Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 3

Mié/16/Ene01:00Primera ronda - ATP Dobles
M.Purcell[AUS]/L.Saville[AUS]-M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-S.Gonzalez[MEX]/AUH.Qureshi[PAK]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
K.Krawietz[GER]/N.Mektic[CRO]-N.Monroe[USA]/J.Nedunchezhiyan[IND]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
P.Gojowczyk[GER]/A.Ramos-Vinolas[ESP]-A.Mannarino[FRA]/A.Mies[GER]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
R.Bopanna[IND]/D.Sharan[IND]-P.Carreño Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
A.Krajicek[USA]/A.Sitak[NZL]-L.Paes[IND]/MA.Reyes-Varela[MEX]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
M.Arevalo[ESA]/J.Cerretani[USA]-JJ.Rojer[NED]/H.Tecau[ROU]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
B.Klahn[USA]/M.Kukushkin[KAZ]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]-F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
M.Demoliner[BRA]/F.Nielsen[DEN]-G.Granollers[ESP]/M.Granollers[ESP]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/H.Zeballos[ARG]-A.Bedene[SLO]/M.Marterer[GER]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
L.Bambridge[GBR]/J.OMara[GBR]-M.Copil[ROU]/M.Fucsovics[HUN]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-D.Marrero[ESP]/M.Zverev[GER]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
MX.Gong[CHN]/Z.Zhang[CHN]-M.Klizan[SVK]/M.Matkowski[POL]
05:00Primera ronda - ATP Dobles
A.Bolt[AUS]/M.Polmans[AUS]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
06:30Primera ronda - ATP Dobles
D.Molchanov[UKR]/I.Zelenay[SVK]-M.Berrettini[ITA]/M.Cecchinato[ITA]
06:30Primera ronda - ATP Dobles
I.Ivashka[BLR]/D.Medvedev[RUS]-H.Nys[FRA]/B.Paire[FRA]
06:30Primera ronda - ATP Dobles
R.Haase[NED]/M.Middelkoop[NED]-R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA]
06:45Primera ronda - ATP Dobles
N.Kyrgios[AUS]/M.Reid[AUS]-I.Dodig[CRO]/E.Roger-Vasselin[FRA]

Día 4

Jue/17/Ene01:00Primera ronda - ATP Dobles
O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]-S.Bolelli[ITA]/A.Seppi[ITA]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-R.Jebavy[CZE]/A.Molteni[ARG]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
G.Pella[ARG]/H.Podlipnik-Castillo[CHI]-R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Duckworth[AUS]/J.Thompson[AUS]-K.Skupski[GBR]/N.Skupski[GBR]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Sock[USA]/J.Withrow[USA]-J.Sebastian Cabal[COL]/R.Farah[COL]
02:45Primera ronda - ATP Dobles
T.Fritz[USA]/C.Norrie[GBR]-M.Basic[BIH]/D.Dzumhur[BIH]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]-B.McLachlan[JPN]/JL.Struff[GER]
05:45Primera ronda - ATP Dobles
M.Ebden[AUS]/R.Lindstedt[SWE]-S.Johnson[USA]/D.Kudla[USA]
05:45Primera ronda - ATP Dobles
P.Oswald[AUT]/T.Puetz[GER]-P.Cuevas[URU]/F.Verdasco[ESP]
07:15Primera ronda - ATP Dobles
L.Hewitt[AUS]/JP.Smith[AUS]-M.Daniell[NZL]/W.Koolhof[NED]

Día 5

Vie/18/Ene01:00Segunda ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-K.Skupski[GBR]/N.Skupski[GBR]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
K.Krawietz[GER]/N.Mektic[CRO]-I.Dodig[CRO]/E.Roger-Vasselin[FRA]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
A.Mannarino[FRA]/A.Mies[GER]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-D.Molchanov[UKR]/I.Zelenay[SVK]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
P.Carreño Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]-MX.Gong[CHN]/Z.Zhang[CHN]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]-M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]
03:00Segunda ronda - ATP Dobles
R.Carballes Baena[ESP]/A.Rubleb[RUS]-L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
04:30Primera ronda - ATP Dobles
D.Inglot[GBR]/F.Skugor[CRO]-T.Daniel[JPN]/J.Millman[AUS]
05:00Primera ronda - ATP Dobles
M.McDonald[USA]/T.Sandgren[USA]-J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
05:15Segunda ronda - ATP Dobles
R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA]-A.Krajicek[USA]/A.Sitak[NZL]

Día 6

Sáb/19/Ene01:00Segunda ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-L.Bambridge[GBR]/J.OMara[GBR]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
M.Daniell[NZL]/W.Koolhof[NED]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
S.Johnson[USA]/D.Kudla[USA]-R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
T.Fritz[USA]/C.Norrie[GBR]-J.Sock[USA]/J.Withrow[USA]
04:00Segunda ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/H.Zeballos[ARG]-J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
04:15Segunda ronda - ATP Dobles
D.Inglot[GBR]/F.Skugor[CRO]-M.Demoliner[BRA]/F.Nielsen[DEN]
06:15Segunda ronda - ATP Dobles
P.Cuevas[URU]/F.Verdasco[ESP]-R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]

Día 7

Dom/20/Ene01:00Tercera ronda - ATP Dobles
M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]-L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
04:15Tercera ronda - ATP Dobles
P.Carreño Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
05:00Segunda ronda - ATP Dobles
B.Ellis[AUS]/A.Popyrin[AUS]-M.Arevalo[ESA]/J.Cerretani[USA]
05:45Tercera ronda - ATP Dobles
M.Demoliner[BRA]/F.Nielsen[DEN]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
06:00Tercera ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]

Día 8

Lun/21/Ene03:00Tercera ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-K.Krawietz[GER]/N.Mektic[CRO]
04:00Tercera ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/H.Zeballos[ARG]-B.Ellis[AUS]/A.Popyrin[AUS]
04:30Tercera ronda - ATP Dobles
PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
06:00Tercera ronda - ATP Dobles
R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA]-J.Sock[USA]/J.Withrow[USA]

Día 9

Mar/22/Ene03:00Cuartos - ATP Dobles
L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]

Día 10

Mié/23/Ene01:00Cuartos - ATP Dobles
PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
01:00Cuartos - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/H.Zeballos[ARG]-R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA]
02:45Cuartos - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]

Día 11

Jue/24/Ene01:00Semifinal - ATP Dobles
L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]-H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]
02:30Semifinal - ATP Dobles
PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-R.Harrison [USA]

Día 14

Dom/27/Ene05:00Final - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]
 
Última actualización: 26/Ene/2019 · 13:11 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·