Competiciones: Copa del Rey 18/19

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol nacional · Listados

Filtro por: Equipo · Fase · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Dieciseisavos de Final (Ida)

Mar/30/Oct19:30Ebro - Valencia
19:30Lugo - Levante
20:30Leganés - Rayo Vallecano
21:30Sant Andreu - At. Madrid
Mié/31/Oct19:30Melilla - Real Madrid
20:30Alavés - Girona
20:30Mallorca - Valladolid
20:30Córdoba - Getafe
21:30Cultural Leonesa - FC Barcelona
Jue/01/Nov12:00Sporting de Gijón - Éibar
16:15Celta - Real Sociedad
16:15Villanovense - Sevilla
18:30Cádiz - Espanyol
18:30Almería - Villarreal
20:45Racing de Santander - Betis
Mié/28/Nov20:45Athletic Club - Huesca
(Retrasado)

Dieciseisavos de Final (Vuelta)

Mar/04/Dic19:30Valencia - Ebro
19:30Getafe - Córdoba
20:30Rayo Vallecano - Leganés
21:30Espanyol - Cádiz
Emisión completa por el canal principal de beIN LaLiga solo si no hay prórroga en el Valencia - Ebro
Mié/05/Dic19:30At. Madrid - Sant Andreu
19:30Girona - Alavés
20:30Sevilla - Villanovense
20:30Real Sociedad - Celta
20:30Villarreal - Almería
Emisión por LaLiga123TV Multi 1 para garantizar la emisión del partido en Movistar
21:30FC Barcelona - Cultural Leonesa
21:30Valladolid - Mallorca
Sí hay prórroga, emisión completa solo por beIN LaLiga MAX 1
Jue/06/Dic12:00Levante - Lugo
16:15Real Madrid - Melilla
18:30Huesca - Athletic Club
18:30Éibar - Sporting de Gijón
20:45Betis - Racing de Santander
Emisión completa por el canal principal de beIN LaLiga solo si no hay prórroga en el Huesca - Athletic

Octavos de Final (Ida)

Mar/08/Ene21:30Sporting de Gijón - Valencia
Mié/09/Ene19:30Girona - At. Madrid
20:30Villarreal - Espanyol
20:30Getafe - Valladolid
21:30Real Madrid - Leganés
Jue/10/Ene19:30Athletic Club - Sevilla
20:30Betis - Real Sociedad
21:30Levante - FC Barcelona

Octavos de Final (Vuelta)

Mar/15/Ene19:30Valladolid - Getafe
21:30Valencia - Sporting de Gijón
Emisión completa por el canal principal de beIN LaLiga solo si no hay prórroga en el Valladolid - Getafe
Mié/16/Ene19:30At. Madrid - Girona
20:30Sevilla - Athletic Club
21:30Leganés - Real Madrid
Emisión completa por el canal principal de beIN LaLiga solo si no hay prórroga en el Atlético de Madrid - Girona
Jue/17/Ene19:30Real Sociedad - Betis
20:30Espanyol - Villarreal
21:30FC Barcelona - Levante

Cuartos de Final (Ida)

Mar/22/Ene21:30Getafe - Valencia
Mié/23/Ene21:30Sevilla - FC Barcelona
Jue/24/Ene19:30Espanyol - Betis
21:30Real Madrid - Girona

Cuartos de Final (Vuelta)

Mar/29/Ene21:30Valencia - Getafe
Mié/30/Ene19:30Betis - Espanyol
21:30FC Barcelona - Sevilla
Jue/31/Ene21:30Girona - Real Madrid

Semifinales (Ida)

Mié/06/Feb21:00FC Barcelona - Real Madrid
Jue/07/Feb21:00Betis - Valencia

Semifinales (Vuelta)

Mié/27/Feb21:00Real Madrid - FC Barcelona
Jue/28/Feb21:00Valencia - Betis

Final

Sáb/25/May21:00FC Barcelona - Valencia
 
Última actualización: 18/May/2019 · 01:04 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·