Competiciones: US Open 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Primera Ronda

Jue/03/Sep01:00Mixtos Dobles
C. Liu [USA] / T. Harry Fritz [USA] - M. Hingis [SUI] / L. Paes [IND]
18:30Mixtos Dobles
L. Hradecka [CZE] / M. Matkowski [POL] - B. Mattek Sands [USA] / S. Querrey [USA]
23:00Mixtos Dobles
S. Halep [ROU] / H. Tecau [ROU] - A. Parra Santonja [ESP] / D. Marrero [ESP]
Vie/04/Sep01:00Mixtos Dobles
J. Brady [USA] / M. Krueger [USA] - T. TOWNSEND [USA] / D. Young [USA]
22:00Mixtos Dobles
S. Mirza [IND] / B. Soares [BRA] - A. Hlavackova [CZE] / L. Kubot [POL]
22:00Mixtos Dobles
B. Bencic [SUI] / F. Verdasco [ESP] - Y. Chan [TPE] / R. Bopanna [IND]
22:30Mixtos Dobles
K. Srebotnik [SLO] / D. Inglot [GBR] - R. Kops-Jones [USA] / R.vKlaasen [RSA]
Sáb/05/Sep00:00Mixtos Dobles
A. Kudryavtseva [RUS] / A. Peya [AUT] - C. McHale [USA] / S. Kozlov [USA]

Segunda Ronda

Sáb/05/Sep20:00Mixtos Dobles
L. Raymond [USA] / J. Murray [GBR] - Y. Shvedova [KAZ] / J. Sebastian Cabal [COL]
21:30Mixtos Dobles
S. Vickery [USA] / F. Tiafoe [USA] - S. Hsieh [TPE] / H. Kontinen [FIN]
21:30Mixtos Dobles
A. Kudryavtseva [RUS] / A. Peya [AUT] - Y. Chan [TPE] / R. Bopanna [IND]
22:00Mixtos Dobles
B. Mattek-Sands [USA] / S. Querrey [USA] - D. Gavrilova [AUS] / J. Peers [AUS]
23:00Mixtos Dobles
E. Bouchard [CAN] / N. Kyrgios [AUS] - M. Hingis [SUI] / L. Paes [IND]
Dom/06/Sep20:00Mixtos Dobles
A. Hlavackova [CZE] / L. Kubot [POL] - T. Townsend [USA] / D. Young [USA]
20:00Mixtos Dobles
J. Goerges [GER] / N. Zimonjic [SRB] - S. Halep [ROU] / H. Tecau [ROU]
23:00Mixtos Dobles
A. Rodionova [AUS] / M. Mirnyi [BLR] - R. Kops-Jones [USA] / R. Klaasen [RSA]

Cuartos de Final

Lun/07/Sep21:00Mixtos Dobles
S. Halep [ROU] / H. Tecau [ROU] - M. Hingis [SUI] / L. Paes [IND]
21:00Mixtos Dobles
S. Hsieh [TPE] / H. Kontinen [FIN] - Y. Chan [TPE] / R. Bopanna [IND]
Mar/08/Sep17:00Mixtos Dobles
A. Hlavackova [CZE] / L. Kubot [POL] - A. Rodionova [AUS] / M. Mirnyi [BLR]
23:00Mixtos Dobles
B. Mattek-Sands [USA] / S. Querrey [USA] - Y. Shvedova [KAZ] / J. Sebastian Cabal [COL]

Semifinales

Mié/09/Sep22:15Mixtos Dobles
A. Hlavackova [CZE] / L. Kubot [POL] - B. Mattek-Sands [USA] / S. Querrey [USA]
23:00Mixtos Dobles
M. Hingis [SUI] / L. Paes [IND] - Y. Chan [TPE] / R. Bopanna [IND]

Final

Vie/11/Sep18:00Mixtos Dobles
B. Mattek-Sands [USA] / S. Querrey [USA] - M. Hingis [SUI] / L. Paes [IND]
 
Última actualización: 12/Sep/2015 · 09:40 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·