Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 3

Mié/16/Ene01:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Krunic[SRB]/S.Zheng[CHN]-M.Adamczak[AUS]/J.Moore[AUS]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
M.Purcell[AUS]/L.Saville[AUS]-M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-S.Gonzalez[MEX]/AUH.Qureshi[PAK]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
K.Krawietz[GER]/N.Mektic[CRO]-N.Monroe[USA]/J.Nedunchezhiyan[IND]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
P.Gojowczyk[GER]/A.Ramos-Vinolas[ESP]-A.Mannarino[FRA]/A.Mies[GER]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
KC.Chang[TPE]/CW.Hsu[TPE]-K.Christian[USA]/A.Muhammad[USA]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Guarachi[CHI]/A.Van Uytvanck[BEL]-S.Aoyama[JPN]/L.Marozava[BLR]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
N.Hibino[JPN]/D.Krawczyk[USA]-M.Kato[JPN]/M.Ninomiya[JPN]
02:45Primera ronda - WTA Dobles
D.Aiava[AUS]/N.Bains[AUS]-A.Klepac[SLO]/MJ.Martinez Sanchez[ESP]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
R.Bopanna[IND]/D.Sharan[IND]-P.Carreño Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]
03:00Primera ronda - WTA Dobles
I.Bara[ROU]/M.Niculescu[ROU]-L.Arruabarrena[ESP]/A.Parra Santonja[ESP]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
A.Krajicek[USA]/A.Sitak[NZL]-L.Paes[IND]/MA.Reyes-Varela[MEX]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
M.Arevalo[ESA]/J.Cerretani[USA]-JJ.Rojer[NED]/H.Tecau[ROU]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
B.Klahn[USA]/M.Kukushkin[KAZ]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
03:00Primera ronda - WTA Dobles
T.Maria[GER]/H.Watson[GBR]-N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]-F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
M.Demoliner[BRA]/F.Nielsen[DEN]-G.Granollers[ESP]/M.Granollers[ESP]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/H.Zeballos[ARG]-A.Bedene[SLO]/M.Marterer[GER]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
L.Bambridge[GBR]/J.OMara[GBR]-M.Copil[ROU]/M.Fucsovics[HUN]
04:45Primera ronda - WTA Dobles
A.Panova[RUS]/L.Siegemund[GER]-M.Gasparyan[RUS]/D.Gavrilova[AUS]
04:45Primera ronda - WTA Dobles
V.Kuzmova[SVK]/M.Rybarikova[SVK]-S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-D.Marrero[ESP]/M.Zverev[GER]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
MX.Gong[CHN]/Z.Zhang[CHN]-M.Klizan[SVK]/M.Matkowski[POL]
05:00Primera ronda - ATP Dobles
A.Bolt[AUS]/M.Polmans[AUS]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
06:30Primera ronda - WTA Dobles
N.Kichenok[UKR]/Y.Wang[CHN]-O.Kalashnikova[GEO]/D.Yastremska[UKR]
06:30Primera ronda - ATP Dobles
D.Molchanov[UKR]/I.Zelenay[SVK]-M.Berrettini[ITA]/M.Cecchinato[ITA]
06:30Primera ronda - ATP Dobles
I.Ivashka[BLR]/D.Medvedev[RUS]-H.Nys[FRA]/B.Paire[FRA]
06:30Primera ronda - WTA Dobles
A.Cornet[FRA]/P.Martic[CRO]-M.Linette[POL]/A.Tomljanovic[AUS]
06:30Primera ronda - ATP Dobles
R.Haase[NED]/M.Middelkoop[NED]-R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA]
06:30Primera ronda - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-A.Bogdan[ROU]/A.Rodionova[AUS]
06:30Primera ronda - WTA Dobles
L.Hradecka[CZE]/E.Makarova[RUS]-M.Barthel[GER]/S.Kenin[USA]
06:45Primera ronda - ATP Dobles
N.Kyrgios[AUS]/M.Reid[AUS]-I.Dodig[CRO]/E.Roger-Vasselin[FRA]

Día 4

Jue/17/Ene01:00Primera ronda - ATP Dobles
O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]-S.Bolelli[ITA]/A.Seppi[ITA]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-R.Jebavy[CZE]/A.Molteni[ARG]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN]-B.Strycova[CZE]/M.Vondrousova[CZE]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Sharma[AUS]/I.Wallace[AUS]-J.Brady[USA]/A.Riske[USA]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
L.Kumkhum[THA]/E.Rodina[RUS]-A.Bai[AUS]/Z.Hives[AUS]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
G.Pella[ARG]/H.Podlipnik-Castillo[CHI]-R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Duckworth[AUS]/J.Thompson[AUS]-K.Skupski[GBR]/N.Skupski[GBR]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Sock[USA]/J.Withrow[USA]-J.Sebastian Cabal[COL]/R.Farah[COL]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
S.Cirstea[ROU]/J.Ostapenko[LAT]-Y.Duan[CHN]/V.Lapko[BLR]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Guarachi[CHI]/A.Van Uytvanck[BEL]-A.Sasnovich[BLR]/T.Townsend[USA]
02:30Primera ronda - WTA Dobles
V.Kudermetova[RUS]/S.Santamaria[USA]-B.Bencic[SUI]/D.Vekic[CRO]
02:45Primera ronda - WTA Dobles
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE]-E.Perez[AUS]/A.Rodionova[AUS]
02:45Primera ronda - ATP Dobles
T.Fritz[USA]/C.Norrie[GBR]-M.Basic[BIH]/D.Dzumhur[BIH]
02:45Primera ronda - WTA Dobles
R.Olaru[ROU]/G.Voskoboeva[KAZ]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
03:00Primera ronda - WTA Dobles
K.Birrell[AUS]/P.Hon[AUS]-H.Dart[GBR]/A.Kontaveit[EST]
03:00Primera ronda - WTA Dobles
S.Peng[CHN]/Z.Yang[CHN]-V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]
03:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Anisimova[USA]/D.Collins[USA]-R.Atawo[USA]/K.Srebotnik[SLO]
04:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Pavlyuchenkova[RUS]/A.Sevastova[LAT]-X.Han[CHN]/D.Jurak[CRO]
04:15Primera ronda - WTA Dobles
I.Bara[ROU]/M.Niculescu[ROU]-L.Cabrera[AUS]/J.Fourlis[AUS]
04:15Primera ronda - WTA Dobles
A.Petkovic[GER]/M.Puig[PUR]-E.Hozumi[JPN]/A.Rosolska[POL]
04:15Primera ronda - WTA Dobles
D.Jakupovic[SLO]/I.Khromacheva[RUS]-Z.Diyas[KAZ]/Y.Putintseva[KAZ]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]-B.McLachlan[JPN]/JL.Struff[GER]
04:45Primera ronda - WTA Dobles
P.Parmentier[FRA]/M.Sakkari[GRE]-X.Jiang[CHN]/Q.Wang[CHN]
05:45Primera ronda - WTA Dobles
K.Flipkens[BEL]/J.Larsson[SWE]-T.Bacsinszky[SUI]/V.Zvonareva[RUS]
05:45Primera ronda - ATP Dobles
M.Ebden[AUS]/R.Lindstedt[SWE]-S.Johnson[USA]/D.Kudla[USA]
05:45Primera ronda - ATP Dobles
P.Oswald[AUT]/T.Puetz[GER]-P.Cuevas[URU]/F.Verdasco[ESP]
06:30Primera ronda - WTA Dobles
E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]-B.Mattek-Sands[USA]/D.Schuurs[NED]
06:30Primera ronda - WTA Dobles
B.Pera[USA]/R.Peterson[SWE]-SW.Hsieh[TPE]/A.Spears[USA]
07:15Primera ronda - ATP Dobles
L.Hewitt[AUS]/JP.Smith[AUS]-M.Daniell[NZL]/W.Koolhof[NED]

Día 5

Vie/18/Ene01:00Segunda ronda - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-M.Adamczak[AUS]/J.Moore[AUS]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-K.Skupski[GBR]/N.Skupski[GBR]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
S.Aoyama[JPN]/L.Marozava[BLR]-K.Christian[USA]/A.Muhammad[USA]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
K.Krawietz[GER]/N.Mektic[CRO]-I.Dodig[CRO]/E.Roger-Vasselin[FRA]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
L.Hradecka[CZE]/E.Makarova[RUS]-I.Bara[ROU]/M.Niculescu[ROU]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
N.Kichenok[UKR]/Y.Wang[CHN]-N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
Z.Yang[CHN]/R.Bopanna[IND]-AL.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
A.Mannarino[FRA]/A.Mies[GER]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-D.Molchanov[UKR]/I.Zelenay[SVK]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
P.Carreño Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]-MX.Gong[CHN]/Z.Zhang[CHN]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]-M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE]-X.Jiang[CHN]/Q.Wang[CHN]
03:00Segunda ronda - ATP Dobles
R.Carballes Baena[ESP]/A.Rubleb[RUS]-L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
04:30Primera ronda - ATP Dobles
D.Inglot[GBR]/F.Skugor[CRO]-T.Daniel[JPN]/J.Millman[AUS]
04:30Segunda ronda - WTA Dobles
S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]-SW.Hsieh[TPE]/A.Spears[USA]
04:30Segunda ronda - WTA Dobles
S.Cirstea[ROU]/J.Ostapenko[LAT]-A.Klepac[SLO]/MJ.Martinez Sanchez[ESP]
05:00Primera ronda - ATP Dobles
M.McDonald[USA]/T.Sandgren[USA]-J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
05:00Segunda ronda - WTA Dobles
K.Flipkens[BEL]/J.Larsson[SWE]-H.Dart[GBR]/A.Kontaveit[EST]
05:15Segunda ronda - ATP Dobles
R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA]-A.Krajicek[USA]/A.Sitak[NZL]
06:00Segunda ronda - WTA Dobles
V.Kudermetova[RUS]/S.Santamaria[USA]-E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
06:15Primera ronda - Mixtos Dobles
G.Duran[ARG]/D.Schwartzman[ARG]-B.Ellis[AUS]/A.Popyrin[AUS]
06:45Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Sharma[AUS]/JP.Smith[AUS]-M.Inglis[AUS]/J.Kubler[AUS]

Día 6

Sáb/19/Ene01:00Segunda ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-L.Bambridge[GBR]/J.OMara[GBR]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
X.Han[CHN]/D.Jurak[CRO]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
M.Daniell[NZL]/W.Koolhof[NED]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
S.Johnson[USA]/D.Kudla[USA]-R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
Z.Yang[CHN]/R.Bopanna[IND]-AL.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
B.Strycova[CZE]/M.Vondrousova[CZE]-Z.Diyas[KAZ]/Y.Putintseva[KAZ]
02:30Primera ronda - Mixtos Dobles
D.Schuurs[NED]/M.Middelkoop[NED]-M.Adamczak[AUS]/M.Reid[AUS]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
M.Gasparyan[RUS]/D.Gavrilova[AUS]-R.Atawo[USA]/K.Srebotnik[SLO]
02:45Primera ronda - Mixtos Dobles
J.Moore[AUS]/A.Whittington[AUS]-M.Ninomiya[JPN]/B.McLachlan[JPN]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
T.Fritz[USA]/C.Norrie[GBR]-J.Sock[USA]/J.Withrow[USA]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
A.Bai[AUS]/Z.Hives[AUS]-N.Hibino[JPN]/D.Krawczyk[USA]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
A.Sasnovich[BLR]/T.Townsend[USA]-E.Hozumi[JPN]/A.Rosolska[POL]
04:00Segunda ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/H.Zeballos[ARG]-J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
04:15Segunda ronda - ATP Dobles
D.Inglot[GBR]/F.Skugor[CRO]-M.Demoliner[BRA]/F.Nielsen[DEN]
04:15Segunda ronda - WTA Dobles
IC.Begu[ROU]/M.Buzarnescu[ROU]-A.Cornet[FRA]/P.Martic[CRO]
04:15Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Spears[USA]/J.Sebastian Cabal[COL]-L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO]
04:15Primera ronda - Mixtos Dobles
E.Makarova[RUS]/A.Sitak[NZL]-A.Klepac[SLO]/E.Roger-Vasselin[FRA]
04:30Segunda ronda - WTA Dobles
V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]-J.Brady[USA]/A.Riske[USA]
05:45Primera ronda - Mixtos Dobles
S.Zhang[CHN]/J.Peers[AUS]-T.Babos[HUN]/M.Fucsovics[HUN]
05:45Primera ronda - Mixtos Dobles
S.Stosur[AUS]/L.Paes[IND]-K.Peschke[CZE]/W.Koolhof[NED]
05:45Primera ronda - Mixtos Dobles
D.Collins[USA]/M.Venus[NZL]-HC.Chan[TPE]/JJ.Rojer[NED]
06:15Segunda ronda - ATP Dobles
P.Cuevas[URU]/F.Verdasco[ESP]-R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]

Día 7

Dom/20/Ene01:00Tercera ronda - WTA Dobles
K.Christian[USA]/A.Muhammad[USA]-A.Klepac[SLO]/MJ.Martinez Sanchez[ESP]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
K.Mladenovic[FRA]/R.Lindstedt[SWE]-J.Larsson[SWE]/D.Inglot[GBR]
01:00Tercera ronda - ATP Dobles
M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]-L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Rosolska[POL]/N.Mektic[CRO]-I.Swiatek[POL]/L.Kubot[POL]
02:00Tercera ronda - WTA Dobles
I.Bara[ROU]/M.Niculescu[ROU]-R.Atawo[USA]/K.Srebotnik[SLO]
02:45Tercera ronda - WTA Dobles
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE]-A.Sasnovich[BLR]/T.Townsend[USA]
02:45Tercera ronda - WTA Dobles
B.Strycova[CZE]/M.Vondrousova[CZE]-N.Hibino[JPN]/D.Krawczyk[USA]
03:30Primera ronda - Mixtos Dobles
IC.Begu[ROU]/H.Tecau[ROU]-N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA]
04:15Tercera ronda - ATP Dobles
P.Carreño Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
05:00Segunda ronda - ATP Dobles
B.Ellis[AUS]/A.Popyrin[AUS]-M.Arevalo[ESA]/J.Cerretani[USA]
05:45Tercera ronda - ATP Dobles
M.Demoliner[BRA]/F.Nielsen[DEN]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
06:00Tercera ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]
06:30Primera ronda - Mixtos Dobles
K.Srebotnik[SLO]/F.Skugor[CRO]-MJ.Martinez Sanchez[ESP]/N.Skupski[GBR]
06:45Primera ronda - Mixtos Dobles
B.Mattek-Sands[USA]/J.Murray[GBR]-M.Buzarnescu[ROU]/O.Marach[AUT]
07:15Primera ronda - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-P.Hon[AUS]/A.Popyrin[AUS]
07:30Primera ronda - Mixtos Dobles
B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]-T.Bacsinszky[SUI]/N.Mahut[FRA]

Día 8

Lun/21/Ene01:00Segunda ronda - Mixtos Dobles
A.Klepac[SLO]/E.Roger-Vasselin[FRA]-A.Sharma[AUS]/JP.Smith[AUS]
01:00Segunda ronda - Mixtos Dobles
A.Spears[USA]/J.Sebastian Cabal[COL]-D.Schuurs[NED]/M.Middelkoop[NED]
01:00Tercera ronda - WTA Dobles
J.Brady[USA]/A.Riske[USA]-N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE]
02:45Tercera ronda - WTA Dobles
K.Flipkens[BEL]/J.Larsson[SWE]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
03:00Tercera ronda - WTA Dobles
A.Cornet[FRA]/P.Martic[CRO]-S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]
03:00Tercera ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-K.Krawietz[GER]/N.Mektic[CRO]
04:00Tercera ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/H.Zeballos[ARG]-B.Ellis[AUS]/A.Popyrin[AUS]
04:30Tercera ronda - ATP Dobles
PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
04:45Tercera ronda - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
05:45Segunda ronda - Mixtos Dobles
MJ.Martinez Sanchez[ESP]/N.Skupski[GBR]-J.Moore[AUS]/A.Whittington[AUS]
06:00Tercera ronda - ATP Dobles
R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA]-J.Sock[USA]/J.Withrow[USA]
07:15Segunda ronda - Mixtos Dobles
K.Mladenovic[FRA]/R.Lindstedt[SWE]-B.Mattek-Sands[USA]/J.Murray[GBR]

Día 9

Mar/22/Ene01:00Cuartos - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]
01:00Cuartos - WTA Dobles
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE]-J.Brady[USA]/A.Riske[USA]
02:30Cuartos - WTA Dobles
B.Strycova[CZE]/M.Vondrousova[CZE]-A.Klepac[SLO]/MJ.Martinez Sanchez[ESP]
03:00Cuartos - ATP Dobles
L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
03:00Cuartos - WTA Dobles
R.Atawo[USA]/K.Srebotnik[SLO]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
04:00Segunda ronda - Mixtos Dobles
B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]-I.Swiatek[POL]/L.Kubot[POL]
04:45Segunda ronda - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-HC.Chan[TPE]/JJ.Rojer[NED]
05:30Segunda ronda - Mixtos Dobles
S.Stosur[AUS]/L.Paes[IND]-AL.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]
06:15Segunda ronda - Mixtos Dobles
T.Babos[HUN]/M.Fucsovics[HUN]-N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA]

Día 10

Mié/23/Ene01:00Cuartos - ATP Dobles
PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
01:00Cuartos - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/H.Zeballos[ARG]-R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA]
02:45Cuartos - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]
02:45Cuartos - Mixtos Dobles
B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]-AL.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]
04:15Semifinal - WTA Dobles
J.Brady[USA]/A.Riske[USA]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
04:15Cuartos - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-MJ.Martinez Sanchez[ESP]/N.Skupski[GBR]
05:45Cuartos - Mixtos Dobles
A.Sharma[AUS]/JP.Smith[AUS]-B.Mattek-Sands[USA]/J.Murray[GBR]
05:45Cuartos - Mixtos Dobles
A.Spears[USA]/J.Sebastian Cabal[COL]-N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA]
12:30Semifinal - WTA Dobles
S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]-B.Strycova[CZE]/M.Vondrousova[CZE]

Día 11

Jue/24/Ene01:00Semifinal - ATP Dobles
L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]-H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]
02:30Semifinal - ATP Dobles
PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-R.Harrison [USA]
04:00Semifinal - Mixtos Dobles
MJ.Martinez Sanchez[ESP]/N.Skupski[GBR]-B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]
12:00Semifinal - Mixtos Dobles
A.Sharma[AUS]/JP.Smith[AUS]-N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA]

Día 12

Vie/25/Ene06:00Final - WTA Dobles
S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]

Día 13

Sáb/26/Ene12:00Final - Mixtos Dobles
A.Sharma[AUS]/JP.Smith[AUS]-B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]

Día 14

Dom/27/Ene05:00Final - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]
 
Última actualización: 26/Ene/2019 · 13:11 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·