Competiciones: Mundial Balonmano Alemania-Dinamarca 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Balonmano · Listados

Filtro por: Equipo · Fase · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Fase 1, jornada 1

Jue/10/Ene18:15Alemania - Corea del Sur
20:15Chile - Dinamarca
Vie/11/Ene15:30Angola - Catar
15:30Japón - Macedonia
18:00Islandia - Croacia
18:00Arabia Saudita - Austria
18:00Argentina - Hungría
18:00Serbia - Rusia
20:30Bahrein - España
20:30Brasil - Francia
20:30Egipto - Suecia
20:30Túnez - Noruega

Fase 1, jornada 2

Sáb/12/Ene15:00Austria - Chile
15:30Rusia - Corea del Sur
17:30Noruega - Arabia Saudita
18:15Alemania - Brasil
20:15Dinamarca - Túnez
20:30Francia - Serbia
Dom/13/Ene14:00Macedonia - Bahrein
15:30Catar - Egipto
16:30Croacia - Japón
18:00Hungría - Angola
19:00España - Islandia
20:30Suecia - Argentina

Fase 1, jornada 3

Lun/14/Ene15:00Túnez - Chile
15:30Hungría - Catar
15:30Islandia - Bahrein
15:30Serbia - Brasil
17:30Noruega - Austria
18:00Croacia - Macedonia
18:00Argentina - Egipto
18:00Rusia - Alemania
20:15Dinamarca - Arabia Saudita
20:30España - Japón
20:30Francia - Corea del Sur
20:30Suecia - Angola

Fase 1, jornada 4

Mar/15/Ene15:30Rusia - Brasil
16:15Arabia Saudita - Túnez
18:00Corea del Sur - Serbia
18:30Noruega - Chile
20:30Alemania - Francia
20:45Austria - Dinamarca
Mié/16/Ene15:30Angola - Argentina
15:30Japón - Islandia
18:00Hungría - Egipto
18:00Croacia - Bahrein
20:30Catar - Suecia
20:30Macedonia - España

Fase 1, jornada 5

Jue/17/Ene15:00Chile - Arabia Saudita
15:30Bahrein - Japón
15:30Brasil - Corea del Sur
15:30Egipto - Angola
17:30Austria - Túnez
18:00Alemania - Serbia
18:00Catar - Argentina
18:00Macedonia - Islandia
20:15Dinamarca - Noruega
20:30España - Croacia
20:30Francia - Rusia
20:30Suecia - Hungría

Fase 2, jornada 1

Sáb/19/Ene18:00Francia - España
18:00Túnez - Suecia
20:30Dinamarca - Hungría
20:30Alemania - Islandia

Fase 2, jornada 2

Dom/20/Ene18:00Brasil - Croacia
18:00Hungría - Túnez
20:30Islandia - Francia
20:30Noruega - Egipto

Fase 2, jornada 3

Lun/21/Ene18:00España - Brasil
18:00Suecia - Noruega
20:30Croacia - Alemania
20:30Egipto - Dinamarca

Fase 2, jornada 4

Mié/23/Ene15:30Brasil - Islandia
15:30Túnez - Egipto
18:00Francia - Croacia
18:00Noruega - Hungría
20:30Alemania - España
20:30Dinamarca - Suecia

Semifinales

Vie/25/Ene17:30Dinamarca - Francia
20:30Alemania - Noruega

Plazas 5 a 8

Sáb/26/Ene17:20España - Egipto
Puesto 7
17:45España - Egipto
Puesto 7
20:30Croacia - Suecia
Puesto 5

Final

Dom/27/Ene14:30Francia - Alemania
Tercer puesto
17:30Noruega - Dinamarca
 
Última actualización: 26/Ene/2019 · 13:12 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·