Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 3

Mié/16/Ene01:00Segunda ronda - WTA
S.Stephens [USA]-T.Babos [HUN]
01:00Segunda ronda - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS]-K.Bertens [NED]
01:00Segunda ronda - WTA
A.Kontaveit [EST]-A.Sasnovich [BLR]
01:00Segunda ronda - WTA
Z.Hives [AUS]-C.Garcia [FRA]
01:00Segunda ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-V.Troicki [SRB]
01:00Segunda ronda - WTA
M.Vondrousova [CZE]-P.Martic [CRO]
01:00Segunda ronda - ATP
D.Kudla [USA]-D.Schwartzman [ARG]
01:00Segunda ronda - ATP
S.Travaglia [ITA]-N.Basilashvili [GEO]
02:45Segunda ronda - WTA
A.Barty [AUS]-Y.Wang [CHN]
02:45Segunda ronda - ATP
K.Anderson [RSA]-F.Tiafoe [USA]
02:45Segunda ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-M.McDonald [USA]
02:45Segunda ronda - ATP
J.Thompson [AUS]-A.Seppi [ITA]
02:45Segunda ronda - WTA
A.Sharma [AUS]-M.Sakkari [GRE]
03:00Segunda ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-R.Haase [NED]
03:00Segunda ronda - ATP
R.Albot [MDA]-F.Verdasco [ESP]
03:30Segunda ronda - WTA
D.Collins [USA]-S.Vickery [USA]
04:15Segunda ronda - ATP
D.Evans [GBR]-R.Federer [SUI]
04:30Segunda ronda - WTA
D.Vekic [CRO]-K.Birrell [AUS]
05:15Segunda ronda - WTA
J.Larsson [SWE]-C.Wozniacki [DEN]
05:15Segunda ronda - WTA
K.Boulter [GBR]-A.Sabalenka [BLR]
05:15Segunda ronda - ATP
G.Monfils [FRA]-T.Fritz [USA]
05:15Segunda ronda - ATP
T.Fabbiano [ITA]-R.Opelka [USA]
05:45Segunda ronda - WTA
L.Tsurenko [UKR]-A.Anisimova [USA]
05:45Segunda ronda - WTA
B.Bencic [SUI]-Y.Putintseva [KAZ]
07:00Segunda ronda - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-J.Millman [AUS]
07:15Segunda ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-IC.Begu [ROU]
07:30Segunda ronda - ATP
Y.Nishioka [JPN]-K.Khachanov [RUS]
08:30Segunda ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-P.Cuevas [URU]
09:00Segunda ronda - WTA
B.Haddad Maia [BRA]-A.Kerber [GER]
09:00Segunda ronda - ATP
A.De Minaur [AUS]-H.Laaksonen [SUI]
10:45Segunda ronda - ATP
M.Ebden [AUS]-R.Nadal [ESP]
11:30Segunda ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-R.Peterson [SWE]

Día 4

Jue/17/Ene01:00Segunda ronda - WTA
V.Kuzmova [SVK]-E.Svitolina [UKR]
01:00Segunda ronda - ATP
I.Karlovic [CRO]-K.Nishikori [JPN]
01:00Segunda ronda - WTA
M.Brengle [USA]-K.Pliskova [CZE]
01:00Segunda ronda - WTA
C.Giorgi [ITA]-I.Swiatek [POL]
01:00Segunda ronda - WTA
B.Andreescu [CAN]-A.Sevastova [LAT]
01:00Segunda ronda - WTA
Q.Wang [CHN]-A.Krunic [SRB]
02:30Segunda ronda - ATP
P.Kohlschreiber [GER]-J.Sousa [POR]
02:30Segunda ronda - ATP
I.Ivashka [BLR]-P.Carreño-Busta [ESP]
02:30Segunda ronda - WTA
L.Siegemund [GER]-Su-W.Hsieh [TPE]
02:45Segunda ronda - WTA
T.Bacsinszky [SUI]-N.Vikhlyantseva [RUS]
03:00Segunda ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI]-M.Raonic [CAN]
03:00Segunda ronda - WTA
A.Potapova [RUS]-M.Keys [USA]
03:00Segunda ronda - WTA
E.Mertens [BEL]-M.Gasparyan [RUS]
03:00Segunda ronda - ATP
B.Coric [CRO]-M.Fucsovics [HUN]
03:45Segunda ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-T.Zidansek [SLO]
04:30Segunda ronda - ATP
H.Chung [KOR]-PH.Herbert [FRA]
04:30Segunda ronda - ATP
D.Goffin [BEL]-M.Copil [ROU]
04:30Segunda ronda - WTA
S.Zhang [CHN]-K.Pliskova [CZE]
04:30Segunda ronda - ATP
E.Donskoy [RUS]-F.Krajinovic [SRB]
05:00Segunda ronda - ATP
F.Fognini [ITA]-L.Mayer [ARG]
05:00Segunda ronda - ATP
R.Harrison [USA]-D.Medvedev [RUS]
05:00Segunda ronda - ATP
L.Pouille [FRA]-M.Marterer [GER]
05:45Segunda ronda - WTA
S.Halep [ROU]-S.KEnin [USA]
05:45Segunda ronda - WTA
A.Cornet [FRA]-V.Williams [USA]
05:45Segunda ronda - ATP
A.Bolt [AUS]-G.Simon [FRA]
07:45Segunda ronda - ATP
T.Daniel [JPN]-D.Shapovalov [CAN]
08:00Segunda ronda - ATP
A.Popyrin [AUS]-D.Thiem [AUT]
08:15Segunda ronda - WTA
C.Suárez Navarro [ESP]-D.Yastremska [UKR]
09:00Segunda ronda - WTA
E.Bouchard [CAN]-S.Williams [USA]
09:00Segunda ronda - ATP
A.Zverev [GER]-J.CHardy [FRA]
11:00Segunda ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-JW.Tsonga [FRA]
11:45Segunda ronda - WTA
J.Konta [GBR]-G.Muguruza [ESP]

Día 5

Vie/18/Ene01:00Segunda ronda - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-M.Adamczak[AUS]/J.Moore[AUS]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-K.Skupski[GBR]/N.Skupski[GBR]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
S.Aoyama[JPN]/L.Marozava[BLR]-K.Christian[USA]/A.Muhammad[USA]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
K.Krawietz[GER]/N.Mektic[CRO]-I.Dodig[CRO]/E.Roger-Vasselin[FRA]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
L.Hradecka[CZE]/E.Makarova[RUS]-I.Bara[ROU]/M.Niculescu[ROU]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
N.Kichenok[UKR]/Y.Wang[CHN]-N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
A.Mannarino[FRA]/A.Mies[GER]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-D.Molchanov[UKR]/I.Zelenay[SVK]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
P.Carreño Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]-MX.Gong[CHN]/Z.Zhang[CHN]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]-M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE]-X.Jiang[CHN]/Q.Wang[CHN]
03:00Segunda ronda - ATP Dobles
R.Carballes Baena[ESP]/A.Rubleb[RUS]-L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
04:30Segunda ronda - WTA Dobles
S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]-SW.Hsieh[TPE]/A.Spears[USA]
04:30Segunda ronda - WTA Dobles
S.Cirstea[ROU]/J.Ostapenko[LAT]-A.Klepac[SLO]/MJ.Martinez Sanchez[ESP]
05:00Segunda ronda - WTA Dobles
K.Flipkens[BEL]/J.Larsson[SWE]-H.Dart[GBR]/A.Kontaveit[EST]
05:15Segunda ronda - ATP Dobles
R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA]-A.Krajicek[USA]/A.Sitak[NZL]
06:00Segunda ronda - WTA Dobles
V.Kudermetova[RUS]/S.Santamaria[USA]-E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]

Día 6

Sáb/19/Ene01:00Segunda ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-L.Bambridge[GBR]/J.OMara[GBR]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
X.Han[CHN]/D.Jurak[CRO]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
M.Daniell[NZL]/W.Koolhof[NED]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
S.Johnson[USA]/D.Kudla[USA]-R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
B.Strycova[CZE]/M.Vondrousova[CZE]-Z.Diyas[KAZ]/Y.Putintseva[KAZ]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
M.Gasparyan[RUS]/D.Gavrilova[AUS]-R.Atawo[USA]/K.Srebotnik[SLO]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
T.Fritz[USA]/C.Norrie[GBR]-J.Sock[USA]/J.Withrow[USA]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
A.Bai[AUS]/Z.Hives[AUS]-N.Hibino[JPN]/D.Krawczyk[USA]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
A.Sasnovich[BLR]/T.Townsend[USA]-E.Hozumi[JPN]/A.Rosolska[POL]
04:00Segunda ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/H.Zeballos[ARG]-J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
04:15Segunda ronda - ATP Dobles
D.Inglot[GBR]/F.Skugor[CRO]-M.Demoliner[BRA]/F.Nielsen[DEN]
04:15Segunda ronda - WTA Dobles
IC.Begu[ROU]/M.Buzarnescu[ROU]-A.Cornet[FRA]/P.Martic[CRO]
04:30Segunda ronda - WTA Dobles
V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]-J.Brady[USA]/A.Riske[USA]
06:15Segunda ronda - ATP Dobles
P.Cuevas[URU]/F.Verdasco[ESP]-R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]

Día 7

Dom/20/Ene05:00Segunda ronda - ATP Dobles
B.Ellis[AUS]/A.Popyrin[AUS]-M.Arevalo[ESA]/J.Cerretani[USA]

Día 8

Lun/21/Ene01:00Segunda ronda - Mixtos Dobles
A.Klepac[SLO]/E.Roger-Vasselin[FRA]-A.Sharma[AUS]/JP.Smith[AUS]
01:00Segunda ronda - Mixtos Dobles
A.Spears[USA]/J.Sebastian Cabal[COL]-D.Schuurs[NED]/M.Middelkoop[NED]
05:45Segunda ronda - Mixtos Dobles
MJ.Martinez Sanchez[ESP]/N.Skupski[GBR]-J.Moore[AUS]/A.Whittington[AUS]
07:15Segunda ronda - Mixtos Dobles
K.Mladenovic[FRA]/R.Lindstedt[SWE]-B.Mattek-Sands[USA]/J.Murray[GBR]

Día 9

Mar/22/Ene04:00Segunda ronda - Mixtos Dobles
B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]-I.Swiatek[POL]/L.Kubot[POL]
04:45Segunda ronda - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-HC.Chan[TPE]/JJ.Rojer[NED]
05:30Segunda ronda - Mixtos Dobles
S.Stosur[AUS]/L.Paes[IND]-AL.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]
06:15Segunda ronda - Mixtos Dobles
T.Babos[HUN]/M.Fucsovics[HUN]-N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA]
 
Última actualización: 26/Ene/2019 · 13:11 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·