Competiciones: Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Juegos Olímpicos · Listados

Filtro por: Disciplina y evento · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado · Despliegue

Jornada 3

Sáb/10/Feb08:30Hockey - Fase de grupos
Japón-Suecia (Fem)
13:00Hockey - Fase de grupos
Suiza-Corea (Fem)

Jornada 4

Dom/11/Feb08:30Hockey - Fase de grupos
Finlandia-Estados Unidos (Fem)
13:00Hockey - Fase de grupos
Canadá-Rusia (Fem)

Jornada 5

Lun/12/Feb08:30Hockey - Fase de grupos
Suiza-Japón (Fem)
13:00Hockey - Fase de grupos
Suecia-Corea (Fem)

Jornada 6

Mar/13/Feb08:30Hockey - Fase de grupos
Canadá-Finlandia (Fem)
13:00Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Rusia (Fem)
14:40Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Rusia (Fem)

Jornada 7

Mié/14/Feb04:00Hockey - Fase de grupos
Suecia-Suiza (Fem)
08:30Hockey - Fase de grupos
Corea-Japón (Fem)
13:00Hockey - Fase de grupos
Eslovaquia-Rusia (Mas)
13:10Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Eslovenia (Mas)
14:15Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Eslovenia (Mas)

Jornada 8

Jue/15/Feb04:10Hockey - Fase de grupos
Finlandia-Alemania (Mas)
04:10Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Canadá (Fem)
08:30Hockey - Fase de grupos
Noruega-Suecia (Mas)
08:40Hockey - Fase de grupos
Rusia-Finlandia (Fem)
13:00Hockey - Fase de grupos
Suiza-Canadá (Mas)
13:10Hockey - Fase de grupos
Rep.Checa-Corea del Sur (Mas)

Jornada 9

Vie/16/Feb04:00Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Eslovaquia (Mas)
08:30Hockey - Fase de grupos
Rusia-Eslovenia (Mas)
13:00Hockey - Fase de grupos
Finlandia-Noruega (Mas)
13:10Hockey - Fase de grupos
Suecia-Alemania (Mas)
14:45Hockey - Fase de grupos
Suecia-Alemania (Mas)

Jornada 10

Sáb/17/Feb04:00Hockey - Fase de grupos
Canadá-Rep.Checa (Mas)
04:10Hockey - Cuartos
Rusia-Suiza (Fem)
08:30Hockey - Fase de grupos
Corea del Sur-Suiza (Mas)
08:30Hockey - Cuartos
Finlandia-Suecia (Fem)
13:00Hockey - Fase de grupos
Rusia-Estados Unidos (Mas)
13:10Hockey - Fase de grupos
Eslovenia-Eslovaquia (Mas)

Jornada 11

Dom/18/Feb04:00Hockey - Fase de grupos
Alemania-Noruega (Mas)
04:00Hockey - Fase de grupos
Alemania-Noruega (Mas)
04:00Hockey - Fase de grupos
Alemania-Noruega (Mas)
04:10Hockey - PlayOff
Suiza-Corea (Fem puesto 5-8)
08:30Hockey - Fase de grupos
Rep.Checa-Suiza (Mas)
08:40Hockey - PlayOff
Suecia-Japón (Fem puesto 5-8)
13:00Hockey - Fase de grupos
Suecia-Finlandia (Mas)
13:10Hockey - Fase de grupos
Canadá-Corea del Sur (Mas)
13:30Hockey - Fase de grupos
Canadá-Corea del Sur (Mas)
14:45Hockey - Fase de grupos
Canadá-Corea del Sur (Mas)

Jornada 12

Lun/19/Feb05:00Hockey - Semifinal
Estados Unidos-Finlandia(Fem)
13:00Hockey - Semifinal
Canadá-Rusia (Fem)

Jornada 13

Mar/20/Feb04:00Hockey - PlayOff
Estados Unidos-Eslovaquia (Mas)
04:10Hockey - PlayOff
Suecia-Corea (Fem puesto 7-8)
08:30Hockey - PlayOff
Eslovenia-Noruega (Mas)
08:40Hockey - PlayOff
Suiza-Japón (Fem puesto 5-6)
13:00Hockey - PlayOff
Suiza-Alemania (Mas)
13:10Hockey - PlayOff
Finlandia-Corea del Sur(Mas)
14:30Hockey - PlayOff
Suiza-Alemania (Mas)

Jornada 14

Mié/21/Feb04:00Hockey - Cuartos
Rep. Checa-Estados Unidos (Mas)
08:30Hockey - Cuartos
Rusia-Noruega (Mas)
08:40Hockey - Final Bronce
Finlandia-Rusia (Fem)
13:00Hockey - Cuartos
Canadá-Finlandia (Mas)
13:10Hockey - Cuartos
Suecia-Alemania (Mas)
14:45Hockey - Cuartos
Suecia-Alemania (Mas)

Jornada 15

Jue/22/Feb05:00Hockey - Final Oro/Plata
Canadá-Estados Unidos (Fem)
06:30Hockey - Final Oro/Plata
Canadá-Estados Unidos (Fem)

Jornada 16

Vie/23/Feb08:30Hockey - Semifinal
Rep.Checa-Rusia (Mas)
13:00Hockey - Semifinal
Canadá-Alemania (Mas)

Jornada 17

Sáb/24/Feb13:00Hockey - Final Bronce
Rep.Checa-Canadá (Mas)
14:15Hockey - Final Bronce
Rep.Checa-Canadá (Mas)

Jornada 18

Dom/25/Feb05:00Hockey - Final Oro/Plata
Rusia-Alemania (Mas)
 
Última actualización: 24/Feb/2018 · 18:26 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·