Competiciones: Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Juegos Olímpicos · Listados

Filtro por: Disciplina y evento · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado · Despliegue

Jornada 2

Vie/09/Feb11:45Ceremonia Apertura

Jornada 3

Sáb/10/Feb01:40Snowboard - Clasificación
Slopstyle (Mas)
03:30Esquí alpino - Entrenamientos
Descenso (Mas)
05:00Snowboard - Clasificación
Slopstyle (Mas)

Jornada 4

Dom/11/Feb01:40Snowboard - Prueba por medallas
Slopstyle (Mas)
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso (Mas)
04:30Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Programa corto (Fem)
05:45Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Parejas programa libre
07:15Esquí de fondo - Prueba por medallas
Skiathlon (Mas)

Jornada 5

Lun/12/Feb01:40Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante (Fem)
03:45Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Programa libre (Fem)
05:30Snowboard - Clasificación
Halfpipe (Fem)

Jornada 6

Mar/13/Feb01:40Snowboard - Prueba por medallas
Halfpipe (Fem)
05:00Snowboard - Clasificación
Halfpipe (Mas)
07:00Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Com.Alpina (Mas)

Jornada 7

Mié/14/Feb01:40Esquí alpino - Manga 1
Eslalon (Fem)
03:15Snowboard - Prueba por medallas
Halfpipe (Mas)
04:00Patinaje artístico - Clasificación
Parejas programa corto
05:40Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon (Fem)
06:45Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín normal
07:50Curling - Fase de grupos
Dinamarca-Suecia (RR1 Fem)

Jornada 8

Jue/15/Feb01:40Skeleton - Manga 1
Masculino
03:00Snowboard - Clasificación
Snowboard Cross (Mas)
04:30Patinaje artístico - Prueba por medallas
Parejas programa libre
05:30Snowboard - Prueba por medallas
Snowboard Cross (Mas)

Jornada 9

Vie/16/Feb01:30Skeleton - Manga 3
Masculino
03:00Skeleton - Manga 4 (Medallas)
Masculino
04:00Patinaje artístico - Clasificación
Programa corto (Mas)
06:45Esquí de fondo - Prueba por medallas
Estilo libre 15Km (Mas)

Jornada 10

Ayer02:00Patinaje artístico - Prueba por medallas
Programa libre (Mas)

Jornada 11

Hoy01:40Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante (Mas)
04:00Hockey - Fase de grupos
Alemania-Noruega (Mas)
05:30Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante (Mas)
07:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Relevos 4x10Km (Mas)

Jornada 12

Mañana02:00Esquí acrobático - Clasificación
Halfpipe (Fem)
02:30Patinaje artístico - Clasificación
Danza corta
06:05Curling - Fase de grupos
Suecia-Suiza (RR9 Mas)

Jornada 13

Mar/20/Feb05:00Esquí acrobático - Clasificación
Halfpipe (Mas)
06:45Curling - Fase de grupos
(RR10 Fem)

Jornada 18

Dom/25/Feb11:00Ceremonia Clausura
 
Última actualización: Hoy · 17:48 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·