Competiciones: Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Juegos Olímpicos · Listados

Filtro por: Disciplina y evento · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado · Despliegue

Jornada 1

Jue/08/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Noruega (RR1 Dobles Mixto)
03:00Esquí alpino - Entrenamientos
Descenso (Mas)
12:00Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín normal (Mas)
13:15Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín normal (Mas)

Jornada 2

Vie/09/Feb02:00Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Programa corto (Mas)
03:30Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Parejas programa corto
05:30Curling - Fase de grupos
Suiza-Noruega (RR4 Dobles Mixto)
11:45Ceremonia Apertura

Jornada 3

Sáb/10/Feb01:40Snowboard - Clasificación
Slopstyle (Mas)
03:30Esquí alpino - Entrenamientos
Descenso (Mas)
05:00Snowboard - Clasificación
Slopstyle (Mas)
08:05Esquí de fondo - Prueba por medallas
Skiathlon (Fem)
11:00Luge - Manga 1
Masculino
12:05Biatlón - Prueba por medallas
Esprint 7,5Km (Fem)
13:25Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1500 m (Mas)
13:40Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín normal (Mas)
14:35Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín normal (Mas)

Jornada 4

Dom/11/Feb01:40Snowboard - Prueba por medallas
Slopstyle (Mas)
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso (Mas)
04:30Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Programa corto (Fem)
05:45Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Parejas programa libre
07:15Esquí de fondo - Prueba por medallas
Skiathlon (Mas)
09:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
5000 m (Mas)
12:05Biatlón - Prueba por medallas
Esprint 10Km (Mas)
13:45Luge - Manga 4 (Medallas)
Masculino

Jornada 5

Lun/12/Feb01:40Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante (Fem)
03:00Snowboard - Prueba por medallas
Slopstyle (Fem)
03:45Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Programa libre (Fem)
04:15Patinaje artístico - Prueba por medallas
Equipos Danza libre
05:45Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante (Fem)
11:00Biatlón - Prueba por medallas
Persecución 10Km (Fem)
11:45Luge - Manga 1
Femenino
12:50Biatlón - Prueba por medallas
Persecución 12,5Km (Mas)
13:40Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1500 m (Fem)
14:10Esquí acrobático - Prueba por medallas
Moguls/Baches (Mas)
14:25Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1500 m (Fem)
15:00Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín normal (Fem)

Jornada 6

Mar/13/Feb01:40Snowboard - Prueba por medallas
Halfpipe (Fem)
03:30Esquí alpino - Manga 1
Decenso Com.Alpinaso (Mas)
05:00Snowboard - Clasificación
Halfpipe (Mas)
07:00Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Com.Alpina (Mas)
09:30Esquí de fondo - Clasificación
Esprint por equipos clásico
10:45Patinaje de velocidad pista corta - Cuartos
500 m (Fem)
11:30Luge - Manga 3
Femenino
12:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Esprint por equipos clásico

Jornada 7

Mié/14/Feb01:40Esquí alpino - Manga 1
Eslalon (Fem)
03:15Snowboard - Prueba por medallas
Halfpipe (Mas)
04:00Patinaje artístico - Clasificación
Parejas programa corto
05:40Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon (Fem)
06:45Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín normal
07:50Curling - Fase de grupos
Dinamarca-Suecia (RR1 Fem)
09:30Combinada nórdica - Prueba por medallas
Carrera 10 Km
10:45Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1000 m (Fem)
12:15Biatlón - Prueba por medallas
Individual 15Km (Fem)
13:40Luge - Manga 2 (Medallas)
Dobles
14:15Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Eslovenia (Mas)

Jornada 8

Jue/15/Feb01:40Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante (Fem)
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso (Mas)
04:30Patinaje artístico - Prueba por medallas
Parejas programa libre
05:30Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante (Fem)
07:20Esquí de fondo - Prueba por medallas
Estilo libre 10Km (Fem)
09:00Biatlón - Prueba por medallas
Individual 15Km (Fem)
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Individual 20Km (Mas)
14:00Luge - Prueba por medallas
Equipos Relevos

Jornada 9

Vie/16/Feb01:30Esquí alpino - Manga 1
Eslalon (Fem)
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Súper Gigante (Mas)
04:30Snowboard - Prueba por medallas
Snowboard Cross (Fem)
05:00Esquí alpino - Manga 1
Eslalon (Fem)
06:45Esquí de fondo - Prueba por medallas
Estilo libre 15Km (Mas)
11:45Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
5000 m (Fem)
13:15Skeleton - Manga 2
Femenino
14:15Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín grande (Mas)
14:45Hockey - Fase de grupos
Suecia-Alemania (Mas)

Jornada 10

Sáb/17/Feb02:00Esquí acrobático - Clasificación
Slopstyle (Fem)
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Súper Gigante (Fem)
04:45Patinaje artístico - Prueba por medallas
Programa libre (Mas)
08:30Hockey - Fase de grupos
Corea del Sur-Suiza (Mas)
10:30Esquí de fondo - Prueba por medallas
Relevos 4x5Km (Fem)
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Salida en masa 12,5Km (Fem)
13:00Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1500 m (Fem)
13:20Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1000 m (Mas)
13:30Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín grande (Mas)
14:15Skeleton - Manga 4 (Medallas)
Femenino
14:30Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín grande (Mas)

Jornada 11

Dom/18/Feb01:40Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante (Mas)
03:15Esquí acrobático - Clasificación
Slopstyle (Mas)
05:30Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante (Mas)
07:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Relevos 4x10Km (Mas)
12:15Biatlón - Prueba por medallas
Salida en masa 15Km (Mas)
13:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
500 m (Fem)
13:45Bobsleigh - Manga 2
A2 Masculino
14:45Hockey - Fase de grupos
Canadá-Corea del Sur (Mas)

Jornada 12

Lun/19/Feb01:30Snowboard - Clasificación
Big Air (Fem)
02:15Esquí acrobático - Clasificación
Halfpipe (Fem)
03:20Snowboard - Clasificación
Big Air (Fem)
04:30Patinaje artístico - Clasificación
Danza corta
06:05Curling - Fase de grupos
Suecia-Suiza (RR9 Mas)
12:15Bobsleigh - Manga 3
A2 Masculino
13:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
500 m (Mas)
13:45Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín grande equipos
14:35Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín grande equipos

Jornada 13

Mar/20/Feb02:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Halfpipe (Fem)
03:45Patinaje artístico - Prueba por medallas
Danza libre
05:30Esquí acrobático - Clasificación
Halfpipe (Mas)
06:45Curling - Fase de grupos
Canadá-China (RR10 Fem)
09:45Combinada nórdica - Entrenamientos
Trampolín grande
10:45Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín grande
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Relevos 2x6Km+2x7,5Km Mixto
13:30Combinada nórdica - Prueba por medallas
Carrera 10 Km
14:30Hockey - PlayOff
Suiza-Alemania (Mas)

Jornada 14

Mié/21/Feb01:15Snowboard - Clasificación
Big Air (Mas)
02:30Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso (Fem)
05:15Esquí acrobático - Prueba por medallas
Ski Cross (Mas)
06:45Curling - Fase de grupos
Suecia-Noruega (RR12 Mas)
09:00Esquí de fondo - Semifinal
Esprint por equipos libre
11:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Esprint por equipos libre
12:00Patinaje de velocidad - Semifinal
Persecución equipos (Fem)
12:20Patinaje de velocidad - Semifinal
Persecución equipos (Mas)
12:40Bobsleigh - Manga 3
A2 Femenino
13:50Patinaje de velocidad - Final Bronce
Persecución equipos (Fem)
13:57Patinaje de velocidad - Final Oro/Plata
Persecución equipos (Mas)
14:10Patinaje de velocidad - Final Bronce
Persecución equipos (Fem)
14:17Patinaje de velocidad - Final Oro/Plata
Persecución equipos (Mas)
14:25Bobsleigh - Manga 4 (Medallas)
A2 Femenino
14:45Hockey - Cuartos
Suecia-Alemania (Mas)

Jornada 15

Jue/22/Feb02:00Esquí alpino - Manga 1
Eslalon (Mas)
02:25Snowboard - Prueba por medallas
Bir Air (Fem)
03:30Esquí alpino - Manga 1
Descenso Com.Alpina (Fem)
04:20Esquí acrobático - Prueba por medallas
Halfpipe (Mas)
04:45Snowboard - Clasificación
Eslalón Gigante Paralelo
05:15Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon (Mas)
06:30Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Com.Alpina (Fem)
08:15Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín grande
11:15Combinada nórdica - Prueba por medallas
Equipos carrera 4x5Km
12:15Biatlón - Prueba por medallas
Relevos 4x6Km (Fem)
13:45Curling - Semifinal
Canadá-Estados Unidos (Mas)

Jornada 16

Vie/23/Feb01:45Esquí acrobático - Prueba por medallas
Ski Cross (Fem)
03:30Patinaje artístico - Prueba por medallas
Programa libre (Fem)
07:35Curling - Final Bronce
Suiza-Canadá (Mas)
10:45Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1000 m (Mas)
12:20Biatlón - Prueba por medallas
Relevos 4x7,5Km (Mas)
13:45Curling - Semifinal
Canadá-Alemania (Mas)

Jornada 17

Sáb/24/Feb01:15Bobsleigh - Manga 1
A4 Masculino
02:35Snowboard - Prueba por medallas
Big Air (Mas)
03:30Esquí alpino - Prueba por medallas
Team Event
05:30Snowboard - Prueba por medallas
Eslalón Gigante Paralelo (Mas y Fem)
07:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Salida en masa 50Km clásico (Ma
08:30Curling - Final Oro/Plata
Suecia-Estados Unidos (Mas)
12:00Patinaje de velocidad - Semifinal
Salida en masa (Fem)
12:40Patinaje de velocidad - Semifinal
Salida en masa (Mas)
13:25Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
Salida en masa (Fem)
13:55Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
Salida en masa (Mas)
14:15Hockey - Final Bronce
Rep.Checa-Canadá (Mas)

Jornada 18

Dom/25/Feb01:15Bobsleigh - Manga 3
A4 Masculino
03:00Bobsleigh - Manga 4 (Medallas)
A4 Masculino
05:00Hockey - Final Oro/Plata
Rusia-Alemania (Mas)
07:45Esquí de fondo - Prueba por medallas
Salida en masa 30Km clásico (Fem)
08:45Patinaje artístico
Gala de Exhibición (Diferido)
12:00Ceremonia Clausura
 
Última actualización: 24/Feb/2018 · 18:26 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·