Competiciones: Liga Francesa 18/19

Enlaces: Índice Fútbol ˇ Agenda de Fútbol europeo ˇ Listados

Filtro por: Equipo ˇ Jornada ˇ Canal

Servicios: Calendario ˇ Tabla de Emisiones ˇ Listado

Jornada 1

Vie/10/Ago20:45O. Marsella - Toulouse
Sáb/11/Ago17:00Nantes - Monaco
20:00Angers - Nimes
20:00Lille - Stade Rennais
20:00Montpellier - Dijon
20:00Nice - Stade de Reims
20:00Saint-Etienne - Guingamp
Dom/12/Ago15:00O. Lyon - Amiens
17:00Gir. de Burdeos - Estrasburgo
21:00Paris Saint-Germain - Caen

Jornada 2

Vie/17/Ago20:45Stade de Reims - O. Lyon
Sáb/18/Ago17:00Guingamp - Paris Saint-Germain
20:00Amiens - Montpellier
20:00Dijon - Nantes
20:00Monaco - Lille
20:00Caen - Nice
20:00Stade Rennais - Angers
Dom/19/Ago15:00Estrasburgo - Saint-Etienne
17:00Toulouse - Gir. de Burdeos
21:00Nimes - O. Marsella

Jornada 3

Vie/24/Ago20:45O. Lyon - Estrasburgo
Sáb/25/Ago17:00Paris Saint-Germain - Angers
20:00Amiens - Stade de Reims
20:00Montpellier - Saint-Etienne
20:00Nantes - Caen
20:00Nice - Dijon
20:00Toulouse - Nimes
Dom/26/Ago15:00Lille - Guingamp
17:00Gir. de Burdeos - Monaco
21:00O. Marsella - Stade Rennais

Jornada 4

Vie/31/Ago20:45O. Lyon - Nice
Sáb/01/Sep17:00Nimes - Paris Saint-Germain
20:00Angers - Lille
20:00Dijon - Caen
20:00Guingamp - Toulouse
20:00Estrasburgo - Nantes
20:00Stade de Reims - Montpellier
Dom/02/Sep15:00Saint-Etienne - Amiens
17:00Stade Rennais - Gir. de Burdeos
21:00Monaco - O. Marsella

Jornada 5

Vie/14/Sep19:00Nice - Stade Rennais
20:45Paris Saint-Germain - Saint-Etienne
Sáb/15/Sep17:00Caen - O. Lyon
20:00Toulouse - Monaco
20:00Amiens - Lille
20:00Dijon - Angers
20:00Montpellier - Estrasburgo
Dom/16/Sep15:00Nantes - Stade de Reims
17:00Gir. de Burdeos - Nimes
21:00O. Marsella - Guingamp

Jornada 6

Vie/21/Sep20:45Monaco - Nimes
Sáb/22/Sep17:00Lille - Nantes
20:00Saint-Etienne - Caen
20:00Angers - Toulouse
20:00Montpellier - Nice
20:00Estrasburgo - Amiens
20:00Stade de Reims - Dijon
Dom/23/Sep15:00Stade Rennais - Paris Saint-Germain
17:00Guingamp - Gir. de Burdeos
21:00O. Lyon - O. Marsella

Jornada 7

Jornada 8

Vie/28/Sep20:45Saint-Etienne - Monaco
Sáb/29/Sep17:15Nice - Paris Saint-Germain
20:00Angers - Guingamp
20:00Estrasburgo - Dijon
20:00O. Lyon - Nantes
20:00Stade de Reims - Gir. de Burdeos
20:00Caen - Amiens
Dom/30/Sep15:00Stade Rennais - Toulouse
17:00Montpellier - Nimes
21:00Lille - O. Marsella

Jornada 9

Vie/05/Oct20:45Toulouse - Nice
Sáb/06/Oct17:00Lille - Saint-Etienne
20:00Amiens - Dijon
20:00Angers - Estrasburgo
20:00Guingamp - Montpellier
20:00Nimes - Stade de Reims
Dom/07/Oct15:00Gir. de Burdeos - Nantes
17:00O. Marsella - Caen
17:00Monaco - Stade Rennais
21:00Paris Saint-Germain - O. Lyon

Jornada 10

Vie/19/Oct20:45O. Lyon - Nimes
Sáb/20/Oct17:00Paris Saint-Germain - Amiens
20:00Dijon - Lille
20:00Estrasburgo - Monaco
20:00Nantes - Toulouse
20:00Stade de Reims - Angers
20:00Caen - Guingamp
Dom/21/Oct15:00Montpellier - Gir. de Burdeos
17:00Saint-Etienne - Stade Rennais
21:00Nice - O. Marsella

Jornada 11

Vie/26/Oct20:45Nimes - Saint-Etienne
Sáb/27/Oct17:00Angers - O. Lyon
20:00Monaco - Dijon
20:00Amiens - Nantes
20:00Guingamp - Estrasburgo
20:00Lille - Caen
20:00Toulouse - Montpellier
Dom/28/Oct15:00Stade Rennais - Stade de Reims
17:00Gir. de Burdeos - Nice
21:00O. Marsella - Paris Saint-Germain

Jornada 12

Vie/02/Nov20:45Paris Saint-Germain - Lille
Sáb/03/Nov17:00O. Lyon - Gir. de Burdeos
20:00Dijon - Nimes
20:00Estrasburgo - Toulouse
20:00Nice - Amiens
20:00Stade de Reims - Monaco
20:00Caen - Stade Rennais
Dom/04/Nov15:00Nantes - Guingamp
17:00Saint-Etienne - Angers
21:00Montpellier - O. Marsella

Jornada 13

Vie/09/Nov20:45Lille - Estrasburgo
Sáb/10/Nov17:00Guingamp - O. Lyon
20:00Angers - Montpellier
20:00Nimes - Nice
20:00Saint-Etienne - Stade de Reims
20:00Toulouse - Amiens
Dom/11/Nov15:00Gir. de Burdeos - Caen
17:00O. Marsella - Dijon
17:00Stade Rennais - Nantes
21:00Monaco - Paris Saint-Germain

Jornada 14

Vie/23/Nov21:00O. Lyon - Saint-Etienne
Sáb/24/Nov17:00Paris Saint-Germain - Toulouse
20:00Caen - Monaco
20:00Dijon - Gir. de Burdeos
20:00Estrasburgo - Nimes
20:00Nantes - Angers
20:00Stade de Reims - Guingamp
Dom/25/Nov15:00Montpellier - Stade Rennais
17:00Nice - Lille
21:00Amiens - O. Marsella

Jornada 15

Vie/30/Nov20:45Saint-Etienne - Nantes
Sáb/01/Dic17:00Lille - O. Lyon
20:00Guingamp - Nice
20:00Angers - Caen
20:00Monaco - Montpellier
20:00Nimes - Amiens
Dom/02/Dic15:00Toulouse - Dijon
17:00O. Marsella - Stade de Reims
17:00Stade Rennais - Estrasburgo
21:00Gir. de Burdeos - Paris Saint-Germain

Jornada 16

Jornada 17

Sáb/08/Dic20:00Guingamp - Amiens
20:00Stade Rennais - Dijon
Dom/09/Dic15:00Estrasburgo - Caen
17:00Lille - Stade de Reims
Mié/16/Ene19:00Toulouse - O. Lyon
(Retrasado)
Mar/15/Ene19:00Angers - Gir. de Burdeos
(Retrasado)
Mié/16/Ene19:00Monaco - Nice
(Retrasado)
19:00Nimes - Nantes
(Retrasado)
21:00Saint-Etienne - O. Marsella
(Retrasado)
Mié/20/Feb21:00Paris Saint-Germain - Montpellier
(Retrasado)

Jornada 18

Sáb/15/Dic20:00Stade de Reims - Estrasburgo
Dom/16/Dic13:00O. Lyon - Monaco
15:00Nimes - Lille
Mar/08/Ene19:00Nantes - Montpellier
(Retrasado)
19:00Amiens - Angers
(Retrasado)
Dom/16/Dic17:00Guingamp - Stade Rennais
(Retrasado)
Mié/16/Ene19:00Nice - Saint-Etienne
(Retrasado)
Mar/05/Feb19:00O. Marsella - Gir. de Burdeos
(Retrasado)
Mar/12/Mar19:00Dijon - Paris Saint-Germain
(Retrasado)
Dom/16/Dic--:--Caen - Toulouse
(Retrasado)

Jornada 20

Vie/11/Ene19:00Caen - Lille
20:45O. Lyon - Stade de Reims
Sáb/12/Ene17:00Amiens - Paris Saint-Germain
20:00Nice - Gir. de Burdeos
20:00Guingamp - Saint-Etienne
Dom/13/Ene15:00Nantes - Stade Rennais
17:00Dijon - Montpellier
17:00Toulouse - Estrasburgo
21:00O. Marsella - Monaco
Mié/23/Ene19:00Nimes - Angers
(Retrasado)

Jornada 21

Vie/18/Ene20:45Lille - Amiens
Sáb/19/Ene17:00Paris Saint-Germain - Guingamp
20:00Angers - Nantes
20:00Gir. de Burdeos - Dijon
20:00Monaco - Estrasburgo
20:00Nimes - Toulouse
20:00Stade de Reims - Nice
Dom/20/Ene15:00Stade Rennais - Montpellier
17:00Caen - O. Marsella
21:00Saint-Etienne - O. Lyon

Jornada 22

Vie/25/Ene20:45O. Marsella - Lille
Sáb/26/Ene17:00Nantes - Saint-Etienne
20:00Dijon - Monaco
20:00Guingamp - Stade de Reims
20:00Estrasburgo - Gir. de Burdeos
20:00Nice - Nimes
Dom/27/Ene15:00Montpellier - Caen
17:00Amiens - O. Lyon
17:00Toulouse - Angers
21:00Paris Saint-Germain - Stade Rennais

Jornada 23

Vie/01/Feb20:45Lille - Nice
Sáb/02/Feb20:00Monaco - Toulouse
20:00Angers - Dijon
20:00Stade Rennais - Amiens
21:00Stade de Reims - O. Marsella
Dom/03/Feb15:00Nimes - Montpellier
21:00O. Lyon - Paris Saint-Germain
Mié/13/Feb19:00Saint-Etienne - Estrasburgo
(Retrasado)
19:30Caen - Nantes
(Retrasado)
Mié/20/Feb19:00Gir. de Burdeos - Guingamp
(Retrasado)

Jornada 24

Vie/08/Feb20:45Dijon - O. Marsella
Sáb/09/Feb17:00Paris Saint-Germain - Gir. de Burdeos
20:00Amiens - Caen
20:00Estrasburgo - Angers
20:00Nantes - Nimes
Dom/10/Feb15:00Montpellier - Monaco
15:00Toulouse - Stade de Reims
17:00Guingamp - Lille
21:00Nice - O. Lyon
17:00Stade Rennais - Saint-Etienne

Jornada 25

Vie/15/Feb20:45O. Lyon - Guingamp
Sáb/16/Feb17:00O. Marsella - Amiens
20:00Monaco - Nantes
20:00Angers - Nice
20:00Nimes - Dijon
Dom/17/Feb15:00Lille - Montpellier
15:00Gir. de Burdeos - Toulouse
15:00Caen - Estrasburgo
17:00Stade de Reims - Stade Rennais
21:00Saint-Etienne - Paris Saint-Germain

Jornada 26

Vie/22/Feb19:00Dijon - Saint-Etienne
20:45Estrasburgo - Lille
Sáb/23/Feb17:00Paris Saint-Germain - Nimes
20:00Amiens - Nice
20:00Guingamp - Angers
Dom/24/Feb15:00Montpellier - Stade de Reims
15:00Nantes - Gir. de Burdeos
15:00Toulouse - Caen
17:00Stade Rennais - O. Marsella
21:00Monaco - O. Lyon

Jornada 27

Vie/01/Mar20:45Gir. de Burdeos - Montpellier
Sáb/02/Mar17:00Caen - Paris Saint-Germain
20:00Angers - Monaco
20:00Stade de Reims - Amiens
Dom/03/Mar15:00Guingamp - Nantes
15:00Lille - Dijon
15:00Nice - Estrasburgo
17:00O. Lyon - Toulouse
21:00O. Marsella - Saint-Etienne
Mar/09/Abr19:00Nimes - Stade Rennais
(Retrasado)

Jornada 28

Sáb/09/Mar17:00Estrasburgo - O. Lyon
20:00Monaco - Gir. de Burdeos
20:00Amiens - Nimes
20:00Dijon - Stade de Reims
Dom/10/Mar15:00Saint-Etienne - Lille
15:00Montpellier - Angers
15:00Toulouse - Guingamp
17:00Stade Rennais - Caen
21:00O. Marsella - Nice
Mié/17/Abr19:00Nantes - Paris Saint-Germain
#TR

Jornada 29

Vie/15/Mar19:00Nice - Toulouse
20:45Lille - Monaco
Sáb/16/Mar20:00Angers - Amiens
20:00Guingamp - Dijon
20:00Nimes - Estrasburgo
20:00Caen - Saint-Etienne
Dom/17/Mar14:30O. Lyon - Montpellier
15:00Stade de Reims - Nantes
17:00Gir. de Burdeos - Stade Rennais
21:00Paris Saint-Germain - O. Marsella

Jornada 30

Vie/29/Mar20:45Stade Rennais - O. Lyon
Sáb/30/Mar17:00O. Marsella - Angers
Dom/31/Mar15:00Amiens - Gir. de Burdeos
15:00Dijon - Nice
15:00Monaco - Caen
15:00Saint-Etienne - Nimes
17:00Nantes - Lille
21:00Toulouse - Paris Saint-Germain
Mié/03/Abr19:00Estrasburgo - Stade de Reims
19:00Montpellier - Guingamp

Jornada 31

Vie/05/Abr20:45Gir. de Burdeos - O. Marsella
Sáb/06/Abr17:00O. Lyon - Dijon
20:00Amiens - Saint-Etienne
20:00Angers - Stade Rennais
20:00Guingamp - Monaco
20:00Nimes - Caen
Dom/07/Abr15:00Stade de Reims - Lille
15:00Toulouse - Nantes
17:00Nice - Montpellier
21:00Paris Saint-Germain - Estrasburgo

Jornada 32

Vie/12/Abr20:45Nantes - O. Lyon
Sáb/13/Abr17:00O. Marsella - Nimes
20:00Monaco - Stade de Reims
20:00Dijon - Amiens
20:00Estrasburgo - Guingamp
20:00Caen - Angers
Dom/14/Abr15:00Montpellier - Toulouse
15:00Stade Rennais - Nice
17:00Saint-Etienne - Gir. de Burdeos
21:00Lille - Paris Saint-Germain

Jornada 33

Vie/19/Abr19:00Dijon - Stade Rennais
20:45O. Lyon - Angers
Sáb/20/Abr17:00Guingamp - O. Marsella
20:00Estrasburgo - Montpellier
20:00Nimes - Gir. de Burdeos
20:00Nice - Caen
Dom/21/Abr15:00Toulouse - Lille
15:00Nantes - Amiens
17:00Stade de Reims - Saint-Etienne
21:00Paris Saint-Germain - Monaco

Jornada 34

Vie/26/Abr20:45Gir. de Burdeos - O. Lyon
Dom/28/Abr15:00Lille - Nimes
15:00Amiens - Estrasburgo
15:00Angers - Stade de Reims
15:00Nice - Guingamp
15:00Caen - Dijon
17:00Saint-Etienne - Toulouse
21:00O. Marsella - Nantes
Mar/30/Abr19:00Montpellier - Paris Saint-Germain
Mié/01/May19:00Stade Rennais - Monaco

Jornada 35

Vie/03/May20:45Estrasburgo - O. Marsella
Sáb/04/May17:00Paris Saint-Germain - Nice
20:00Guingamp - Caen
20:00Gir. de Burdeos - Angers
20:00Stade de Reims - Nimes
Dom/05/May15:00Montpellier - Amiens
15:00Nantes - Dijon
15:00Toulouse - Stade Rennais
17:00Monaco - Saint-Etienne
21:00O. Lyon - Lille

Jornada 36

Vie/10/May20:45Saint-Etienne - Montpellier
Sáb/11/May17:00Angers - Paris Saint-Germain
20:00Nimes - Monaco
20:00Amiens - Toulouse
20:00Dijon - Estrasburgo
20:00Nice - Nantes
20:00Caen - Stade de Reims
Dom/12/May15:00Stade Rennais - Guingamp
17:00Lille - Gir. de Burdeos
21:00O. Marsella - O. Lyon

Playoff (ida)

Jue/30/May20:45RC Lens - Dijon

Playoff (vuelta)

Dom/02/Jun21:00Dijon - RC Lens
 
Última actualización: 28/May/2019 ˇ 13:03 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·