Competiciones: LaLiga SmartBank 19/20

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol nacional · Listados

Filtro por: Equipo · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Sáb/17/Ago18:00Rácing de Santander - Málaga
Dom/18/Ago18:00Dep. Coruña - Oviedo

Jornada 2

Sáb/24/Ago20:00Alcorcón - Elche
Dom/25/Ago20:00Tenerife - Numancia

Jornada 3

Vie/30/Ago21:00Zaragoza - Elche
Sáb/31/Ago18:00Numancia - Mirandés
Dom/01/Sep18:00Sporting - Albacete
20:00Ponferradina - Tenerife

Jornada 4

Dom/08/Sep18:00Elche - Lugo

Jornada 5

Vie/13/Sep21:00Rayo Vallecano - Rácing de Santander
Sáb/14/Sep16:00Mirandés - Málaga
18:30Las Palmas - Almería
Dom/15/Sep12:00Albacete - Tenerife
16:00Oviedo - Elche
20:00Lugo - Fuenlabrada

Jornada 6

Mar/17/Sep19:00Almería - Girona
21:00Alcorcón - Cádiz
Mié/18/Sep21:00Dep. Coruña - Numancia
Jue/19/Sep19:00Elche - Tenerife
22:00Las Palmas - Sporting

Jornada 7

Vie/20/Sep21:00Mirandés - Alcorcón
Sáb/21/Sep16:00Cádiz - Dep. Coruña
20:00Rayo Vallecano - Almería
Dom/22/Sep12:00Ponferradina - Oviedo
16:00Girona - Las Palmas
20:00Extremadura - Huesca

Jornada 8

Vie/27/Sep21:00Las Palmas - Albacete
Sáb/28/Sep16:00Fuenlabrada - Rayo Vallecano
20:00Elche - Ponferradina
Dom/29/Sep12:00Málaga - Sporting
21:00Lugo - Tenerife

Jornada 9

Mié/02/Oct19:00Cádiz - Huesca
21:00Ponferradina - Las Palmas
Jue/03/Oct19:00Sporting - Almería
21:00Girona - Dep. Coruña

Jornada 10

Vie/04/Oct21:00Alcorcón - Albacete
Sáb/05/Oct16:00Lugo - Las Palmas
20:00Ponferradina - Mirandés
Dom/06/Oct12:00Fuenlabrada - Sporting
16:00Oviedo - Numancia
20:00Huesca - Málaga

Jornada 11

Sáb/12/Oct16:00Sporting - Alcorcón

Jornada 12

Vie/18/Oct21:00Cádiz - Las Palmas
Sáb/19/Oct16:00Alcorcón - Almería
20:00Extremadura - Rayo Vallecano
Dom/20/Oct12:00Fuenlabrada - Albacete
21:00Zaragoza - Mirandés

Jornada 13

Vie/25/Oct21:00Albacete - Cádiz
Sáb/26/Oct16:00Rayo Vallecano - Ponferradina
20:00Málaga - Oviedo
Dom/27/Oct12:00Girona - Alcorcón

Jornada 14

Sáb/02/Nov16:00Fuenlabrada - Dep. Coruña
20:00Tenerife - Huesca
Dom/03/Nov12:00Extremadura - Girona
18:30Zaragoza - Las Palmas

Jornada 15

Vie/08/Nov21:00Girona - Tenerife
Sáb/09/Nov16:00Huesca - Oviedo
20:00Las Palmas - Alcorcón
Dom/10/Nov12:00Dep. Coruña - Elche
16:00Almería - Zaragoza

Jornada 16

Sáb/16/Nov18:30Numancia - Rayo Vallecano
Dom/17/Nov18:30Lugo - Rácing de Santander

Jornada 17

Vie/22/Nov21:00Sporting - Tenerife
Sáb/23/Nov16:00Rayo Vallecano - Zaragoza
20:00Huesca - Ponferradina
Dom/24/Nov18:00Girona - Fuenlabrada

Jornada 18

Vie/29/Nov21:00Numancia - Málaga
Sáb/30/Nov16:00Alcorcón - Huesca
20:00Zaragoza - Girona
Dom/01/Dic18:00Elche - Rácing de Santander

Jornada 19

Vie/06/Dic21:00Málaga - Tenerife
Sáb/07/Dic16:00Huesca - Rayo Vallecano
20:00Almería - Mirandés
Dom/08/Dic12:00Girona - Lugo
16:00Dep. Coruña - Zaragoza
21:00Cádiz - Elche

Jornada 20

Vie/13/Dic21:00Numancia - Girona
Sáb/14/Dic16:00Mirandés - Huesca
21:00Zaragoza - Rácing de Santander
Dom/15/Dic18:00Elche - Las Palmas

Jornada 21

Vie/20/Dic21:00Dep. Coruña - Tenerife
Sáb/21/Dic16:00Albacete - Elche
20:00Rácing de Santander - Oviedo
Dom/22/Dic12:00Almería - Ponferradina
20:00Girona - Mirandés

Jornada 22

Vie/03/Ene19:00Extremadura - Alcorcón
Sáb/04/Ene13:00Fuenlabrada - Las Palmas
16:00Ponferradina - Cádiz
20:00Elche - Huesca
Dom/05/Ene12:00Numancia - Dep. Coruña
21:00Oviedo - Málaga

Jornada 23

Mar/14/Ene19:00Sporting - Elche
Mié/15/Ene19:00Alcorcón - Numancia
Jue/16/Ene20:00Girona - Extremadura

Jornada 24

Vie/17/Ene21:00Fuenlabrada - Málaga
Sáb/18/Ene16:00Numancia - Sporting
18:15Ponferradina - Rayo Vallecano
Dom/19/Ene12:00Elche - Alcorcón
16:00Dep. Coruña - Cádiz
20:30Extremadura - Almería

Jornada 25

Vie/24/Ene21:00Cádiz - Rácing de Santander
Sáb/25/Ene16:00Huesca - Lugo
21:00Zaragoza - Numancia
Dom/26/Ene18:15Alcorcón - Ponferradina

Jornada 26

Sáb/01/Feb16:00Extremadura - Lugo
18:15Dep. Coruña - Las Palmas

Jornada 27

Vie/07/Feb21:00Almería - Rácing de Santander
Sáb/08/Feb16:00Extremadura - Tenerife
18:15Las Palmas - Cádiz
Dom/09/Feb12:00Albacete - Ponferradina
18:15Rayo Vallecano - Oviedo

Jornada 28

Vie/14/Feb21:00Dep. Coruña - Girona
Sáb/15/Feb16:00Huesca - Almería
18:15Numancia - Las Palmas
21:00Elche - Zaragoza
Dom/16/Feb18:15Ponferradina - Extremadura

Jornada 29

Vie/21/Feb21:00Sporting - Cádiz
Sáb/22/Feb16:00Alcorcón - Las Palmas
18:15Girona - Ponferradina
20:30Albacete - Numancia
Dom/23/Feb18:15Extremadura - Mirandés
 
Última actualización: Ayer · 04:37 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·