Competiciones: Copa del Rey 20/21

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol nacional · Listados

Filtro por: Equipo · Fase · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: Segunda Ronda >>

Primera Ronda

Mar/15/Dic18:00Atlético Pulpileño - CD Lugo
19:00CD Marchamalo - SD Huesca
19:00UD Tomares - CA Osasuna
19:00CD Cantolagua - Real Valladolid
19:00Sestao River Club - CD Tenerife
19:00Portugalete - Pontevedra CF
20:00CD Ciudad de Lucena - Sevilla FC
20:00Ourense CF - CD Leganés
20:30CD Coria - Real Oviedo
Mié/16/Dic15:15Coruxo CF - Málaga CF
15:30CD Lealtad - AD Alcorcón
16:00Burgos CF - FC Andorra
18:00CD Quintanar del Rey - Sporting de Gijón
18:00CE L'Hospitalet - UD Almería
18:00San Fernando CD - CD Castellón
18:00Córdoba CF - Albacete Balompié
19:00CE Cardassar - atm
19:00Las Rozas CF - CD Mirandés
19:00Racing Murcia FC - Levante UD
19:00Terrasa FC - Valencia CF
19:00UE Llagostera - RCD Espanyol
19:00CD Ibiza Islas Pitiusas - CE Sabadell
19:00CD Atlético Baleares - CF Fuenlabrada
19:00SD Amorebieta - UD Logroñés
19:00Internacional de Madrid - Linares Deportivo
19:30CD Guijuelo - RCD Mallorca
19:30CD Numancia - CF Lorca Deportiva
19:30Rayo Majadahonda - Yeclano Deportivo
19:45Gimnástica de Torrelavega - Real Zaragoza
20:00Marbella FC - Lleida Esportiu
20:30CD Calahorra - CF La Nucia
21:00CD Marino - UE Cornellá
21:00CD Buñol - Elche CF
21:00CD Rincón - Deportivo Alavés
21:00SD Leioa - Villarreal CF
Jue/17/Dic17:00Deportivo de la Coruña - CD El Ejido
18:00CDA Navalcarnero - CD Badajoz
19:00CD Anaitasuna - Getafe CF
19:00CD Ribadumia - Cádiz CF
19:00AD San Juan - Granada CF
19:00Gimnástica Segoviana - Girona FC
19:00CD Teruel - Rayo Vallecano
19:00UD Ibiza-Eivissa - SD Compostela
19:00Cultural y Deportiva Leonesa - CF Villanovense
19:30UCAM Murcia CF - Real Betis
19:30SCR Peña Deportiva - SD Tarazona
20:00CD Varea - UD Las Palmas
20:00Pontevedra CF - FC Cartagena
20:15CD Alcoyano - CD Laredo
20:15UD Mutilvera - Racing de Santander
20:30Extremadura UD - UD Socuéllamos
21:00Racing Rioja CF - SD Eibar
21:00UD Llanera - RC Celta de Vigo
Mié/23/Dic18:30Haro Deportivo - RB Linense
(Retrasado)
19:00Zamora CF - SD Logroñés
(Retrasado)
--:--UD Poblense - UE Olot
(Retrasado)
 
Última actualización: Ayer · 15:12 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·