Competiciones: Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Juegos Olímpicos · Listados

Filtro por: Disciplina y evento · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado · Despliegue

Navegación: << Jornada 7 · Jornada 9 >>

Jornada 8

Jue/15/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Corea del Sur (RR2 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Corea del Sur (RR2 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Dinamarca-Japón (RR2 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
China-Rusia (RR2 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Gran Bretaña-Estados-Unidos (RR2 Fem)
01:40Skeleton - Manga 1
Masculino
01:40Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante (Fem)
02:30Patinaje artístico - Prueba por medallas
Parejas programa libre
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso (Mas)
03:00Snowboard - Clasificación
Snowboard Cross (Mas)
03:30Skeleton - Manga 2
Masculino
04:10Hockey - Fase de grupos
Finlandia-Alemania (Mas)
04:10Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Canadá (Fem)
04:30Patinaje artístico - Prueba por medallas
Parejas programa libre
05:30Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante (Fem)
05:30Snowboard - Prueba por medallas
Snowboard Cross (Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Estados-Unidos-Italia (RR3 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Noruega-Canadá (RR3 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Gran Bretaña-Japón (RR3 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Dinamarca-Suiza (RR3 Mas)
07:20Esquí de fondo - Prueba por medallas
Estilo libre 10Km (Fem)
08:30Hockey - Fase de grupos
Noruega-Suecia (Mas)
08:40Hockey - Fase de grupos
Rusia-Finlandia (Fem)
09:00Biatlón - Prueba por medallas
Individual 15Km (Fem)
12:00Esquí acrobático - Clasificación
Salto aéreo (Fem)
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Individual 20Km (Mas)
12:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
10000 m (Mas)
12:05Curling - Fase de grupos
China-Gran Bretaña (RR3 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Suecia (RR3 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Estados-Unidos-Suiza (RR3 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Japón (RR3 Fem)
12:45Esquí acrobático - Clasificación
Salto aéreo (Fem)
13:00Hockey - Fase de grupos
Suiza-Canadá (Mas)
13:10Hockey - Fase de grupos
Rep.Checa-Corea del Sur (Mas)
13:30Luge - Prueba por medallas
Equipos Relevos
14:00Luge - Prueba por medallas
Equipos Relevos
 
Última actualización: 24/Feb/2018 · 18:26 H
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·