Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 5

Vie/18/Ene01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
Z.Yang[CHN]/R.Bopanna[IND]-AL.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]
06:15Primera ronda - Mixtos Dobles
G.Duran[ARG]/D.Schwartzman[ARG]-B.Ellis[AUS]/A.Popyrin[AUS]
06:45Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Sharma[AUS]/JP.Smith[AUS]-M.Inglis[AUS]/J.Kubler[AUS]

Día 6

Sáb/19/Ene01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
Z.Yang[CHN]/R.Bopanna[IND]-AL.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]
02:30Primera ronda - Mixtos Dobles
D.Schuurs[NED]/M.Middelkoop[NED]-M.Adamczak[AUS]/M.Reid[AUS]
02:45Primera ronda - Mixtos Dobles
J.Moore[AUS]/A.Whittington[AUS]-M.Ninomiya[JPN]/B.McLachlan[JPN]
04:15Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Spears[USA]/J.Sebastian Cabal[COL]-L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO]
04:15Primera ronda - Mixtos Dobles
E.Makarova[RUS]/A.Sitak[NZL]-A.Klepac[SLO]/E.Roger-Vasselin[FRA]
05:45Primera ronda - Mixtos Dobles
S.Zhang[CHN]/J.Peers[AUS]-T.Babos[HUN]/M.Fucsovics[HUN]
05:45Primera ronda - Mixtos Dobles
S.Stosur[AUS]/L.Paes[IND]-K.Peschke[CZE]/W.Koolhof[NED]
05:45Primera ronda - Mixtos Dobles
D.Collins[USA]/M.Venus[NZL]-HC.Chan[TPE]/JJ.Rojer[NED]

Día 7

Dom/20/Ene01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
K.Mladenovic[FRA]/R.Lindstedt[SWE]-J.Larsson[SWE]/D.Inglot[GBR]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Rosolska[POL]/N.Mektic[CRO]-I.Swiatek[POL]/L.Kubot[POL]
03:30Primera ronda - Mixtos Dobles
IC.Begu[ROU]/H.Tecau[ROU]-N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA]
06:30Primera ronda - Mixtos Dobles
K.Srebotnik[SLO]/F.Skugor[CRO]-MJ.Martinez Sanchez[ESP]/N.Skupski[GBR]
06:45Primera ronda - Mixtos Dobles
B.Mattek-Sands[USA]/J.Murray[GBR]-M.Buzarnescu[ROU]/O.Marach[AUT]
07:15Primera ronda - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-P.Hon[AUS]/A.Popyrin[AUS]
07:30Primera ronda - Mixtos Dobles
B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]-T.Bacsinszky[SUI]/N.Mahut[FRA]

Día 8

Ayer01:00Segunda ronda - Mixtos Dobles
A.Klepac[SLO]/E.Roger-Vasselin[FRA]-A.Sharma[AUS]/JP.Smith[AUS]
01:00Segunda ronda - Mixtos Dobles
A.Spears[USA]/J.Sebastian Cabal[COL]-D.Schuurs[NED]/M.Middelkoop[NED]
05:45Segunda ronda - Mixtos Dobles
MJ.Martinez Sanchez[ESP]/N.Skupski[GBR]-J.Moore[AUS]/A.Whittington[AUS]
07:15Segunda ronda - Mixtos Dobles
K.Mladenovic[FRA]/R.Lindstedt[SWE]-B.Mattek-Sands[USA]/J.Murray[GBR]

Día 9

Hoy04:00Segunda ronda - Mixtos Dobles
B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]-I.Swiatek[POL]/L.Kubot[POL]
04:45Segunda ronda - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-HC.Chan[TPE]/JJ.Rojer[NED]
05:30Segunda ronda - Mixtos Dobles
S.Stosur[AUS]/L.Paes[IND]-AL.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]
06:15Segunda ronda - Mixtos Dobles
T.Babos[HUN]/M.Fucsovics[HUN]-N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA]

Día 12

Día 14

Dom/27/Ene06:00Final - Mixtos Dobles
 
Última actualización: Ayer · 19:33 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·