Competiciones: Liga ACB Endesa 16/17

Enlaces: Índice Polideportivo ˇ Agenda de Baloncesto ˇ Listados

Filtro por: Equipo ˇ Jornada ˇ Canal

Servicios: Calendario ˇ Tabla de Emisiones ˇ Listado

Jornada 1

Vie/30/Sep20:00Real Madrid - Unicaja
Sáb/01/Oct20:00Rio Natura Monbus - Baskonia
Dom/02/Oct12:30Carrusel
18:30Herbalife Gran Canaria - Iberostar Tenerife

Jornada 2

Jue/06/Oct20:30Betis Energía Plus - ICL Manresa
Vie/07/Oct19:15Carrusel
21:30Unicaja - Tecnyconta Zaragoza

Jornada 3

Jornada 4

Sáb/15/Oct18:30Unicaja - Herbalife Gran Canaria
Dom/16/Oct12:30Carrusel
20:00Baskonia - MoraBanc Andorra

Jornada 5

Dom/23/Oct12:30Carrusel

Jornada 6

Jornada 7

Sáb/05/Nov18:30Montakit Fuenlabrada - Valencia Basket Club
Dom/06/Nov12:30Carrusel

Jornada 8

Sáb/12/Nov18:30UCAM Murcia CB - FC Barcelona Lassa
Dom/13/Nov12:30Carrusel
19:00ICL Manresa - MoraBanc Andorra

Jornada 10

Sáb/26/Nov18:30Movistar Estudiantes - Herbalife Gran Canaria
Dom/27/Nov12:30Carrusel

Jornada 12

Jornada 14

Mar/27/Dic21:30Betis Energía Plus - Real Madrid
Mié/28/Dic20:00Carrusel

Jornada 15

Vie/30/Dic20:30Carrusel
Lun/02/Ene20:00Tecnyconta Zaragoza - FC Barcelona Lassa

Jornada 16

Jornada 17

Dom/15/Ene18:30Carrusel

Jornada 18

Jornada 19

Jornada 20

Sáb/04/Feb20:00Rio Natura Monbus - ICL Manresa
Dom/05/Feb12:30Carrusel

Jornada 21

Sáb/11/Feb18:30Iberostar Tenerife - Herbalife Gran Canaria
Dom/12/Feb12:30Carrusel

Jornada 22

Jornada 23

Sáb/04/Mar19:00Iberostar Tenerife - Real Madrid
Dom/05/Mar12:30Carrusel

Jornada 24

Sáb/11/Mar19:00Valencia Basket Club - Montakit Fuenlabrada
Dom/12/Mar12:30Carrusel

Jornada 25

Jornada 27

Sáb/01/Abr19:00Herbalife Gran Canaria - FC Barcelona Lassa
Dom/02/Abr12:30Carrusel
Mié/12/Abr20:00RETAbet Bilbao Basket - Valencia Basket Club
(Retrasado)

Jornada 28

Jornada 30

Sáb/22/Abr19:00Betis Energía Plus - Valencia Basket Club
Dom/23/Abr12:30Carrusel
18:00Rio Natura Monbus - UCAM Murcia CB
Jue/04/May20:30ICL Manresa - Real Madrid
(Retrasado)

Jornada 31

Sáb/29/Abr19:00Betis Energía Plus - FC Barcelona Lassa
Dom/30/Abr12:30Carrusel

Jornada 32

Sáb/06/May19:00Tecnyconta Zaragoza - Real Madrid
Dom/07/May12:30Carrusel

Jornada 33

Mié/10/May20:00Carrusel
Jue/11/May21:30Real Madrid - Divina Seguros Joventut

Jornada 34

Cuartos de Final 1

Sáb/20/May20:30Baskonia - Herbalife Gran Canaria
Dom/21/May12:30Unicaja - Iberostar Tenerife

Cuartos de Final 2

Cuartos de Final 3

Semifinales 1

Mar/30/May20:30Baskonia - Valencia Basket Club

Semifinales 2

Vie/02/Jun20:30Real Madrid - Unicaja

Semifinales 3

Sáb/03/Jun19:00Valencia Basket Club - Baskonia

Final 1

Final 2

Final 3

Final 4

 
Última actualización: 18/Jun/2017 ˇ 11:43 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·