Competiciones: US Open 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Primera Ronda

Lun/31/Ago17:00ATP
Marco Cecchinato [ITA] - Mardy Fish [USA]
17:00ATP
Simone Bolelli [ITA] - David Goffin [BEL]
17:00ATP
Matthew Ebden [AUS] - Grigor Dimitrov [BUL]
17:00ATP
Yen Hsun Lu [TPE] - Mikhail Kukushkin [KAZ]
19:00ATP
Milos Raonic [CAN] - Tim Smyczek [USA]
19:00ATP
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Jarkko Nieminen [FIN]
19:00ATP
Fernando Verdasco [ESP] - Tommy Haas [GER]
19:00ATP
Tommy Paul [USA] - Andreas Seppi [ITA]
21:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Joao Souza [BRA]
21:00ATP
Radu Albot [MDA] - David Ferrer [ESP]
21:00ATP
Michael Berrer [GER] - Tommy Robredo [ESP]
21:00ATP
Jerzy Janowicz [POL] - Pablo Carreno Busta [ESP]
21:00ATP
Jeremy Chardy [FRA] - Ryan Shane [USA]
21:00ATP
Sergiy Stakhovsky [UKR] - John Millman [AUS]
23:00ATP
Illya Marchenko [UKR] - Gael Monfils [FRA]
23:00ATP
Fabio Fognini [ITA] - Steve Johnson [USA]
23:00ATP
Sam Groth [AUS] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
23:00ATP
Roberto Bautista Agut [ESP] - Pierre Hugues Herbert [FRA]
23:00ATP
Vasek Pospisil [CAN] - Andreas Haider Maurer [AUT]
Mar/01/Sep03:00ATP
Borna Coric [CRO] - Rafael Nadal [ESP]
17:00ATP
Donald Young [USA] - Gilles Simon [FRA]
17:00ATP
Paul Henri Mathieu [FRA] - Yoshihito Nishioka [JPN]
17:00ATP
Austin Krajicek [USA] - Santiago Giraldo [COL]
17:00ATP
Denis Kudla [USA] - Jurgen Melzer [AUT]
19:00ATP
John Isner [USA] - Malek Jaziri [TUN]
19:00ATP
Tomas Berdych [CZE] - Bjorn Fratangelo [USA]
19:00ATP
Kevin Anderson [RSA] - Andrey Rublev [RUS]
19:00ATP
Thanasi Kokkinakis [AUS] - Richard Gasquet [FRA]
19:00ATP
Philipp Kohlschreiber [GER] - Alexander Zverev [GER]
19:00ATP
Thomaz Bellucci [BRA] - James Ward [GBR]
19:00ATP
John Patrick Smith [AUS] - Mikhail Youzhny [RUS]
21:00ATP
Leonardo Mayer [ARG] - Roger Federer [SUI]
21:00ATP
Sam Querrey [USA] - Nicolas Mahut [FRA]
21:00ATP
Aleksandr Nedovyesov [KAZ] - Lleyton Hewitt [AUS]
21:00ATP
Marcos Baghdatis [CYP] - Steve Darcis [BEL]
23:00ATP
Stan Wawrinka [SUI] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
23:00ATP
Flavia Pennetta [ITA] - Jarmila Gajdosova (AUS)
23:00ATP
Victor Estrella Burgos [DOM] - Jack Sock [USA]
23:00ATP
Viktor Troicki [SRB] - Frances Tiafoe [USA]
23:00ATP
Rajeev Ram [USA] - Ryan Harrison [USA]
23:00ATP
Bernard Tomic [AUS] - Damir Dzumhur [BIH]
23:00ATP
Konstantin Kravchuk [RUS] - Adrian Mannarino [FRA]
01:00ATP
Nick Kyrgios [AUS] - Andy Murray [GBR]

Segunda Ronda

Mié/02/Sep17:00ATP
Mardy Fish [USA] - Feliciano Lopez [ESP]
17:00ATP
Filip Krajinovic [SRB] - David Ferrer [ESP]
17:00ATP
Ricardas Berankis [LTU] - David Goffin [BEL]
17:00ATP
Jeremy Chardy [FRA] - Martin Klizan [SVK]
17:00ATP
Roberto Bautista Agut [ESP] - Pablo Carreno Busta [ESP]
19:00ATP
Marin Cilic [CRO] - Evgeny Donskoy [RUS]
19:00ATP
Milos Raonic [CAN] - Fernando Verdasco [ESP]
19:00ATP
Fabio Fognini [ITA] - Pablo Cuevas [URU]
21:00ATP
Diego Schwartzman [ARG] - Rafael Nadal [ESP]
21:00ATP
Mikhail Kukushkin [KAZ] - Grigor Dimitrov [BUL]
21:00ATP
Benoit Paire [FRA] - Marsel Ilhan [TUR]
23:00ATP
Sam Groth [AUS] - Tommy Robredo [ESP]
23:00ATP
Teymuraz Gabashvili [RUS] - Andreas Seppi [ITA]
23:00ATP
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Marcel Granollers [ESP]
23:00ATP
Sergiy Stakhovsky [UKR] - Illya Marchenko [UKR]
Jue/03/Sep03:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Andreas Haider Maurer [AUT]
17:00ATP
Thomaz Bellucci [BRA] - Yoshihito Nishioka [JPN]
18:30ATP
Ruben Bemelmans [BEL] - Jack Sock [USA]
19:00ATP
Stan Wawrinka [SUI] - Hyeon Chung [KOR]
19:00ATP
Aljaz Bedene [GBR] - Donald Young [USA]
19:00ATP
Viktor Troicki [SRB] - Rajeev Ram [USA]
21:00ATP
Adrian Mannarino [FRA] - Andy Murray [GBR]
21:00ATP
John Isner [USA] - Mikhail Youzhny [RUS]
21:00ATP
Tomas Berdych [CZE] - Jurgen Melzer [AUT]
21:00ATP
Kevin Anderson [RSA] - Austin Krajicek [USA]
21:00ATP
Nicolas Mahut [FRA] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
21:00ATP
Jiri Vesely [CZE] - Ivo Karlovic [CRO]
23:00ATP
Bernard Tomic [AUS] - lleyton Hewitt [AUS]
23:00ATP
Philipp Kohlschreiber [GER] - Lukas Rosol [CZE]
23:00ATP
Robin Haase [NED] - Richard Gasquet [FRA]
Vie/04/Sep01:00ATP
Steve Darcis [BEL] - Roger Federer [SUI]

Tercera Ronda

Vie/04/Sep17:00ATP
Marin Cilic [CRO] - Mikhail Kukushkin [KAZ]
17:00ATP
Benoit Paire [FRA] - Tommy Robredo [ESP]
19:00ATP
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Sergiy Stakhovsky [UKR]
21:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Andreas Seppi [ITA]
21:00ATP
Jeremy Chardy [FRA] - David Ferrer [ESP]
21:00ATP
Roberto Bautista Agut [ESP] - David Goffin [BEL]
23:00ATP
Milos Raonic [CAN] - Feliciano Lopez [ESP]
Sáb/05/Sep17:00ATP
Bernard Tomic [AUS] - Richard Gasquet [FRA]
17:00ATP
Tomas Berdych [CZE] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
18:30ATP
John Isner [USA] - Jiri Vesely [CZE]
20:00ATP
Philipp Kohlschreiber [GER] - Roger Federer [SUI]
21:30ATP
Viktor Troicki [SRB] - Donald Young [USA]
23:00ATP
Stan Wawrinka [SUI] - Ruben Bemelmans [BEL]
23:30ATP
Kevin Anderson [RSA] - Dominic Thiem [AUT]
Dom/06/Sep03:00ATP
Thomaz Bellucci [BRA] - Andy Murray [GBR]

Cuarta Ronda

Dom/06/Sep17:00ATP
Marin Cilic [CRO] - Jeremy Chardy [FRA]
18:30ATP
Benoit Paire [FRA] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
22:00ATP
Feliciano Lopez [ESP] - Fabio Fognini [ITA]
Lun/07/Sep01:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Roberto Bautista Agut [ESP]
19:00ATP
Stan Wawrinka [SUI] - Donald Young [USA]
20:30ATP
Kevin Anderson [RSA] - Andy Murray [GBR]
23:00ATP
Tomas Berdych [CZE] - Richard Gasquet [FRA]
Mar/08/Sep03:00ATP
John Isner [USA] - Roger Federer [SUI]

Cuartos de Final

Mar/08/Sep19:30ATP
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Marin Cilic [CRO]
Mié/09/Sep03:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Feliciano Lopez [ESP]
21:00ATP
Stan Wawrinka [SUI] - Kevin Anderson [RSA]
Jue/10/Sep02:00ATP
Richard Gasquet [FRA] - Roger Federer [SUI]

Semifinales

Vie/11/Sep23:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Marin Cilic [CRO]
Sáb/12/Sep02:30ATP
Roger Federer [SUI] - Stan Wawrinka [SUI]

Final

Dom/13/Sep22:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Roger Federer [SUI]
 
Última actualización: 12/Sep/2015 · 09:40 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·