Competiciones: LaLiga 1/2/3 17/18

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol nacional · Listados

Filtro por: Equipo · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Vie/18/Ago20:00Lorca - Cultural Leonesa
22:00Tenerife - Zaragoza
Sáb/19/Ago19:00Carrusel
19:00Alcorcón - Sporting
19:00Osasuna - Sevilla At.
20:30Córdoba - Cádiz
20:30Numancia - Huesca
22:00Valladolid - FC Barcelona B
Dom/20/Ago19:00Oviedo - Rayo V.
20:30Gim. Tarragona - Almería
22:00Granada - Albacete
Lun/21/Ago20:00Lugo - Reus Deportiu

Jornada 2

Vie/25/Ago20:00Albacete - Córdoba
Sáb/26/Ago19:00Carrusel
19:00Cultural Leonesa - Osasuna
19:00Huesca - Lorca
20:30Rayo V. - Numancia
20:30Sevilla At. - Valladolid
22:00Almería - Oviedo
Dom/27/Ago19:00Zaragoza - Granada
19:00Carrusel
19:00Sporting - Lugo
20:30Cádiz - Alcorcón
20:30Reus Deportiu - Gim. Tarragona
Lun/28/Ago21:00FC Barcelona B - Tenerife

Jornada 3

Vie/01/Sep21:30Granada - FC Barcelona B
Sáb/02/Sep16:00Carrusel
16:00Lugo - Cádiz
16:00Numancia - Almería
18:00Carrusel
18:00Gim. Tarragona - Sporting
18:00Lorca - Rayo V.
18:00Osasuna - Huesca
Dom/03/Sep18:00Oviedo - Reus Deportiu
20:00Sevilla At. - Cultural Leonesa
20:30Valladolid - Tenerife
21:30Córdoba - Zaragoza
Lun/04/Sep20:30Alcorcón - Albacete

Jornada 4

Vie/08/Sep21:00Cádiz - Gim. Tarragona
Sáb/09/Sep16:00Huesca - Sevilla At.
18:00Sporting - Oviedo
18:00FC Barcelona B - Córdoba
20:00Almería - Lorca
Dom/10/Sep13:00Tenerife - Granada
16:00Zaragoza - Alcorcón
18:00Cultural Leonesa - Valladolid
20:00Carrusel
20:00Albacete - Lugo
20:30Rayo V. - Osasuna
Lun/11/Sep20:30Reus Deportiu - Numancia

Jornada 5

Vie/15/Sep21:00Lugo - Zaragoza
Sáb/16/Sep16:00Valladolid - Granada
18:00Carrusel
18:00Sevilla At. - Rayo V.
18:00Lorca - Reus Deportiu
20:00Osasuna - Almería
20:30Numancia - Sporting
Dom/17/Sep12:00Cultural Leonesa - Huesca
16:00Alcorcón - FC Barcelona B
18:00Gim. Tarragona - Albacete
18:00Oviedo - Cádiz
20:00Córdoba - Tenerife

Jornada 6

Vie/22/Sep21:00Almería - Sevilla At.
Sáb/23/Sep16:00Reus Deportiu - Osasuna
18:00Granada - Córdoba
18:00Sporting - Lorca
20:00Tenerife - Alcorcón
Dom/24/Sep12:00Huesca - Valladolid
16:00Rayo V. - Cultural Leonesa
18:00Albacete - Oviedo
20:00Carrusel
20:00Cádiz - Numancia
20:00Zaragoza - Gim. Tarragona
Lun/25/Sep20:30FC Barcelona B - Lugo

Jornada 7

Vie/29/Sep20:30Cultural Leonesa - Almería
Sáb/30/Sep16:00Valladolid - Córdoba
18:00Numancia - Albacete
20:00Lorca - Cádiz
Dom/01/Oct12:00Alcorcón - Granada
16:00Huesca - Rayo V.
18:00Lugo - Tenerife
18:00Osasuna - Sporting
20:00Carrusel
20:00Sevilla At. - Reus Deportiu
Lun/02/Oct21:00Oviedo - Zaragoza
Mié/01/Nov18:00Gim. Tarragona - FC Barcelona B
(Retrasado)

Jornada 8

Jornada 9

Mar/10/Oct20:00Carrusel
20:00Huesca - Reus Deportiu
21:00Cultural Leonesa - Sporting
Mié/11/Oct20:00Carrusel
20:00Gim. Tarragona - Granada
20:00Numancia - FC Barcelona B
21:00Oviedo - Tenerife
22:00Lorca - Zaragoza
22:00Sevilla At. - Cádiz
Jue/12/Oct16:00Lugo - Córdoba
18:00Valladolid - Alcorcón
20:00Carrusel
20:00Osasuna - Albacete
21:00Rayo V. - Almería

Jornada 10

Vie/13/Oct21:00Sporting - Huesca
Sáb/14/Oct16:00Cádiz - Cultural Leonesa
18:00Granada - Oviedo
18:00FC Barcelona B - Lorca
20:00Tenerife - Numancia
Dom/15/Oct12:00Reus Deportiu - Rayo V.
16:00Albacete - Sevilla At.
18:00Almería - Valladolid
20:00Carrusel
20:00Córdoba - Gim. Tarragona
20:30Zaragoza - Osasuna
Lun/16/Oct21:00Alcorcón - Lugo

Jornada 11

Vie/20/Oct21:00Osasuna - FC Barcelona B
Sáb/21/Oct16:00Huesca - Cádiz
18:00Numancia - Granada
20:00Carrusel
20:00Lorca - Tenerife
20:30Sevilla At. - Zaragoza
Dom/22/Oct12:00Oviedo - Córdoba
16:00Valladolid - Lugo
18:00Rayo V. - Sporting
18:00Gim. Tarragona - Alcorcón
20:00Almería - Reus Deportiu
Lun/23/Oct20:30Cultural Leonesa - Albacete

Jornada 12

Vie/27/Oct21:00Zaragoza - Cultural Leonesa
Sáb/28/Oct16:00Lugo - Gim. Tarragona
18:00Cádiz - Rayo V.
18:00Albacete - Huesca
20:00Sporting - Almería
Dom/29/Oct12:00FC Barcelona B - Sevilla At.
16:00Córdoba - Numancia
18:00Alcorcón - Oviedo
20:00Carrusel
20:00Reus Deportiu - Valladolid
20:30Tenerife - Osasuna
Lun/30/Oct20:30Granada - Lorca

Jornada 13

Vie/03/Nov20:30Numancia - Alcorcón
Sáb/04/Nov16:00Rayo V. - Albacete
18:00Sevilla At. - Tenerife
20:00Carrusel
20:00Lorca - Córdoba
20:30Reus Deportiu - Sporting
Dom/05/Nov12:00Oviedo - Lugo
16:00Cultural Leonesa - FC Barcelona B
18:00Osasuna - Granada
18:00Valladolid - Gim. Tarragona
20:00Almería - Cádiz
Lun/06/Nov21:00Huesca - Zaragoza

Jornada 14

Vie/10/Nov21:00Córdoba - Osasuna
Sáb/11/Nov13:00Alcorcón - Lorca
16:00Albacete - Almería
18:00Zaragoza - Rayo V.
18:00Tenerife - Cultural Leonesa
19:30FC Barcelona B - Huesca
Dom/12/Nov12:00Granada - Sevilla At.
16:00Gim. Tarragona - Oviedo
18:00Lugo - Numancia
20:30Sporting - Valladolid
Lun/13/Nov21:00Cádiz - Reus Deportiu

Jornada 15

Vie/17/Nov21:00Almería - Zaragoza
Sáb/18/Nov16:00Huesca - Tenerife
18:00Valladolid - Oviedo
18:00Lorca - Lugo
20:00Reus Deportiu - Albacete
Dom/19/Nov12:00Numancia - Gim. Tarragona
16:00Rayo V. - FC Barcelona B
18:00Carrusel
18:00Osasuna - Alcorcón
18:00Sevilla At. - Córdoba
20:00Cultural Leonesa - Granada
20:30Sporting - Cádiz

Jornada 16

Vie/24/Nov21:00Tenerife - Rayo V.
Sáb/25/Nov16:00Cádiz - Valladolid
18:00Carrusel
18:00Oviedo - Numancia
18:00Gim. Tarragona - Lorca
20:00Alcorcón - Sevilla At.
20:30Zaragoza - Reus Deportiu
Dom/26/Nov12:00FC Barcelona B - Almería
16:00Granada - Huesca
18:00Lugo - Osasuna
18:00Córdoba - Cultural Leonesa
20:00Albacete - Sporting

Jornada 17

Sáb/02/Dic16:00Huesca - Córdoba
18:00Rayo V. - Granada
18:00Reus Deportiu - FC Barcelona B
20:00Lorca - Oviedo
Dom/03/Dic12:00Cultural Leonesa - Alcorcón
16:00Valladolid - Numancia
18:00Carrusel
18:00Cádiz - Albacete
18:00Sevilla At. - Lugo
20:00Almería - Tenerife
20:30Sporting - Zaragoza
Jue/18/Ene19:00Osasuna - Gim. Tarragona
(Retrasado)

Jornada 18

Vie/08/Dic18:00Granada - Almería
21:00FC Barcelona B - Sporting
Sáb/09/Dic16:00Albacete - Valladolid
18:00Alcorcón - Huesca
20:00Carrusel
20:00Numancia - Lorca
20:30Zaragoza - Cádiz
Dom/10/Dic12:00Córdoba - Rayo V.
16:00Lugo - Cultural Leonesa
18:00Oviedo - Osasuna
18:00Gim. Tarragona - Sevilla At.
20:00Tenerife - Reus Deportiu

Jornada 19

Vie/15/Dic21:00Cádiz - FC Barcelona B
Sáb/16/Dic16:00Osasuna - Numancia
18:00Carrusel
18:00Reus Deportiu - Granada
18:00Valladolid - Lorca
20:00Almería - Córdoba
20:30Albacete - Zaragoza
Dom/17/Dic12:00Sevilla At. - Oviedo
16:00Huesca - Lugo
18:00Sporting - Tenerife
18:00Cultural Leonesa - Gim. Tarragona
20:00Rayo V. - Alcorcón

Jornada 20

Mar/19/Dic20:00Carrusel
20:00FC Barcelona B - Albacete
21:00Valladolid - Zaragoza
Mié/20/Dic20:00Carrusel
20:00Lorca - Osasuna
21:00Granada - Sporting
21:00Córdoba - Reus Deportiu
Jue/21/Dic20:00Carrusel
20:00Numancia - Sevilla At.
21:00Tenerife - Cádiz
Vie/22/Dic20:00Carrusel
20:00Lugo - Rayo V.
21:00Alcorcón - Almería
Sáb/23/Dic16:00Gim. Tarragona - Huesca
18:00Oviedo - Cultural Leonesa

Jornada 21

Jornada 22

Vie/12/Ene21:00Rayo V. - Oviedo
Sáb/13/Ene16:00FC Barcelona B - Valladolid
18:00Carrusel
18:00Sporting - Alcorcón
18:00Almería - Gim. Tarragona
20:00Reus Deportiu - Lugo
20:30Zaragoza - Tenerife
Dom/14/Ene12:00Huesca - Numancia
16:00Cádiz - Córdoba
18:00Albacete - Granada
18:00Cultural Leonesa - Lorca
20:00Sevilla At. - Osasuna

Jornada 23

Vie/19/Ene21:00Granada - Zaragoza
Sáb/20/Ene16:00Valladolid - Sevilla At.
18:00Carrusel
18:00Oviedo - Almería
18:00Córdoba - Albacete
20:00Lorca - Huesca
20:30Lugo - Sporting
Dom/21/Ene12:00Alcorcón - Cádiz
16:00Osasuna - Cultural Leonesa
18:00Numancia - Rayo V.
18:00Gim. Tarragona - Reus Deportiu
20:00Tenerife - FC Barcelona B

Jornada 24

Vie/26/Ene21:00Zaragoza - Córdoba
Sáb/27/Ene16:00FC Barcelona B - Granada
18:00Carrusel
18:00Reus Deportiu - Oviedo
18:00Rayo V. - Lorca
20:00Albacete - Alcorcón
20:30Cádiz - Lugo
Dom/28/Ene12:00Cultural Leonesa - Sevilla At.
16:00Sporting - Gim. Tarragona
18:00Huesca - Osasuna
18:00Almería - Numancia
20:00Tenerife - Valladolid

Jornada 25

Vie/02/Feb21:00Osasuna - Rayo V.
Sáb/03/Feb16:00Gim. Tarragona - Cádiz
18:00Carrusel
18:00Alcorcón - Zaragoza
18:00Valladolid - Cultural Leonesa
20:00Lorca - Almería
20:30Granada - Tenerife
Dom/04/Feb12:00Lugo - Albacete
16:00Sevilla At. - Huesca
18:00Oviedo - Sporting
18:00Numancia - Reus Deportiu
20:00Córdoba - FC Barcelona B

Jornada 26

Vie/09/Feb21:00Granada - Valladolid
Sáb/10/Feb16:00Sporting - Numancia
18:00Cádiz - Oviedo
18:00FC Barcelona B - Alcorcón
20:00Almería - Osasuna
Dom/11/Feb12:00Albacete - Gim. Tarragona
16:00Huesca - Cultural Leonesa
18:00Carrusel
18:00Rayo V. - Sevilla At.
18:00Reus Deportiu - Lorca
20:00Tenerife - Córdoba
20:30Zaragoza - Lugo

Jornada 27

Vie/16/Feb21:00Valladolid - Huesca
Sáb/17/Feb16:00Osasuna - Reus Deportiu
18:00Carrusel
18:00Oviedo - Albacete
18:00Alcorcón - Tenerife
20:00Lorca - Sporting
20:30Gim. Tarragona - Zaragoza
Dom/18/Feb12:00Sevilla At. - Almería
16:00Córdoba - Granada
18:00Numancia - Cádiz
18:00Cultural Leonesa - Rayo V.
20:00Lugo - FC Barcelona B

Jornada 28

Vie/23/Feb21:00Sporting - Osasuna
Sáb/24/Feb16:00FC Barcelona B - Gim. Tarragona
18:00Rayo V. - Huesca
18:00Almería - Cultural Leonesa
20:00Cádiz - Lorca
Dom/25/Feb12:00Córdoba - Valladolid
16:00Zaragoza - Oviedo
18:00Carrusel
18:00Granada - Alcorcón
18:00Albacete - Numancia
18:00Reus Deportiu - Sevilla At.
Lun/26/Feb20:00Tenerife - Lugo

Jornada 29

Vie/02/Mar21:00Oviedo - FC Barcelona B
Sáb/03/Mar16:00Numancia - Zaragoza
18:00Osasuna - Cádiz
18:00Cultural Leonesa - Reus Deportiu
20:00Lugo - Granada
Dom/04/Mar12:00Lorca - Albacete
16:00Gim. Tarragona - Tenerife
18:00Carrusel
18:00Valladolid - Rayo V.
18:00Sevilla At. - Sporting
18:00Alcorcón - Córdoba
20:00Huesca - Almería

Jornada 30

Vie/09/Mar21:00Tenerife - Oviedo
Sáb/10/Mar16:00Granada - Gim. Tarragona
18:00Almería - Rayo V.
18:00Alcorcón - Valladolid
20:00Cádiz - Sevilla At.
Dom/11/Mar12:00Zaragoza - Lorca
16:00FC Barcelona B - Numancia
18:00Carrusel
18:00Sporting - Cultural Leonesa
18:00Albacete - Osasuna
18:00Córdoba - Lugo
20:00Reus Deportiu - Huesca

Jornada 31

Vie/16/Mar21:00Sevilla At. - Albacete
Sáb/17/Mar16:00Osasuna - Zaragoza
18:00Carrusel
18:00Lorca - FC Barcelona B
18:00Lugo - Alcorcón
20:00Cultural Leonesa - Cádiz
Dom/18/Mar12:00Valladolid - Almería
16:00Rayo V. - Reus Deportiu
18:00Oviedo - Granada
18:00Gim. Tarragona - Córdoba
20:00Numancia - Tenerife
Lun/19/Mar21:00Huesca - Sporting

Jornada 32

Sáb/24/Mar13:00Albacete - Cultural Leonesa
16:00Lugo - Valladolid
18:00Córdoba - Oviedo
20:00Reus Deportiu - Almería
20:45Sporting - Rayo V.
Dom/25/Mar12:00Alcorcón - Gim. Tarragona
16:00Zaragoza - Sevilla At.
18:00FC Barcelona B - Osasuna
20:00Carrusel
20:00Tenerife - Lorca
20:30Granada - Numancia
Lun/26/Mar21:00Cádiz - Huesca

Jornada 33

Sáb/31/Mar16:00Carrusel
16:00Cultural Leonesa - Zaragoza
16:00Numancia - Córdoba
18:00Oviedo - Alcorcón
18:00Valladolid - Reus Deportiu
Dom/01/Abr12:00Sevilla At. - FC Barcelona B
16:00Carrusel
16:00Osasuna - Tenerife
16:00Lorca - Granada
18:00Rayo V. - Cádiz
18:00Almería - Sporting
20:00Gim. Tarragona - Lugo
Jue/12/Abr20:00Huesca - Albacete
(Retrasado)

Jornada 34

Vie/06/Abr21:00Cádiz - Almería
Sáb/07/Abr16:00Carrusel
16:00Granada - Osasuna
16:00FC Barcelona B - Cultural Leonesa
18:00Zaragoza - Huesca
18:00Alcorcón - Numancia
20:00Albacete - Rayo V.
Dom/08/Abr12:00Gim. Tarragona - Valladolid
16:00Lugo - Oviedo
18:00Carrusel
18:00Sporting - Reus Deportiu
18:00Córdoba - Lorca
20:00Tenerife - Sevilla At.

Jornada 35

Sáb/14/Abr16:00Reus Deportiu - Cádiz
18:00Carrusel
18:00Numancia - Lugo
18:00Lorca - Alcorcón
20:00Cultural Leonesa - Tenerife
Dom/15/Abr12:00Osasuna - Córdoba
16:00Carrusel
16:00Valladolid - Sporting
16:00Almería - Albacete
18:00Rayo V. - Zaragoza
18:00Sevilla At. - Granada
20:00Oviedo - Gim. Tarragona
Lun/16/Abr21:00Huesca - FC Barcelona B

Jornada 36

Vie/20/Abr21:00Carrusel
21:00Oviedo - Valladolid
21:00Córdoba - Sevilla At.
Sáb/21/Abr16:00Carrusel
16:00Zaragoza - Almería
16:00Gim. Tarragona - Numancia
18:00Tenerife - Huesca
18:00Albacete - Reus Deportiu
Dom/22/Abr12:00Alcorcón - Osasuna
16:00FC Barcelona B - Rayo V.
18:00Cádiz - Sporting
18:00Lugo - Lorca
20:00Granada - Cultural Leonesa

Jornada 37

Vie/27/Abr21:00Reus Deportiu - Zaragoza
Sáb/28/Abr16:00Carrusel
16:00Valladolid - Cádiz
16:00Almería - FC Barcelona B
18:00Osasuna - Lugo
18:00Sevilla At. - Alcorcón
20:00Huesca - Granada
Dom/29/Abr12:00Numancia - Oviedo
16:00Sporting - Albacete
18:00Rayo V. - Tenerife
18:00Cultural Leonesa - Córdoba
20:00Lorca - Gim. Tarragona

Jornada 38

Vie/04/May21:00Alcorcón - Cultural Leonesa
Sáb/05/May16:00Carrusel
16:00Numancia - Valladolid
16:00Córdoba - Huesca
18:00Zaragoza - Sporting
18:00FC Barcelona B - Reus Deportiu
20:00Tenerife - Almería
Dom/06/May12:00Gim. Tarragona - Osasuna
16:00Oviedo - Lorca
18:00Carrusel
18:00Albacete - Cádiz
18:00Lugo - Sevilla At.
Lun/07/May21:00Granada - Rayo V.

Jornada 39

Vie/11/May21:00Lorca - Numancia
Sáb/12/May16:00Carrusel
16:00Sporting - FC Barcelona B
16:00Valladolid - Albacete
20:30Carrusel
20:30Osasuna - Oviedo
20:30Reus Deportiu - Tenerife
Dom/13/May12:00Cultural Leonesa - Lugo
16:00Huesca - Alcorcón
18:00Rayo V. - Córdoba
18:00Sevilla At. - Gim. Tarragona
20:00Almería - Granada
Lun/14/May21:00Cádiz - Zaragoza

Jornada 40

Vie/18/May21:00Tenerife - Sporting
Sáb/19/May16:00Carrusel
16:00Oviedo - Sevilla At.
16:00Gim. Tarragona - Cultural Leonesa
20:30Carrusel
20:30Lorca - Valladolid
20:30Granada - Reus Deportiu
Dom/20/May12:00FC Barcelona B - Cádiz
16:00Numancia - Osasuna
18:00Alcorcón - Rayo V.
18:00Zaragoza - Albacete
20:00Córdoba - Almería
Emisión en el canal principal solo si no gana el Rayo
Lun/21/May21:00Lugo - Huesca

Jornada 41

Dom/27/May20:30Rayo V. - Lugo
Habrá conexiones con los demás partidos
20:30Carrusel
20:30Zaragoza - Valladolid
20:30Cultural Leonesa - Oviedo
20:30Cádiz - Tenerife
20:30Sporting - Granada
20:30Sevilla At. - Numancia
20:30Albacete - FC Barcelona B
20:30Almería - Alcorcón
20:30Huesca - Gim. Tarragona
20:30Reus Deportiu - Córdoba
20:30Osasuna - Lorca

Jornada 42

Vie/01/Jun21:00Lorca - Sevilla At.
Sáb/02/Jun20:30Valladolid - Osasuna
Habrá conexiones con los demás partidos
20:30Carrusel
En GOL carrusel partidos de Gol Web
20:30Córdoba - Sporting
20:30Granada - Cádiz
20:30Numancia - Cultural Leonesa
20:30FC Barcelona B - Zaragoza
20:30Oviedo - Huesca
20:30Lugo - Almería
20:30Tenerife - Albacete
20:30Gim. Tarragona - Rayo V.
20:30Alcorcón - Reus Deportiu

Play Off Semifinales (Ida)

Mié/06/Jun20:30Numancia - Zaragoza
Jue/07/Jun20:30Valladolid - Sporting

Play Off Semifinales (Vuelta)

Sáb/09/Jun18:00Zaragoza - Numancia
Dom/10/Jun20:30Sporting - Valladolid

Play Off Final (Ida)

Mié/13/Jun20:30Numancia - Valladolid

Play Off Final (Vuelta)

Sáb/16/Jun20:30Valladolid - Numancia
 
Última actualización: 10/Jun/2018 · 22:18 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·