Competiciones: US Open 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Primera Ronda

Lun/31/Ago17:00WTA
Katerina Siniakova [CZE] - Agnieszka Radwanska [POL]
19:00ATP
Tommy Paul [USA] - Andreas Seppi [ITA]
21:00ATP
Jerzy Janowicz [POL] - Pablo Carreno Busta [ESP]
23:00ATP
Fabio Fognini [ITA] - Steve Johnson [USA]
Mar/01/Sep17:00WTA
Lucie Safarova [CZE] - Lesia Tsurenko [UKR]
19:00ATP
Tomas Berdych [CZE] - Bjorn Fratangelo [USA]
21:00WTA
Francesca Schiavone [ITA] - Yanina Wickmayer [BEL]
23:00ATP
Flavia Pennetta [ITA] - Jarmila Gajdosova (AUS)

Segunda Ronda

Mié/02/Sep17:00ATP
Filip Krajinovic [SRB] - David Ferrer [ESP]
19:00WTA
Magda Linette [POL] - Agnieszka Radwanska [POL]
21:00WTA
Serena Williams [USA] - Kiki Bertens [NED]
23:00ATP
Teymuraz Gabashvili [RUS] - Andreas Seppi [ITA]
Jue/03/Sep17:00WTA
Sara Errani [ITA] - Jelena Ostapenko [LAT]
19:00WTA
Kateryna Bondarenko [UKR] - Simona Halep [ROU]
21:00ATP
Tomas Berdych [CZE] - Jurgen Melzer [AUT]
23:00WTA
Flavia Pennetta [ITA] - Monica Niculescu [ROU]

Tercera Ronda

Vie/04/Sep17:00ATP
Benoit Paire [FRA] - Tommy Robredo [ESP]
19:00WTA
Eugenie Bouchard [CAN] - Dominika Cibulkova [SVK]
21:00ATP
Jeremy Chardy [FRA] - David Ferrer [ESP]
23:00WTA
Madison Keys [USA] - Agnieszka Radwanska [POL]
Sáb/05/Sep17:00ATP
Bernard Tomic [AUS] - Richard Gasquet [FRA]
19:30WTA
Sara Errani [ITA] - Samantha Stosur [AUS]
21:00WTA
Varvara Lepchenko [USA] - Mona Barthel [GER]
23:00ATP
Stan Wawrinka [SUI] - Ruben Bemelmans [BEL]
Dom/06/Sep20:30WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - M. Krajicek [NED] / B. Strycova [CZE]
Lun/07/Sep17:00ATP Dobles
R. Bopanna [IND] / F. Mergea [ROU] - D. Nestor [CAN] / E. Roger-Vasselin [FRA]

Cuarta Ronda

Dom/06/Sep18:30ATP
Benoit Paire [FRA] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
22:00ATP
Feliciano Lopez [ESP] - Fabio Fognini [ITA]
Lun/07/Sep00:30WTA
Roberta Vinci [ITA] - Eugenie Bouchard [CAN]
17:00WTA
Varvara Lepchenko [USA] - Victoria Azarenka [BLR]
19:00ATP
Stan Wawrinka [SUI] - Donald Young [USA]
21:30WTA
Samantha Stosur [AUS] - Flavia Pennetta [ITA]
Mar/08/Sep01:00WTA
Petra Kvitova [CZE] - Johanna Konta [GBR]

Cuartos de Final

Mar/08/Sep17:00Mixtos Dobles
A. Hlavackova [CZE] / L. Kubot [POL] - A. Rodionova [AUS] / M. Mirnyi [BLR]
18:30WTA Dobles
L. Arruabarrena [ESP] / A. Klepac [SLO] - S. Errani [ITA] / F. Pennetta [ITA]
21:00WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - Y. Chan [TPE] / H. Chan [TPE]
Mié/09/Sep17:00WTA Dobles
A. Groenefeld [GER] / C. Vandewghe [USA] - C. Garcia [FRA] / K. Srebotnik [SLO]
18:30ATP Dobles
S. Johnson [USA] / S. Querrey [USA] - L. Mayer [ARG] / J. Sousa [POR]

Semifinales

Mié/09/Sep20:30WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - S. Errani [ITA] / F. Pennetta [ITA]
22:15Mixtos Dobles
A. Hlavackova [CZE] / L. Kubot [POL] - B. Mattek-Sands [USA] / S. Querrey [USA]
Vie/11/Sep17:00WTA
Flavia Pennetta [ITA] - Simona Halep [ROU]

Final

Dom/13/Sep18:00WTA Dobles
C. Dellacqua [AUS] / Y. Shvedova [KAZ] - M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND]
 
Última actualización: 12/Sep/2015 · 09:40 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·