Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/14/Ene01:00Primera ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-H.Dart [GBR]
01:00Primera ronda - WTA
J.Goerges [GER]-D.Collins [USA]
01:00Primera ronda - WTA
J.Ponchet [FRA]-C.Garcia [FRA]
01:00Primera ronda - WTA
A.Kalinskaya [RUS]-A.Sabalenka [BLR]
01:00Primera ronda - WTA
A.Sharma [AUS]-P.Hon [AUS]
01:00Primera ronda - WTA
D.Vekic [CRO]-K.Mladenovic [FRA]
01:00Primera ronda - WTA
K.Boulter [GBR]-E.Makarova [RUS]
01:00Primera ronda - WTA
H.Watson [GBR]-P.Martic [CRO]
01:00Primera ronda - WTA
S.Cirstea [ROU]-R.Peterson [SWE]
01:00Primera ronda - WTA
Y.Bonaventure [BEL]-S.Vickery [USA]
01:00Primera ronda - WTA
M.Vondrousova [CZE]-E.Rodina [RUS]
03:00Primera ronda - WTA
S.Stephens [USA]-T.Townsend [USA]
03:00Primera ronda - WTA
P.Babosa Gibert [ESP]-K.Birrell [AUS]
03:00Primera ronda - WTA
B.Mattek-Sands [USA]-Z.Hives [AUS]
03:00Primera ronda - WTA
B.Haddad Maia [BRA]-B.Pera [USA]
03:00Primera ronda - WTA
L.Tsurenko [UKR]-E.Alexandrova [RUS]
03:15Primera ronda - WTA
M.Niculescu [ROU]-A.Anisimova [USA]
03:30Primera ronda - WTA
M.Sakkari [GRE]-J.Ostapenko [LAT]
03:30Primera ronda - WTA
M.Puig [PUR]-A.Pavlyuchenkova [RUS]
03:30Primera ronda - WTA
O.Jabeur [TUN]-T.Babos [HUN]
04:45Primera ronda - WTA
B.Bencic [SUI]-K.Siniakova [CZE]
05:15Primera ronda - WTA
Y.Putintseva [KAZ]-B.Strycova [CZE]
05:15Primera ronda - WTA
R.Molleker [GER]-D.Schwartzman [ARG]
05:30Primera ronda - WTA
E.Perez [AUS]-Y.Wang [CHN]
05:30Primera ronda - WTA
A.Kontaveit [EST]-S.Sorribes Tormo [ESP]
05:45Primera ronda - WTA
P.Hercog [SLO]-A.Kerber [GER]
05:45Primera ronda - WTA
A.Riske [USA]-K.Bertens [NED]
06:15Primera ronda - WTA
K.Flipkens [BEL]-A.Sasnovich [BLR]
06:45Primera ronda - WTA
V.Lapko [BLR]-J.Larsson [SWE]
07:00Primera ronda - WTA
IC.Begu [ROU]-A.Petkovic [GER]
09:00Primera ronda - WTA
A.Vam Uytvanck [BEL]-C.Wozniacki [DEN]
09:00Primera ronda - WTA
A.Barty [AUS]-L.Kumkhum [THA]
10:00Primera ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-M.Rybarikova [SVK]

Día 2

Mar/15/Ene01:00Primera ronda - WTA
D.Aiava [AUS]-M.Keys [USA]
01:00Primera ronda - WTA
K.Muchova [CZE]-K.Pliskova [CZE]
01:00Primera ronda - WTA
J.Konta [GBR]-A.Tomljanovic [AUS]
01:00Primera ronda - WTA
E.Mertens [BEL]-AK.Schmiedlova [SVK]
01:00Primera ronda - WTA
Q.Wang [CHN]-F.Ferro [FRA]
01:00Primera ronda - WTA
P.Parmentier [FRA]-A.Potapova [RUS]
01:00Primera ronda - WTA
Z.Diyas [KAZ]-A.Krunic [SRB]
03:00Primera ronda - WTA
T.Maria [GER]-S.Williams [USA]
03:00Primera ronda - WTA
S.Zheng [CHN]-G.Muguruza [ESP]
03:15Primera ronda - WTA
T.Zidansek [SLO]-D.Gavrilova [AUS]
03:30Primera ronda - WTA
E.Bouchard [CAN]-S.Peng [CHN]
03:30Primera ronda - WTA
N.Vikhlyantseva [RUS]-V.Lepchenko [USA]
03:30Primera ronda - WTA
D.Kasatkina [RUS]-T.Bacsinszky [SUI]
03:45Primera ronda - WTA
B.Andreescu [CAN]-W.Osuigwe [USA]
03:45Primera ronda - WTA
M.Brengle [USA]-M.Doi [JPN]
03:45Primera ronda - WTA
M.Barthel [GER]-A.Sevastova [LAT]
05:15Primera ronda - WTA
V.Williams [USA]-M.Buzarnescu [ROU]
05:15Primera ronda - WTA
C.Giorgi [ITA]-D.Jakupovic [SLO]
05:30Primera ronda - WTA
L.Siegemund [GER]-V.Azarenka [BLR]
05:30Primera ronda - WTA
S.Voegele [SUI]-Su-W.Hsieh [TPE]
05:30Primera ronda - WTA
L.Zhu [CHN]-M.Gasparyan [RUS]
06:15Primera ronda - WTA
A.Cornet [FRA]-L.Arruabarrena [ESP]
06:30Primera ronda - WTA
C.Suárez Navarro [ESP]-C.Burel [FRA]
07:30Primera ronda - WTA
S.Stosur [AUS]-D.Yastremska [UKR]
07:45Primera ronda - WTA
V.Golubic [SUI]-E.Svitolina [UKR]
07:45Primera ronda - WTA
D.Cibulkova [SVK]-S.Zhang [CHN]
08:00Primera ronda - WTA
V.Kuzmova [SVK]-K.Kozlova [UKR]
08:15Primera ronda - WTA
S.Kenin [USA]-V.Kudermetova [RUS]
08:30Primera ronda - WTA
K.Pliskova [CZE]-A.Blinkova [RUS]
08:30Primera ronda - WTA
I.Swiatek [POL]-A.Bogdan [ROU]
09:00Primera ronda - WTA
S.Halep [ROU]-K.Kanepi [EST]
11:00Primera ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-M.Linette [POL]

Día 3

Mié/16/Ene01:00Segunda ronda - WTA
S.Stephens [USA]-T.Babos [HUN]
01:00Segunda ronda - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS]-K.Bertens [NED]
01:00Segunda ronda - WTA
A.Kontaveit [EST]-A.Sasnovich [BLR]
01:00Segunda ronda - WTA
Z.Hives [AUS]-C.Garcia [FRA]
01:00Segunda ronda - WTA
M.Vondrousova [CZE]-P.Martic [CRO]
02:45Segunda ronda - WTA
A.Barty [AUS]-Y.Wang [CHN]
02:45Segunda ronda - WTA
A.Sharma [AUS]-M.Sakkari [GRE]
03:30Segunda ronda - WTA
D.Collins [USA]-S.Vickery [USA]
04:30Segunda ronda - WTA
D.Vekic [CRO]-K.Birrell [AUS]
05:15Segunda ronda - WTA
J.Larsson [SWE]-C.Wozniacki [DEN]
05:15Segunda ronda - WTA
K.Boulter [GBR]-A.Sabalenka [BLR]
05:45Segunda ronda - WTA
L.Tsurenko [UKR]-A.Anisimova [USA]
05:45Segunda ronda - WTA
B.Bencic [SUI]-Y.Putintseva [KAZ]
07:15Segunda ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-IC.Begu [ROU]
09:00Segunda ronda - WTA
B.Haddad Maia [BRA]-A.Kerber [GER]
11:30Segunda ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-R.Peterson [SWE]

Día 4

Jue/17/Ene01:00Segunda ronda - WTA
V.Kuzmova [SVK]-E.Svitolina [UKR]
01:00Segunda ronda - WTA
M.Brengle [USA]-K.Pliskova [CZE]
01:00Segunda ronda - WTA
C.Giorgi [ITA]-I.Swiatek [POL]
01:00Segunda ronda - WTA
B.Andreescu [CAN]-A.Sevastova [LAT]
01:00Segunda ronda - WTA
Q.Wang [CHN]-A.Krunic [SRB]
02:30Segunda ronda - WTA
L.Siegemund [GER]-Su-W.Hsieh [TPE]
02:45Segunda ronda - WTA
T.Bacsinszky [SUI]-N.Vikhlyantseva [RUS]
03:00Segunda ronda - WTA
A.Potapova [RUS]-M.Keys [USA]
03:00Segunda ronda - WTA
E.Mertens [BEL]-M.Gasparyan [RUS]
03:45Segunda ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-T.Zidansek [SLO]
04:30Segunda ronda - WTA
S.Zhang [CHN]-K.Pliskova [CZE]
05:45Segunda ronda - WTA
S.Halep [ROU]-S.KEnin [USA]
05:45Segunda ronda - WTA
A.Cornet [FRA]-V.Williams [USA]
08:15Segunda ronda - WTA
C.Suárez Navarro [ESP]-D.Yastremska [UKR]
09:00Segunda ronda - WTA
E.Bouchard [CAN]-S.Williams [USA]
11:45Segunda ronda - WTA
J.Konta [GBR]-G.Muguruza [ESP]

Día 5

Vie/18/Ene01:00Tercera ronda - WTA
A.Barty [AUS]-M.Sakkari [GRE]
03:15Tercera ronda - WTA
A.Anisimova [USA]-A.Sabalenka [BLR]
03:15Tercera ronda - WTA
A.Sasnovich [BLR]-A.Pavlyuchenkova [RUS]
05:00Tercera ronda - WTA
S.Stephens [USA]-P.Martic [CRO]
05:30Tercera ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-C.Wozniacki [DEN]
07:30Tercera ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-B.Bencic [SUI]
09:00Tercera ronda - WTA
D.Collins [USA]-C.Garcia [FRA]
11:45Tercera ronda - WTA
K.Birrell [AUS]-A.Kerber [GER]

Día 6

Sáb/19/Ene01:00Tercera ronda - WTA
S.Zhang [CHN]-E.Svitolina [UKR]
01:00Tercera ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-Su-W.Hsieh [TPE]
03:00Tercera ronda - WTA
D.Yastremska [UKR]-S.Williams [USA]
03:00Tercera ronda - WTA
Q.Wang [CHN]-A.Sevastova [LAT]
05:00Tercera ronda - WTA
E.Mertens [BEL]-M.Keys [USA]
09:00Tercera ronda - WTA
S.Halep [ROU]-V.Williams [USA]
09:00Tercera ronda - WTA
T.Bacsinszky [SUI]-G.Muguruza [ESP]
11:30Tercera ronda - WTA
C.Giorgi [ITA]-K.Pliskova [CZE]

Día 7

Dom/20/Ene01:00Cuarta ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-A.Anisimova [USA]
02:30Cuarta ronda - WTA
A.Barty [AUS]-M.Sharapova [RUS]
05:00Cuarta ronda - WTA
D.Collins [USA]-A.Kerber [GER]
11:30Cuarta ronda - WTA
S.Stephens [USA]-A.Pavlyuchenkova [RUS]

Día 8

Lun/21/Ene01:00Cuarta ronda - WTA
M.Keys [USA]-E.Svitolina [UKR]
02:00Cuarta ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-A.Sevastova [LAT]
06:00Cuarta ronda - WTA
G.Muguruza [ESP]-K.Pliskova [CZE]
09:00Cuarta ronda - WTA
S.Halep [ROU]-S.Williams [USA]

Día 9

Mar/22/Ene05:15Cuartos - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS]-D.Collins [USA]
09:00Cuartos - WTA
P.Kvitova [CZE]-A.Barty [AUS]

Día 10

Mié/23/Ene01:00Cuartos - WTA
N.Osaka [JPN]-E.Svitolina [UKR]
03:00Cuartos - WTA
S.Williams [USA]-K.Pliskova [CZE]

Día 11

Jue/24/Ene03:00Semifinal - WTA
P.Kvitova [CZE]-D.Collins [USA]
04:45Semifinal - WTA
K.Pliskova [CZE]-N.Osaka [JPN]

Día 13

Sáb/26/Ene09:30Final - WTA
N.Osaka [JPN]-P.Kvitova [CZE]
 
Última actualización: 26/Ene/2019 · 13:11 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·