Competiciones: Roland Garros 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 01

Dom/27/May11:00Primera Ronda - WTA
Ajla Tomljanovic [AUS]-Elina Svitolina [UKR]
11:00Primera Ronda - WTA
Kurumi Nara [JPN]-Barbora Strycova [CZE]
11:00Primera Ronda - ATP
Gregoire Barrere [FRA]-Radu Albot [MDA]
11:00Primera Ronda - WTA
Madison Brengle [USA]-Anett Kontaveit [EST]
11:00Primera Ronda - WTA
Saisai Zheng [CHN]-Ekaterina Makarova [RUS]
11:00Primera Ronda - WTA
Petra Martic [CRO]-Yafan Wang [CHN]
11:00Primera Ronda - ATP
Damir Dzumhur [BIH]-Denis Kudla [USA]
13:15Primera Ronda - ATP
Elliot Benchetrit [FRA]-Gael Monfils [FRA]
13:15Primera Ronda - ATP
Martin Klizan [SVK]-Laslo Djere [SRB]
13:30Primera Ronda - WTA
Alizé Cornet [FRA]-Sara Errani [ITA]
13:30Primera Ronda - WTA
Arantxa Rus [NED]-Sloane Stephens [USA]
13:30Primera Ronda - ATP
Nicolas Jarry [CHI]-Jared Donaldson [USA]
13:30Primera Ronda - WTA
Jennifer Brady [USA]-Amandine Hesse [FRA]
15:30Primera Ronda - ATP
Lucas Pouille [FRA]-Daniil Medvedev [RUS]
15:45Primera Ronda - WTA
Qiang Wang [CHN]-Venus Williams [USA]
15:45Primera Ronda - WTA
Francesca Schiavone [ITA]-Viktoria Kuzmova [SVK]
15:45Primera Ronda - ATP
Guido Andreozzi [ARG]-Taylor Fritz [USA]
15:45Primera Ronda - ATP
Ivo Karlovic [CRO]-Corentin Moutet [FRA]
16:00Primera Ronda - ATP
Oscar Otte [GER]-Matteo Berrettini [ITA]
18:00Primera Ronda - WTA
Jelena Ostapenko [LAT]-Kateryna Kozlova [UKR]
18:00Primera Ronda - ATP
Federico Delbonis [ARG]-Thomaz Bellucci [BRA]
18:15Primera Ronda - WTA
Chloe Paquet [FRA]-Pauline Parmentier [FRA]
18:15Primera Ronda - WTA
Alexandra Dulgheru [ROU]-Christina Mchale [USA]
18:15Primera Ronda - WTA
Magda Linette [POL]-Zarina Diyas [KAZ]
18:30Primera Ronda - WTA
Magdalena Frech [POL]-Ekaterina Alexandrova [RUS]

Día 02

Lun/28/May11:00Primera Ronda - WTA
Petra Kvitova [CZE]-Veronica Cepede Royg [PAR]
11:00Primera Ronda - ATP
Guillermo Garcia Lopez [ESP]-Stan Wawrinka [SUI]
11:00Primera Ronda - ATP
Benoit Paire [FRA]-Roberto Carballes Baena [ESP]
11:00Primera Ronda - WTA
Sofia Kenin [USA]-Naomi Osaka [JPN]
11:00Primera Ronda - WTA
Caroline Dolehide [USA]-Viktorija Golubic [SUI]
11:00Primera Ronda - WTA
Ana Konjuh [CRO]-Carla Suarez Navarro [ESP]
11:00Primera Ronda - ATP
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Carlos Taberner [ESP]
11:00Primera Ronda - ATP
Nick Kyrgios [AUS]-Bernard Tomic [AUS]
11:00Primera Ronda - ATP
Karen Khachanov [RUS]-Andreas Haider-Maurer [AUT]
11:00Primera Ronda - WTA
Lara Arruabarrena [ESP]-Timea Babos [HUN]
11:00Primera Ronda - WTA
Mandy Minella [LUX]-Maria Sakkari [GRE]
11:00Primera Ronda - ATP
Marco Cecchinato [ITA]-Marius Copil [ROU]
13:15Primera Ronda - ATP
Roberto Bautista Agut [ESP]-Denis Istomin [UZB]
13:15Primera Ronda - WTA
Rebecca Peterson [SWE]-Su-Wei Hsieh [TPE]
13:15Primera Ronda - ATP
Peter Gojowczyk [GER]-Cameron Norrie [GBR]
13:30Primera Ronda - WTA
Andrea Petkovic [GER]-Kristina Mladenovic [FRA]
13:30Primera Ronda - ATP
Dominic Thiem [AUT]-Ilya Ivashka [BLR]
13:30Primera Ronda - ATP
Frances Tiafoe [USA]-Luksika Kumkhum [THA]
13:30Primera Ronda - WTA
Daria Kasatkina [RUS]-Kaia Kanepi [EST]
13:30Primera Ronda - WTA
Mihaela Buzarnescu [ROU]-Vania King [USA]
13:30Primera Ronda - WTA
Anastasija Sevastova [LAT]-Mariana Duque-Marino [COL]
13:30Primera Ronda - WTA
Dalila Jakupovic [SLO]-Georgina Garcia Perez [ESP]
13:30Primera Ronda - WTA
Madison Keys [USA]-Sachia Vickery [USA]
15:30Primera Ronda - ATP
Andreas Seppi [ITA]-Richard Gasquet [FRA]
15:30Primera Ronda - ATP
Mirza Basic [BIH]-Adam Pavlasek [CZE]
15:45Primera Ronda - WTA
Laura Siegemund [GER]-Coco Vandeweghe [USA]
15:45Primera Ronda - ATP
Diego Schwartzman [ARG]-Calvin Hemery [FRA]
15:45Primera Ronda - ATP
Borna Coric [CRO]-Philipp Kohlschreiber [GER]
15:45Primera Ronda - WTA
Tatjana Maria [GER]-Kirsten Flipkens [BEL]
15:45Primera Ronda - ATP
Malek Jaziri [TUN]-Mikhail Youzhny [RUS]
15:45Primera Ronda - ATP
Matthew Ebden [AUS]-Thomas Fabbiano [ITA]
15:45Primera Ronda - ATP
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Gilles Simon [FRA]
16:00Primera Ronda - WTA
Magdalena Rybarikova [SVK]-Luksika Kumkhum [THA]
16:00Primera Ronda - WTA
Lesia Tsurenko [UKR]-Stefanie Voegele [SUI]
17:45Primera Ronda - WTA
Barbora Krejcikova [CZE]-Karolina Pliskova [CZE]
18:00Primera Ronda - ATP
Horacio Zeballos [ARG]-Yuichi Sugita [JPN]
18:15Primera Ronda - WTA
Heather Watson [GBR]-Oceane Dodin [FRA]
18:15Primera Ronda - WTA
Varvara Lepchenko [USA]-Elise Mertens [BEL]
18:15Primera Ronda - WTA
Lucie Safarova [CZE]-Jessika Ponchet [FRA]
18:15Primera Ronda - WTA
Kateryna Bondarenko [UKR]-Donna Vekic [CRO]
18:15Primera Ronda - ATP
John Isner [USA]-Noah Rubin [USA]
18:30Primera Ronda - ATP
Joao Sousa [POR]-Guido Pella [ARG]

Día 03

Mar/29/May11:00Primera Ronda - ATP
Marin Cilic [CRO]-James Duckworth [AUS]
11:00Primera Ronda - WTA
Fiona Ferro [FRA]-Carina Witthoeft [GER]
11:00Primera Ronda - ATP
Paolo Lorenzi [ITA]-Kevin Anderson [RSA]
11:00Primera Ronda - WTA
Samantha Stosur [AUS]-Yanina Wickmayer [BEL]
12:30Primera Ronda - ATP
John Isner [USA]-Noah Rubin [USA]
13:15Primera Ronda - ATP
Steve Johnson [USA]-Adrian Mannarino [FRA]
13:15Primera Ronda - ATP
Alex De Minaur [AUS]-Kyle Edmund [GBR]
13:30Primera Ronda - WTA
Maria Sharapova [RUS]-Richel Hogenkamp [NED]
13:45Primera Ronda - ATP
Jurgen Zopp [EST]-Jack Sock [USA]
15:45Primera Ronda - WTA
Julia Goerges [GER]-Dominika Cibulkova [SVK]
15:45Primera Ronda - WTA
Natalia Vikhlyantseva [RUS]-Ashleigh Barty [AUS]
16:00Primera Ronda - ATP
Peter Polansky [CAN]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
16:00Primera Ronda - WTA
Aryna Sabalenka [BLR]-Kiki Bertens [NED]
18:00Primera Ronda - ATP
Leonardo Mayer [ARG]-Julien Benneteau [FRA]
18:00Primera Ronda - WTA
Myrtille Georges [FRA]-Taylor Townsend [USA]
18:15Primera Ronda - WTA
Angelique Kerber [GER]-Mona Barthel [GER]

Día 04

Mié/30/May11:00Primera Ronda - WTA
Simona Halep [ROU]-Alison Riske [USA]
11:00Segunda Ronda - WTA
Victoria Kuznova [SVK]-Elina Svitolina [UKR]
11:00Segunda Ronda - WTA
Petra Kvitova [CZE]-Lara Arruabarrena [ESP]
11:00Segunda Ronda - WTA
Ekaterina Makarova [RUS]-Barbora Strycova [CZE]
11:00Primera Ronda - WTA Dobles
M.Arcangioli[FRA]/S.Reix[FRA]-T.Maria[GER]/H.Watson[GBR]
11:00Segunda Ronda - WTA
Kateryna Kozlova [UKR]-Katerina Siniakova [CZE]
11:00Segunda Ronda - WTA
Alexandra Dulgheru [ROU]-Anett Kontaveit [EST]
11:00Segunda Ronda - WTA
Mihaela Buzarnescu [ROU]-Rebecca Peterson [SWE]
11:00Segunda Ronda - ATP
Marco Trungelliti [ARG]-Marco Cecchinato [ITA]
11:00Primera Ronda - ATP Dobles
H.Podlipnik-Castillo[CHI]/J.Withrow[USA]-I.Dodig[CRO]/R.Ram[USA]
11:00Primera Ronda - ATP Dobles
R.Jebavy[CZE]/A.Vasilevski[BLR]-M.Demoliner[BRA]/S.Gonzalez[MEX]
11:00Primera Ronda - ATP Dobles
G.Pella[ARG]/D.Schwartzman[ARG]-A.Hoang[FRA]/U.Humbert[FRA]
11:00Primera Ronda - ATP Dobles
B.Mclachlan[JPN]/JL.Struff[GER]-M.Arevalo[ESA]/J.Cerretani[USA]
11:00Primera Ronda - ATP Dobles
AUH.Qureshi[PAK]/JJ.Rojer[NED]-E.Donskoy[RUS]/MA.Reyes Varela[MEX]
11:00Segunda Ronda - WTA
Zarina Diyas [KAZ]-Naomi Osaka [JPN]
12:45Primera Ronda - WTA Dobles
T.Andrianjafitrimo[FRA]/F.Ferro[FRA]-G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN]
12:45Primera Ronda - ATP Dobles
M.Marterer[GER]/P.Petzschner[GER]-D.Bracciali[ITA]/A.Seppi[ITA]
12:45Primera Ronda - WTA Dobles
SW.Hsieh[TPE]/A.Petkovic[GER]-HC.Chan[TPE]/Z.Yang[CHN]
12:45Primera Ronda - ATP Dobles
S.Lipsky[USA]/T.Sandgren[USA]-B.Bonzi[FRA]/G.Jacq[FRA]
12:45Primera Ronda - ATP Dobles
C.Hemry[FRA]/S.Robert[FRA]-M.Ebden[AUS]/D.Young[USA]
12:45Primera Ronda - ATP Dobles
M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]-P.Lorenzi[ITA]/M.Zverev[GER]
13:15Segunda Ronda - ATP
Kei Nishikori [JPN]-Benoit Paire [FRA]
13:15Segunda Ronda - ATP
Dusan Lajovic [SRB]-Alexander Zverev [GER]
13:15Segunda Ronda - ATP
Roberto Bautista Agut [ESP]-Santiago Giraldo [COL]
13:15Primera Ronda - WTA Dobles
L.Chan[TPE]/B.Mattek-Sands[USA]-V.Razzano[FRA]/J.Suvrijn[FRA]
13:15Segunda Ronda - ATP
Damir Dzumhur [BIH]-Radu Albot [MDA]
13:30Segunda Ronda - WTA
Madison Keys [USA]-Caroline Dolehide [USA]
13:30Primera Ronda - WTA Dobles
L.Kerkhove[NED]/L.Marozava[BLR]-A.Pavlyuchenkova[RUS]/S.Stosur[AUS]
13:30Segunda Ronda - ATP
Jared Donaldson [USA]-Grigor Dimitrov [BUL]
14:15Primera Ronda - WTA Dobles
A.Barty[AUS]/C.Vandeweghe[USA]-D.Jurak[CRO]/D.Vekic[CRO]
14:15Primera Ronda - ATP Dobles
G.Duran[ARG]/A.Molteni[ARG]-F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP]
14:15Primera Ronda - ATP Dobles
S.Johnson[USA]/J.Sock[USA]-N.Monroe[USA]/JP.Smith[AUS]
14:15Primera Ronda - WTA Dobles
V.Kudermetova[RUS]/A.Kudryavtseva[RUS]-K.Bertens[NED]/J.Larsson[SWE]
14:15Primera Ronda - ATP Dobles
G.Blancaneaux[FRA]/C.Lestienne[FRA]-L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
14:30Primera Ronda - WTA Dobles
P.Hercog[SLO]/A.Van Uytvanck[BEL]-E.Hozumi[JPN]/M.Ninomiya[JPN]
14:45Segunda Ronda - WTA
Yulia Putintseva [KAZ]-Jennifer Brady [USA]
15:15Primera Ronda - WTA Dobles
V.Azarenka[BLR]/A.Sabalenka[BLR]-S.Kuznetsova[RUS]/L.Safarova[CZE]
15:30Segunda Ronda - ATP
Gilles Simon [FRA]-Sam Querrey [USA]
15:45Segunda Ronda - ATP
David Goffin [BEL]-Corentin Moutet [FRA]
15:45Primera Ronda - WTA Dobles
S.Aoyama[JPN]/M.Kato[JPN]-V.Williams[USA]/S.Williams[USA]
15:45Segunda Ronda - ATP
Matteo Berrettini [ITA]-Ernests Gulbis [LAT]
15:45Segunda Ronda - WTA
Petra Martic [CRO]-Qiang Wang [CHN]
15:45Primera Ronda - ATP Dobles
R.Lindstedt[SWE]/M.Matkowski[POL]-PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]
15:45Primera Ronda - WTA Dobles
A.Bogdan[ROU]/O.Savchuk[UKR]-Y.Duan[CHN]/A.Sasnovich[BLR]
15:45Primera Ronda - WTA Dobles
J.Konta[GBR]/A.Riske[USA]-A.Medina Garriges[ESP]/A.Parra Santonja[ESP]
15:45Primera Ronda - ATP Dobles
P.Cuevas[URU]/M.Granollers[ESP]-J.Chardy[FRA]/D.Nestor[CAN]
15:45Primera Ronda - WTA Dobles
T.Townsend[USA]/R.Voracova[CZE]-S.Cakarevic[FRA]/J.Ponchet[FRA]
16:00Primera Ronda - WTA Dobles
C.Mchale[USA]/S.Peng[CHN]-N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE]
16:00Segunda Ronda - ATP
Dominic Thiem [AUT]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
16:45Primera Ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]-M.Cecchinato[ITA]/M.Fucsovics[HUN]
17:00Primera Ronda - WTA Dobles
K.Bondarenko[UKR]/A.Krunic[SRB]-A.Rosolska[POL]/A.Spears[USA]
17:15Primera Ronda - ATP Dobles
N.Basilashvili[GEO]/J.Millman[AUS]-F.Lakat[FRA]/A.Rinderknech[FRA]
17:15Primera Ronda - Mixtos Dobles
D.Schuurs[NED]/M.Middelkoop[NED]-HC.Chan[TPE]/M.Venus[NZL]
17:15Primera Ronda - ATP Dobles
F.Delbonis[ARG]/B.Paire[FRA]-R.Harrison[USA]/V.Pospisil[CAN]
17:15Primera Ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-D.Lajovic[SRB]/F.Mayer[GER]
17:15Primera Ronda - ATP Dobles
F.Martin[FRA]/P.Raja[IND]-Y.Bhambri[IND]/D.Sharan[IND]
17:30Segunda Ronda - ATP
Karen Khachanov [RUS]-Guillermo Garcia-Lopez [ESP]
17:30Primera Ronda - WTA Dobles
N.Kichenok[UKR]/A.Rodionova[AUS]-M.Minella[LUX]/A.Sevastova[LAT]
17:45Primera Ronda - WTA Dobles
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]-A.Tomljanovic[AUS]/S.Zhang[CHN]
18:00Segunda Ronda - WTA
Magdalena Frech [POL]-Sloane Stephens [USA]
18:15Segunda Ronda - WTA
Alizé Cornet [FRA]-Pauline Parmentier [FRA]
18:15Segunda Ronda - WTA
Daria Kasatkina [RUS]-Kirsten Flipkens [BEL]
18:15Segunda Ronda - WTA
Mariana Duque-Marino [COL]-Camila Giorgi [ITA]
18:30Primera Ronda - WTA Dobles
J.Ostapenko[LAT]/E.Vesnina[RUS]-S.Cirstea[ROU]/S.Sorribes Tormo[ESP]
19:15Primera Ronda - ATP Dobles
S.Arends[NED]/A.Shamasdin[CAN]-O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]

Día 05

Jue/31/May11:00Segunda Ronda - ATP
Denis Shapovalov [CAN]-Maximilian Marterer [GER]
11:00Segunda Ronda - ATP
Fabio Fognini [ITA]-Elias Ymer [SWE]
11:00Segunda Ronda - ATP
Jan-Lennard Struff [GER]-Steve Johnson [USA]
11:00Segunda Ronda - WTA
Heather Watson [GBR]-Elise Mertens [BEL]
11:00Primera Ronda - Mixtos Dobles
T.Andrianjafitrimo[FRA]/U.Humbert[FRA]-N.Melichar[USA]/A.Peya[AUT]
11:00Segunda Ronda - WTA
Samantha Stosur [AUS]-Anastasia Pavlyuchenkova [RUS]
11:00Segunda Ronda - ATP
Ruben Bemelmans [BEL]-Jurgen Zopp [EST]
11:00Segunda Ronda - WTA
Daria Gavrilova [AUS]-Bernarda Pera [USA]
11:00Segunda Ronda - WTA
Magdalena Rybarikova [SVK]-Belinda Bencic [SUI]
11:00Primera Ronda - WTA Dobles
A.Kalinskaya[RUS]/E.Makarova[RUS]-J.Brady[USA]/V.King[USA]
11:00Segunda Ronda - ATP Dobles
K.Skupski[GBR]/N.Skupski[GBR]-D.Bracciali[ITA]/A.Seppi[ITA]
11:00Primera Ronda - WTA Dobles
D.Jakupovic[SLO]/I.Khromacheva[RUS]-N.Broady[GBR]/M.Linette[POL]
11:00Primera Ronda - WTA Dobles
K.Christian[USA]/C.Witthoeft[GER]-M.Irigoyen[ARG]/K.Kozlova[UKR]
12:45Primera Ronda - WTA Dobles
R.Atawo[USA]/AL.Groenefeld[GER]-Z.Diyas[KAZ]/S.Zheng[CHN]
12:45Segunda Ronda - ATP Dobles
W.Koolhof[NED]/A.Sitak[NZL]-I.Dodig[CRO]/R.Ram[USA]
12:45Primera Ronda - WTA Dobles
M.Adamczak[AUS]/Y.Wang[CHN]-A.Klepac[SLO]/MJ.Martinez Sanchez[ESP]
12:45Primera Ronda - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-V.Lapko[BLR]/R.Olaru[ROU]
12:45Segunda Ronda - ATP Dobles
M.Demoliner[BRA]/S.Gonzalez[MEX]-F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP]
13:15Segunda Ronda - ATP
Marton Fucsovics [HUN]-Kyle Edmund [GBR]
13:15Primera Ronda - WTA Dobles
I.Bara[ROU]/M.Buzarnescu[ROU]-X.Knoll[SUI]/A.Smith[GBR]
13:30Segunda Ronda - WTA
Maria Sharapova [RUS]-Donna Vekic [CRO]
13:30Segunda Ronda - WTA
Lucie Safarova [CZE]-Karolina Pliskova [CZE]
13:30Segunda Ronda - WTA
Lesia Tsurenko [UKR]-Coco Vandeweghe [USA]
13:30Segunda Ronda - WTA
Bethanie Mattek-Sands [USA]-Andrea Petkovic [GER]
13:30Segunda Ronda - ATP
Sergiy Stakhovsky [UKR]-Mischa Zverev [GER]
14:15Primera Ronda - WTA Dobles
S.Errani[ITA]/K.Flipkens[BEL]-C.Burel[FRA]/D.Parry[FRA]
14:15Primera Ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-D.Lajovic[SRB]/F.Mayer[GER]
14:15Primera Ronda - ATP Dobles
F.Delbonis[ARG]/B.Paire[FRA]-R.Harrison[USA]/V.Pospisil[CAN]
14:15Segunda Ronda - ATP Dobles
M.Basic[BIH]/D.Dzumhur[BIH]-H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]
14:30Segunda Ronda - ATP Dobles
R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]-J.Eysseric[FRA]/H.Nys[FRA]
14:45Primera Ronda - WTA Dobles
V.Golubic[SUI]/N.Stojanovic[SRB]-A.Hesse[FRA]/P.Parmentier[FRA]
15:30Segunda Ronda - ATP
Julien Benneteau [FRA]-Juan Martin Del Potro [ARG]
15:45Segunda Ronda - ATP
Pierre-Hugues Herbert [FRA]-Jeremy Chardy [FRA]
15:45Segunda Ronda - ATP
John Isner [USA]-Horacio Zeballos [ARG]
15:45Segunda Ronda - ATP
Thomas Fabbiano [ITA]-Borna Coric [CRO]
15:45Primera Ronda - WTA Dobles
L.Arruabarrena[ESP]/K.Srebotnik[SLO]-E.Mertens[BEL]/D.Schuurs[NED]
15:45Segunda Ronda - ATP
Diego Schwartzman [ARG]-Adam Pavlasek [CZE]
15:45Primera Ronda - Mixtos Dobles
A.Kudryavtseva[RUS]/N.Mektic[CRO]-Z.Yang[CHN]/Auh.Qureshi[PAK]
15:45Primera Ronda - Mixtos Dobles
J.Konta[GBR]/D.Inglot[GBR]-F.Ferro[FRA]/E.Furness[FRA]
15:45Primera Ronda - Mixtos Dobles
A.Spears[USA]/JS.Cabal[COL]-K.Peschke[CZE]/M.Matkowski[POL]
16:00Segunda Ronda - WTA
Angelique Kerber [GER]-Ana Bogdan [ROU]
16:00Segunda Ronda - WTA
Aliaksandra Sasnovich [BLR]-Kiki Bertens [NED]
16:00Primera Ronda - ATP Dobles
R.Carballes Baena[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]-S.Bolelli[ITA]/F.Fognini[ITA]
16:15Primera Ronda - WTA Dobles
D.Gavrilova[AUS]/D.Kasatkina[RUS]-N.Hibino[JPN]/O.Kalashnikova[GEO]
17:15Primera Ronda - Mixtos Dobles
S.Cakarevic[FRA]/A.Muller[FRA]-V.King[USA]/F.Skugor[CRO]
17:15Primera Ronda - Mixtos Dobles
J.Ostapenko[LAT]/M.Mirnyi[BLR]-A.Klepac[SLO]/JJ.Rojer[NED]
17:15Primera Ronda - Mixtos Dobles
K.Siniakova[CZE]/J.Murray[GBR]-MJ.Martinez Sanchez[ESP]/M.Demoliner[BRA]
17:15Segunda Ronda - ATP Dobles
E.Donskoy[RUS]/MA.Reyes VarelaA[MEX]-L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
17:45Primera Ronda - Mixtos Dobles
AL.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]-C.Vandeweghe[USA]/R.Ram[USA]
18:00Primera Ronda - WTA Dobles
A.Blinkova[RUS]/L.Hradecka[CZE]-V.Kuzmova[SVK]/M.Rybarikova[SVK]
18:15Segunda Ronda - WTA
Julia Goerges [GER]-Alison Van Uytvanck [BEL]
18:15Segunda Ronda - WTA
Shuai Zhang [CHN]-Irina-Camelia Begu [ROU]
18:15Primera Ronda - Mixtos Dobles
K.Mladenovic[FRA]/A.Musialek[FRA]-A.Medina Garriges[ESP]/M.Granollers[ESP]
18:15Segunda Ronda - ATP Dobles
B.Bonzi[FRA]/G.Jacq[FRA]-R.Bopanna[IND]/E.Roger-Vasselin[FRA]
18:15Primera Ronda - WTA Dobles
L.Kichenok[UKR]/L.Tsurenko[UKR]-A.Sestini Hlavackova[CZE]/B.Strycova[CZE]
18:30Segunda Ronda - WTA
Shuai Peng [CHN]-Caroline Garcia [FRA]

Día 06

Vie/01/Jun11:00Tercera Ronda - WTA
Madison Keys [USA]-Naomi Osaka [JPN]
11:00Segunda Ronda - WTA Dobles
S.Cirstea[ROU]/S.Sorribes Tormo[ESP]-S.Kuznetsova[RUS]/L.Safarova[CZE]
11:00Segunda Ronda - ATP Dobles
Y.Bhambri[IND]/D.Sharan[IND]-O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]
11:00Tercera Ronda - WTA
Yulia Putintseva [KAZ]-Qiang Wang [CHN]
11:00Primera Ronda - Mixtos Dobles
M.Ninomiya[JPN]/B.Mclachlan[JPN]-L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO]
11:00Segunda Ronda - ATP Dobles
N.Basilashvili[GEO]/J.Millman[AUS]-N.Mektic[CRO]/A.Peya[AUT]
11:00Segunda Ronda - WTA Dobles
D.Jurak[CRO]/D.Vekic[CRO]-D.Jakupovic[SLO]/I.Khromacheva[RUS]
11:00Tercera Ronda - WTA
Daria Kasatkina [RUS]-Maria Sakkari [GRE]
12:45Segunda Ronda - ATP Dobles
M.Arevalo[ESA]/J.Cerretani[USA]-F.Delbonis[ARG]/B.Paire[FRA]
12:45Segunda Ronda - WTA Dobles
T.Townsend[USA]/R.Voracova[CZE]-K.Bertens[NED]/J.Larsson[SWE]
12:45Segunda Ronda - ATP Dobles
P.Cuevas[URU]/M.Granollers[ESP]-S.Johnson[USA]/J.Sock[USA]
12:45Segunda Ronda - WTA Dobles
N.Kichenok[UKR]/A.Rodionova[AUS]-Y.Duan[CHN]/A.Sasnovich[BLR]
12:45Segunda Ronda - WTA Dobles
V.Golubic[SUI]/N.Stojanovic[SRB]-L.Arruabarrena[ESP]/K.Srebotnik[SLO]
13:30Tercera Ronda - WTA
Katerina Siniakova [CZE]-Barbora Strycova [CZE]
13:45Tercera Ronda - WTA
Pauline Parmentier [FRA]-Caroline Wozniacki [DEN]
13:45Tercera Ronda - WTA
Mihaela Buzarnescu [ROU]-Elina Svitolina [UKR]
14:15Segunda Ronda - ATP Dobles
C.Hemery[FRA]/S.Robert[FRA]-J.Peralta[CHI]/H.Zeballos[ARG]
14:15Segunda Ronda - WTA Dobles
V.Kuzmova[SVK]/M.Rybarikova[SVK]-N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE]
14:15Segunda Ronda - ATP Dobles
JS.Cabal[COL]/R.Farah[COL]-G.Pella[ARG]/D.Schwartzman[ARG]
14:15Segunda Ronda - WTA Dobles
A.Medina Garriges[ESP]/A.Parra Santonja[ESP]-HC.Chan[TPE]/Z.Yang[CHN]
14:15Primera Ronda - Mixtos Dobles
T.Babos[HUN]/R.Bopanna[IND]-S.Zhang[CHN]/J.Peers[AUS]
15:45Segunda Ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]-R.Carballes Baena[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]
15:45Primera Ronda - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-P.Parmentier[FRA]/G.Barrere[FRA]
15:45Segunda Ronda - WTA Dobles
V.Williams[USA]/S.Williams[USA]-S.Errani[ITA]/K.Flipkens[BEL]
15:45Primera Ronda - WTA Dobles
I.Begu[ROU]/Q.Wang[CHN]-P.Martic[CRO]/M.Sakkari[GRE]
15:45Primera Ronda - Mixtos Dobles
M.Buzarnescu[ROU]/H.Kontinen[FIN]-Y.Xu[CHN]/O.Marach[AUT]
15:45Primera Ronda - Mixtos Dobles
K.Srebotnik[SLO]/S.Gonzalez[MEX]-S.Aoyama[JPN]/D.Sharan[IND]
16:00Tercera Ronda - ATP
David Goffin [BEL]-Gael Monfils [FRA]
16:15Tercera Ronda - ATP
Dominic Thiem [AUT]-Matteo Berrettini [ITA]
17:15Segunda Ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]
17:15Primera Ronda - Mixtos Dobles
A.Sestini Hlavackova[CZE]/E.Roger Vasselin[FRA]-C.Paquet[FRA]/B.Paire[FRA]
18:45Segunda Ronda - WTA Dobles
R.Haase[NED]/M.Middelkoop[NED]-PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]

Día 07

Sáb/02/Jun11:00Tercera Ronda - ATP
Mischa Zverev [GER]-Kevin Anderson [RSA]
11:00Tercera Ronda - ATP Dobles
R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]-N.Mektic[CRO]/A.Peya[AUT]
11:00Segunda Ronda - WTA Dobles
R.Atawo[USA]/AL.Groenefeld[GER]-E.Hozumi[JPN]/M.Ninomiya[JPN]
11:00Segunda Ronda - WTA Dobles
J.Brady[USA]/V.King[USA]-K.Bondarenko[UKR]/A.Krunic[SRB]
11:00Tercera Ronda - ATP Dobles
L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]-F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP]
11:00Tercera Ronda - WTA
Magdalena Rybarikova [SVK]-Lesia Tsurenko [UKR]
12:45Segunda Ronda - WTA Dobles
K.Christian[USA]/C.Witthoeft[GER]-G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN]
12:45Tercera Ronda - ATP
Maximilian Marterer [GER]-Jurgen Zopp [EST]
12:45Tercera Ronda - ATP Dobles
D.Bracciali[ITA]/A.Seppi[ITA]-H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]
12:45Segunda Ronda - WTA Dobles
L.Chan[TPE]/B.Mattek-Sands[USA]-I.Bara[ROU]/M.Buzarnescu[ROU]
13:45Tercera Ronda - WTA
Irina-Camelia Begu [ROU]-Caroline Garcia [FRA]
13:45Tercera Ronda - ATP
Diego Schwartzman [ARG]-Borna Coric [CRO]
14:15Segunda Ronda - Mixtos Dobles
AL.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]-A.Kudryavtseva[RUS]/N.Mektic[CRO]
14:15Segunda Ronda - WTA Dobles
A.Pavlyuchenkova[RUS]/S.Stosur[AUS]-A.Sestini Hlavackova[CZE]/B.Strycova[CZE]
14:15Segunda Ronda - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-T.Maria[GER]/H.Watson[GBR]
15:15Tercera Ronda - WTA
Angelique Kerber [GER]-Kiki Bertens [NED]
15:30Tercera Ronda - WTA
Daria Gavrilova [AUS]-Elise Mertens [BEL]
15:45Segunda Ronda - WTA Dobles
I.Begu[ROU]/Q.Wang[CHN]-A.Klepac[SLO]/MJ.Martinez Sanchez[ESP]
15:45Segunda Ronda - Mixtos Dobles
A.Spears[USA]/JS.Cabal[COL]-Y.Xu[CHN]/O.Marach[AUT]
16:15Tercera Ronda - WTA
Julia Goerges [GER]-Serena Williams [USA]
17:45Segunda Ronda - WTA Dobles
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]-N.Hibino[JPN]/O.Kalashnikova[GEO]
18:00Tercera Ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]-R.Bopanna[IND]/E.Roger-Vasselin[FRA]

Día 08

Dom/03/Jun11:00Tercera Ronda - WTA Dobles
S.Cirstea[ROU]/S.Sorribes Tormo[ESP]-HC.Chan[TPE]/Z.Yang[CHN]
11:00Segunda Ronda - Mixtos Dobles
V.King[USA]/F.Skugor[CRO]-L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO]
11:00Segunda Ronda - Mixtos Dobles
S.Zhang[CHN]/J.Peers[AUS]-N.Mektic[CRO]/A.Peya[AUT]
12:45Tercera Ronda - ATP Dobles
M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]-C.Hemery[FRA]/S.Robert[FRA]
12:45Tercera Ronda - ATP Dobles
M.Arevalo[ESA]/J.Cerretani[USA]-O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]
12:45Tercera Ronda - ATP Dobles
JS.Cabal[COL]/R.Farah[COL]-W.Koolhof[NED]/A.Sitak[NZL]
14:15Segunda Ronda - ATP Dobles
R.Haase[NED]/M.Middelkoop[NED]-PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]
14:15Tercera Ronda - WTA Dobles
D.Jakupovic[SLO]/I.Khromacheva[RUS]-L.Arruabarrena[ESP]/K.Srebotnik[SLO]
14:15Tercera Ronda - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-K.Bertens[NED]/J.Larsson[SWE]
15:15Tercera Ronda - WTA Dobles
V.Williams[USA]/S.Williams[USA]-A.Klepac[SLO]/MJ.Martinez Sanchez[ESP]
15:45Segunda Ronda - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-A.Sestini Hlavackova[CZE]/E.Roger Vasselin[FRA]
15:45Segunda Ronda - Mixtos Dobles
K.Mladenovic[FRA]/A.Musialek[FRA]-D.Schuurs[NED]/M.Middelkoop[NED]
18:00Segunda Ronda - Mixtos Dobles
K.Srebotnik[SLO]/S.Gonzalez[MEX]-A.Klepac[SLO]/JJ.Rojer[NED]

Día 09

Lun/04/Jun11:00Cuartos de Final - ATP Dobles
F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP]-H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]
11:00Tercera Ronda - WTA Dobles
I.Bara[ROU]/M.Buzarnescu[ROU]-J.Brady[USA]/V.King[USA]
12:00Tercera Ronda - WTA Dobles
E.Hozumi[JPN]/M.Ninomiya[JPN]-G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN]
12:45Tercera Ronda - WTA Dobles
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]-N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE]
12:45Tercera Ronda - WTA Dobles
Y.Duan[CHN]/A.Sasnovich[BLR]-A.Sestini Hlavackova[CZE]/B.Strycova[CZE]
13:45Cuartos de Final - Mixtos Dobles
AL.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]-A.Spears[USA]/JS.Cabal[COL]
14:15Tercera Ronda - ATP Dobles
S.Johnson[USA]/J.Sock[USA]-PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]
14:15Cuartos de Final - Mixtos Dobles
MJ.Martinez Sanchez[ESP]/M.Demoliner[BRA]-K.Srebotnik[SLO]/S.Gonzalez[MEX]
15:45Cuartos de Final - Mixtos Dobles
N.Melichar[USA]/A.Peya[AUT]-L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO]
16:15Cuartos de Final - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-D.Schuurs[NED]/M.Middelkoop[NED]

Día 10

Mar/05/Jun11:00Cuartos de Final - ATP Dobles
JS.Cabal[COL]/R.Farah[COL]-O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]
13:00Cuartos de Final - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-A.Klepac[SLO]/MJ.Martinez Sanchez[ESP]
14:00Cuartos de Final - WTA Dobles
I.Bara[ROU]/M.Buzarnescu[ROU]-HC.Chan[TPE]/Z.Yang[CHN]
14:00Cuartos de Final - WTA
Yulia Putintseva [KAZ]-Madison Keys [USA]
14:45Semifinales - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-K.Srebotnik[SLO]/S.Gonzalez[MEX]
16:15Cuartos de Final - ATP
Marco Cecchinato [ITA]-Novak Djokovic [SRB]
16:30Semifinales - ATP Dobles
R.Bopanna[IND]/E.Roger-Vasselin[FRA]-N.Mektic[CRO]/A.Peya[AUT]

Día 11

Mié/06/Jun12:00Cuartos de Final - ATP Dobles
M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]-PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]
13:45Cuartos de Final - WTA Dobles
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]-E.Hozumi[JPN]/M.Ninomiya[JPN]
14:00Cuartos de Final - WTA
Simona Halep [ROU]-Angelique Kerber [GER]
14:00Semifinales - Mixtos Dobles
AL.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]-L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO]
15:15Cuartos de Final - WTA Dobles
L.Arruabarrena[ESP]/K.Srebotnik[SLO]-A.Sestini Hlavackova[CZE]/B.Strycova[CZE]
16:00Cuartos de Final - ATP
Marin Cilic [CRO]-Juan Martin Del Potro [ARG]

Día 12

Jue/07/Jun15:45Semifinales - ATP Dobles
N.Mektic[CRO]/A.Peya[AUT]-PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]

Día 13

Vie/08/Jun12:30Semifinales - ATP Dobles
F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP]-O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]
14:00Semifinales - WTA Dobles
E.Hozumi[JPN]/M.Ninomiya[JPN]-HC.Chan[TPE]/Z.Yang[CHN]
15:30Semifinales - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-A.Sestini Hlavackova[CZE]/B.Strycova[CZE]
 
Última actualización: 09/Jun/2018 · 19:01 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·