Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 5

Vie/18/Ene01:00Tercera ronda - WTA
A.Barty [AUS]-M.Sakkari [GRE]
01:00Tercera ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-N.Basilashvili [GEO]
01:00Tercera ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-D.Schwartzman [ARG]
02:45Tercera ronda - ATP
F.Tiafoe [USA]-A.Seppi [ITA]
03:00Tercera ronda - ATP
T.Fritz [USA]-R.Federer [SUI]
03:15Tercera ronda - WTA
A.Anisimova [USA]-A.Sabalenka [BLR]
03:15Tercera ronda - WTA
A.Sasnovich [BLR]-A.Pavlyuchenkova [RUS]
04:15Tercera ronda - ATP
R.Bopanna[IND]/D.Sharan[IND]-K.Khachanov [RUS]
05:00Tercera ronda - WTA
S.Stephens [USA]-P.Martic [CRO]
05:00Tercera ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-T.Fabbiano [ITA]
05:30Tercera ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-C.Wozniacki [DEN]
07:30Tercera ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-B.Bencic [SUI]
09:00Tercera ronda - ATP
A.De Minaur [AUS]-R.Nadal [ESP]
09:00Tercera ronda - WTA
D.Collins [USA]-C.Garcia [FRA]
11:00Tercera ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-F.Verdasco [ESP]
11:45Tercera ronda - WTA
K.Birrell [AUS]-A.Kerber [GER]

Día 6

Sáb/19/Ene01:00Tercera ronda - WTA
S.Zhang [CHN]-E.Svitolina [UKR]
01:00Tercera ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-Su-W.Hsieh [TPE]
02:30Tercera ronda - ATP
J.Sousa [POR]-K.Nishikori [JPN]
02:30Tercera ronda - ATP
D.Goffin [BEL]-D.Medvedev [RUS]
03:00Tercera ronda - WTA
D.Yastremska [UKR]-S.Williams [USA]
03:00Tercera ronda - WTA
Q.Wang [CHN]-A.Sevastova [LAT]
04:30Tercera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-D.Shapovalov [CAN]
04:45Tercera ronda - ATP
F.Fognini [ITA]-P.Carreño-Busta [ESP]
05:00Tercera ronda - WTA
E.Mertens [BEL]-M.Keys [USA]
05:00Tercera ronda - ATP
PH.Herbert [FRA]-M.Raonic [CAN]
07:15Tercera ronda - ATP
B.Coric [CRO]-F.Krajinovic [SRB]
09:00Tercera ronda - ATP
A.Zverev [GER]-A.Bolt [AUS]
09:00Tercera ronda - WTA
S.Halep [ROU]-V.Williams [USA]
09:00Tercera ronda - WTA
T.Bacsinszky [SUI]-G.Muguruza [ESP]
11:00Tercera ronda - ATP
L.Pouille [FRA]-A.Popyrin [AUS]
11:30Tercera ronda - WTA
C.Giorgi [ITA]-K.Pliskova [CZE]

Día 7

Ayer01:00Tercera ronda - WTA Dobles
K.Christian[USA]/A.Muhammad[USA]-A.Klepac[SLO]/MJ.Martinez Sanchez[ESP]
01:00Tercera ronda - ATP Dobles
M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]-L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
02:00Tercera ronda - WTA Dobles
I.Bara[ROU]/M.Niculescu[ROU]-R.Atawo[USA]/K.Srebotnik[SLO]
02:45Tercera ronda - WTA Dobles
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE]-A.Sasnovich[BLR]/T.Townsend[USA]
02:45Tercera ronda - WTA Dobles
B.Strycova[CZE]/M.Vondrousova[CZE]-N.Hibino[JPN]/D.Krawczyk[USA]
04:15Tercera ronda - ATP Dobles
P.Carreño Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
05:45Tercera ronda - ATP Dobles
M.Demoliner[BRA]/F.Nielsen[DEN]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
06:00Tercera ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]

Día 8

Hoy01:00Tercera ronda - WTA Dobles
J.Brady[USA]/A.Riske[USA]-N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE]
02:45Tercera ronda - WTA Dobles
K.Flipkens[BEL]/J.Larsson[SWE]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
03:00Tercera ronda - WTA Dobles
A.Cornet[FRA]/P.Martic[CRO]-S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]
03:00Tercera ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-K.Krawietz[GER]/N.Mektic[CRO]
04:00Tercera ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/H.Zeballos[ARG]-B.Ellis[AUS]/A.Popyrin[AUS]
04:30Tercera ronda - ATP Dobles
PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
04:45Tercera ronda - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
06:00Tercera ronda - ATP Dobles
R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA]-J.Sock[USA]/J.Withrow[USA]
 
Última actualización: Ayer · 13:37 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·