Competiciones: LaLiga SmartBank 19/20

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol nacional · Listados

Filtro por: Equipo · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Sáb/17/Ago18:00Lugo - Extremadura
21:00Rayo Vallecano - Mirandés
Dom/18/Ago18:00Numancia - Alcorcón

Jornada 2

Sáb/24/Ago18:00Oviedo - Lugo
Dom/25/Ago18:00Ponferradina - Zaragoza
21:00Extremadura - Fuenlabrada

Jornada 3

Sáb/31/Ago18:00Fuenlabrada - Oviedo
Dom/01/Sep18:00Lugo - Alcorcón
21:00Cádiz - Extremadura

Jornada 4

Sáb/07/Sep20:00Extremadura - Numancia

Jornada 5

Sáb/14/Sep16:00Numancia - Huesca
20:30Cádiz - Girona
Dom/15/Sep18:00Zaragoza - Extremadura
21:00Sporting - Dep. Coruña

Jornada 6

Mar/17/Sep19:00Málaga - Rayo Vallecano
Mié/18/Sep19:00Huesca - Albacete
Jue/19/Sep19:00Oviedo - Extremadura

Jornada 7

Sáb/21/Sep18:00Zaragoza - Lugo
20:30Albacete - Málaga
Dom/22/Sep20:00Tenerife - Fuenlabrada

Jornada 8

Sáb/28/Sep18:00Alcorcón - Extremadura
Dom/29/Sep18:30Oviedo - Zaragoza

Jornada 9

Mar/01/Oct19:00Albacete - Rácing de Santander
21:00Rayo Vallecano - Alcorcón
Mié/02/Oct19:00Mirandés - Lugo
21:00Tenerife - Oviedo
Jue/03/Oct19:00Zaragoza - Málaga

Jornada 10

Sáb/05/Oct18:00Elche - Rayo Vallecano
20:30Tenerife - Extremadura
Dom/06/Oct18:30Dep. Coruña - Almería

Jornada 11

Sáb/12/Oct18:00Extremadura - Ponferradina
Dom/13/Oct18:00Huesca - Rácing de Santander

Jornada 12

Sáb/19/Oct16:00Ponferradina - Numancia
Dom/20/Oct18:00Oviedo - Girona

Jornada 13

Sáb/26/Oct18:00Mirandés - Tenerife
20:00Numancia - Lugo
Dom/27/Oct18:00Huesca - Elche
21:00Almería - Extremadura

Jornada 14

Sáb/02/Nov18:00Alcorcón - Rácing de Santander

Jornada 15

Sáb/09/Nov16:00Mirandés - Extremadura
Dom/10/Nov18:00Málaga - Fuenlabrada

Jornada 17

Sáb/23/Nov18:00Dep. Coruña - Alcorcón
Dom/24/Nov21:00Cádiz - Lugo

Jornada 18

Sáb/30/Nov16:00Mirandés - Sporting
Dom/01/Dic12:00Fuenlabrada - Cádiz

Jornada 19

Sáb/07/Dic18:00Sporting - Ponferradina
Dom/08/Dic18:00Las Palmas - Numancia

Jornada 20

Sáb/14/Dic18:00Ponferradina - Dep. Coruña
Dom/15/Dic12:00Extremadura - Málaga
20:00Rayo Vallecano - Albacete

Jornada 21

Sáb/21/Dic16:00Málaga - Lugo
21:00Cádiz - Numancia
Dom/22/Dic18:00Alcorcón - Fuenlabrada

Jornada 22

Sáb/04/Ene18:00Lugo - Almería

Jornada 23

Mar/14/Ene20:00Málaga - Ponferradina
Mié/15/Ene20:00Rayo Vallecano - Lugo
Jue/16/Ene21:00Almería - Oviedo

Jornada 24

Sáb/18/Ene18:15Lugo - Albacete
Dom/19/Ene18:15Oviedo - Huesca
Mié/19/Feb21:00Mirandés - Zaragoza
(Retrasado)

Jornada 25

Sáb/25/Ene16:00Sporting - Fuenlabrada
Dom/26/Ene12:00Málaga - Mirandés
18:15Rayo Vallecano - Extremadura

Jornada 26

Sáb/01/Feb18:15Ponferradina - Huesca
21:00Elche - Málaga
Dom/02/Feb12:00Fuenlabrada - Girona
18:15Mirandés - Rayo Vallecano

Jornada 27

Sáb/08/Feb16:00Girona - Huesca
21:00Zaragoza - Fuenlabrada
Dom/09/Feb12:00Alcorcón - Dep. Coruña
16:00Sporting - Mirandés

Jornada 28

Sáb/15/Feb18:15Oviedo - Alcorcón
Dom/16/Feb12:00Fuenlabrada - Lugo
18:15Rácing de Santander - Sporting

Jornada 29

Sáb/22/Feb16:00Almería - Fuenlabrada
18:15Tenerife - Elche
Dom/23/Feb12:00Lugo - Oviedo
21:00Rayo Vallecano - Huesca

Jornada 30

Sáb/29/Feb16:00Ponferradina - Sporting
20:30Albacete - Rayo Vallecano
Dom/01/Mar18:15Fuenlabrada - Alcorcón

Jornada 31

Sáb/07/Mar16:00Girona - Albacete
18:15Numancia - Rácing de Santander
Dom/08/Mar18:15Sporting - Las Palmas

Jornada 32

Vie/12/Jun19:30Fuenlabrada - Tenerife
Sáb/13/Jun21:30Zaragoza - Alcorcón
Dom/14/Jun21:30Cádiz - Rayo Vallecano

Jornada 33

Lun/15/Jun21:30Tenerife - Málaga
Mar/16/Jun19:30Lugo - Zaragoza
Mié/17/Jun19:30Almería - Las Palmas
Jue/18/Jun19:30Numancia - Cádiz

Jornada 34

Vie/19/Jun19:30Elche - Girona
Sáb/20/Jun19:30Zaragoza - Almería
Dom/21/Jun19:30Cádiz - Alcorcón

Jornada 35

Mar/23/Jun19:30Elche - Dep. Coruña
Mié/24/Jun19:30Girona - Numancia
21:45Ponferradina - Rácing de Santander
Jue/25/Jun19:30Rayo Vallecano - Sporting

Jornada 36

Sáb/27/Jun19:30Las Palmas - Elche
Dom/28/Jun17:00Sporting - Lugo
19:30Numancia - Oviedo
Lun/29/Jun21:00Alcorcón - Rayo Vallecano

Jornada 37

Mar/30/Jun19:30Tenerife - Dep. Coruña
21:45Elche - Cádiz
Mié/01/Jul19:30Almería - Sporting
21:45Extremadura - Rácing de Santander
Jue/02/Jul20:00Albacete - Alcorcón

Jornada 38

Sáb/04/Jul17:00Rácing de Santander - Elche
21:45Fuenlabrada - Mirandés
Dom/05/Jul19:30Málaga - Albacete
Lun/06/Jul21:45Zaragoza - Rayo Vallecano

Jornada 39

Mar/07/Jul20:30Fuenlabrada - Rácing de Santander
Jue/09/Jul19:30Albacete - Sporting
21:45Tenerife - Zaragoza

Jornada 40

Sáb/11/Jul19:30Las Palmas - Mirandés
Dom/12/Jul19:30Lugo - Girona
21:45Zaragoza - Oviedo
Lun/13/Jul19:30Almería - Rayo Vallecano
21:45Elche - Albacete

Jornada 41

Vie/17/Jul21:00Girona - Cádiz

Jornada 42

Lun/20/Jul21:00Sporting - Huesca
Vie/07/Ago20:00Dep. Coruña - Fuenlabrada
 
Última actualización: 20/Ago/2020 · 00:50 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·