Competiciones: Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Juegos Olímpicos · Listados

Filtro por: Disciplina y evento · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado · Despliegue

Jornada 1

Jue/08/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Finlandia (RR1 Dobles Mixto)
03:00Esquí alpino - Entrenamientos
Descenso (Mas)
12:00Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín normal (Mas)
13:15Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín normal (Mas)

Jornada 2

Vie/09/Feb00:35Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Noruega (RR3 Dobles Mixto)
01:55Esquí acrobático - Clasificación
Moguls/Baches (Fem)
02:50Esquí alpino - Entrenamientos
Descenso (Mas)
05:30Curling - Fase de grupos
(RR4 Dobles Mixto)

Jornada 3

Sáb/10/Feb01:05Curling - Fase de grupos
(RR5 Dobles Mixto)
03:00Esquí alpino - Entrenamientos
Descenso (Mas)
05:00Snowboard - Clasificación
Slopstyle (Mas)
08:05Esquí de fondo - Prueba por medallas
Skiathlon (Fem)
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
1500 m (Mas)
11:40Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
500 m (Fem)
12:15Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín normal (Mas)
13:40Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín normal (Mas)
14:35Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín normal (Mas)

Jornada 4

Dom/11/Feb03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso (Mas)
07:15Esquí de fondo - Prueba por medallas
Skiathlon (Mas)
12:00Luge - Manga 3
Masculino
13:45Luge - Manga 4 (Medallas)
Masculino

Jornada 5

Lun/12/Feb01:00Curling - Semifinal
Canadá-Noruega (Dobles Mixtos)
02:10Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante (Fem)
05:45Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante (Fem)
11:00Biatlón - Prueba por medallas
Persecución 10Km (Fem)
12:50Biatlón - Prueba por medallas
Persecución 12,5Km (Mas)
13:50Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín normal (Fem)
14:35Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín normal (Fem)

Jornada 6

Mar/13/Feb01:05Curling - Final Bronce
Noruega-Rusia (Dobles Mixtos)
03:30Esquí alpino - Manga 1
Decenso Com.Alpinaso (Mas)
07:00Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Com.Alpina (Mas)
09:30Esquí de fondo - Clasificación
Esprint por equipos clásico
11:30Luge - Manga 3
Femenino
12:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1500 m (Mas)
12:45Luge - Manga 4 (Medallas)
Femenino
14:40Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Rusia (Fem)

Jornada 7

Mié/14/Feb01:40Esquí alpino - Manga 1
Eslalon (Fem)
05:40Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon (Fem)
06:45Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín normal
09:30Combinada nórdica - Prueba por medallas
Carrera 10 Km
12:20Luge - Manga 1
Dobles
13:40Luge - Manga 2 (Medallas)
Dobles

Jornada 8

Jue/15/Feb01:40Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante (Fem)
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso (Mas)
05:30Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante (Fem)
07:20Esquí de fondo - Prueba por medallas
Estilo libre 10Km (Fem)
09:00Biatlón - Prueba por medallas
Individual 15Km (Fem)
12:45Esquí acrobático - Clasificación
Salto aéreo (Fem)

Jornada 10

Sáb/17/Feb03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Súper Gigante (Fem)
05:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Slopstyle (Fem)
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Salida en masa 12,5Km (Fem)
13:30Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín grande (Mas)
14:30Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín grande (Mas)

Jornada 11

Dom/18/Feb01:40Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante (Mas)
05:30Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante (Mas)
07:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Relevos 4x10Km (Mas)
12:15Biatlón - Prueba por medallas
Salida en masa 15Km (Mas)
13:30Hockey - Fase de grupos
Canadá-Corea del Sur (Mas)

Jornada 12

Lun/19/Feb01:30Snowboard - Clasificación
Big Air (Fem)
03:00Esquí alpino - Entrenamientos
Descenso (Fem)
05:00Hockey - Semifinal
Estados Unidos-Finlandia(Fem)
12:10Saltos de esquí - Entrenamientos
Trampolín grande equipos
13:45Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín grande equipos
14:35Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín grande equipos

Jornada 13

Mar/20/Feb02:25Esquí acrobático - Prueba por medallas
Halfpipe (Fem)
05:00Esquí acrobático - Clasificación
Halfpipe (Mas)
08:30Hockey - PlayOff
Eslovenia-Noruega (Mas)
10:45Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín grande
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Relevos 2x6Km+2x7,5Km Mixto
13:30Combinada nórdica - Prueba por medallas
Carrera 10 Km
14:30Hockey - PlayOff
Suiza-Alemania (Mas)

Jornada 14

Mié/21/Feb01:15Snowboard - Clasificación
Big Air (Mas)
02:30Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso (Fem)
05:15Esquí acrobático - Prueba por medallas
Ski Cross (Mas)
09:00Esquí de fondo - Semifinal
Esprint por equipos libre
11:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Esprint por equipos libre
12:40Bobsleigh - Manga 3
A2 Femenino
13:50Patinaje de velocidad - Final Bronce
Persecución equipos (Fem)
13:57Patinaje de velocidad - Final Oro/Plata
Persecución equipos (Mas)
14:25Bobsleigh - Manga 4 (Medallas)
A2 Femenino

Jornada 15

Jue/22/Feb02:00Esquí alpino - Manga 1
Eslalon (Mas)
03:30Esquí alpino - Manga 1
Descenso Com.Alpina (Fem)
04:20Esquí acrobático - Prueba por medallas
Halfpipe (Mas)
05:15Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon (Mas)
06:30Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Com.Alpina (Fem)
08:15Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín grande
11:15Combinada nórdica - Prueba por medallas
Equipos carrera 4x5Km
12:15Biatlón - Prueba por medallas
Relevos 4x6Km (Fem)

Jornada 16

Vie/23/Feb02:00Patinaje artístico - Prueba por medallas
Programa libre (Fem)
08:30Hockey - Semifinal
Rep.Checa-Rusia (Mas)
13:00Hockey - Semifinal
Canadá-Alemania (Mas)

Jornada 17

Sáb/24/Feb02:00Snowboard - Prueba por medallas
Big Air (Mas)
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Team Event
05:30Esquí de fondo - Prueba por medallas
Salida en masa 50Km clásico (Mas)
12:00Patinaje de velocidad - Semifinal
Salida en masa (Fem)
13:00Hockey - Final Bronce
Rep.Checa-Canadá (Mas)
 
Última actualización: 24/Feb/2018 · 18:26 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·