Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 9

Mar/22/Ene01:00Cuartos - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]
01:00Cuartos - WTA Dobles
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE]-J.Brady[USA]/A.Riske[USA]
02:30Cuartos - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-S.Tsitsipas [GRE]
02:30Cuartos - WTA Dobles
B.Strycova[CZE]/M.Vondrousova[CZE]-A.Klepac[SLO]/MJ.Martinez Sanchez[ESP]
03:00Cuartos - ATP Dobles
L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
03:00Cuartos - WTA Dobles
R.Atawo[USA]/K.Srebotnik[SLO]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
05:15Cuartos - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS]-D.Collins [USA]
09:00Cuartos - WTA
P.Kvitova [CZE]-A.Barty [AUS]
11:00Cuartos - ATP
F.Tiafoe [USA]-R.Nadal [ESP]

Día 10

Mié/23/Ene01:00Cuartos - WTA
N.Osaka [JPN]-E.Svitolina [UKR]
01:00Cuartos - ATP Dobles
PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
01:00Cuartos - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/H.Zeballos[ARG]-R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA]
02:45Cuartos - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]
02:45Cuartos - Mixtos Dobles
B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]-AL.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]
03:00Cuartos - WTA
S.Williams [USA]-K.Pliskova [CZE]
04:15Semifinal - WTA Dobles
J.Brady[USA]/A.Riske[USA]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
04:15Cuartos - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-MJ.Martinez Sanchez[ESP]/N.Skupski[GBR]
05:00Cuartos - ATP
M.Raonic [CAN]-L.Pouille [FRA]
05:45Cuartos - Mixtos Dobles
A.Sharma[AUS]/JP.Smith[AUS]-B.Mattek-Sands[USA]/J.Murray[GBR]
05:45Cuartos - Mixtos Dobles
A.Spears[USA]/J.Sebastian Cabal[COL]-N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA]
09:30Cuartos - ATP
N.Djokovic [SRB]-K.Nishikori [JPN]
12:30Semifinal - WTA Dobles
S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]-B.Strycova[CZE]/M.Vondrousova[CZE]

Día 11

Jue/24/Ene01:00Semifinal - ATP Dobles
L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]-H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]
02:30Cuartos - ATP
L.Musetti[ITA]-N.Alvarez Varona[ESP](Cat. Junior)
02:30Semifinal - ATP Dobles
PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-R.Harrison [USA]
03:00Semifinal - WTA
P.Kvitova [CZE]-D.Collins [USA]
04:00Semifinal - Mixtos Dobles
MJ.Martinez Sanchez[ESP]/N.Skupski[GBR]-B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]
04:45Semifinal - WTA
K.Pliskova [CZE]-N.Osaka [JPN]
09:30Semifinal - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-R.Nadal [ESP]
12:00Semifinal - Mixtos Dobles
A.Sharma[AUS]/JP.Smith[AUS]-N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA]

Día 12

Vie/25/Ene05:00Semifinal - ATP
F.Jianu [RUM]-E.Nava [USA](Cat. Junior)
06:00Final - WTA Dobles
S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
05:00Semifinal - ATP
L.Fernandez [CAN]-A. Tikhonova [RUS](Cat. Junior)
09:30Semifinal - ATP
N.Djokovic [SRB]-L.Pouille [FRA]

Día 13

Sáb/26/Ene09:30Final - WTA
N.Osaka [JPN]-P.Kvitova [CZE]
12:00Final - Mixtos Dobles
A.Sharma[AUS]/JP.Smith[AUS]-B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]

Día 14

Dom/27/Ene05:00Final - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]
09:30Final - ATP
N.Djokovic [SRB]-R.Nadal [ESP]
 
Última actualización: 26/Ene/2019 · 13:11 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·