Competiciones: Roland Garros 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Partido · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 01

Dom/27/May11:00Primera Ronda - WTA
Ajla Tomljanovic [AUS]-Elina Svitolina [UKR]
13:15Primera Ronda - ATP
Jozef Kovalik [SVK]-Pablo Carreno Busta [ESP]
15:45Primera Ronda - ATP
Fernando Verdasco [ESP]-Yoshihito Nishioka [JPN]
18:00Primera Ronda - ATP
David Goffin [BEL]-Robin Haase [NED]

Día 02

Lun/28/May11:00Primera Ronda - ATP
Guillermo Garcia Lopez [ESP]-Stan Wawrinka [SUI]
13:30Primera Ronda - ATP
Jaume Munar [ESP]-David Ferrer [ESP]
15:45Primera Ronda - ATP
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Mikhail Kukushkin [KAZ]
17:30Primera Ronda - WTA
Maria Sharapova [RUS]-Richel Hogenkamp [NED]

Día 03

Mar/29/May11:00Primera Ronda - ATP
Denis Shapovalov [CAN]-John Millman [AUS]
13:30Primera Ronda - ATP
Fabio Fognini [ITA]-Pablo Andujar [ESP]
15:45Primera Ronda - WTA
Yingying Duan [CHN]-Caroline Garcia [FRA]
18:00Primera Ronda - ATP
Nicolas Mahut [FRA]-Juan Martin Del Potro [ARG]

Día 04

Mié/30/May11:00Segunda Ronda - ATP
Federico Delbonis [ARG]-Pablo Carreno Busta [ESP]
13:15Segunda Ronda - ATP
Fernando Verdasco [ESP]-Guido Andreozzi [ARG]
15:45Segunda Ronda - WTA
Georgina Garcia Perez [ESP]-Caroline Wozniacki [DEN]
18:30Segunda Ronda - WTA
Maria Sakkari [GRE]-Carla Suarez Navarro [ESP]

Día 05

Jue/31/May11:00Segunda Ronda - WTA
Garbiñe Muguruza [ESP]-Fiona Ferro [FRA]
13:30Segunda Ronda - ATP
Pablo Cuevas [URU]-Kevin Anderson [RSA]
15:45Segunda Ronda - ATP
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Casper Ruud [NOR]

Día 06

Vie/01/Jun11:00Tercera Ronda - ATP
Damir Dzumhur [BIH]-Alexander Zverev [GER]
13:30Tercera Ronda - ATP
Kei Nishikori [JPN]-Gilles Simon [FRA]
16:00Tercera Ronda - ATP
Marco Cecchinato [ITA]-Pablo Carreno Busta [ESP]
18:45Tercera Ronda - WTA
Petra Kvitova [CZE]-Anett Kontaveit [EST]

Día 07

Sáb/02/Jun11:00Tercera Ronda - ATP
Fabio Fognini [ITA]-Kyle Edmund [GBR]
13:45Tercera Ronda - ATP
Marin Cilic [CRO]-Steve Johnson [USA]
16:30Tercera Ronda - WTA
Simona Halep [ROU]-Andrea Petkovic [GER]
18:45Tercera Ronda - ATP
John Isner [USA]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]

Día 08

Dom/03/Jun11:00Cuarta Ronda - WTA
Madison Keys [USA]-Mihaela Buzarnescu [ROU]
13:45Cuarta Ronda - WTA
Barbora Strycova [CZE]-Yulia Putintseva [KAZ]
16:00Cuarta Ronda - ATP
David Goffin [BEL]-Marco Cecchinato [ITA]
18:45Cuarta Ronda - WTA
Daria Kasatkina [RUS]-Caroline Wozniacki [DEN]

Día 09

Lun/04/Jun11:00Cuarta Ronda - ATP
Diego Schwartzman [ARG]-Kevin Anderson [RSA]
13:45Cuarta Ronda - WTA
Angelique Kerber [GER]-Caroline Garcia [FRA]
16:15Cuarta Ronda - ATP
John Isner [USA]-Juan Martin Del Potro [ARG]
18:45Cuarta Ronda - WTA
Garbiñe Muguruza [ESP]-Lesia Tsurenko [UKR]

Día 10

Mar/05/Jun14:00Cuartos de Final - WTA
Yulia Putintseva [KAZ]-Madison Keys [USA]
17:00Cuartos de Final - WTA
Sloane Stephens [USA]-Daria Kasatkina [RUS]

Día 11

Mié/06/Jun14:00Cuartos de Final - WTA
Hasta 15:15 - Simona Halep [ROU]-Angelique Kerber [GER]
16:45Cuartos de Final - ATP
Marin Cilic [CRO]-Juan Martin Del Potro [ARG]

Día 12

Jue/07/Jun12:00Cuartos de Final - ATP
Marin Cilic [CRO]-Juan Martin Del Potro [ARG]
14:15Final - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO]
 
Última actualización: 09/Jun/2018 · 19:01 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·