Competiciones: US Open 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Primera Ronda

Mié/02/Sep17:00WTA Dobles
L. Kichenok [UKR] / N. Kichenok [UKR] - G. Dabrowski [CAN] / A. Rosolska [POL]
19:00WTA Dobles
A. Hlavackova [CZE] / L. Hradecka [CZE] - V. Lepchenko [USA] / A. Riske [USA]
19:00WTA Dobles
K. Date Krumm [JPN] / M. Minella [LUX] - G. Muguruza [ESP] / C. Suarez Navarro [ESP]
21:00WTA Dobles
M. Nicolescu [ROU] / O. Savchuk [UKR] - S. Aoyama [JPN] / R. Voracova [CZE]
21:00WTA Dobles
J. Gajdosova [AUS] / A. Tomljanovic [AUS] - A. Muhammand [USA] / M. Sanchez [USA]
21:00WTA Dobles
S. Soler Espinosa [ESP] / M. Torro Flor [ESP] - N. Gibbs [USA] / T. Townsend [USA]
21:00WTA Dobles
M. Erakovic [NZL] / H. Watson [GBR] - M. Krajicek [NED] / B. Strycova [CZE]
Jue/03/Sep17:00WTA Dobles
M. Jansen [USA] / E. Routiffe [CAN] - R. Kops Jones [USA] / A. Spears [USA]
17:00WTA Dobles
M. Keys [USA] / L. Raymond [USA] - K. Flipkens [BEL] / L. Robson [GBR]
23:00WTA Dobles
M. Brengle [USA] / T. Maria [GER] - E. Bouchard [CAN] / E. Vesnina [RUS]
Vie/04/Sep20:00WTA Dobles
S. Errani [ITA] / F. Pennetta [ITA] - I. Falconi [USA] / A. Tatishvili [USA]

Segunda Ronda

Vie/04/Sep17:00WTA Dobles
A. Hlavackova [CZE] / L. Hradecka [CZE] - T. Alicia Black [USA] / I. Neel [USA]
17:00WTA Dobles
I. Begu [ROU] / R. Olaru [ROU] - G. Muguruza [ESP] / C. Suarez Navarro [ESP]
18:30WTA Dobles
A. Groenefeld [GER] / C. Vandewghe [USA] - S. Hsieh [TPE] / A. Rodionova [AUS]
19:00WTA Dobles
V. King [USA] / S. Zheng [CHN] - M. Krajicek [NED] / B. Strycova [CZE]
20:00WTA Dobles
M. Niculescu [ROU] / O. Savchuk [UKR] - A. Kudryavtseva [RUS] / A. Pavlyuchenkova [RUS]
20:30WTA Dobles
K. Bertens [NED] / J. Larsson [SWE] - L. Kichenok [UKR] / N. Kichenok [UKR]
21:00WTA Dobles
N. Gibbs [USA] / T. Townsend [USA] - L. Arruabarrena [ESP] / A. Klepac [SLO]
Sáb/05/Sep17:00WTA Dobles
K. Knapp [ITA] / R. Vinci [ITA] - M. Gasparyan [RUS] / A. Panova [RUS]
18:30WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - T. Bacsinszky [SUI] / C. Chuang [TPE]
20:00WTA Dobles
T. Babos [HUN] / K. Mladenovic [FRA] - D. Cibulkova [SVK] / M. Rybarikova [SVK]
20:00WTA Dobles
E. Bouchard [CAN] / E. Vesnina [RUS] - R. Kops-Jones [USA] / A. Spears [USA]
21:30WTA Dobles
S. Errani [ITA] / F. Pennetta [USA] - A. Muhammad [USA] / M. Sanchez [USA]

Tercera Ronda

Dom/06/Sep17:00WTA Dobles
A. Hlavackova [CZE] / L. Hradecka [CZE] - A. Groenefeld [GER] / C. Vandeweghe [USA]
17:00WTA Dobles
K. Bertens [NED] / J. Larsson [SWE] - C. Garcia [FRA] / K. Srebotnik [SLO]
18:30WTA Dobles
Y. Chan [TPE] / H. Chan [TPE] - I. Begu [ROU] / R. Olaru [ROU]
20:30WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - M. Krajicek [NED] / B. Strycova [CZE]
Lun/07/Sep17:00WTA Dobles
K. Knapp [ITA] / R. Vinci [ITA] - A. Kudryavtseva [RUS] / A. Pavlyuchenkova [RUS]
19:30WTA Dobles
T. Babos [HUN] / K. Mladenovic [FRA] - L. Arruabarrena [ESP] / A. Klepac [SLO]

Cuartos de Final

Mar/08/Sep18:30WTA Dobles
L. Arruabarrena [ESP] / A. Klepac [SLO] - S. Errani [ITA] / F. Pennetta [ITA]
20:30WTA Dobles
M. Matkowski [POL] / N. Zimonjic [SRB] - J. Murray [GBR] / J. Peers [AUS]
21:00WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - Y. Chan [TPE] / H. Chan [TPE]
Mié/09/Sep17:00WTA Dobles
A. Groenefeld [GER] / C. Vandewghe [USA] - C. Garcia [FRA] / K. Srebotnik [SLO]
20:00WTA Dobles
A. Kudryavtseva [RUS] / A. Pavlyuchenkova [RUS] - C. Dellacqua [AUS] / Y. Shvedova [KAZ]

Semifinales

Mié/09/Sep20:30WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - S. Errani [ITA] / F. Pennetta [ITA]
Jue/10/Sep22:00WTA Dobles
C. Dellacqua [AUS] / Y. Shvedova [KAZ] - A. Groenefeld [GER] / C. Vandeweghe [USA]

Final

Dom/13/Sep18:00WTA Dobles
C. Dellacqua [AUS] / Y. Shvedova [KAZ] - M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND]
 
Última actualización: 12/Sep/2015 · 09:40 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·