Competiciones: Liga Adelante 2ª División 13/14

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol nacional · Listados

Filtro por: Equipo · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 25

Sáb/08/Feb18:00Sabadell - Alavés
19:00Las Palmas - Numancia
20:00Girona - Jaén
Dom/09/Feb17:00FC Barcelona B - Tenerife
17:00Mirandés - Real Madrid Castilla
17:00Córdoba - Eibar
21:00Alcorcón - Mallorca

Jornada 26

Sáb/15/Feb18:00Tenerife - Zaragoza
18:00Real Madrid Castilla - FC Barcelona B
18:00Eibar - Sabadell
20:00Jaén - Las Palmas
Dom/16/Feb17:00Girona - Lugo
17:00Ponferradina - Alcorcón
17:00Alavés - Murcia
21:00Numancia - Córdoba

Jornada 27

Sáb/22/Feb18:00FC Barcelona B - R. Huelva
20:00Las Palmas - Girona
Dom/23/Feb16:00Sabadell - Numancia
17:00Hércules - Ponferradina
17:00Córdoba - Jaén
18:00Lugo - Tenerife
21:00Murcia - Eibar

Jornada 28

Jornada 29

Sáb/08/Mar18:00Alcorcón - Eibar
20:00Córdoba - Las Palmas
20:00Sabadell - Girona
Dom/09/Mar17:00FC Barcelona B - Ponferradina
17:00Hércules - Alavés
18:00Tenerife - R. Huelva

Jornada 30

Sáb/15/Mar18:00Alavés - Mirandés
20:00Dep. Coruña - FC Barcelona B
20:00Las Palmas - Sabadell
Dom/16/Mar17:00Córdoba - Lugo
17:00Girona - Murcia
18:00Mallorca - Tenerife
20:00Numancia - Alcorcón

Jornada 31

Sáb/22/Mar18:00Alcorcón - Jaén
18:00Mirandés - Eibar
18:00FC Barcelona B - Alavés
20:00Sabadell - Córdoba
20:00Murcia - Las Palmas
Dom/23/Mar17:00Hércules - Numancia
18:00Tenerife - Ponferradina

Jornada 32

Jornada 33

Sáb/05/Abr18:00Murcia - Sabadell
20:00Alcorcón - Las Palmas
Dom/06/Abr17:00Lugo - Mallorca
17:00FC Barcelona B - Numancia
17:00Hércules - Girona
18:00Tenerife - Alavés
21:00Mirandés - Jaén

Jornada 34

Sáb/12/Abr18:00Girona - Mirandés
20:00Las Palmas - Hércules
Dom/13/Abr17:00Jaén - FC Barcelona B
17:00Córdoba - Alcorcón
17:00Murcia - Lugo
18:00Eibar - Tenerife
21:00Ponferradina - Mallorca

Jornada 35

Sáb/19/Abr18:00Lugo - Ponferradina
18:00FC Barcelona B - Girona
18:00Hércules - Córdoba
20:00Mirandés - Las Palmas
Dom/20/Abr17:00R. Huelva - Alavés
18:00Tenerife - Numancia
21:00Alcorcón - Sabadell

Jornada 36

Sáb/26/Abr18:00Alavés - Mallorca
20:00Córdoba - Mirandés
22:00Las Palmas - FC Barcelona B
Dom/27/Abr17:00Sabadell - Hércules
18:00Jaén - Tenerife
19:00Girona - Zaragoza
21:00Murcia - Alcorcón

Jornada 37

Jornada 38

Sáb/10/May18:00Girona - Real Madrid Castilla
20:00Sabadell - FC Barcelona B
20:00Alcorcón - Lugo
20:15Eibar - Ponferradina
Dom/11/May17:00Murcia - Mirandés
19:00Jaén - R. Huelva

Jornada 39

Jornada 40

Dom/25/May17:00Girona - Mallorca
17:00Hércules - Lugo
19:00Jaén - Ponferradina
19:00Sabadell - Tenerife
20:15Eibar - Alavés
21:00Las Palmas - R. Huelva
21:00Alcorcón - Mirandés

Jornada 41

Sáb/31/May19:00Eibar - Lugo
19:00Mirandés - Hércules
19:00FC Barcelona B - Alcorcón
Teledeporte en diferido
19:00Tenerife - Murcia
19:00Real Madrid Castilla - Sabadell
19:00R. Huelva - Córdoba
19:00Mallorca - Las Palmas
19:00Ponferradina - Girona
19:00Alavés - Numancia

Jornada 42

Sáb/07/Jun18:30Lugo - Mirandés
18:30Hércules - FC Barcelona B
18:30Sabadell - R. Huelva
18:30Las Palmas - Ponferradina
18:30Girona - Dep. Coruña
18:30Jaén - Alavés
Dom/08/Jun18:00Alcorcón - Zaragoza
18:15Numancia - Eibar
 
Última actualización: 27/Sep/2014 · 11:22 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·