Competiciones: US Open 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Primera Ronda

Mié/02/Sep17:00ATP Dobles
D. Kudla [USA] / T. Smyczek [USA] - J. Cabal [COL] / R. Farah [COL]
19:00ATP Dobles
S. Giraldo [COL] / R. Junaid [AUS] - J. Peralta [CHI] / M. Seeberger [USA]
19:00ATP Dobles
T. Bellucci [BRA] / M. Demoliner [BRA] - D. Baughman [USA] / T. Paul [USA]
23:00ATP Dobles
J. Melzer [AUT] / P. Petzschner [GER] - J. Chardy [FRA] / L. Kubol [POL]
23:00ATP Dobles
B. Bryan[USA] / M. Bryan [USA] - S. Johnson [USA] / S. Querrey [USA]
23:00ATP Dobles
V. Pospisil [CAN] / J. Sock [USA] - L. Mayer [ARG] / J. Sousa [POR]
Jue/03/Sep19:00ATP Dobles
C. Fleming [GBR] / T. Huey [PHI] - S. Belelli [ITA] / F. Fognini [ITA]
21:00ATP Dobles
F. Mayer [GER] / F. Moser [GER] - L. Paes [IND] / F. Verdasco [ESP]
Vie/04/Sep18:30ATP Dobles
R. Berankis [LTU] / T. Gabashvili [RUS] - R. Klaasen [RSA] / R. Ram [USA]
18:30ATP Dobles
A. Begemann [GER] / O. Marach [AUT] - J. Rojer [NED] / H. Tecau [ROU]
22:00ATP Dobles
F. Delbonis [ARG] / D. Schwartzman [ARG] - M. Klizan [SVK] / L. Rosol [CZE]

Segunda Ronda

Vie/04/Sep17:00ATP Dobles
P. Oswald [AUT] / A. Shamasdin [CAN] - M. Daniell [NZL] / J. Marray [GBR]
17:00ATP Dobles
S. Johnson [USA] / S. Querrey [USA] - L. Paes [IND] / F. Verdasco [ESP]
18:30ATP Dobles
T. Haas [GER] / R. Stepanek [CZE] - T. Bellucci [BRA] / M. Demoliner [BRA]
20:00ATP Dobles
S. Groth [AUS] / L. Hewitt [AUS] - H. Kontinen [FIN] / H. Zeballos [ARG]
23:00ATP Dobles
F. Cermak [CZE] / J. Vesely [CZE] - H. Chung [KOR] / M. Kukushkin [KAZ]
Sáb/05/Sep00:00ATP Dobles
S. Giraldo [COL] / R. Junaid [AUS] - J. Murray [GBR] / J. Peers [AUS]
17:00ATP Dobles
M. Matkowski [POL] / N. Zimonjic [SRB] - M. Cecchinato [ITA] / A. Seppi [ITA]
17:00ATP Dobles
E. Butorac [USA] / S. Lipsky [USA] - G. Muller [LUX] / A. Qureshi [PAK]
17:00ATP Dobles
M. Granollers [ESP] / M. Lopez [ESP] - L. Pouille [FRA] / S. Stakhovsky [UKR]
18:30ATP Dobles
S. Groth [AUS] / L. Hewitt [AUS] - C. Fleming [GBR] / T. Huey [PHI]
18:30ATP Dobles
A. Mannarino [FRA] / F. Martin [FRA] - R. Klaasen [RSA] / R. Ram [USA]
18:30ATP Dobles
A. Bury [BLR] / D. Istomin [UZB] - D. Inglot [GBR] / R. Lindstedt [SWE]
18:30ATP Dobles
R. Bopanna [IND] / F. Mergea [ROU] - M. Fyrstenberg [POL] / S. Gonzalez [MEX]
20:00ATP Dobles
J. Chardy [FRA] / L. Kubol [POL] - D. Nestor [CAN] / E. Roger-Vasselin [FRA]
20:30ATP Dobles
L. Mayer [ARG] / J. Sousa [POR] - F. Delbonis [ARG] / D. Schwartzman [ARG]
21:30ATP Dobles
F. Cermak [CZE] / J. Vesely [CZE] - J. Rojer [NED] / H. Tecau [ROU]

Tercera Ronda

Dom/06/Sep17:00ATP Dobles
T. Haas [GER] / R. Stepanek [CZE] - D. Inglot [GBR] / R. Lindstedt [SWE]
18:30ATP Dobles
M. Granollers [ESP] / M. Lopez [ESP] - P. Herbert [FRA] / N. Mahut [FRA]
21:30ATP Dobles
P. Oswald [AUT] / A. Shamasdin [CAN] - J. Murray [GBR] / J. Peers [AUS]
Lun/07/Sep17:00ATP Dobles
R. Bopanna [IND] / F. Mergea [ROU] - D. Nestor [CAN] / E. Roger-Vasselin [FRA]
18:00ATP Dobles
E. Butorac [USA] / S. Lipsky [USA] - J. Rojer [NED] / H. Tecau [ROU]
19:30ATP Dobles
M. Matkowski [POL] / N. Zimonjic [SRB] - R. Klaasen [RSA] / R. Ram [USA]
22:30ATP Dobles
S. Johnson [USA] / S. Querrey [USA] - M. Russell [USA] / D. Young [USA]

Cuartos de Final

Mar/08/Sep19:00ATP Dobles
P. Herbert [FRA] / N. Mahut [FRA] - J. Rojer [NED] / H. Tecau [ROU]
Mié/09/Sep17:00ATP Dobles
R. Bopanna [IND] / F. Mergea [ROU] - D. Inglot [GBR] / R. Lindstedt [SWE]
18:30ATP Dobles
S. Johnson [USA] / S. Querrey [USA] - L. Mayer [ARG] / J. Sousa [POR]

Semifinales

Jue/10/Sep18:00ATP Dobles
P. Herbert [FRA] / N. Mahut [FRA] - D. Inglot [GBR] / R. Lindstedt [SWE]
19:30ATP Dobles
S. Johnson [USA] / S. Querrey [USA] - J. Murray [GBR] / J. Peers [AUS]

Final

Sáb/12/Sep18:00ATP Dobles
J. Murray [GBR] / J. Peers [AUS] - P. Herbert [FRA] / N. Mahut [FRA]
 
Última actualización: 12/Sep/2015 · 09:40 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·