Competiciones: LaLiga Santander 19/20

Enlaces: Índice Fútbol ˇ Agenda de Fútbol nacional ˇ Listados

Filtro por: Equipo ˇ Jornada ˇ Canal

Servicios: Calendario ˇ Tabla de Emisiones ˇ Listado

Jornada 1

Vie/16/Ago21:00Ath. Bilbao - FC Barcelona
Sáb/17/Ago17:00Celta de Vigo - Real Madrid
19:00Valencia - Real Sociedad
20:00Mallorca - Eibar
21:00Leganés - Osasuna
21:00Villarreal - Granada
Dom/18/Ago17:00Alavés - Levante
19:00Espanyol - Sevilla
21:00Betis - Valladolid
22:00At. Madrid - Getafe

Jornada 2

Vie/23/Ago20:00Granada - Sevilla
22:00Levante - Villarreal
Sáb/24/Ago17:00Osasuna - Eibar
19:00Real Madrid - Valladolid
21:00Getafe - Ath. Bilbao
21:00Celta de Vigo - Valencia
Dom/25/Ago17:00Alavés - Espanyol
17:00Mallorca - Real Sociedad
19:00Leganés - At. Madrid
21:00FC Barcelona - Betis

Jornada 3

Vie/30/Ago20:00Sevilla - Celta de Vigo
22:00Ath. Bilbao - Real Sociedad
Sáb/31/Ago17:00Osasuna - FC Barcelona
19:00Getafe - Alavés
19:00Levante - Valladolid
21:00Betis - Leganés
Dom/01/Sep17:00Valencia - Mallorca
19:00At. Madrid - Eibar
19:00Espanyol - Granada
21:00Villarreal - Real Madrid

Jornada 4

Vie/13/Sep21:00Mallorca - Ath. Bilbao
Sáb/14/Sep13:00Real Madrid - Levante
16:00Leganés - Villarreal
18:30Real Sociedad - At. Madrid
21:00FC Barcelona - Valencia
Dom/15/Sep12:00Eibar - Espanyol
14:00Alavés - Sevilla
16:00Celta de Vigo - Granada
18:30Valladolid - Osasuna
21:00Betis - Getafe

Jornada 5

Vie/20/Sep21:00Osasuna - Betis
Sáb/21/Sep13:00Villarreal - Valladolid
16:00Levante - Eibar
18:30At. Madrid - Celta de Vigo
21:00Granada - FC Barcelona
Dom/22/Sep12:00Getafe - Mallorca
14:00Espanyol - Real Sociedad
16:00Valencia - Leganés
18:30Ath. Bilbao - Alavés
21:00Sevilla - Real Madrid

Jornada 6

Mar/24/Sep19:00Valladolid - Granada
20:00Betis - Levante
21:00FC Barcelona - Villarreal
Mié/25/Sep19:00Mallorca - At. Madrid
19:00Leganés - Ath. Bilbao
20:00Valencia - Getafe
21:00Real Madrid - Osasuna
Jue/26/Sep19:00Eibar - Sevilla
20:00Celta de Vigo - Espanyol
21:00Real Sociedad - Alavés

Jornada 7

Vie/27/Sep21:00Villarreal - Betis
Sáb/28/Sep13:00Ath. Bilbao - Valencia
16:00Getafe - FC Barcelona
18:30Granada - Leganés
21:00At. Madrid - Real Madrid
Dom/29/Sep12:00Espanyol - Valladolid
14:00Eibar - Celta de Vigo
16:00Alavés - Mallorca
18:30Levante - Osasuna
21:00Sevilla - Real Sociedad

Jornada 8

Vie/04/Oct21:00Betis - Eibar
Sáb/05/Oct13:00Leganés - Levante
16:00Real Madrid - Granada
18:30Valencia - Alavés
21:00Osasuna - Villarreal
Dom/06/Oct12:00Mallorca - Espanyol
14:00Celta de Vigo - Ath. Bilbao
16:00Valladolid - At. Madrid
18:30Real Sociedad - Getafe
21:00FC Barcelona - Sevilla

Jornada 9

Vie/18/Oct21:00Granada - Osasuna
Sáb/19/Oct13:00Eibar - FC Barcelona
16:00At. Madrid - Valencia
18:30Getafe - Leganés
21:00Mallorca - Real Madrid
Dom/20/Oct12:00Alavés - Celta de Vigo
14:00Real Sociedad - Betis
16:00Espanyol - Villarreal
18:30Ath. Bilbao - Valladolid
21:00Sevilla - Levante

Jornada 10

Vie/25/Oct21:00Villarreal - Alavés
Sáb/26/Oct16:00Leganés - Mallorca
18:30Valladolid - Eibar
21:00At. Madrid - Ath. Bilbao
Dom/27/Oct12:00Celta de Vigo - Real Sociedad
14:00Granada - Betis
16:00Levante - Espanyol
18:30Sevilla - Getafe
21:00Osasuna - Valencia
Mié/18/Dic20:00FC Barcelona - Real Madrid
(Retrasado)

Jornada 11

Mar/29/Oct19:00Alavés - At. Madrid
21:15FC Barcelona - Valladolid
Mié/30/Oct19:00Valencia - Sevilla
19:00Real Sociedad - Levante
20:00Ath. Bilbao - Espanyol
21:00Betis - Celta de Vigo
21:15Real Madrid - Leganés
Jue/31/Oct19:00Mallorca - Osasuna
19:00Eibar - Villarreal
21:15Getafe - Granada

Jornada 12

Jornada 13

Vie/08/Nov21:00Real Sociedad - Leganés
Sáb/09/Nov13:00Alavés - Valladolid
16:00Valencia - Granada
18:30Eibar - Real Madrid
21:00FC Barcelona - Celta de Vigo
Dom/10/Nov12:00Mallorca - Villarreal
14:00Ath. Bilbao - Levante
16:00At. Madrid - Espanyol
18:30Getafe - Osasuna
21:00Betis - Sevilla

Jornada 14

Vie/22/Nov21:00Levante - Mallorca
Sáb/23/Nov13:00Leganés - FC Barcelona
16:00Betis - Valencia
18:30Granada - At. Madrid
21:00Real Madrid - Real Sociedad
Dom/24/Nov12:00Espanyol - Getafe
14:00Osasuna - Ath. Bilbao
16:00Eibar - Alavés
18:30Villarreal - Celta de Vigo
21:00Valladolid - Sevilla

Jornada 15

Vie/29/Nov21:00Celta de Vigo - Valladolid
Sáb/30/Nov13:00Alavés - Real Madrid
16:00Real Sociedad - Eibar
18:30Mallorca - Betis
21:00Valencia - Villarreal
Dom/01/Dic12:00Sevilla - Leganés
14:00Ath. Bilbao - Granada
16:00Espanyol - Osasuna
18:30Getafe - Levante
21:00At. Madrid - FC Barcelona

Jornada 16

Vie/06/Dic22:00Villarreal - At. Madrid
Sáb/07/Dic13:00Real Madrid - Espanyol
16:00Granada - Alavés
18:30Levante - Valencia
21:00FC Barcelona - Mallorca
Dom/08/Dic12:00Eibar - Getafe
14:00Betis - Ath. Bilbao
16:00Valladolid - Real Sociedad
18:30Leganés - Celta de Vigo
21:00Osasuna - Sevilla

Jornada 17

Vie/13/Dic21:00Alavés - Leganés
Sáb/14/Dic13:00Granada - Levante
16:00Real Sociedad - FC Barcelona
18:30Ath. Bilbao - Eibar
21:00At. Madrid - Osasuna
Dom/15/Dic12:00Getafe - Valladolid
14:00Celta de Vigo - Mallorca
16:00Espanyol - Betis
18:30Sevilla - Villarreal
21:00Valencia - Real Madrid

Jornada 18

Vie/20/Dic21:00Eibar - Granada
Sáb/21/Dic13:00Mallorca - Sevilla
16:00FC Barcelona - Alavés
18:30Villarreal - Getafe
21:00Valladolid - Valencia
Dom/22/Dic12:00Leganés - Espanyol
14:00Osasuna - Real Sociedad
16:00Betis - At. Madrid
18:30Levante - Celta de Vigo
21:00Real Madrid - Ath. Bilbao

Jornada 19

Vie/03/Ene19:00Valladolid - Leganés
21:00Sevilla - Ath. Bilbao
Sáb/04/Ene13:00Valencia - Eibar
16:00Getafe - Real Madrid
18:30At. Madrid - Levante
21:00Espanyol - FC Barcelona
Dom/05/Ene12:00Granada - Mallorca
14:00Real Sociedad - Villarreal
16:00Alavés - Betis
21:00Celta de Vigo - Osasuna
 
Última actualización: 13/Nov/2019 ˇ 17:16 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·