru [ROU] - Angelique Kerber [GER]
17:00WTA
Louisa Chirico [USA] - Johanna Konta [GBR]
17:00WTA
Varvara Lepchenko [USA] - Kirsten Flipkens [BEL]
17:00WTA
Maria Sakkari [GRE] - Qiang Wang [CHN]
17:00WTA
Timea Bacsinszky [SUI] - Barbora Strycova [CZE]
19:00WTA
Jamie Loed [USA] - Caroline Wozniacki [DEN]
19:00WTA
Carina Witthoeft [GER] - Garbiñe Muguruza [ESP]
19:00WTA
Laura Robson [GBR] - Elena Vesnina [RUS]
19:00WTA
Christina McHale [USA] - Petra Cetkovska [CZE]
21:00WTA
Victoria Azarenka [BLR] - Lucie Hradecka [CZE]
21:00WTA
Andrea Petkovic [GER] - Caroline Garcia [FRA]
21:00WTA
Sara Errani [ITA] - Mayo Hibi [JPN]
21:00WTA
Aliaksandra Sasnovich [BLR] - Sabine Lisicki [GER]
21:00WTA
Francesca Schiavone [ITA] - Yanina Wickmayer [BEL]
21:00WTA
Julia Goerges [GER] - Anna Karolina Schmiedlova [SVK]
21:00WTA
Aleksandra Krunic [SRB] - Danka Kovinic [MNE]
23:00WTA
Timea Babos [HUN] - Samantha Stosur [AUS]
23:00WTA
Alize Cornet [FRA] - Kurumi Nara [JPN]
23:00WTA
Shelby Rogers [USA] - Sachia Vickery [USA]
23:00WTA
Lourdes Dominguez Lino [ESP] - Nicole Gibbs [USA]
03:00WTA
Petra Kvitova [CZE] - Laura Siegemund [GER]

Segunda Ronda

Mié/02/Sep17:00WTA
Madison Keys [USA] - Tereza Smitkova [CZE]
17:00WTA
Madison Brengle [USA] - Anna Tatishvili [USA]
17:00WTA
Anastasia Pavlyuchenkova [RUS] - Anett Kontaveit [EST]
17:00WTA
Daria Kasatkina [RUS] - Ana Konjuh [CRO]
19:00WTA
Bethanie Mattek Sands [USA] - Coco Vandeweghe [USA]
19:00WTA
Magda Linette [POL] - Agnieszka Radwanska [POL]
19:00WTA
Denisa Allertova [CZE] - Roberta Vinci [ITA]
19:00WTA
Bojana Jovanovski [SRB] - Kristina Mladenovic [FRA]
21:00WTA
Mariana Duque Marino [COL] - Oceane Dodin [FRA]
21:00WTA
Serena Williams [USA] - Kiki Bertens [NED]
21:00WTA
Eugenie Bouchard [CAN] - Polona Hercog [SLO]
21:00WTA
Jessica Pegula [USA] - Dominika Cibulkova [SVK]
23:00WTA
Belinda Bencic [SUI] - Misaki Doi [JPN]
23:00WTA
Lauren Davis [USA] - Ekaterina Makarova [RUS]
23:00WTA
Elina Svitolina [UKR] - Kaia Kanepi [EST]
Jue/03/Sep01:00WTA
Irina Falconi [USA] - Venus Williams [USA]
17:00WTA
Victoria Azarenka [BLR] - Yanina Wickmayer [BEL]
17:00WTA
Evgeniya Rodina [RUS] - Samantha Stosur [AUS]
17:00WTA
Sara Errani [ITA] - Jelena Ostapenko [LAT]
17:00WTA
Johanna Konta [GBR] - Garbine Muguruza [ESP]
17:00WTA
Lesia Tsurenko [UKR] - Varvara Lepchenko [USA]
17:00WTA
Andrea Petkovic [GER] - Elena Vesnina [RUS]
19:00WTA
Kateryna Bondarenko [UKR] - Simona Halep [ROU]
19:00WTA
Mona Barthel [GER] - Olga Govortsova [BLR]
19:00WTA
Karin Knapp [ITA] - Angelique Kerber [GER]
21:00WTA
Camila Giorgi [ITA] - Sabine Lisicki [GER]
21:00WTA
Kurumi Nara [JPN] - Shelby Rogers [USA]
23:00WTA
Petra Kvitova [CZE] - Nicole Gibbs [USA]
23:00WTA
Flavia Pennetta [ITA] - Monica Niculescu [ROU]
23:00WTA
Danka Kovinic [MNE] - Anna Karolina Schmiedlova [SVK]
Vie/04/Sep03:00WTA
Petra Cetkovska [CZE] - Caroline Wozniacki [DEN]

Tercera Ronda

Vie/04/Sep17:00WTA
Elina Svitolina [UKR] - Ekaterina Makarova [RUS]
17:00WTA
Daria Kasatkina [RUS] - Kristina Mladenovic [FRA]
19:00WTA
Belinda Bencic [SUI] - Venus Williams [USA]
19:00WTA
Eugenie Bouchard [CAN] - Dominika Cibulkova [SVK]
19:00WTA
Roberta Vinci [ITA] - Mariana Duque Marino [COL]
21:00WTA
Anett Kontaveit [EST] - Madison Brengle [USA]
23:00WTA
Madison Keys [USA] - Agnieszka Radwanska [POL]
Sáb/05/Sep01:00WTA
Serena Williams [USA] - Bethanie Mattek Sands [USA]
03:00WTA
Fabio Fognini [ITA] - Rafael Nadal [ESP]
17:00WTA
Petra Kvitova [CZE] - Anna Karolina Schmiedlova [SVK]
17:00WTA
Andrea Petkovic [GER] - Johanna Konta [GBR]
19:30WTA
Sara Errani [ITA] - Samantha Stosur [AUS]
19:30WTA
Flavia Pennetta [ITA] - Petra Cetkovska [CZE]
21:00WTA
Varvara Lepchenko [USA] - Mona Barthel [GER]
22:30WTA
Victoria Azarenka [BLR] - Angelique Kerber [GER]
Dom/06/Sep01:00WTA
Shelby Rogers [USA] - Simona Halep [ROU]
00:00WTA
Barbora Stefkova [CZE] - Sabine Lisicki [GER]

Cuarta Ronda

Dom/06/Sep19:30WTA
Venus Williams [USA] - Anett Kontaveit [EST]
21:30WTA
Serena Williams [USA] - Madison Keys [USA]
Lun/07/Sep00:30WTA
Roberta Vinci [ITA] - Eugenie Bouchard [CAN]
03:00WTA
Kristina Mladenovic [FRA] - Ekaterina Makarova [RUS]
17:00WTA
Varvara Lepchenko [USA] - Victoria Azarenka [BLR]
18:30WTA
Sabine Lisicki [GER] - Simona Halep [ROU]
21:30WTA
Samantha Stosur [AUS] - Flavia Pennetta [ITA]
Mar/08/Sep01:00WTA
Petra Kvitova [CZE] - Johanna Konta [GBR]

Cuartos de Final

Mar/08/Sep18:00WTA
Kristina Mladenovic [FRA] - Roberta Vinci [ITA]
Mié/09/Sep01:00WTA
Serena Williams [USA] - Venus Williams [USA]
17:00WTA
Petra Kvitova [CZE] - Flavia Pennetta [ITA]
19:00WTA
Victoria Azarenka [BLR] - Simona Halep [ROU]

Semifinales

Vie/11/Sep17:00WTA
Flavia Pennetta [ITA] - Simona Halep [ROU]
19:00WTA
Serena Williams [USA] - Roberta Vinci [ITA]

Final

Sáb/12/Sep21:00WTA
Roberta Vinci [ITA] - Flavia Pennetta [ITA]
 
Última actualización: 12/Sep/2015 · 09:40 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·