Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/14/Ene01:00Primera ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-H.Dart [GBR]
01:00Primera ronda - WTA
J.Goerges [GER]-D.Collins [USA]
01:00Primera ronda - ATP
K.Anderson [RSA]-A.Mannarino [FRA]
01:00Primera ronda - WTA
J.Ponchet [FRA]-C.Garcia [FRA]
01:00Primera ronda - WTA
A.Kalinskaya [RUS]-A.Sabalenka [BLR]
01:00Primera ronda - ATP
C.Eubanks [USA]-N.Basilashvili [GEO]
01:00Primera ronda - WTA
A.Sharma [AUS]-P.Hon [AUS]
01:00Primera ronda - WTA
D.Vekic [CRO]-K.Mladenovic [FRA]
01:00Primera ronda - ATP
M.Mmoh [USA]-R.Albot [MDA]
01:00Primera ronda - WTA
K.Boulter [GBR]-E.Makarova [RUS]
01:00Primera ronda - ATP
M.Kecmanovic [SRB]-F.Verdasco [ESP]
01:00Primera ronda - WTA
H.Watson [GBR]-P.Martic [CRO]
01:00Primera ronda - WTA
S.Cirstea [ROU]-R.Peterson [SWE]
01:00Primera ronda - WTA
Y.Bonaventure [BEL]-S.Vickery [USA]
01:00Primera ronda - WTA
M.Vondrousova [CZE]-E.Rodina [RUS]
01:00Primera ronda - ATP
S.Travaglia [ITA]-G.Andreozzi [ARG]
03:00Primera ronda - WTA
S.Stephens [USA]-T.Townsend [USA]
03:00Primera ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-M.Berrettini [ITA]
03:00Primera ronda - WTA
P.Babosa Gibert [ESP]-K.Birrell [AUS]
03:00Primera ronda - WTA
B.Mattek-Sands [USA]-Z.Hives [AUS]
03:00Primera ronda - WTA
B.Haddad Maia [BRA]-B.Pera [USA]
03:00Primera ronda - ATP
J.Kubler [AUS]-T.Fabbiano [ITA]
03:00Primera ronda - WTA
L.Tsurenko [UKR]-E.Alexandrova [RUS]
03:00Primera ronda - ATP
P.Cuevas [URU]-D.Lajovic [SRB]
03:15Primera ronda - ATP
J.Duckworth [AUS]-R.Nadal [ESP]
03:15Primera ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-J.Tipsarevic [SRB]
03:15Primera ronda - ATP
G.Garcia-Lopez [ESP]-R.Haase [NED]
03:15Primera ronda - ATP
F.Tiafoe [USA]-P.Gunneswaran [IND]
03:15Primera ronda - WTA
M.Niculescu [ROU]-A.Anisimova [USA]
03:30Primera ronda - WTA
M.Sakkari [GRE]-J.Ostapenko [LAT]
03:30Primera ronda - WTA
M.Puig [PUR]-A.Pavlyuchenkova [RUS]
03:30Primera ronda - WTA
O.Jabeur [TUN]-T.Babos [HUN]
04:45Primera ronda - ATP
P.Gojowczyk [GER]-K.Khachanov [RUS]
04:45Primera ronda - WTA
B.Bencic [SUI]-K.Siniakova [CZE]
04:45Primera ronda - ATP
T.Ito [JPN]-D.Evans [GBR]
05:00Primera ronda - ATP
A.de Minaur [AUS]-P.Sousa [POR]
05:00Primera ronda - ATP
R.Opelka [USA]-J.Isner [USA]
05:00Primera ronda - ATP
M.Basic [BIH]-H.Laaksonen [SUI]
05:15Primera ronda - WTA
Y.Putintseva [KAZ]-B.Strycova [CZE]
05:15Primera ronda - WTA
R.Molleker [GER]-D.Schwartzman [ARG]
05:15Primera ronda - ATP
V.Troicki [SRB]-R.Carballes Baena [ESP]
05:30Primera ronda - WTA
E.Perez [AUS]-Y.Wang [CHN]
05:30Primera ronda - ATP
A.Rublev [RUS]-M.McDonald [USA]
05:30Primera ronda - WTA
A.Kontaveit [EST]-S.Sorribes Tormo [ESP]
05:45Primera ronda - WTA
P.Hercog [SLO]-A.Kerber [GER]
05:45Primera ronda - WTA
A.Riske [USA]-K.Bertens [NED]
05:45Primera ronda - ATP
M.Polmans [AUS]-D.Kudla [USA]
06:00Primera ronda - ATP
K.Edmund [GBR]-T.Berdych [CZE]
06:15Primera ronda - WTA
K.Flipkens [BEL]-A.Sasnovich [BLR]
06:45Primera ronda - WTA
V.Lapko [BLR]-J.Larsson [SWE]
07:00Primera ronda - WTA
IC.Begu [ROU]-A.Petkovic [GER]
07:00Primera ronda - ATP
A.Seppi [ITA]-S.Johnson [USA]
07:00Primera ronda - ATP
Y.Nishioka [JPN]-T.Sandgren [USA]
07:15Primera ronda - ATP
F.Delbonis [ARG]-J.Millman [AUS]
07:15Primera ronda - ATP
C.Norrie [GBR]-T.Fritz [USA]
07:30Primera ronda - ATP
F.Lopez [ESP]-J.Thompson [AUS]
07:30Primera ronda - ATP
G.Monfils [FRA]-D.Dzumhur [BIH]
07:45Primera ronda - ATP
M.Ebden [AUS]-JL.Struff [GER]
08:15Primera ronda - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-A.Murray [GBR]
09:00Primera ronda - WTA
A.Vam Uytvanck [BEL]-C.Wozniacki [DEN]
09:00Primera ronda - WTA
A.Barty [AUS]-L.Kumkhum [THA]
10:00Primera ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-M.Rybarikova [SVK]
11:00Primera ronda - ATP
D.Istomin [UZB]-R.Federer [SUI]
11:00Primera ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-B.Tomic [AUS]

Día 2

Mar/15/Ene01:00Primera ronda - WTA
D.Aiava [AUS]-M.Keys [USA]
01:00Primera ronda - ATP
K.Majchrzak [POL]-K.Nishikori [JPN]
01:00Primera ronda - WTA
K.Muchova [CZE]-K.Pliskova [CZE]
01:00Primera ronda - ATP
F.Fogini [ITA]-J.Munar [ESP]
01:00Primera ronda - WTA
J.Konta [GBR]-A.Tomljanovic [AUS]
01:00Primera ronda - ATP
I.Ivashka [BLR]-M.Jaziri [TUN]
01:00Primera ronda - WTA
E.Mertens [BEL]-AK.Schmiedlova [SVK]
01:00Primera ronda - WTA
Q.Wang [CHN]-F.Ferro [FRA]
01:00Primera ronda - WTA
P.Parmentier [FRA]-A.Potapova [RUS]
01:00Primera ronda - WTA
Z.Diyas [KAZ]-A.Krunic [SRB]
01:00Primera ronda - ATP
A.Ramos-Vinolas [ESP]-M.Fucsovics [HUN]
01:00Primera ronda - ATP
L.Harris [RSA]-D.Medvedev [RUS]
01:00Primera ronda - ATP
N.Jarry [CHI]-L.Mayer [ARG]
01:00Primera ronda - ATP
I.Karlovic [CRO]-H.Hurkacz [POL]
01:00Primera ronda - ATP
S.Querrey [USA]-PH.Herbert [FRA]
01:00Primera ronda - ATP
J.Vesely [CZE]-R.Harrison [USA]
03:00Primera ronda - WTA
T.Maria [GER]-S.Williams [USA]
03:00Primera ronda - ATP
B.Coric [CRO]-S.Darcis [BEL]
03:00Primera ronda - WTA
S.Zheng [CHN]-G.Muguruza [ESP]
03:00Primera ronda - ATP
L.Vanni [ITA]-P.Carreño-Busta [ESP]
03:15Primera ronda - WTA
T.Zidansek [SLO]-D.Gavrilova [AUS]
03:15Primera ronda - ATP
A.Bolt [AUS]-J.Sock [USA]
03:15Primera ronda - ATP
H.Chung [KOR]-B.Klahn [USA]
03:15Primera ronda - ATP
L.Djere [SRB]-E.Donskoy [RUS]
03:30Primera ronda - WTA
E.Bouchard [CAN]-S.Peng [CHN]
03:30Primera ronda - WTA
N.Vikhlyantseva [RUS]-V.Lepchenko [USA]
03:30Primera ronda - WTA
D.Kasatkina [RUS]-T.Bacsinszky [SUI]
03:45Primera ronda - ATP
B.Fratangelo [USA]-G.Simon [FRA]
03:45Primera ronda - WTA
B.Andreescu [CAN]-W.Osuigwe [USA]
03:45Primera ronda - WTA
M.Brengle [USA]-M.Doi [JPN]
03:45Primera ronda - WTA
M.Barthel [GER]-A.Sevastova [LAT]
03:45Primera ronda - ATP
G.Pella [ARG]-J.Sousa [POR]
05:00Primera ronda - ATP
A.Zverev [GER]-A.Bedene [SLO]
05:00Primera ronda - ATP
T.Daniel [JPN]-T.Kokkinakis [AUS]
05:15Primera ronda - WTA
V.Williams [USA]-M.Buzarnescu [ROU]
05:15Primera ronda - WTA
C.Giorgi [ITA]-D.Jakupovic [SLO]
05:30Primera ronda - WTA
L.Siegemund [GER]-V.Azarenka [BLR]
05:30Primera ronda - ATP
P.Andujar [ESP]-D.Shapovalov [CAN]
05:30Primera ronda - ATP
F.Krajinovic [SRB]-M.Cecchinato [ITA]
05:30Primera ronda - ATP
J.Chardy [FRA]-U.Humbert [FRA]
05:30Primera ronda - WTA
S.Voegele [SUI]-Su-W.Hsieh [TPE]
05:30Primera ronda - WTA
L.Zhu [CHN]-M.Gasparyan [RUS]
05:30Primera ronda - ATP
L.Pouille [FRA]-M.Kukushkin [KAZ]
05:30Primera ronda - ATP
D.Goffin [BEL]-C.Garin [CHI]
05:45Primera ronda - ATP
P.Kohlschreiber [GER]-Z.Li [CHN]
05:45Primera ronda - ATP
M.Granollers [ESP]-M.Copil [ROU]
06:15Primera ronda - WTA
A.Cornet [FRA]-L.Arruabarrena [ESP]
06:30Primera ronda - WTA
C.Suárez Navarro [ESP]-C.Burel [FRA]
07:15Primera ronda - ATP
JW.Tsonga [FRA]-M.Klizan [SVK]
07:15Primera ronda - ATP
M.Marterer [GER]-G.Sakharov [FRA]
07:30Primera ronda - WTA
S.Stosur [AUS]-D.Yastremska [UKR]
07:30Primera ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI]-E.Gulbis [LAT]
07:30Primera ronda - ATP
A.Popyrin [AUS]-M.Zverev [GER]
07:45Primera ronda - WTA
V.Golubic [SUI]-E.Svitolina [UKR]
07:45Primera ronda - WTA
D.Cibulkova [SVK]-S.Zhang [CHN]
08:00Primera ronda - WTA
V.Kuzmova [SVK]-K.Kozlova [UKR]
08:15Primera ronda - WTA
S.Kenin [USA]-V.Kudermetova [RUS]
08:30Primera ronda - WTA
K.Pliskova [CZE]-A.Blinkova [RUS]
08:30Primera ronda - WTA
I.Swiatek [POL]-A.Bogdan [ROU]
09:00Primera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-M.Krueger [USA]
09:00Primera ronda - WTA
S.Halep [ROU]-K.Kanepi [EST]
09:00Primera ronda - ATP
N.Kyrgios [AUS]-M.Raonic [CAN]
11:00Primera ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-M.Linette [POL]
11:00Primera ronda - ATP
B.Paire [FRA]-D.Thiem [AUT]

Día 3

Mié/16/Ene01:00Segunda ronda - WTA
S.Stephens [USA]-T.Babos [HUN]
01:00Segunda ronda - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS]-K.Bertens [NED]
01:00Segunda ronda - WTA
A.Kontaveit [EST]-A.Sasnovich [BLR]
01:00Segunda ronda - WTA
Z.Hives [AUS]-C.Garcia [FRA]
01:00Segunda ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-V.Troicki [SRB]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Krunic[SRB]/S.Zheng[CHN]-M.Adamczak[AUS]/J.Moore[AUS]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
M.Purcell[AUS]/L.Saville[AUS]-M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]
01:00Segunda ronda - WTA
M.Vondrousova [CZE]-P.Martic [CRO]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-S.Gonzalez[MEX]/AUH.Qureshi[PAK]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
K.Krawietz[GER]/N.Mektic[CRO]-N.Monroe[USA]/J.Nedunchezhiyan[IND]
01:00Segunda ronda - ATP
D.Kudla [USA]-D.Schwartzman [ARG]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
P.Gojowczyk[GER]/A.Ramos-Vinolas[ESP]-A.Mannarino[FRA]/A.Mies[GER]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
KC.Chang[TPE]/CW.Hsu[TPE]-K.Christian[USA]/A.Muhammad[USA]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Guarachi[CHI]/A.Van Uytvanck[BEL]-S.Aoyama[JPN]/L.Marozava[BLR]
01:00Segunda ronda - ATP
S.Travaglia [ITA]-N.Basilashvili [GEO]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
N.Hibino[JPN]/D.Krawczyk[USA]-M.Kato[JPN]/M.Ninomiya[JPN]
02:45Segunda ronda - WTA
A.Barty [AUS]-Y.Wang [CHN]
02:45Segunda ronda - ATP
K.Anderson [RSA]-F.Tiafoe [USA]
02:45Segunda ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-M.McDonald [USA]
02:45Segunda ronda - ATP
J.Thompson [AUS]-A.Seppi [ITA]
02:45Segunda ronda - WTA
A.Sharma [AUS]-M.Sakkari [GRE]
02:45Primera ronda - WTA Dobles
D.Aiava[AUS]/N.Bains[AUS]-A.Klepac[SLO]/MJ.Martinez Sanchez[ESP]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
R.Bopanna[IND]/D.Sharan[IND]-P.Carreño Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]
03:00Segunda ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-R.Haase [NED]
03:00Primera ronda - WTA Dobles
I.Bara[ROU]/M.Niculescu[ROU]-L.Arruabarrena[ESP]/A.Parra Santonja[ESP]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
A.Krajicek[USA]/A.Sitak[NZL]-L.Paes[IND]/MA.Reyes-Varela[MEX]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
M.Arevalo[ESA]/J.Cerretani[USA]-JJ.Rojer[NED]/H.Tecau[ROU]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
B.Klahn[USA]/M.Kukushkin[KAZ]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
03:00Primera ronda - WTA Dobles
T.Maria[GER]/H.Watson[GBR]-N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE]
03:00Segunda ronda - ATP
R.Albot [MDA]-F.Verdasco [ESP]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]-F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP]
03:30Segunda ronda - WTA
D.Collins [USA]-S.Vickery [USA]
04:15Segunda ronda - ATP
D.Evans [GBR]-R.Federer [SUI]
04:30Segunda ronda - WTA
D.Vekic [CRO]-K.Birrell [AUS]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
M.Demoliner[BRA]/F.Nielsen[DEN]-G.Granollers[ESP]/M.Granollers[ESP]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/H.Zeballos[ARG]-A.Bedene[SLO]/M.Marterer[GER]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
L.Bambridge[GBR]/J.OMara[GBR]-M.Copil[ROU]/M.Fucsovics[HUN]
04:45Primera ronda - WTA Dobles
A.Panova[RUS]/L.Siegemund[GER]-M.Gasparyan[RUS]/D.Gavrilova[AUS]
04:45Primera ronda - WTA Dobles
V.Kuzmova[SVK]/M.Rybarikova[SVK]-S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-D.Marrero[ESP]/M.Zverev[GER]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
MX.Gong[CHN]/Z.Zhang[CHN]-M.Klizan[SVK]/M.Matkowski[POL]
05:00Primera ronda - ATP Dobles
A.Bolt[AUS]/M.Polmans[AUS]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
05:15Segunda ronda - WTA
J.Larsson [SWE]-C.Wozniacki [DEN]
05:15Segunda ronda - WTA
K.Boulter [GBR]-A.Sabalenka [BLR]
05:15Segunda ronda - ATP
G.Monfils [FRA]-T.Fritz [USA]
05:15Segunda ronda - ATP
T.Fabbiano [ITA]-R.Opelka [USA]
05:45Segunda ronda - WTA
L.Tsurenko [UKR]-A.Anisimova [USA]
05:45Segunda ronda - WTA
B.Bencic [SUI]-Y.Putintseva [KAZ]
06:30Primera ronda - WTA Dobles
N.Kichenok[UKR]/Y.Wang[CHN]-O.Kalashnikova[GEO]/D.Yastremska[UKR]
06:30Primera ronda - ATP Dobles
D.Molchanov[UKR]/I.Zelenay[SVK]-M.Berrettini[ITA]/M.Cecchinato[ITA]
06:30Primera ronda - ATP Dobles
I.Ivashka[BLR]/D.Medvedev[RUS]-H.Nys[FRA]/B.Paire[FRA]
06:30Primera ronda - WTA Dobles
A.Cornet[FRA]/P.Martic[CRO]-M.Linette[POL]/A.Tomljanovic[AUS]
06:30Primera ronda - ATP Dobles
R.Haase[NED]/M.Middelkoop[NED]-R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA]
06:30Primera ronda - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-A.Bogdan[ROU]/A.Rodionova[AUS]
06:30Primera ronda - WTA Dobles
L.Hradecka[CZE]/E.Makarova[RUS]-M.Barthel[GER]/S.Kenin[USA]
06:45Primera ronda - ATP Dobles
N.Kyrgios[AUS]/M.Reid[AUS]-I.Dodig[CRO]/E.Roger-Vasselin[FRA]
07:00Segunda ronda - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-J.Millman [AUS]
07:15Segunda ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-IC.Begu [ROU]
07:30Segunda ronda - ATP
Y.Nishioka [JPN]-K.Khachanov [RUS]
08:30Segunda ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-P.Cuevas [URU]
09:00Segunda ronda - WTA
B.Haddad Maia [BRA]-A.Kerber [GER]
09:00Segunda ronda - ATP
A.De Minaur [AUS]-H.Laaksonen [SUI]
10:45Segunda ronda - ATP
M.Ebden [AUS]-R.Nadal [ESP]
11:30Segunda ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-R.Peterson [SWE]

Día 4

Jue/17/Ene01:00Segunda ronda - WTA
V.Kuzmova [SVK]-E.Svitolina [UKR]
01:00Segunda ronda - ATP
I.Karlovic [CRO]-K.Nishikori [JPN]
01:00Segunda ronda - WTA
M.Brengle [USA]-K.Pliskova [CZE]
01:00Segunda ronda - WTA
C.Giorgi [ITA]-I.Swiatek [POL]
01:00Segunda ronda - WTA
B.Andreescu [CAN]-A.Sevastova [LAT]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]-S.Bolelli[ITA]/A.Seppi[ITA]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-R.Jebavy[CZE]/A.Molteni[ARG]
01:00Segunda ronda - WTA
Q.Wang [CHN]-A.Krunic [SRB]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN]-B.Strycova[CZE]/M.Vondrousova[CZE]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Sharma[AUS]/I.Wallace[AUS]-J.Brady[USA]/A.Riske[USA]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
L.Kumkhum[THA]/E.Rodina[RUS]-A.Bai[AUS]/Z.Hives[AUS]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
G.Pella[ARG]/H.Podlipnik-Castillo[CHI]-R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Duckworth[AUS]/J.Thompson[AUS]-K.Skupski[GBR]/N.Skupski[GBR]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Sock[USA]/J.Withrow[USA]-J.Sebastian Cabal[COL]/R.Farah[COL]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
S.Cirstea[ROU]/J.Ostapenko[LAT]-Y.Duan[CHN]/V.Lapko[BLR]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Guarachi[CHI]/A.Van Uytvanck[BEL]-A.Sasnovich[BLR]/T.Townsend[USA]
02:30Segunda ronda - ATP
P.Kohlschreiber [GER]-J.Sousa [POR]
02:30Segunda ronda - ATP
I.Ivashka [BLR]-P.Carreño-Busta [ESP]
02:30Segunda ronda - WTA
L.Siegemund [GER]-Su-W.Hsieh [TPE]
02:30Primera ronda - WTA Dobles
V.Kudermetova[RUS]/S.Santamaria[USA]-B.Bencic[SUI]/D.Vekic[CRO]
02:45Primera ronda - WTA Dobles
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE]-E.Perez[AUS]/A.Rodionova[AUS]
02:45Primera ronda - ATP Dobles
T.Fritz[USA]/C.Norrie[GBR]-M.Basic[BIH]/D.Dzumhur[BIH]
02:45Primera ronda - WTA Dobles
R.Olaru[ROU]/G.Voskoboeva[KAZ]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
02:45Segunda ronda - WTA
T.Bacsinszky [SUI]-N.Vikhlyantseva [RUS]
03:00Segunda ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI]-M.Raonic [CAN]
03:00Segunda ronda - WTA
A.Potapova [RUS]-M.Keys [USA]
03:00Segunda ronda - WTA
E.Mertens [BEL]-M.Gasparyan [RUS]
03:00Segunda ronda - ATP
B.Coric [CRO]-M.Fucsovics [HUN]
03:00Primera ronda - WTA Dobles
K.Birrell[AUS]/P.Hon[AUS]-H.Dart[GBR]/A.Kontaveit[EST]
03:00Primera ronda - WTA Dobles
S.Peng[CHN]/Z.Yang[CHN]-V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]
03:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Anisimova[USA]/D.Collins[USA]-R.Atawo[USA]/K.Srebotnik[SLO]
03:45Segunda ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-T.Zidansek [SLO]
04:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Pavlyuchenkova[RUS]/A.Sevastova[LAT]-X.Han[CHN]/D.Jurak[CRO]
04:15Primera ronda - WTA Dobles
I.Bara[ROU]/M.Niculescu[ROU]-L.Cabrera[AUS]/J.Fourlis[AUS]
04:15Primera ronda - WTA Dobles
A.Petkovic[GER]/M.Puig[PUR]-E.Hozumi[JPN]/A.Rosolska[POL]
04:15Primera ronda - WTA Dobles
D.Jakupovic[SLO]/I.Khromacheva[RUS]-Z.Diyas[KAZ]/Y.Putintseva[KAZ]
04:30Segunda ronda - ATP
H.Chung [KOR]-PH.Herbert [FRA]
04:30Segunda ronda - ATP
D.Goffin [BEL]-M.Copil [ROU]
04:30Segunda ronda - WTA
S.Zhang [CHN]-K.Pliskova [CZE]
04:30Segunda ronda - ATP
E.Donskoy [RUS]-F.Krajinovic [SRB]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]-B.McLachlan[JPN]/JL.Struff[GER]
04:45Primera ronda - WTA Dobles
P.Parmentier[FRA]/M.Sakkari[GRE]-X.Jiang[CHN]/Q.Wang[CHN]
05:00Segunda ronda - ATP
F.Fognini [ITA]-L.Mayer [ARG]
05:00Segunda ronda - ATP
R.Harrison [USA]-D.Medvedev [RUS]
05:00Segunda ronda - ATP
L.Pouille [FRA]-M.Marterer [GER]
05:45Segunda ronda - WTA
S.Halep [ROU]-S.KEnin [USA]
05:45Segunda ronda - WTA
A.Cornet [FRA]-V.Williams [USA]
05:45Segunda ronda - ATP
A.Bolt [AUS]-G.Simon [FRA]
05:45Primera ronda - WTA Dobles
K.Flipkens[BEL]/J.Larsson[SWE]-T.Bacsinszky[SUI]/V.Zvonareva[RUS]
05:45Primera ronda - ATP Dobles
M.Ebden[AUS]/R.Lindstedt[SWE]-S.Johnson[USA]/D.Kudla[USA]
05:45Primera ronda - ATP Dobles
P.Oswald[AUT]/T.Puetz[GER]-P.Cuevas[URU]/F.Verdasco[ESP]
06:30Primera ronda - WTA Dobles
E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]-B.Mattek-Sands[USA]/D.Schuurs[NED]
06:30Primera ronda - WTA Dobles
B.Pera[USA]/R.Peterson[SWE]-SW.Hsieh[TPE]/A.Spears[USA]
07:15Primera ronda - ATP Dobles
L.Hewitt[AUS]/JP.Smith[AUS]-M.Daniell[NZL]/W.Koolhof[NED]
07:45Segunda ronda - ATP
T.Daniel [JPN]-D.Shapovalov [CAN]
08:00Segunda ronda - ATP
A.Popyrin [AUS]-D.Thiem [AUT]
08:15Segunda ronda - WTA
C.Suárez Navarro [ESP]-D.Yastremska [UKR]
09:00Segunda ronda - WTA
E.Bouchard [CAN]-S.Williams [USA]
09:00Segunda ronda - ATP
A.Zverev [GER]-J.CHardy [FRA]
11:00Segunda ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-JW.Tsonga [FRA]
11:45Segunda ronda - WTA
J.Konta [GBR]-G.Muguruza [ESP]

Día 5

Vie/18/Ene01:00Tercera ronda - WTA
A.Barty [AUS]-M.Sakkari [GRE]
01:00Tercera ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-N.Basilashvili [GEO]
01:00Tercera ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-D.Schwartzman [ARG]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-M.Adamczak[AUS]/J.Moore[AUS]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-K.Skupski[GBR]/N.Skupski[GBR]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
S.Aoyama[JPN]/L.Marozava[BLR]-K.Christian[USA]/A.Muhammad[USA]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
K.Krawietz[GER]/N.Mektic[CRO]-I.Dodig[CRO]/E.Roger-Vasselin[FRA]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
L.Hradecka[CZE]/E.Makarova[RUS]-I.Bara[ROU]/M.Niculescu[ROU]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
N.Kichenok[UKR]/Y.Wang[CHN]-N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
Z.Yang[CHN]/R.Bopanna[IND]-AL.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
A.Mannarino[FRA]/A.Mies[GER]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
02:45Tercera ronda - ATP
F.Tiafoe [USA]-A.Seppi [ITA]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-D.Molchanov[UKR]/I.Zelenay[SVK]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
P.Carreño Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]-MX.Gong[CHN]/Z.Zhang[CHN]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]-M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE]-X.Jiang[CHN]/Q.Wang[CHN]
03:00Tercera ronda - ATP
T.Fritz [USA]-R.Federer [SUI]
03:00Segunda ronda - ATP Dobles
R.Carballes Baena[ESP]/A.Rubleb[RUS]-L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
03:15Tercera ronda - WTA
A.Anisimova [USA]-A.Sabalenka [BLR]
03:15Tercera ronda - WTA
A.Sasnovich [BLR]-A.Pavlyuchenkova [RUS]
04:15Tercera ronda - ATP
R.Bopanna[IND]/D.Sharan[IND]-K.Khachanov [RUS]
04:30Primera ronda - ATP Dobles
D.Inglot[GBR]/F.Skugor[CRO]-T.Daniel[JPN]/J.Millman[AUS]
04:30Segunda ronda - WTA Dobles
S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]-SW.Hsieh[TPE]/A.Spears[USA]
04:30Segunda ronda - WTA Dobles
S.Cirstea[ROU]/J.Ostapenko[LAT]-A.Klepac[SLO]/MJ.Martinez Sanchez[ESP]
05:00Tercera ronda - WTA
S.Stephens [USA]-P.Martic [CRO]
05:00Tercera ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-T.Fabbiano [ITA]
05:00Primera ronda - ATP Dobles
M.McDonald[USA]/T.Sandgren[USA]-J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
05:00Segunda ronda - WTA Dobles
K.Flipkens[BEL]/J.Larsson[SWE]-H.Dart[GBR]/A.Kontaveit[EST]
05:15Segunda ronda - ATP Dobles
R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA]-A.Krajicek[USA]/A.Sitak[NZL]
05:30Tercera ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-C.Wozniacki [DEN]
06:00Segunda ronda - WTA Dobles
V.Kudermetova[RUS]/S.Santamaria[USA]-E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
06:15Primera ronda - Mixtos Dobles
G.Duran[ARG]/D.Schwartzman[ARG]-B.Ellis[AUS]/A.Popyrin[AUS]
06:45Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Sharma[AUS]/JP.Smith[AUS]-M.Inglis[AUS]/J.Kubler[AUS]
07:30Tercera ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-B.Bencic [SUI]
09:00Tercera ronda - ATP
A.De Minaur [AUS]-R.Nadal [ESP]
09:00Tercera ronda - WTA
D.Collins [USA]-C.Garcia [FRA]
11:00Tercera ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-F.Verdasco [ESP]
11:45Tercera ronda - WTA
K.Birrell [AUS]-A.Kerber [GER]

Día 6

Sáb/19/Ene01:00Tercera ronda - WTA
S.Zhang [CHN]-E.Svitolina [UKR]
01:00Tercera ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-Su-W.Hsieh [TPE]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-L.Bambridge[GBR]/J.OMara[GBR]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
X.Han[CHN]/D.Jurak[CRO]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
M.Daniell[NZL]/W.Koolhof[NED]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
S.Johnson[USA]/D.Kudla[USA]-R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
Z.Yang[CHN]/R.Bopanna[IND]-AL.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
B.Strycova[CZE]/M.Vondrousova[CZE]-Z.Diyas[KAZ]/Y.Putintseva[KAZ]
02:30Tercera ronda - ATP
J.Sousa [POR]-K.Nishikori [JPN]
02:30Tercera ronda - ATP
D.Goffin [BEL]-D.Medvedev [RUS]
02:30Primera ronda - Mixtos Dobles
D.Schuurs[NED]/M.Middelkoop[NED]-M.Adamczak[AUS]/M.Reid[AUS]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
M.Gasparyan[RUS]/D.Gavrilova[AUS]-R.Atawo[USA]/K.Srebotnik[SLO]
02:45Primera ronda - Mixtos Dobles
J.Moore[AUS]/A.Whittington[AUS]-M.Ninomiya[JPN]/B.McLachlan[JPN]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
T.Fritz[USA]/C.Norrie[GBR]-J.Sock[USA]/J.Withrow[USA]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
A.Bai[AUS]/Z.Hives[AUS]-N.Hibino[JPN]/D.Krawczyk[USA]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
A.Sasnovich[BLR]/T.Townsend[USA]-E.Hozumi[JPN]/A.Rosolska[POL]
03:00Tercera ronda - WTA
D.Yastremska [UKR]-S.Williams [USA]
03:00Tercera ronda - WTA
Q.Wang [CHN]-A.Sevastova [LAT]
04:00Segunda ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/H.Zeballos[ARG]-J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
04:15Segunda ronda - ATP Dobles
D.Inglot[GBR]/F.Skugor[CRO]-M.Demoliner[BRA]/F.Nielsen[DEN]
04:15Segunda ronda - WTA Dobles
IC.Begu[ROU]/M.Buzarnescu[ROU]-A.Cornet[FRA]/P.Martic[CRO]
04:15Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Spears[USA]/J.Sebastian Cabal[COL]-L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO]
04:15Primera ronda - Mixtos Dobles
E.Makarova[RUS]/A.Sitak[NZL]-A.Klepac[SLO]/E.Roger-Vasselin[FRA]
04:30Tercera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-D.Shapovalov [CAN]
04:30Segunda ronda - WTA Dobles
V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]-J.Brady[USA]/A.Riske[USA]
04:45Tercera ronda - ATP
F.Fognini [ITA]-P.Carreño-Busta [ESP]
05:00Tercera ronda - WTA
E.Mertens [BEL]-M.Keys [USA]
05:00Tercera ronda - ATP
PH.Herbert [FRA]-M.Raonic [CAN]
05:45Primera ronda - Mixtos Dobles
S.Zhang[CHN]/J.Peers[AUS]-T.Babos[HUN]/M.Fucsovics[HUN]
05:45Primera ronda - Mixtos Dobles
S.Stosur[AUS]/L.Paes[IND]-K.Peschke[CZE]/W.Koolhof[NED]
05:45Primera ronda - Mixtos Dobles
D.Collins[USA]/M.Venus[NZL]-HC.Chan[TPE]/JJ.Rojer[NED]
06:15Segunda ronda - ATP Dobles
P.Cuevas[URU]/F.Verdasco[ESP]-R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
07:15Tercera ronda - ATP
B.Coric [CRO]-F.Krajinovic [SRB]
09:00Tercera ronda - ATP
A.Zverev [GER]-A.Bolt [AUS]
09:00Tercera ronda - WTA
S.Halep [ROU]-V.Williams [USA]
09:00Tercera ronda - WTA
T.Bacsinszky [SUI]-G.Muguruza [ESP]
11:00Tercera ronda - ATP
L.Pouille [FRA]-A.Popyrin [AUS]
11:30Tercera ronda - WTA
C.Giorgi [ITA]-K.Pliskova [CZE]

Día 7

Dom/20/Ene01:00Cuarta ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-A.Anisimova [USA]
01:00Tercera ronda - WTA Dobles
K.Christian[USA]/A.Muhammad[USA]-A.Klepac[SLO]/MJ.Martinez Sanchez[ESP]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
K.Mladenovic[FRA]/R.Lindstedt[SWE]-J.Larsson[SWE]/D.Inglot[GBR]
01:00Tercera ronda - ATP Dobles
M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]-L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Rosolska[POL]/N.Mektic[CRO]-I.Swiatek[POL]/L.Kubot[POL]
02:00Tercera ronda - WTA Dobles
I.Bara[ROU]/M.Niculescu[ROU]-R.Atawo[USA]/K.Srebotnik[SLO]
02:30Cuarta ronda - WTA
A.Barty [AUS]-M.Sharapova [RUS]
02:45Tercera ronda - WTA Dobles
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE]-A.Sasnovich[BLR]/T.Townsend[USA]
02:45Tercera ronda - WTA Dobles
B.Strycova[CZE]/M.Vondrousova[CZE]-N.Hibino[JPN]/D.Krawczyk[USA]
03:00Cuarta ronda - ATP
F.Tiafoe [USA]-G.Dimitrov [BUL]
03:30Primera ronda - Mixtos Dobles
IC.Begu[ROU]/H.Tecau[ROU]-N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA]
04:15Tercera ronda - ATP Dobles
P.Carreño Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
04:30Cuarta ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-R.Nadal [ESP]
05:00Cuarta ronda - WTA
D.Collins [USA]-A.Kerber [GER]
05:00Segunda ronda - ATP Dobles
B.Ellis[AUS]/A.Popyrin[AUS]-M.Arevalo[ESA]/J.Cerretani[USA]
05:45Tercera ronda - ATP Dobles
M.Demoliner[BRA]/F.Nielsen[DEN]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
06:00Tercera ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]
06:30Primera ronda - Mixtos Dobles
K.Srebotnik[SLO]/F.Skugor[CRO]-MJ.Martinez Sanchez[ESP]/N.Skupski[GBR]
06:45Primera ronda - Mixtos Dobles
B.Mattek-Sands[USA]/J.Murray[GBR]-M.Buzarnescu[ROU]/O.Marach[AUT]
07:00Cuarta ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-R.Bautista Agut [ESP]
07:15Primera ronda - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-P.Hon[AUS]/A.Popyrin[AUS]
07:30Primera ronda - Mixtos Dobles
B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]-T.Bacsinszky[SUI]/N.Mahut[FRA]
09:00Cuarta ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-R.Federer [SUI]
11:30Cuarta ronda - WTA
S.Stephens [USA]-A.Pavlyuchenkova [RUS]

Día 8

Lun/21/Ene01:00Cuarta ronda - WTA
M.Keys [USA]-E.Svitolina [UKR]
01:00Segunda ronda - Mixtos Dobles
A.Klepac[SLO]/E.Roger-Vasselin[FRA]-A.Sharma[AUS]/JP.Smith[AUS]
01:00Segunda ronda - Mixtos Dobles
A.Spears[USA]/J.Sebastian Cabal[COL]-D.Schuurs[NED]/M.Middelkoop[NED]
01:00Tercera ronda - WTA Dobles
J.Brady[USA]/A.Riske[USA]-N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE]
02:00Cuarta ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-A.Sevastova [LAT]
02:45Tercera ronda - WTA Dobles
K.Flipkens[BEL]/J.Larsson[SWE]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
03:00Tercera ronda - WTA Dobles
A.Cornet[FRA]/P.Martic[CRO]-S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]
03:00Tercera ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-K.Krawietz[GER]/N.Mektic[CRO]
04:00Cuarta ronda - ATP
A.Zverev [GER]-M.Raonic [CAN]
04:00Tercera ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/H.Zeballos[ARG]-B.Ellis[AUS]/A.Popyrin[AUS]
04:30Tercera ronda - ATP Dobles
PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
04:45Tercera ronda - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
05:45Segunda ronda - Mixtos Dobles
MJ.Martinez Sanchez[ESP]/N.Skupski[GBR]-J.Moore[AUS]/A.Whittington[AUS]
06:00Cuarta ronda - WTA
G.Muguruza [ESP]-K.Pliskova [CZE]
06:00Tercera ronda - ATP Dobles
R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA]-J.Sock[USA]/J.Withrow[USA]
07:00Cuarta ronda - ATP
B.Coric [CRO]-L.Pouille [FRA]
07:15Segunda ronda - Mixtos Dobles
K.Mladenovic[FRA]/R.Lindstedt[SWE]-B.Mattek-Sands[USA]/J.Murray[GBR]
08:00Cuarta ronda - ATP
P.Carreño-Busta [ESP]-K.Nishikori [JPN]
09:00Cuarta ronda - WTA
S.Halep [ROU]-S.Williams [USA]
11:15Cuarta ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-D.Medvedev [RUS]

Día 9

Mar/22/Ene04:00Segunda ronda - Mixtos Dobles
B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]-I.Swiatek[POL]/L.Kubot[POL]
04:45Segunda ronda - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-HC.Chan[TPE]/JJ.Rojer[NED]
05:30Segunda ronda - Mixtos Dobles
S.Stosur[AUS]/L.Paes[IND]-AL.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]
06:15Segunda ronda - Mixtos Dobles
T.Babos[HUN]/M.Fucsovics[HUN]-N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA]
 
Última actualización: 26/Ene/2019 · 13:11 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·