Competiciones: LaLiga 1/2/3 18/19

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol nacional · Listados

Filtro por: Equipo · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Vie/17/Ago20:00Cádiz - Almería
22:00Albacete - Dep. Coruña
Sáb/18/Ago19:00Carrusel
19:00Elche - Granada
19:30Lugo - Málaga
20:30Alcorcón - Sporting
22:00Córdoba - Numancia
Dom/19/Ago19:00Carrusel
19:00Mallorca - Osasuna
19:00Oviedo - Extremadura
20:30Zaragoza - Rayo Majadahonda
22:00Las Palmas - Reus Deportiu
Lun/20/Ago20:00Gim. Tarragona - Tenerife

Jornada 2

Vie/24/Ago22:00Carrusel
22:00Extremadura - Dep. Coruña
22:00Málaga - Alcorcón
Sáb/25/Ago19:00Carrusel
19:00Reus Deportiu - Zaragoza
19:00Numancia - Cádiz
20:30Las Palmas - Albacete
22:00Córdoba - Oviedo
Dom/26/Ago19:00Carrusel
19:00Sporting - Gim. Tarragona
19:30Osasuna - Elche
20:30Granada - Lugo
22:00Almería - Tenerife
Lun/27/Ago20:00Rayo Majadahonda - Mallorca

Jornada 3

Vie/31/Ago20:00Alcorcón - Mallorca
Sáb/01/Sep16:00Lugo - Numancia
18:00Zaragoza - Las Palmas
18:00Elche - Reus Deportiu
19:00Cádiz - Oviedo
20:30Tenerife - Dep. Coruña
Dom/02/Sep12:00Gim. Tarragona - Rayo Majadahonda
16:00Sporting - Extremadura
20:00Albacete - Córdoba
21:00Granada - Osasuna
Lun/03/Sep21:00Almería - Málaga

Jornada 4

Vie/07/Sep20:00Carrusel
20:00Las Palmas - Gim. Tarragona
21:00Mallorca - Cádiz
Sáb/08/Sep16:00Osasuna - Almería
18:00Carrusel
18:00Oviedo - Zaragoza
18:00Málaga - Tenerife
Dom/09/Sep12:00Reus Deportiu - Albacete
16:00Numancia - Elche
18:00Extremadura - Granada
20:00Córdoba - Alcorcón
20:45Dep. Coruña - Sporting
Lun/10/Sep20:00Rayo Majadahonda - Lugo

Jornada 5

Sáb/15/Sep16:00Gim. Tarragona - Osasuna
18:00Tenerife - Reus Deportiu
18:00Málaga - Córdoba
20:00Alcorcón - Dep. Coruña
Dom/16/Sep12:00Elche - Mallorca
16:00Lugo - Oviedo
18:00Carrusel
18:00Extremadura - Las Palmas
18:30Almería - Zaragoza
20:00Granada - Rayo Majadahonda
20:30Sporting - Numancia
Lun/17/Sep20:00Albacete - Cádiz

Jornada 6

Sáb/22/Sep16:00Osasuna - Sporting
18:00Carrusel
18:00Zaragoza - Lugo
18:00Rayo Majadahonda - Extremadura
20:30Córdoba - Tenerife
Dom/23/Sep12:00Mallorca - Albacete
16:00Oviedo - Elche
18:00Las Palmas - Málaga
18:00Carrusel
18:00Numancia - Almería
18:00Reus Deportiu - Gim. Tarragona
20:00Cádiz - Alcorcón
Lun/24/Sep21:00Dep. Coruña - Granada

Jornada 7

Vie/28/Sep21:00Albacete - Zaragoza
Sáb/29/Sep16:00Lugo - Mallorca
18:00Sporting - Las Palmas
18:00Granada - Córdoba
20:30Tenerife - Cádiz
Dom/30/Sep12:00Alcorcón - Oviedo
16:00Málaga - Rayo Majadahonda
18:00Carrusel
18:00Almería - Reus Deportiu
18:00Osasuna - Numancia
20:00Extremadura - Elche
20:30Gim. Tarragona - Dep. Coruña

Jornada 8

Sáb/06/Oct16:00Mallorca - Tenerife
18:00Numancia - Extremadura
20:00Carrusel
20:00Córdoba - Almería
20:30Las Palmas - Alcorcón
Dom/07/Oct12:00Reus Deportiu - Granada
16:00Oviedo - Albacete
18:00Dep. Coruña - Málaga
18:00Elche - Lugo
20:00Cádiz - Gim. Tarragona
Lun/08/Oct20:00Carrusel
20:00Rayo Majadahonda - Sporting
21:00Zaragoza - Osasuna

Jornada 9

Vie/12/Oct16:00Málaga - Albacete
18:00Extremadura - Cádiz
21:00Dep. Coruña - Elche
Sáb/13/Oct16:00Osasuna - Córdoba
18:00Sporting - Reus Deportiu
20:30Carrusel
20:30Numancia - Zaragoza
20:30Almería - Las Palmas
Dom/14/Oct13:00Tenerife - Lugo
16:00Rayo Majadahonda - Oviedo
18:00Gim. Tarragona - Alcorcón
20:45Granada - Mallorca

Jornada 10

Vie/19/Oct21:00Elche - Málaga
Sáb/20/Oct16:00Oviedo - Osasuna
18:00Alcorcón - Granada
18:00Las Palmas - Numancia
20:00Córdoba - Dep. Coruña
Dom/21/Oct12:00Mallorca - Extremadura
16:00Lugo - Gim. Tarragona
18:00Carrusel
18:00Albacete - Almería
18:00Reus Deportiu - Rayo Majadahonda
20:00Zaragoza - Tenerife
20:30Cádiz - Sporting

Jornada 11

Vie/26/Oct21:00Sporting - Córdoba
Sáb/27/Oct16:00Dep. Coruña - Reus Deportiu
18:00Mallorca - Las Palmas
18:00Granada - Almería
20:30Carrusel
20:30Tenerife - Alcorcón
20:30Lugo - Cádiz
Dom/28/Oct12:00Gim. Tarragona - Oviedo
18:00Carrusel
18:00Rayo Majadahonda - Osasuna
18:00Extremadura - Albacete
20:30Elche - Zaragoza
Lun/29/Oct21:00Málaga - Numancia

Jornada 12

Vie/02/Nov21:00Albacete - Gim. Tarragona
Sáb/03/Nov16:00Reus Deportiu - Lugo
18:00Osasuna - Málaga
18:00Numancia - Tenerife
20:00Carrusel
20:00Córdoba - Extremadura
20:30Las Palmas - Dep. Coruña
Dom/04/Nov12:00Cádiz - Elche
16:00Oviedo - Mallorca
18:00Carrusel
18:00Alcorcón - Rayo Majadahonda
18:00Almería - Sporting
20:30Zaragoza - Granada

Jornada 13

Sáb/10/Nov16:00Cádiz - Reus Deportiu
18:00Carrusel
18:00Extremadura - Osasuna
18:00Lugo - Alcorcón
20:30Dep. Coruña - Oviedo
20:30Elche - Las Palmas
Dom/11/Nov12:00Granada - Numancia
16:00Rayo Majadahonda - Almería
18:00Sporting - Málaga
18:00Mallorca - Córdoba
20:00Tenerife - Albacete
Lun/12/Nov21:00Gim. Tarragona - Zaragoza

Jornada 14

Vie/16/Nov21:00Las Palmas - Granada
Sáb/17/Nov16:00Málaga - Gim. Tarragona
18:00Carrusel
18:00Osasuna - Tenerife
18:00Reus Deportiu - Extremadura
20:30Zaragoza - Mallorca
20:45Oviedo - Sporting
Dom/18/Nov12:00Numancia - Rayo Majadahonda
16:00Córdoba - Cádiz
18:00Carrusel
18:00Alcorcón - Elche
18:00Albacete - Lugo
Lun/19/Nov21:00Almería - Dep. Coruña

Jornada 15

Vie/23/Nov21:00Granada - Sporting
Sáb/24/Nov16:00Gim. Tarragona - Almería
18:00Dep. Coruña - Osasuna
18:00Lugo - Córdoba
20:30Cádiz - Las Palmas
Dom/25/Nov12:00Mallorca - Numancia
16:00Extremadura - Málaga
18:00Carrusel
18:00Oviedo - Reus Deportiu
18:00Elche - Albacete
20:00Tenerife - Rayo Majadahonda
20:30Alcorcón - Zaragoza

Jornada 16

Vie/30/Nov21:00Zaragoza - Cádiz
Sáb/01/Dic16:00Córdoba - Elche
18:00Málaga - Granada
18:00Reus Deportiu - Mallorca
20:00Carrusel
20:00Almería - Extremadura
20:30Sporting - Tenerife
Dom/02/Dic12:00Rayo Majadahonda - Dep. Coruña
16:00Osasuna - Lugo
18:00Carrusel
18:00Albacete - Alcorcón
18:00Numancia - Gim. Tarragona
20:30Las Palmas - Oviedo

Jornada 17

Vie/07/Dic21:00Tenerife - Extremadura
Sáb/08/Dic13:00Dep. Coruña - Numancia
16:00Gim. Tarragona - Granada
18:00Mallorca - Málaga
18:00Albacete - Osasuna
20:00Oviedo - Almería
Dom/09/Dic12:00Alcorcón - Reus Deportiu
16:00Cádiz - Rayo Majadahonda
18:00Elche - Sporting
20:00Carrusel
20:00Lugo - Las Palmas
20:30Zaragoza - Córdoba

Jornada 18

Vie/14/Dic21:00Málaga - Cádiz
Sáb/15/Dic16:00Granada - Oviedo
18:00Carrusel
18:00Numancia - Albacete
18:00Reus Deportiu - Córdoba
20:00Sporting - Mallorca
Dom/16/Dic12:00Rayo Majadahonda - Elche
16:00Osasuna - Alcorcón
18:00Las Palmas - Tenerife
18:00Extremadura - Gim. Tarragona
20:00Carrusel
20:00Almería - Lugo
20:30Dep. Coruña - Zaragoza

Jornada 19

Vie/21/Dic19:00Tenerife - Granada
21:00Mallorca - Gim. Tarragona
Sáb/22/Dic13:00Lugo - Sporting
16:00Oviedo - Málaga
18:00Zaragoza - Extremadura
20:00Carrusel
20:00Elche - Almería
20:30Córdoba - Las Palmas
20:45Cádiz - Dep. Coruña
Dom/23/Dic12:00Reus Deportiu - Osasuna
16:00Albacete - Rayo Majadahonda
18:00Alcorcón - Numancia

Jornada 20

Vie/04/Ene21:00Carrusel
21:00Granada - Albacete
21:00Tenerife - Elche
Sáb/05/Ene16:00Carrusel
16:00Sporting - Zaragoza
16:00Extremadura - Alcorcón
Dom/06/Ene12:00Almería - Mallorca
17:30Carrusel
17:30Dep. Coruña - Lugo
18:00Osasuna - Cádiz
18:00Gim. Tarragona - Córdoba
20:00Málaga - Reus Deportiu
Lun/07/Ene18:00Numancia - Oviedo
21:00Rayo Majadahonda - Las Palmas

Jornada 21

Vie/11/Ene21:00Cádiz - Granada
Sáb/12/Ene16:00Albacete - Sporting
18:00Carrusel
18:00Las Palmas - Osasuna
18:00Reus Deportiu - Numancia
20:30Mallorca - Dep. Coruña
20:30Oviedo - Tenerife
Dom/13/Ene12:00Córdoba - Rayo Majadahonda
16:00Alcorcón - Almería
18:00Zaragoza - Málaga
18:00Lugo - Extremadura
20:00Elche - Gim. Tarragona

Jornada 22

Sáb/19/Ene16:00Almería - Cádiz
18:00Carrusel
18:00Rayo Majadahonda - Zaragoza
18:00Numancia - Córdoba
20:30Málaga - Lugo
Dom/20/Ene12:00Osasuna - Mallorca
16:00Sporting - Alcorcón
18:00Dep. Coruña - Albacete
18:00Tenerife - Gim. Tarragona
20:00Extremadura - Oviedo
Lun/21/Ene21:00Granada - Elche

Jornada 23

Vie/25/Ene21:00Zaragoza - Oviedo
Sáb/26/Ene16:00Almería - Osasuna
18:00Carrusel
18:00Elche - Numancia
18:00Lugo - Rayo Majadahonda
20:30Cádiz - Mallorca
20:30Tenerife - Málaga
Dom/27/Ene16:00Granada - Extremadura
18:00Sporting - Dep. Coruña
18:00Alcorcón - Córdoba
20:00Gim. Tarragona - Las Palmas

Jornada 24

Vie/01/Feb21:00Málaga - Almería
Sáb/02/Feb16:00Numancia - Lugo
18:00Carrusel
18:00Córdoba - Albacete
18:00Rayo Majadahonda - Gim. Tarragona
20:30Dep. Coruña - Tenerife
Dom/03/Feb12:00Mallorca - Alcorcón
16:00Oviedo - Cádiz
18:00Osasuna - Granada
20:00Extremadura - Sporting
Lun/04/Feb21:00Las Palmas - Zaragoza

Jornada 25

Vie/08/Feb21:00Sporting - Osasuna
Sáb/09/Feb18:00Carrusel
18:00Elche - Oviedo
18:00Extremadura - Rayo Majadahonda
20:00Tenerife - Córdoba
20:30Lugo - Zaragoza
Dom/10/Feb12:00Alcorcón - Cádiz
16:00Albacete - Mallorca
18:00Granada - Dep. Coruña
18:00Almería - Numancia
20:00Málaga - Las Palmas

Jornada 26

Vie/15/Feb21:00Córdoba - Granada
Sáb/16/Feb16:00Dep. Coruña - Gim. Tarragona
18:00Zaragoza - Albacete
18:00Elche - Extremadura
20:00Carrusel
20:00Oviedo - Alcorcón
20:30Cádiz - Tenerife
Dom/17/Feb12:00Mallorca - Lugo
16:00Numancia - Osasuna
18:00Rayo Majadahonda - Málaga
20:30Las Palmas - Sporting

Jornada 27

Vie/22/Feb21:00Tenerife - Mallorca
Sáb/23/Feb16:00Albacete - Oviedo
18:00Gim. Tarragona - Cádiz
20:00Carrusel
20:00Alcorcón - Las Palmas
20:30Osasuna - Zaragoza
Dom/24/Feb12:00Sporting - Rayo Majadahonda
16:00Almería - Córdoba
18:00Málaga - Dep. Coruña
18:00Lugo - Elche
20:00Extremadura - Numancia

Jornada 28

Sáb/02/Mar16:00Cádiz - Albacete
18:00Osasuna - Gim. Tarragona
18:00Córdoba - Málaga
Dom/03/Mar12:00Mallorca - Elche
16:00Numancia - Sporting
18:00Carrusel
18:00Rayo Majadahonda - Granada
18:00Oviedo - Lugo
20:00Las Palmas - Extremadura
20:30Zaragoza - Almería
Lun/04/Mar21:00Dep. Coruña - Alcorcón

Jornada 29

Sáb/09/Mar16:00Mallorca - Oviedo
18:00Sporting - Almería
20:00Carrusel
20:00Gim. Tarragona - Albacete
20:30Elche - Cádiz
Dom/10/Mar12:00Rayo Majadahonda - Alcorcón
16:00Extremadura - Córdoba
18:00Granada - Zaragoza
18:00Tenerife - Numancia
20:00Dep. Coruña - Las Palmas
Lun/11/Mar21:00Málaga - Osasuna

Jornada 30

Sáb/16/Mar16:00Albacete - Extremadura
18:00Cádiz - Lugo
20:30Carrusel
20:30Zaragoza - Elche
20:30Alcorcón - Tenerife
Dom/17/Mar12:00Oviedo - Gim. Tarragona
16:00Córdoba - Sporting
18:00Almería - Granada
18:00Osasuna - Rayo Majadahonda
20:00Las Palmas - Mallorca
Lun/18/Mar21:00Numancia - Málaga

Jornada 31

Vie/22/Mar21:00Carrusel
21:00Dep. Coruña - Almería
21:00Tenerife - Osasuna
Sáb/23/Mar16:00Elche - Alcorcón
18:00Lugo - Albacete
Dom/24/Mar12:00Rayo Majadahonda - Numancia
16:00Gim. Tarragona - Málaga
18:00Cádiz - Córdoba
20:00Granada - Las Palmas
20:45Sporting - Oviedo
Lun/25/Mar21:00Mallorca - Zaragoza

Jornada 32

Vie/29/Mar21:00Málaga - Sporting
Sáb/30/Mar16:00Almería - Rayo Majadahonda
18:00Numancia - Granada
20:30Albacete - Tenerife
Dom/31/Mar12:00Córdoba - Mallorca
16:00Osasuna - Extremadura
18:00Oviedo - Dep. Coruña
18:00Alcorcón - Lugo
20:00Las Palmas - Elche
Lun/01/Abr21:00Zaragoza - Gim. Tarragona

Jornada 33

Vie/05/Abr21:00Tenerife - Sporting
Sáb/06/Abr16:00Dep. Coruña - Rayo Majadahonda
18:00Granada - Málaga
18:00Extremadura - Almería
20:30Oviedo - Las Palmas
Dom/07/Abr12:00Alcorcón - Albacete
16:00Lugo - Osasuna
18:00Gim. Tarragona - Numancia
20:00Elche - Córdoba
Lun/08/Abr21:00Cádiz - Zaragoza

Jornada 34

Vie/12/Abr21:00Sporting - Granada
Sáb/13/Abr16:00Málaga - Extremadura
18:00Osasuna - Dep. Coruña
18:00Almería - Gim. Tarragona
20:30Rayo Majadahonda - Tenerife
Dom/14/Abr12:00Albacete - Elche
16:00Numancia - Mallorca
18:00Córdoba - Lugo
20:00Carrusel
20:00Las Palmas - Cádiz
20:30Zaragoza - Alcorcón

Jornada 35

Vie/19/Abr21:00Alcorcón - Málaga
Sáb/20/Abr16:00Lugo - Granada
18:00Albacete - Las Palmas
18:00Gim. Tarragona - Sporting
20:00Mallorca - Rayo Majadahonda
Dom/21/Abr12:00Cádiz - Numancia
16:00Dep. Coruña - Extremadura
18:00Oviedo - Córdoba
20:00Tenerife - Almería
Lun/22/Abr21:00Elche - Osasuna

Jornada 36

Vie/26/Abr21:00Numancia - Dep. Coruña
Sáb/27/Abr16:15Málaga - Mallorca
Final partido carrusel LaLiga123TV con inicio Almería - Oviedo
18:00Osasuna - Albacete
18:00Almería - Oviedo
Inicio partido carrusel LaLiga123TV con final Málaga - Mallorca
20:30Extremadura - Tenerife
Dom/28/Abr12:00Rayo Majadahonda - Cádiz
16:00Sporting - Elche
18:00Carrusel
18:00Granada - Gim. Tarragona
18:00Las Palmas - Lugo
20:00Córdoba - Zaragoza

Jornada 37

Sáb/04/May16:00Alcorcón - Osasuna
18:00Zaragoza - Dep. Coruña
18:00Gim. Tarragona - Extremadura
20:30Tenerife - Las Palmas
Dom/05/May12:00Lugo - Almería
16:00Mallorca - Sporting
18:00Carrusel
18:00Albacete - Numancia
18:00Elche - Rayo Majadahonda
20:30Oviedo - Granada
Lun/06/May21:00Cádiz - Málaga

Jornada 38

Vie/10/May21:00Granada - Tenerife
Sáb/11/May16:00Carrusel
16:00Gim. Tarragona - Mallorca
16:00Sporting - Lugo
18:00Extremadura - Zaragoza
18:00Numancia - Alcorcón
Dom/12/May12:00Almería - Elche
16:00Dep. Coruña - Cádiz
16:00Rayo Majadahonda - Albacete
20:00Las Palmas - Córdoba
Lun/13/May21:00Málaga - Oviedo

Jornada 39

Vie/17/May21:00Zaragoza - Sporting
Sáb/18/May16:00Alcorcón - Extremadura
20:30Elche - Tenerife
Dom/19/May12:00Mallorca - Almería
16:00Oviedo - Numancia
18:00Cádiz - Osasuna
18:00Las Palmas - Rayo Majadahonda
20:00Carrusel
20:00Lugo - Dep. Coruña
20:00Córdoba - Gim. Tarragona
Lun/20/May21:00Albacete - Granada

Jornada 40

Vie/24/May21:00Málaga - Zaragoza
Sáb/25/May16:00Rayo Majadahonda - Córdoba
18:00Carrusel
18:00Osasuna - Las Palmas
18:00Sporting - Albacete
Dom/26/May12:00Almería - Alcorcón
16:00Gim. Tarragona - Elche
18:00Tenerife - Oviedo
19:00Granada - Cádiz
20:00Extremadura - Lugo
Lun/27/May21:00Dep. Coruña - Mallorca

Jornada 41

Vie/31/May21:00Córdoba - Osasuna
Sáb/01/Jun19:00Alcorcón - Gim. Tarragona
Dom/02/Jun18:00Las Palmas - Almería
Mar/04/Jun21:00Mallorca - Granada
21:00Carrusel
21:00Albacete - Málaga
21:00Oviedo - Rayo Majadahonda
21:00Cádiz - Extremadura
21:00Elche - Dep. Coruña
Emisión por LaLiga123TV M7 para garantizar la emisión del partido en Movistar
21:00Lugo - Tenerife
21:00Zaragoza - Numancia

Jornada 42

Sáb/08/Jun20:30Dep. Coruña - Córdoba
20:30Carrusel
20:30Sporting - Cádiz
20:30Osasuna - Oviedo
20:30Málaga - Elche
20:30Granada - Alcorcón
Emisión por LaLiga123TV M7 para garantizar la emisión del partido en Movistar
20:30Almería - Albacete
20:30Extremadura - Mallorca
Dom/09/Jun18:30Gim. Tarragona - Lugo
Final partido carrusel LaLiga123TV con inicio Numancia - Las Palmas
20:00Carrusel
20:00Numancia - Las Palmas
20:30Tenerife - Zaragoza

Play Off Semifinales Ida

Mié/12/Jun21:00Dep. Coruña - Málaga
Jue/13/Jun21:00Mallorca - Albacete

Play Off Semifinales Vuelta

Sáb/15/Jun21:00Málaga - Dep. Coruña
Dom/16/Jun19:00Albacete - Mallorca

Play Off Final Ida

Jue/20/Jun21:00Dep. Coruña - Mallorca

Play Off Final Vuelta

Dom/23/Jun21:00Mallorca - Dep. Coruña
 
Última actualización: 16/Jun/2019 · 23:13 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·